Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простить или не стоит?

Расстались с мужем-чтобы понять нужны ли мы друг другу? уехала в отпуск, а по приезду узнала, что он уже живет с другой женщиной-подала на развод. Спустя почти полгода-он просит, чтобы я его простила и вернулась. Типа он все осознал, что по-прежнему меня любит и все такое., что совершил большую ошибку и хочет вернуть все назад, хочет жить только со мной....не знаю как быть? не верю в искренность его слов....правда и сама не знаю, чего сейчас хочу....может у кого-то была аналогичная ситуация, или просто поделитесь своим мнением....
Ириша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Маргоша
Себя надо слушать. Ну побыли врозь: какие у Вас ощущения: можете Вы без него или нет? Это главное, а не то как он время свободное проводил.
Ириша
морально пока тяжело быть одной-незнакомое ощущение и очень неприятное....а по поводу того могу ли я без него или нет-наверное да (обида то никуда не делась, а она перебивает все положительные эмоции к нему), просто очень часто вспоминаю прежнюю семейную жизнь, очень жаль прожитых лет
Игорь
Возвращайся))))))) И пусть всё произошедшее будет вам обоим уроком)))
ИришаВ ответ на Игорь
Игорь
Возвращайся))))))) И пусть всё произошедшее будет вам обоим уроком)))
СсылкаПожаловаться
страшнее всего, что это не забудется....все очень сложно
ИгорьВ ответ на Ириша
Ириша
страшнее всего, что это не забудется....все очень сложно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забудется))) Пиши в личку)))
Хороша Маша да не наша
только не путайте "морально очень тяжело быть одной" с "тяжело без него". это совсем не одно и тоже. а у меня такле сложиось впечатление, что Вы просто боитесь одиночества и еще "не отошли" от развода. люди редко меняются, возможно и он по этой же причине пытается вернуться - новые отношения не сложились, а один быть не привык. так что не торопитесь, осмотритесь. "жаль прожитых лет" - не аргумент в таком деле. скорее наоборот - если бы все было хорошо или "поправимо" - то вряд ли бы расстались. дайте себе время и трезво взвесьте все за и против.
Хороша Маша да не наша
только не путайте "морально очень тяжело быть одной" с "тяжело без него". это совсем не одно и тоже. а у меня такле сложиось впечатление, что Вы просто боитесь одиночества и еще "не отошли" от развода. люди редко меняются, возможно и он по этой же причине пытается вернуться - новые отношения не сложились, а один быть не привык. так что не торопитесь, осмотритесь. "жаль прожитых лет" - не аргумент в таком деле. скорее наоборот - если бы все было хорошо или "поправимо" - то вряд ли бы расстались. дайте себе время и трезво взвесьте все за и против.
СсылкаПожаловаться
Возможно Вы правы, хотя....наверное просто не отдаю себе в этом отчета. Мое окружение меня уверяет, что мне это не светит....но, может, где-то в подсознании так оно и есть
Олька...Я
не бойтесь остаться одна.вы ведь как у меня сложилось впечатление только из-за этого страха хотите назад мужа вернуть,а не из-за того,что страдаете без него и у вас неземная любовь. привычка быть с ним пройдет,а вы найдете того с кем вам комфортно. а пока попробуйте пообщаться с другими.если сможете,то к мужу возвращаться не стоит,а стоит искать другого
ИришаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
не бойтесь остаться одна.вы ведь как у меня сложилось впечатление только из-за этого страха хотите назад мужа вернуть,а не из-за того,что страдаете без него и у вас неземная любовь. привычка быть с ним пройдет,а вы найдете того с кем вам комфортно. а пока попробуйте пообщаться с другими.если сможете,то к мужу возвращаться не стоит,а стоит искать другого
СсылкаПожаловаться
я, конечно, больше к этому склоняюсь....просто боюсь ошибиться...
дедушка Йобть
вместе - тяжело простить и забыть, порознь - тяжело быть одной... а кто говорил, что всё легко будет... это жизь, это Вам не в ТЮЗ прогуляцца...
ИришаВ ответ на дедушка Йобть
дедушка Йобть
вместе - тяжело простить и забыть, порознь - тяжело быть одной... а кто говорил, что всё легко будет... это жизь, это Вам не в ТЮЗ прогуляцца...
СсылкаПожаловаться
Так я и не ожидала, что все будет "клубнично"....
Светик
А есть ли гарантия что через пол года все опять не повторится?
Любовь Соколова
Ириша, просто подождать!!! И не нужно возвращать все назад. Если решитесь, то только по новому, с ноля.Если детей нет и он не так уж плох, то шанс еще есть.Но в отпуск вы уехали, что бы разобраться, нужны ли друг другу , помоему он дал понять...
ИришаВ ответ на Любовь Соколова
Любовь Соколова
Ириша, просто подождать!!! И не нужно возвращать все назад. Если решитесь, то только по новому, с ноля.Если детей нет и он не так уж плох, то шанс еще есть.Но в отпуск вы уехали, что бы разобраться, нужны ли друг другу , помоему он дал понять...
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое, наверное так оно и есть...почему же сейчас он меня преследует, желая вернуть меня?
Любовь СоколоваВ ответ на Ириша
Ириша
Спасибо большое, наверное так оно и есть...почему же сейчас он меня преследует, желая вернуть меня?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умом мужчину не понять, бессильна логики наука.Ему отдашься - скажет б...дь, а не отдашься - скажет су..ка. Ну , доставьте себе удовольствие, пусть он почувствует, а точнее вспомнит, как ухаживать за женщиной!! А вам нужен снова отдых, лучше с ВСЕ ВКЛЮЧЕНО, что бы не только разобраться в себе, но и вновь почувствовать себя свободной , а главное желанной.Пусть не месяц, на 2-3 дня с подругами в санаторий, и уверяю вас вы будее готовы принять нужное , только вам решение.Удачи!!
ИришаВ ответ на Любовь Соколова
Любовь Соколова
Умом мужчину не понять, бессильна логики наука.Ему отдашься - скажет б...дь, а не отдашься - скажет су..ка. Ну , доставьте себе удовольствие, пусть он почувствует, а точнее вспомнит, как ухаживать за женщиной!! А вам нужен снова отдых, лучше с ВСЕ ВКЛЮЧЕНО, что бы не только разобраться в себе, но и вновь почувствовать себя свободной , а главное желанной.Пусть не месяц, на 2-3 дня с подругами в санаторий, и уверяю вас вы будее готовы принять нужное , только вам решение.Удачи!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, огромное!!!!
Надежда Сорокина
Возвращаться в прошлое плохая примета, не стоит это делать никогда, потому что забыть боль не получится и каждый день быть с человеком, который её причинил тяжело. Он перебежчик, так и будет бегать туда-сюда, поссорится с Вами уйдёт, там поссорится-вернётся и так без конца и оно Вам надо...
Надежда Сорокина
Возвращаться в прошлое плохая примета, не стоит это делать никогда, потому что забыть боль не получится и каждый день быть с человеком, который её причинил тяжело. Он перебежчик, так и будет бегать туда-сюда, поссорится с Вами уйдёт, там поссорится-вернётся и так без конца и оно Вам надо...
СсылкаПожаловаться
Спасибо за отклик, именно так говорят мои близкие....
Красный цветок
Я б на вашем месте не торопилась с решением...Хочет быть с Вами-пусть докажет,что всё осознал и действительно вас любит...а не просто припрётся обратно со словами"здрасьте,я ваша тётя!";)))
ИришаВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
Я б на вашем месте не торопилась с решением...Хочет быть с Вами-пусть докажет,что всё осознал и действительно вас любит...а не просто припрётся обратно со словами"здрасьте,я ваша тётя!";)))
СсылкаПожаловаться
именно это я ему и ответила, уточнив при этом, что даже после этого, положительного результата не обещаю
Елена Позднякова
По моему надо всё вам обдумать и взвесить.А потом принимать решение.
Ирина Кургузова
ириша если ты им дорожишь дай ему шанс . мой после пол года экспериментов шелковый стал и теперь я знаю что он только меня любит!
Кармен
значит так нужна была..
АнгелинА
Тебе решать. Но ,я бы не вернулась. Всю жизнь потом будешь вспоминать, как он поступил. Мучать будет страааашно. Да и есть такой момент, кто предал однажды, предаст еще раз
Надежда
Вернись. Если б не хотела простить - такого вопроса бы даже не возникло. Уйти всегда можно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем