Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 октября 2010, Главная форумов

Простить или уйти?

Просто не знаю как быть в такой ситуации - с гражданским мужем вместе 9 лет, последние 4, 5 живем вместе. Недавно у него начались проблемы с работой, с деньгами, а от этого началась депрессия, стал на мне срываться. И случилось то, чего я от него никогда не могла ожидать - он поднял на меня руку. Я была в таком шоке, не сколько от боли, сколько от унижения и непонимания Тем более, что вины моей при этом не было. Я ушла, решила., что никогда не вернусь Сейчас он просит прощения, обещает, что этого никогда больше не повторится, говорит, что просто не знает, что на него нашло. Я уже готова его простить, но боюсь повторения ситуации Хочется ему верить, но слышала столько историй, когда мужья сначала тоже каятся, а потом все начинается сначала Дайте совет, пожалуйста, у кого-нибудь была нормальная жизгь после такого?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
32
12
Malena
За 9 лет один раз руку поднял? Я думаю, можно простить. До 2 раза.
СсылкаПожаловаться
Malena
За 9 лет один раз руку поднял? Я думаю, можно простить. До 2 раза.
СсылкаПожаловаться
Да ладно где первый,там и второй
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
случайно-это понятно,но когда просто плохое настроение и вымещать зло на рядом стоящем человеке подло,потом такое часто может повторятся
СсылкаПожаловаться
elena sharapova
а вы его грохнете сковородой в отместку а потом простите и живите долго и счастливо
СсылкаПожаловаться
Алексей
То есть мужья не имеют права на ошибку?
СсылкаПожаловаться
Алексей
То есть мужья не имеют права на ошибку?
СсылкаПожаловаться
смотря что это за ошибка. если руку поднял, то в 99% случаев поднимит и еще раз. вопрос только через какое время. это как раз тот случай. когда исключения ооооооочень редки.
СсылкаПожаловаться
ns2483@mail.ru
смотря что это за ошибка. если руку поднял, то в 99% случаев поднимит и еще раз. вопрос только через какое время. это как раз тот случай. когда исключения ооооооочень редки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно, мой отец за 30 лет совместной жизни один раз фингал маме поставил за то что она пыталась начать курить. Больше случаев насилия не было. Насилие просто показывает кто в семье главный, и когда главный мужчина, то многие женщины просто не могут это стерпеть.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Да ладно, мой отец за 30 лет совместной жизни один раз фингал маме поставил за то что она пыталась начать курить. Больше случаев насилия не было. Насилие просто показывает кто в семье главный, и когда главный мужчина, то многие женщины просто не могут это стерпеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во-первых, показать кто в семье главный можно и словами. а не кулаком в морду. во-вторых, я не говорила, что 100% повторение будет. есть исключения, но они бооооольшая редкость.
СсылкаПожаловаться
Инесса Королёва
простить
СсылкаПожаловаться
Ludmila Andreeva
I ya dymau odin raz mogna prostit6,no tol6ko odin raz....
СсылкаПожаловаться
Надежда Сорокина
Один раз можно дать шанс, предупредив, что второго давать не собираетесь
СсылкаПожаловаться
Алексанр Белов
Думаю шанс стоит дать.Но предупредите его сразу,еще раз,и вы не то что уйдете.А посадите его! Думаю подействует.И еще,Когда будите разговаривать,покажите всем видом,что это его последний шанс! И второго не будит!
СсылкаПожаловаться
Наталья
как показывает опыт, и личный и чужой, прощать не стОит! будет прощён один раз, значит сможет вымолить прощение и во второй и в третий, и так дальше....в итоге для него сотрутся все границы дозволеного. Решать конечно Вам, 9 лет - всё таки не маленький срок, но хорошо подумайте. К сожалению, я знаю, о чём говорю
СсылкаПожаловаться
Надежда
У меня есть правило первого и второго раза - если человек однажды сделал что-то плохое, то его можно простить. Если то же самое повторилось - все, прощения не будет - знал, на что шел
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
Чет я сомневаюсь, что он на ровнгом месте руку поднял. Ну не может быть дысма без огня. Видапть и Вы постарались, чтобы его так взбесить
СсылкаПожаловаться
Виктория ххх
Я думаю, ответ на это вопрос вы только сами сможете прочувствовать. И так вообще насколько вы в нем самом уверены? И почему за эти 9 лет вы не поженились? Короче, переберите сами для себя все нюансы и примите верное решение.
СсылкаПожаловаться
Наталья Веселова
Слышала когда-то пословицу *второй шанс человеку можно дать всегда, но никогда нельзя давать третий*
СсылкаПожаловаться
Милая Загадка
Вы всё равно должны его простить. Вопрос хотите ли вы его принять обратно и дать человеку второй шанс. Если любите, если хотите то не сомневайтесь.
СсылкаПожаловаться
Олька...Я
если любите простите и дайте шанс
СсылкаПожаловаться
СветЛана Белова
Один раз можно....
СсылкаПожаловаться
ns2483@mail.ru
вот именно, что решать конечно вам... но... он уже однажды сорвался на вас. и вы простив его будите постоянно боятся повторения. и люди меняются с годами, но не в лучшую сторону...
СсылкаПожаловаться
дыдыдыдыдададада
простить до второго раза - и четко это оговорить!
СсылкаПожаловаться
ольга калюжна
Я хочу вам сказать ПРОСТИТЬ! и даже понять его. Звучит это все просто,ведь вы сами задавая вопрос, уже оправдали его: вот депрессия ,вот не сдержался,...Я такая что обязательно простила, и делала так с первым мужем.Прощала,знала что зря это делаю он меня снова колотил и опять я его прощала.Мужчина или может ударить женщину или нет.Ваш может,а значит будет и второй пусть через 5 лет но будет.А если у него опят будет проблема,так вам что из дома сходить.Я не говорю что он у вас плохой,просто очевидно он из тех, кто может ударить.Хоть сама дура наверное простила.
СсылкаПожаловаться
Julia
Своего ТАКОГО опыта нет. А на чужой насмотрелась - колотят и колотят, а бабы терпят и терпят. Лет до 45 терпят. А когда жизнь уже ,считай, прошла, опоминаются. Да поздно - жизнь прошла в колотушках, здоровье загублено, нервная система ни к чёрту, дети или неврастеники, или упущены. Выбирайте.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru