Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простила мужу долгие левые отношения, но желание интима пропало полностью

Сначала было нормально, но со временем,вот, спустя год желание интима ушло навсегда и безвозвратно... причем так постепенно угосало.
И что самое интересное, зла и обиды не держу, с бытом и заботой о нем всё в порядке.
Как быть.. что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
238
.В ответ на .
.
Все дело в разности сексуальной составляющей у мужчин и женщин. Для мужчины это физиологическая необходимость, для женщины более обширное понятие. Сексуальные отношения для женщины не только оргазм, но и желание, восхищение, признание - формирующие ее естество как женщины. Поэтому теряя это она теряет часть себя, своего женского начала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже писала, что женщина не способна простить измену.
ВладимирВ ответ на .
.
Все дело в разности сексуальной составляющей у мужчин и женщин. Для мужчины это физиологическая необходимость, для женщины более обширное понятие. Сексуальные отношения для женщины не только оргазм, но и желание, восхищение, признание - формирующие ее естество как женщины. Поэтому теряя это она теряет часть себя, своего женского начала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так это не объясняет почему измена на столько плохо, что это конец отношениям?
Владимир
так это не объясняет почему измена на столько плохо, что это конец отношениям?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Серьезно? Если у вас человек без спроса оторвёт частичку вас, то вы уже и не вы. Неполноценны как личность. По закону сохранения человек будет стремиться восстановить целостность, но с прежним партнёром уже невозможно.
ВладимирВ ответ на .
.
Серьезно? Если у вас человек без спроса оторвёт частичку вас, то вы уже и не вы. Неполноценны как личность. По закону сохранения человек будет стремиться восстановить целостность, но с прежним партнёром уже невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
перефразирую. Почему измена - это "отрывание частички вас"? Я не против любого трактования и не стараюсь никого ни в чем переубедить. Простой сбор информации, выстраивание причинно-следственных связей.
Владимир
так это не объясняет почему измена на столько плохо, что это конец отношениям?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Владимир, не обижайтесь, вы часто пишете разумные вещи, но ваше неумение отличать приставки от предлогов коробит.
ВладимирВ ответ на RozazoR
RozazoR
Владимир, не обижайтесь, вы часто пишете разумные вещи, но ваше неумение отличать приставки от предлогов коробит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

у меня 2,5 по русскому - мне можно
Ludmila BespaВ ответ на Владимир
Владимир
Добрый день. Раньше так же думал. А с возрастом как-то по другому стал относиться и нет у меня ответа на вопрос "Почему измена это плохо". Очень для многих это табу, это что-то, что не прощается(или на оборот прощается), предательство и т.д. А вот почему? так и не нашел однозначного ответа. Все объяснения получаются каким-то весьма субъективными и для одного могут быть весомыми, а для другого незначительными. А вот если универсально, для всех, почему измена плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Измена - плохо. Она явно показывает, что ты - пустое место для партнера, которому ты уже не нужна, и он отправился на поиски лучшей, чем ты, женщины.
Измена показывает, что он - мошенник и лгун, потому что пока он не найдет тебе замены, он это время будет скрывать от тебя свои поиски лучшей жизни.
Измена опасна тем, что это реальный риск заразить тебя и детей венерическими заболеваниями, подорвать твое физическое здоровье переживаниями, сорвать твою иммунную систему, создать невыносимые условия для существования, полностью лишить комфорта, душевного покоя, украсть чувство радости, полностью подорвать веру в человека, которого считала самым надежным и любимым. Это конец какому-то этапу жизни.
ВладимирВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Измена - плохо. Она явно показывает, что ты - пустое место для партнера, которому ты уже не нужна, и он отправился на поиски лучшей, чем ты, женщины.
Измена показывает, что он - мошенник и лгун, потому что пока он не найдет тебе замены, он это время будет скрывать от тебя свои поиски лучшей жизни.
Измена опасна тем, что это реальный риск заразить тебя и детей венерическими заболеваниями, подорвать твое физическое здоровье переживаниями, сорвать твою иммунную систему, создать невыносимые условия для существования, полностью лишить комфорта, душевного покоя, украсть чувство радости, полностью подорвать веру в человека, которого считала самым надежным и любимым. Это конец какому-то этапу жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как вы так за другого решили, что кто-то кому-то не нужен и ищет лучшего? Да, такое бывает, но это далеко не всегда так.
К тому же, даже в этом ключе. Ну встретил кто-то из партнеров/супругов "более лучшего" ну в этом факте нет же ничего плохого, так бывает в жизни. Более того, для человека свойственно постоянно искать лучшее, во всех сферах жизни.
Ludmila BespaВ ответ на Владимир
Владимир
А как вы так за другого решили, что кто-то кому-то не нужен и ищет лучшего? Да, такое бывает, но это далеко не всегда так.
К тому же, даже в этом ключе. Ну встретил кто-то из партнеров/супругов "более лучшего" ну в этом факте нет же ничего плохого, так бывает в жизни. Более того, для человека свойственно постоянно искать лучшее, во всех сферах жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы же человек, а не самец со многими самками в стаде животных. Социальные нормы еще никто не отменял в нашем обществе. Встретил лучшего партнера - уйти от старого, дай и ей такую же возможность встретить человека получше, чем вы. Это будет честно. "А на двух стульях сидеть - сидалища не хватит", - как сказал господин Калиостро.
Ищите лучшее в карьере, бизнесе, местожительстве, но не в изменах. Душа и любовь не поддаются разменам и поискам лучшего.
Это еще до меня сказали за много веков. Вы можете это принять, можете отвергнуть, но так оно и есть в людском обществе. Если мужчина настоящий человек, надежный, то он будет верен жене и семье.
ВладимирВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Вы же человек, а не самец со многими самками в стаде животных. Социальные нормы еще никто не отменял в нашем обществе. Встретил лучшего партнера - уйти от старого, дай и ей такую же возможность встретить человека получше, чем вы. Это будет честно. "А на двух стульях сидеть - сидалища не хватит", - как сказал господин Калиостро.
Ищите лучшее в карьере, бизнесе, местожительстве, но не в изменах. Душа и любовь не поддаются разменам и поискам лучшего.
Это еще до меня сказали за много веков. Вы можете это принять, можете отвергнуть, но так оно и есть в людском обществе. Если мужчина настоящий человек, надежный, то он будет верен жене и семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну получается, из вашего ответа, что это такая социальная норма, т.е. люди собрали и сообща решили, что так - это плохо? т.е. в самом факте измены непосредственно плохого нет. Измены бывают разными. не обязательно изменять годами и десятилетиями и со всеми подряд. это вполне могут быть отношения в месяц-другой-третий, когда вроде уже все закрутилось, но еще не понятно стоит ли бросать все что было до этого. Еще раз проговорю, что ищу именно какую-то фактическую связь между "изменой" и "плохо", тем, почему это считается неприемлемым, предательством, социальной нормой и т.д. Сам лично против измен, но у меня личные причины не подходящие, как аргумент, для всех.
КозерожкаВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Измена - плохо. Она явно показывает, что ты - пустое место для партнера, которому ты уже не нужна, и он отправился на поиски лучшей, чем ты, женщины.
Измена показывает, что он - мошенник и лгун, потому что пока он не найдет тебе замены, он это время будет скрывать от тебя свои поиски лучшей жизни.
Измена опасна тем, что это реальный риск заразить тебя и детей венерическими заболеваниями, подорвать твое физическое здоровье переживаниями, сорвать твою иммунную систему, создать невыносимые условия для существования, полностью лишить комфорта, душевного покоя, украсть чувство радости, полностью подорвать веру в человека, которого считала самым надежным и любимым. Это конец какому-то этапу жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3



Натюрель
Вашему самолюбию просто польстило, что он вернулся. А голову-то не очистишь. Разовую измену еще можно простить наверное, а если человек не один год с кем-то спал, обнимал, проводил время, признавался в любви и т.д., такое не вычеркнешь, даже если об этом не думать, в подсознании все равно все это отложилось и давит, эйфория от "победы над соперницей" прошла и выжгла все остальное. Устраивает вас дизнь по-соседству, живите до поры до времени. Может тоже кого-то встретите или муж снова загуляет. Все равно рано или поздно придется решение принимать что делать
АнонимВ ответ на Натюрель
Натюрель
Вашему самолюбию просто польстило, что он вернулся. А голову-то не очистишь. Разовую измену еще можно простить наверное, а если человек не один год с кем-то спал, обнимал, проводил время, признавался в любви и т.д., такое не вычеркнешь, даже если об этом не думать, в подсознании все равно все это отложилось и давит, эйфория от "победы над соперницей" прошла и выжгла все остальное. Устраивает вас дизнь по-соседству, живите до поры до времени. Может тоже кого-то встретите или муж снова загуляет. Все равно рано или поздно придется решение принимать что делать
СсылкаПожаловаться
Он не уходил....
Ludmila BespaВ ответ на Аноним
Аноним
Он не уходил....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Душой, мыслями, уходил. Тратил ваше время на другую, искал более лучший вариант для себя, чем вы.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Он не уходил....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас вам надо решить-Сможете жить без него или нет? Как нет бывших наркоманов,так нет бывших гуляк-это стиль жизни. Он не может по каким то причинам быть с одной женой. Вот это поймите. Он такой гуляка и все. живите на разных территориях. Сьезжайте в свою квартиру и можете встречаться.как раньше.но нежить вместе. Тогда у вас появится шанс встретить другого.верного мужчину. 29 лет-это хороший возраст найти хорошего верного партнера. Теперь вы знаете.как выбирать мужа. Чтоб был верным. Нет общих детей-это хорошо для новой жизни.
Дарья Кошка
Скучно, придумай что то поинтересней.
Вова Кондратьев- нобелевский луареат
в бизнесе - главное сбыт продукции
Василена
Может дело в возрасте
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Может дело в возрасте
СсылкаПожаловаться
Мне 29 лет)))) рановато для угосания желания)
Я фея, могу и отфеячитьВ ответ на Аноним
Аноним
Мне 29 лет)))) рановато для угосания желания)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может причина вовсе не в факте измены? Наступают такие периоды иногда. Ничего не хочется.

Надо срочно разнообразить интимную жизнь, иначе доведёте мужа до греха снова.
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне 29 лет)))) рановато для угосания желания)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но угОсло же ваше желание) Неясно, зачем в 29 лет терпеть измены мужа, ладно бы в 40
Оксана КротоваВ ответ на Василена
Василена
Но угОсло же ваше желание) Неясно, зачем в 29 лет терпеть измены мужа, ладно бы в 40
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в 29 лет

Бежать, роняя тапки и устраивать свою жизнь заново.
Я фея, могу и отфеячитьВ ответ на Василена
Василена
Но угОсло же ваше желание) Неясно, зачем в 29 лет терпеть измены мужа, ладно бы в 40
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот в 40 как-раз и не надо терпеть
Я фея, могу и отфеячить
Вот в 40 как-раз и не надо терпеть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что делать-то?
Я фея, могу и отфеячитьВ ответ на Львёна
Львёна
А что делать-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жизнью наслаждаться, не зацикливаться на мелких проблемах.

Винишка, например, со "Светофора" для начала продегустировать и жизнь заиграет другими красками.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем