Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простить или отпустить

Добрый день, форумчане! 
Ситуация следующая: поссорились с мужем, наговорили друг другу массу всего "хорошего",а после.....подрались.....я разбила ему нос,  а он ударил  меня по голове  и так, что пошла кровь. ...После чего я его выгнала и он уехал в другой город, где у него квартира.....сейчас у обоих депрессия, потому что мы друг друга очень любим и даже чисто физически жить друг без друга не можем....по отдельности нам очень плохо....муж звонит по несколько раз в день,  просит прощения.....я спрашиваю его как исправить ситуацию, он клянется , что все обдумал: предлагает ходить вместе к психологам, чтобы ситуация не повторилась,съездить отдохнуть  (этот год был тяжелым ), расширить жилплощадь т.к.большинство стрессов у меня из за маленькой квартиры,  где негде уединиться (а мне это необходимо: я-интроверт), купить новый автомобиль. ...В общем, он готов на все....а я боюсь, что ситуация может повториться, т.к. у меня тяжелый характер,  скандалы всегда начинаю я (сначала держу все эмоции в себе, а потом высказываюсь), зато я выскажусь и замолкаю,  а он их (скандалы)всегда продолжает  (не умеет разруливать конфликты ). Мой вопрос: стоит ли попытаться простить друг друга и жить вместе, стараться не допускать больше похожей ситуации, либо разойтись....За 5 лет совместной жизни у нас уже было 4 драки. ...
Lenochka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
372
Фантик фунтикВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Грех, по любой религии. Мужчина умнее и сильнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Грех - это вообще из другой оперы. Мы здесь не о вере и теологией не занимаемся. Умнее? Нет. Ум не зависит от пола. умнее ))) забавно. А про сильнее - здесь тоже разные случаи бывают ;-) не хочешь войны - не бери меч. Не хочешь фингал - не начинай драку.
Танцующая на волнахВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Грех - это вообще из другой оперы. Мы здесь не о вере и теологией не занимаемся. Умнее? Нет. Ум не зависит от пола. умнее ))) забавно. А про сильнее - здесь тоже разные случаи бывают ;-) не хочешь войны - не бери меч. Не хочешь фингал - не начинай драку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все равно умнее и сильнее. Уйди, держи руки, но бить до крови, по голове - преступление. Это неумение себя держать в руках, потом и детей бить будет, если не сможет убедить в чем либо.
Фантик фунтикВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Все равно умнее и сильнее. Уйди, держи руки, но бить до крови, по голове - преступление. Это неумение себя держать в руках, потом и детей бить будет, если не сможет убедить в чем либо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не понимаю - почему умнее? Только из-за гендерных особенностей? Например у меня красный диплом, хорошая, ответственная работа, а парень с 9 классами, который моет мою машину умнее меня? Ну бред же. А про драки - я не оправдываю ни бьющих мужчин, ни дерущихся женщин. Эти двое друг друга стоят. Если женщина хочет к себе определенного отношения, ей самой драки затевать не стоит. Ну вот не могу я на сторону автора встать. Там два странных драчуна ))
Танцующая на волнахВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Я не понимаю - почему умнее? Только из-за гендерных особенностей? Например у меня красный диплом, хорошая, ответственная работа, а парень с 9 классами, который моет мою машину умнее меня? Ну бред же. А про драки - я не оправдываю ни бьющих мужчин, ни дерущихся женщин. Эти двое друг друга стоят. Если женщина хочет к себе определенного отношения, ей самой драки затевать не стоит. Ну вот не могу я на сторону автора встать. Там два странных драчуна ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Диплом и знания вообще ума не дают. Я лично не вставала ни на чью сторону.
Фантик фунтикВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Диплом и знания вообще ума не дают. Я лично не вставала ни на чью сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Причина и следствие. Ум дает знания и диплом. Я за образование не платила )) просто училась хорошо. А Вас послушаешь "мужчина умнее" - причиндалы в штанах ум дают? Не смешите )))))))
Танцующая на волнахВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Причина и следствие. Ум дает знания и диплом. Я за образование не платила )) просто училась хорошо. А Вас послушаешь "мужчина умнее" - причиндалы в штанах ум дают? Не смешите )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ум знания не дают. Всего доброго.
Фантик фунтикВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Ум знания не дают. Всего доброго.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Разумеется. Ведь ум - это всё, что угодно. Кроме ума. У нас все умные. Ну на худой конец мудрые. Поэтому любой водитель маршрутки умнее малекулярного биолога. И Кафкой перед сном зачитывается. ))) а главное, в любом случае, абсолютно любой мужчина умнее самой умной и образованной женщины. У него же такая штука есть. и Вам всего доброго. )))
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Грех - это вообще из другой оперы. Мы здесь не о вере и теологией не занимаемся. Умнее? Нет. Ум не зависит от пола. умнее ))) забавно. А про сильнее - здесь тоже разные случаи бывают ;-) не хочешь войны - не бери меч. Не хочешь фингал - не начинай драку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в точку!
ангел жития тишайшегоВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
У каждого нормального мужчины должен быть тормоз в башке - женщину не бить. Защищаться - да, уйти от драки - да, НО НИКИХ СДАЧ! Мужчина априори сильнее, слабых не бьют. Именно этому я учу своих сыновей.
Мужчина, поднявший руку на женщину - м разь. Тем более, якобы любимую. А если псих, пусть лечится. В запале ссоры? Значит подлец и м разь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да слушать не хочу-из одних слов этой барышни понятно что они так ТЕШАТСЯ как одним из вариантов славянской любви.А их обоюдная депрессия скоро перейдет в жаркие обьятия.А Вас почитаешь так мужикам теперь от баб битыми ходить чтоли-может еще и участковым на жен заявления писать да побои снимать так таких нормальные женщины первые презирать и начнут.А этой барышне надо самой задуматься как ручки не протягивать.И последнее-позвольте Вам напомнить что Бог дал человеку 2 уха чтобы слушать обратную сторону ибо истина всегда посредине-может он не прощения просит а на хрен посылает а она тут с людей слезу давит.
Фантик фунтикВ ответ на ангел жития тишайшего
ангел жития тишайшего
Да слушать не хочу-из одних слов этой барышни понятно что они так ТЕШАТСЯ как одним из вариантов славянской любви.А их обоюдная депрессия скоро перейдет в жаркие обьятия.А Вас почитаешь так мужикам теперь от баб битыми ходить чтоли-может еще и участковым на жен заявления писать да побои снимать так таких нормальные женщины первые презирать и начнут.А этой барышне надо самой задуматься как ручки не протягивать.И последнее-позвольте Вам напомнить что Бог дал человеку 2 уха чтобы слушать обратную сторону ибо истина всегда посредине-может он не прощения просит а на хрен посылает а она тут с людей слезу давит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот точно. А то веди себя как угодно, а мужчина должен уважать и бояться на место поставить.
Вера КоноваловаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
У каждого нормального мужчины должен быть тормоз в башке - женщину не бить. Защищаться - да, уйти от драки - да, НО НИКИХ СДАЧ! Мужчина априори сильнее, слабых не бьют. Именно этому я учу своих сыновей.
Мужчина, поднявший руку на женщину - м разь. Тем более, якобы любимую. А если псих, пусть лечится. В запале ссоры? Значит подлец и м разь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А задача женщины - деликатность и стремление к избежаию скандалов. А если не умеешь - получай. Эта парочка стоит друг друга. Думаю. что если дама разбежится с этим, то с другим будет тоже самое: проблема в ней. Хочешь изменить жизнь - измени себя.
TUOВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
У каждого нормального мужчины должен быть тормоз в башке - женщину не бить. Защищаться - да, уйти от драки - да, НО НИКИХ СДАЧ! Мужчина априори сильнее, слабых не бьют. Именно этому я учу своих сыновей.
Мужчина, поднявший руку на женщину - м разь. Тем более, якобы любимую. А если псих, пусть лечится. В запале ссоры? Значит подлец и м разь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
100 верно. Мужчину нельзя за это прощать.
Елена ИвановаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
а она ему нос разбила )))) может он отмахивался - "отстань, прекрати, женщина!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это был рефлекторный ответный удар. Она ему в нос, он рефлекторно по башке! Стукнули бы мне в нос! Я бы челюсть в ответ выбила, сразу , не задумываясь!
Фантик фунтикВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Это был рефлекторный ответный удар. Она ему в нос, он рефлекторно по башке! Стукнули бы мне в нос! Я бы челюсть в ответ выбила, сразу , не задумываясь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И это естественная реакция. Это не пощечину получить. А в нос (а это очень-очень больно). Тем более мужчина. Особенно (!!!) мужчина. Да я и сама бы сдачу дала. Рефлексы вещь такая. Непонятно почему рефлекс на разбитый нос - это подлец и му дак, а человек который в нос дал - слабая женщина и обижать ее нельзя. Женщины не деруться ))))
Елена ИвановаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
И это естественная реакция. Это не пощечину получить. А в нос (а это очень-очень больно). Тем более мужчина. Особенно (!!!) мужчина. Да я и сама бы сдачу дала. Рефлексы вещь такая. Непонятно почему рефлекс на разбитый нос - это подлец и му дак, а человек который в нос дал - слабая женщина и обижать ее нельзя. Женщины не деруться ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда получается (если женщины не деруться!), что автор не женщина, а конь в пальто!? Точно гормоны надо проверить!
Фантик фунтикВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Тогда получается (если женщины не деруться!), что автор не женщина, а конь в пальто!? Точно гормоны надо проверить!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вчера случайно посмотрела стендап на эту тему (Стас Старовойтов о любви и влюбленности, о драке с женой и женских форумах). Там он таких назвал "боевой гном". И вообще очень правильно 99% этих драк описал. Ну а автору нужно прекращать драться. И гормоны тоже не лишним будет проверить )))))
Урмат КудайбергеновВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Это был рефлекторный ответный удар. Она ему в нос, он рефлекторно по башке! Стукнули бы мне в нос! Я бы челюсть в ответ выбила, сразу , не задумываясь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваш комментарийсогласен с вами на 100
Елена ИвановаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
а она ему нос разбила )))) может он отмахивался - "отстань, прекрати, женщина!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это был рефлекторный ответный удар. Она ему в нос, он рефлекторно по башке! Стукнули бы мне в нос! Я бы челюсть в ответ выбила, сразу , не задумываясь!
РусьнябышекВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Он ударил Вас, что тут думать???
СсылкаПожаловаться
Она первая разбила ему нос. Так что ситуация спорная.
ZaraZaВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Она первая разбила ему нос. Так что ситуация спорная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спорная? Не смешите меня. Он - жалкое подобие мужчины. Спорная, не спорная - на женщину поднимать руку НЕЛЬЗЯ. Выйди и хлопни дверью, закройся в комнате, возьми свои эмоции в кулак, чай не в песочнице, сдачи давать... К тому же ЛЮБИМОЙ жене.
Не пойму я, откуда это в женщинах форума? Вы правда все так думаете, кто пишет, что не зря она получила сдачи??? Не отвечайте, не хочу бессмысленной полемики.
РусьнябышекВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Спорная? Не смешите меня. Он - жалкое подобие мужчины. Спорная, не спорная - на женщину поднимать руку НЕЛЬЗЯ. Выйди и хлопни дверью, закройся в комнате, возьми свои эмоции в кулак, чай не в песочнице, сдачи давать... К тому же ЛЮБИМОЙ жене.
Не пойму я, откуда это в женщинах форума? Вы правда все так думаете, кто пишет, что не зря она получила сдачи??? Не отвечайте, не хочу бессмысленной полемики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит не отвечайте? Не хотите полемики не отвечайте сами, а мне указывать что мне делать или не делать не надо. А если она за ним с топором бежит он голову должен на пенек положить и сказать руби родная яж мужчина? Я не сторонник того что женщинам надо прощать и позволять все только потому что они женщины. Если женщина позволила себе первая распустить руки, да так что разбила человеку нос, статуса женщины она лишается, потому как женщины себя так не ведут. А в данной ситуации оба одинаково виноваты в том что начали распускать руки.
Фантик фунтикВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Спорная? Не смешите меня. Он - жалкое подобие мужчины. Спорная, не спорная - на женщину поднимать руку НЕЛЬЗЯ. Выйди и хлопни дверью, закройся в комнате, возьми свои эмоции в кулак, чай не в песочнице, сдачи давать... К тому же ЛЮБИМОЙ жене.
Не пойму я, откуда это в женщинах форума? Вы правда все так думаете, кто пишет, что не зря она получила сдачи??? Не отвечайте, не хочу бессмысленной полемики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну она недомужик и жалкое подобие женщины. Почему она лучше? Оба хороши. И вообще злить и бить мужика, а потом он козёл, а она принцесса? ))))
ангел жития тишайшегоВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Ну она недомужик и жалкое подобие женщины. Почему она лучше? Оба хороши. И вообще злить и бить мужика, а потом он козёл, а она принцесса? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да понятно что артистка еще та.Этой принцессе просто голову не приходило что может бросить не ОНА а ЕЕ.А потом ходят плачущи кляня судьбу и тяжкую долю что живет она метлой без палки-извините больно хлесткое название одного контингента обозначающее женщину в разводе или вдову.
Фантик фунтикВ ответ на ангел жития тишайшего
ангел жития тишайшего
Да понятно что артистка еще та.Этой принцессе просто голову не приходило что может бросить не ОНА а ЕЕ.А потом ходят плачущи кляня судьбу и тяжкую долю что живет она метлой без палки-извините больно хлесткое название одного контингента обозначающее женщину в разводе или вдову.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью с Вами согласна. А то она мужа льёт и молодец )) другой бы не просто в репу ей дал , но и ушёл. Такие женщины напоминают тявкающих собачек. Мертвеца достанут.
ангел жития тишайшегоВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Полностью с Вами согласна. А то она мужа льёт и молодец )) другой бы не просто в репу ей дал , но и ушёл. Такие женщины напоминают тявкающих собачек. Мертвеца достанут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вчера поделился с мужиками впечатлениями от форума где представили такую картину-вызвав участкового мужик на имя начальника полиции пишет заявление-Прошу принять меры к моей жене которая такого числа в результате остро возникшей личной неприязни нанесла мне телесные повреждения в виде побоев после чего представили слушания в суде где в качестве потерпевшего мужик а в качестве кухонного боксера баба после чего прикинув сколько суток им будут давать все месте от смеха дружно сползли со стульев.А этой парочке можно посоветовать в следующий раз для расширения кругозора побаловаться поножовщиной.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем