Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 декабря 2010, Главная форумов

простить и сохранить семью

Я очень люблю и уважаю своего мужа, но два года назад я узнала, что он встречается с другой женщиной, это был "удар в спину", говорят, что время лечит, но эта рана очень медленно затягивается. Я, его винила и с себя не снимаю вины, мало ему было тепла и ласки, но я считала, что нет, поскольку, если честно, вспоминая своих родителей, не было наглядного примера яркого проявления внимания, воспитали меня, что "это неприлчно и нехорошо". Я потом начала себя во всем винить, ходла к психологу несколько раз, чтобы разобраться в своей ситуации, конечно за эти годы я сильно изменила свое отношение и поведение, стала более открыто и сильнее проявлять сво чувства, преодолела мнимый "стыд", муж всемье, мы стали много общаться, путешествовать, у нас есть совместные увлечения, он очень хорошо ко мне относится, очень много делает для детей, но я знаю, что он общается с "той женщиной", и у меня периодически возникает это чувство обиды и предательства, подозрительность, ревность и как с этим дальше жить, но я его очень люблю, можно сказать простила, но "отпустить" эту ситуацию не получается, очень часто об этом думаю. Хочу сохранить и укрепить нашу семью.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
4
ns
Попытаюсь изложить свой взгляд на вашу ситуацию, возможно вам это поможет, хотя все соображения чисто теоретические сама с подобным не сталкивалась...
Как-то мне попалась такая цифра изменяют хоть раз в жизни 90% мужчин и женщин, причем в оставшиеся 10% включают в себя инвалиды , алкоголики и т.д.
А недавно прочитала у психолога с многолетней практикой, ведшего семинары и т.д. , что ему еще не встречался человек в течении жизни , имевший всего одного сексуального партнера...
Так что делать трагедию из-за того что вы не единственная женщина в жизни мужа не стоит, оставьте ее в покои и стройте свои отношения с мужем, благополучие в семье лучшее средство защиты.
Ревность это удел не уверенных в себе людей, так что повышайте самооценку, пофлиртуйте с другими мужчинами(в пределах разумного)
И старайтесь не копаться в прошлом - его не изменить.
У вас все будет замечательно
СсылкаПожаловаться
ns
Попытаюсь изложить свой взгляд на вашу ситуацию, возможно вам это поможет, хотя все соображения чисто теоретические сама с подобным не сталкивалась...
Как-то мне попалась такая цифра изменяют хоть раз в жизни 90% мужчин и женщин, причем в оставшиеся 10% включают в себя инвалиды , алкоголики и т.д.
А недавно прочитала у психолога с многолетней практикой, ведшего семинары и т.д. , что ему еще не встречался человек в течении жизни , имевший всего одного сексуального партнера...
Так что делать трагедию из-за того что вы не единственная женщина в жизни мужа не стоит, оставьте ее в покои и стройте свои отношения с мужем, благополучие в семье лучшее средство защиты.
Ревность это удел не уверенных в себе людей, так что повышайте самооценку, пофлиртуйте с другими мужчинами(в пределах разумного)
И старайтесь не копаться в прошлом - его не изменить.
У вас все будет замечательно
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо за совет, я тоже так именно стараюсь рассуждать, ценить то хорошее, что у нас есть, но иногда всплывает в памяти момент, когда я их увидела, идущих под руку, и повторяется эта боль и обида, стараюсь стереть это из своих воспоминаний, но пока плохо получается, да скорее это из-за чувства неуверенности, но над этим тоже стараюсь работать, но что делать, если так воспитали быть всегда очень скромной, всем уступать, не спорить и т.д. Так хочется измениться и стать другим человеком, можно ли это, когда уже 44
СсылкаПожаловаться
Анна Дмитриева
Большое спасибо за совет, я тоже так именно стараюсь рассуждать, ценить то хорошее, что у нас есть, но иногда всплывает в памяти момент, когда я их увидела, идущих под руку, и повторяется эта боль и обида, стараюсь стереть это из своих воспоминаний, но пока плохо получается, да скорее это из-за чувства неуверенности, но над этим тоже стараюсь работать, но что делать, если так воспитали быть всегда очень скромной, всем уступать, не спорить и т.д. Так хочется измениться и стать другим человеком, можно ли это, когда уже 44
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нельзя до бесконечности прокручивать прошлое , его уже не изменить
тем более что ерунда это подумаешь под руку - мне тогда вешаться придется у мужа хобби компьютеры чужим женщинам собирать
удачи вам
СсылкаПожаловаться
ns
нельзя до бесконечности прокручивать прошлое , его уже не изменить
тем более что ерунда это подумаешь под руку - мне тогда вешаться придется у мужа хобби компьютеры чужим женщинам собирать
удачи вам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, нельзя так думать, но приразгооре муж мне сказал, что я очень дорогой и близкий ему человек, мать его детей, что на меня можно положиться, я очень заботлива и внимательна, интересная как женщина, но он, как он считает, что влюбился, и что делать....
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru