Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простить или уйти?

Просто не знаю как быть в такой ситуации - с гражданским мужем вместе 9 лет, последние 4, 5 живем вместе. Недавно у него начались проблемы с работой, с деньгами, а от этого началась депрессия, стал на мне срываться. И случилось то, чего я от него никогда не могла ожидать - он поднял на меня руку. Я была в таком шоке, не сколько от боли, сколько от унижения и непонимания Тем более, что вины моей при этом не было. Я ушла, решила., что никогда не вернусь Сейчас он просит прощения, обещает, что этого никогда больше не повторится, говорит, что просто не знает, что на него нашло. Я уже готова его простить, но боюсь повторения ситуации Хочется ему верить, но слышала столько историй, когда мужья сначала тоже каятся, а потом все начинается сначала Дайте совет, пожалуйста, у кого-нибудь была нормальная жизгь после такого?
л л
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Юлия Мацнева
Раз ударил. ударит и еще.От такого бежать бегом надо.
Джоли
Дайте ему второй шанс, если уж такое у Вас ЛЮБЛЮ-НИМАГУ, но челюсть готовьте к новому испытанию на прочность.
Елена Гулеева
Знакомый вопрос... "Простить иле нет?" 2 года назад я тоже незнала как поступить. Кризис, уволился с работы (так как з.п. немного урезали), куда нибудь работать не хотел идти (не царское это дело работать), начал по вечерам пивко попивать....А я работала (находясь в декретном отпуске), оплачивала съёмную кв., кормила и т.д. Его это стало устраивать. Вот только не пойму зачем нужно было руки поднимать... Потом конечно извинялся....простила. Думала, да и он клялся, что этого больше никогда не повториться, зря я на это расчитывала. И если бы не нашла в своё время сил для того чтоб уйти от него, думаю и в третий, четвёртый ...повторилось. Сейчас живу с двумя сыновьями и через суд выбиваю с него алименты. Моё мнение: Если мужчина поднял руку на женщину, он слабохарактерный, ему в этом поступке нет оправдания. А Вы уж решайте сами как поступить. Желаю Вам терпения и большого, женского счастья.
Stella Devil
у каждого своя судьба, вам самой решать - простить или нет. если любите его - поверьте. но вообще-то, если вы женщина не хиленькая - сами запишитесь на боевые искусства, пару лет на тренировках - он даже выдохнуть будет бояться в вашу сторону. или есть такая весёленько-полезная вещь, как сковородка. нагадил - получай...привыкнет мужик, если дурак, если не дурак - поймёт, что реально был неправ.
Banan Perezrely
Мы с мужем 36-й год в браке. Через 2 года после свадьбы, он по пьяни приревновал меня на ровном месте и ударил сильно. Потом, конечно, просил прощения. Деваться мне было некуда, ребенку 5 мес., родители далеко. Осталась, но как и вы страдала от унижения и непонимания. Потом он, как-то поддатый, домой пришел и уснул. Я его связала и отходила шнуром от кипятильника. При этом испытала такую радость и легкость))) Когда он стал просить, чтобы я его развязала - взяла с него слово, что руки распускать не будет - верить ему, в принципе, можно. В общем, он неделю присесть не мог)))) С тех пор спокойно. Правда лет пять назад, тоже по пьяни, толкнул меня - я у него и спрашиваю, а где наш кипятильник))) Как бабка отшептала. Но это не со всяким мужчиной можно проделать. Вы ему предложите - м.б. он сам согласится, чтобы вы его выпороли за такое отношение. Причем, если он до сих пор не работает, то еще не известно, что им движет - раскаяние или желание снова к вам на шею взгромоздиться.
Земляничный Будильник
Век живи, век учись. Походу теток можно покалачивать, если не сильно и не часто. Надо брать на вооружение :) Вообще я себе слабо представляю, как можно сильно ударить женщину, ну шлепнуть там еще могу представить, ну пощечину дать, но в здравом уме и твердой памяти ударить ради того чтобы ударить....Со злости стенку можно ударить, ну за плечи взять потрясти, но свою женщину ударить...Это уже что-то с психикой не впорядке или с мировосприятием.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем