Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простить бывшего или остаться с другим

Попала в ужасную ситуацию, прожила в гражданском браке 10лет, собирались пожениться и тут выяснилось, что у него любовница, вместе они целый год... я ушла. Он сказал, что не любит и не любил меня, сейчас я дала возможность построить свою жизнь без меня.. Встретила другого, который заботится, все для меня....вроде бы все хорошо. Но сейчас меня начинает доставать бывший: люблю, вернись, хочу жениться...я все осознал...Пока он мне душу не теребил, у меня даже и мысли не было о примирении, а сейчас...как на распутье нахожусь, не хочу причинять боль своему нынешнему человеку, но и незнаю как быть... Если говорить о чувствах, думала, что разлюбила бывшего, но он мне все равно родной, а по другому скучаю....Подскажите мне что-нибудь...
Еленочка)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Татьяна
я бы выбрала 2го.
с 1м ловить уже нечего, 10 лет прожили. так и не поженились + любовница + все то.ч то он вам наговорил про то,ч то не любит и не любил, вы зря сомневаетесь. он вам родной из-за тогоч то вы 10 лет вместе прожили, ваш нынешний мч тоже по истечении этого срока будет таким же родным.
ляля
однозначно, второй!! Вернетесь к первому- будете очень жалеть. Просто вспомните, что переживали, когда узнали о любовнице
Туся Иванова
Год с любовницей крутил это вам не пару раз на потрахушки сходил, за это время можно было уже понять ему любит он Вас или нет. Видимо, там облом вышел, вот он и решил Вас вернуть. Татьяна права- через 10 лет и Ваш новый МЧ станет роднее рдного. Я бы выбрала второго, но решать Вам. Удачи!))
Пума
А бывший вам что, мало говна еще сделал? Добавки хотите?
Жанна Николаевна
глупо лаже раздумывать о возврате... что было, то и повториться... пройдет еще 10 лет, а там о другой узнаешь, только вот потом кому ты нужна будешь? а этот, нынешний себе найдет ту, которая способна ценить))))
Еленочка)))
Спасибо, вам девчонки! Г много было, но все как-то прощалось... думала, что так и должно было быть... сравнить не с чем, вот так и жила...
Юл@
К бывшему у вас привычка (все таки 10 лет были вместе) и конечно же он как родной человек. Но если человек уже один раз предал вас, да не просто один раз изменил (возможно здесь он совершил ошибку, оступился), а на протяжении целого года это делал (уже весьма осознанно), да потом еще и сказал что не любил никогда....я бы не простила.
Просто у вас сейчас все хорошо с новым МЧ и его зацепила мужская гордость.
Уважайте себя и будьте счастливы с тем, кто заботиться о вас и уважает вас.
Панда
Вы уже в том возрасте, когда нужно выбирать не мужчину, а образ жизни. Если нынешний мужчина соответствует вашим представлениям о жизни , то стоит присмотреться к нему еще тщательнее. А вот бывший просто мутит воду, а вас мучает ваша банальная к нему привычка.
Лапусик
Все ясно-бывшего бросили и он в панике прибежал назад.Конечно налицо-мужская гордость.Он вас не любит.Вам такой нужен?
Аманда Мор
Изменил один раз - изменит снова. Нах он нужен.
Еленочка)))
Это уже не измена, это вторая семья!!!
ИЛЛЮЗИЯ ***
второй, полюбэ...первого нах, умный больно, люблю, хочу...а Вас он спросил что Вы хотите когда он там с любовницей мутил, мудак
светлана
у меня такого не было, но из всех знакомых когда женщина прощала и давала второй шанс, ни один им не пользовался, горбатого могила исправит.
Никтаринка
Мне нравится поговорка:
Если мне позвонит прошлое, и поросит вернуться,
я брошу трубку, ..подойду и поцелую настоящее!!!
Ольга
не вздумайте возвращаться,ничего хорошего не будет,он так и будет как "собака на сене". Если он смог это сделать с вами за 10 лет,его уже не изменишь,это его собственничество и эго играет,как вы опять будете с ним,он найдет новую жертву,вы уйдете и встретите другого,но узнав он опять будет просить вернуться.Таких уже не изменишь.
Sp Myrise
Дважды ведутся только лохи (с)
Еленочка)))В ответ на Sp Myrise
Sp Myrise
Дважды ведутся только лохи (с)
СсылкаПожаловаться
Это будет уже трижды, 5 лет назад Я уже уходила измен на тот момент не было, просто отношения сошли на нет, потом началось хождение по мукам вернись, все понял....стало жаль 5 лет...и вернулась .. вот результат
ИЛЛЮЗИЯ ***
Еленочка, вот Вам уже ответила куча народу и ни одна заметьте не сказала в пользу первого, так что Ваша проблема решена:)))
Еленочка)))В ответ на ИЛЛЮЗИЯ ***
ИЛЛЮЗИЯ ***
Еленочка, вот Вам уже ответила куча народу и ни одна заметьте не сказала в пользу первого, так что Ваша проблема решена:)))
СсылкаПожаловаться
Конечно, я считаю, что Вы правы))) Все-таки взгляд со стороны - это очень много! Просто этот человек никогда меня не любил по-настоящему, сейчас сравнил меня с любовницей, и посчитал, что все-таки я более достойна, чтоб ему родить детей!
Спасибо!!!
Marika
K pervomu ne stoit vozvrashatsa , on tak i budet vsju zhiznj v poiske i somnevatsa , kto jemu nuzhen...
Gemini *
В принципе можно уйти от обоих, чтобы привести мозги в порядок. Ну а в общем-то естественно ни в коем случае к первому не возвращаться, сменить телефон, адреса почты и тд, чтобы он как можно меньше беспокоил вас и вашу новую жизнь без него)
KROPKA
измена всегда оставляет боль захочешь ли ты постояноо чуствоватьто не обманувай сама себя лучше сбросить это ярмо с плечь
владимир кузнецов
я за второго
Bunney Hills
Как говорят мудрые женщины,того и придерживаюсь я - счастливая ты будешь лишь с тем,кто любит тебя,даже не обязательно,чтобы ты его любила.но в этом союзе ты действительно будешь счастлива.
Екатерине Александровна
Привет. Я тоже жила в гражданском браке, он даже поехал на свадьбу зарабатывать, но когда вернулся, оказалось, что он жил все время с другой, пока зарабатывал. Она ему, люблю, будь со мной, я тебе все дам, ну и того подобного. Я предложила, выбирай, я или она. Он мне 0 ты всегда будешь в моем сердце, ну и т.д....но меня тянет к ней. Ну я этого терпеть не стала и мы расстались....Да, сразу было тяжело, земля из под ног ушла, но я оклемалась. Сейчас пока одна, расстались около месяца назад....Кстати, он уже один раз "налево" сходил,а я простила, приняла и не ушла. А он вот ТАК отплатил....Вот тебе совет из моей жизни. Люди правы, когда говорят, что человек предавший один раз, может еще и еще раз предать!!!Я в этом уже убедилась.Я считаю, что не следует к нему возвращаться!! У него просто сработало чувство - собственности!!! Живи дальше, не нужно трогать прошлое, пусть оно останется ПРОШЛЫМ!!!Счастья тебе!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем