Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простить или уйти?

Просто не знаю как быть в такой ситуации - с гражданским мужем вместе 9 лет, последние 4, 5 живем вместе. Недавно у него начались проблемы с работой, с деньгами, а от этого началась депрессия, стал на мне срываться. И случилось то, чего я от него никогда не могла ожидать - он поднял на меня руку. Я была в таком шоке, не сколько от боли, сколько от унижения и непонимания Тем более, что вины моей при этом не было. Я ушла, решила., что никогда не вернусь Сейчас он просит прощения, обещает, что этого никогда больше не повторится, говорит, что просто не знает, что на него нашло. Я уже готова его простить, но боюсь повторения ситуации Хочется ему верить, но слышала столько историй, когда мужья сначала тоже каятся, а потом все начинается сначала Дайте совет, пожалуйста, у кого-нибудь была нормальная жизгь после такого?
л л
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Malena
За 9 лет один раз руку поднял? Я думаю, можно простить. До 2 раза.
Белая мышкаВ ответ на Malena
Malena
За 9 лет один раз руку поднял? Я думаю, можно простить. До 2 раза.
СсылкаПожаловаться
Да ладно где первый,там и второй
Комментарий удален.Почему?
Белая мышкаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
случайно-это понятно,но когда просто плохое настроение и вымещать зло на рядом стоящем человеке подло,потом такое часто может повторятся
elena sharapova
а вы его грохнете сковородой в отместку а потом простите и живите долго и счастливо
Алексей
То есть мужья не имеют права на ошибку?
ns2483@mail.ruВ ответ на Алексей
Алексей
То есть мужья не имеют права на ошибку?
СсылкаПожаловаться
смотря что это за ошибка. если руку поднял, то в 99% случаев поднимит и еще раз. вопрос только через какое время. это как раз тот случай. когда исключения ооооооочень редки.
АлексейВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
смотря что это за ошибка. если руку поднял, то в 99% случаев поднимит и еще раз. вопрос только через какое время. это как раз тот случай. когда исключения ооооооочень редки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно, мой отец за 30 лет совместной жизни один раз фингал маме поставил за то что она пыталась начать курить. Больше случаев насилия не было. Насилие просто показывает кто в семье главный, и когда главный мужчина, то многие женщины просто не могут это стерпеть.
ns2483@mail.ruВ ответ на Алексей
Алексей
Да ладно, мой отец за 30 лет совместной жизни один раз фингал маме поставил за то что она пыталась начать курить. Больше случаев насилия не было. Насилие просто показывает кто в семье главный, и когда главный мужчина, то многие женщины просто не могут это стерпеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во-первых, показать кто в семье главный можно и словами. а не кулаком в морду. во-вторых, я не говорила, что 100% повторение будет. есть исключения, но они бооооольшая редкость.
Инесса Королёва
простить
Ludmila Andreeva
I ya dymau odin raz mogna prostit6,no tol6ko odin raz....
Надежда Сорокина
Один раз можно дать шанс, предупредив, что второго давать не собираетесь
Алексанр Белов
Думаю шанс стоит дать.Но предупредите его сразу,еще раз,и вы не то что уйдете.А посадите его! Думаю подействует.И еще,Когда будите разговаривать,покажите всем видом,что это его последний шанс! И второго не будит!
Наталья
как показывает опыт, и личный и чужой, прощать не стОит! будет прощён один раз, значит сможет вымолить прощение и во второй и в третий, и так дальше....в итоге для него сотрутся все границы дозволеного. Решать конечно Вам, 9 лет - всё таки не маленький срок, но хорошо подумайте. К сожалению, я знаю, о чём говорю
Надежда
У меня есть правило первого и второго раза - если человек однажды сделал что-то плохое, то его можно простить. Если то же самое повторилось - все, прощения не будет - знал, на что шел
Сбыча Мечт
Чет я сомневаюсь, что он на ровнгом месте руку поднял. Ну не может быть дысма без огня. Видапть и Вы постарались, чтобы его так взбесить
Виктория ххх
Я думаю, ответ на это вопрос вы только сами сможете прочувствовать. И так вообще насколько вы в нем самом уверены? И почему за эти 9 лет вы не поженились? Короче, переберите сами для себя все нюансы и примите верное решение.
Наталья Веселова
Слышала когда-то пословицу *второй шанс человеку можно дать всегда, но никогда нельзя давать третий*
Милая Загадка
Вы всё равно должны его простить. Вопрос хотите ли вы его принять обратно и дать человеку второй шанс. Если любите, если хотите то не сомневайтесь.
Олька...Я
если любите простите и дайте шанс
СветЛана Белова
Один раз можно....
ns2483@mail.ru
вот именно, что решать конечно вам... но... он уже однажды сорвался на вас. и вы простив его будите постоянно боятся повторения. и люди меняются с годами, но не в лучшую сторону...
ольга калюжна
Я хочу вам сказать ПРОСТИТЬ! и даже понять его. Звучит это все просто,ведь вы сами задавая вопрос, уже оправдали его: вот депрессия ,вот не сдержался,...Я такая что обязательно простила, и делала так с первым мужем.Прощала,знала что зря это делаю он меня снова колотил и опять я его прощала.Мужчина или может ударить женщину или нет.Ваш может,а значит будет и второй пусть через 5 лет но будет.А если у него опят будет проблема,так вам что из дома сходить.Я не говорю что он у вас плохой,просто очевидно он из тех, кто может ударить.Хоть сама дура наверное простила.
Julia
Своего ТАКОГО опыта нет. А на чужой насмотрелась - колотят и колотят, а бабы терпят и терпят. Лет до 45 терпят. А когда жизнь уже ,считай, прошла, опоминаются. Да поздно - жизнь прошла в колотушках, здоровье загублено, нервная система ни к чёрту, дети или неврастеники, или упущены. Выбирайте.
Кармен
думаю повторится
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем