Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПРОСТИТЬ ЛОЖЬ, или БОРОТЬСЯ СО СВОИМ СЕРДЦЕМ??

Уважаемые форумчанки,у меня появилась проблема,которую я не могу решить уже долгое время.Я ЖДУ ВАШИХ СОВЕТОВ!!!
Моя бывшая лучшая подруга,с которой мы делили все радости и невзгоды,предала меня.Хотя это довольно громкое слово ПРЕДАТЕЛЬСТВО.но как иначе назвать то,что человек,которым ты дорожил и стоял грудью в сложных ситуациях,просто мог взять и плюнуть прямо в душу??Мне кажется,дружба -это что то искреннее,то,что нельзя променять..
Вообщем,этот человек сделал мне очень больно,когда начал говорить всякий бред за спиной и просто позорить меня!но это еще не все:в последний момент,когда я звонила ей на телефон,узнать как дела и как операция в больнице,она сказала,что я ей не сдалась и что ей даже стыдно со мной общаться!!Было очень больно,однако хватило сил просто напросто забыть..
Но забыть не удалось..Она,вот уже на протяжении полгода пишет мне сообщения,предлагает помириться и встретиться.
Нужно ли мириться,простив все те гадости что сделала она мне,или продолжать игнорировать??я не знаю как поступить,поэтому прошу ваших советов.возможно,такое уже было у вас!!
So Happy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Оля Киселёва
Дело в том, что человек не может выбрать себе родственников (какие есть, такие есть), но вот что касается друзей - человек выбирает их сам. Что тут можно советовать? Выбор только за Вами, решать только Вам.
Юлия Михайловна)))
встретьтесь и поговорите. Спросите ее прямо, что ее побудило говорить о вас гадости и проч. А уж потом делайт выводы
orhi09@mail.ru
Было ,но не такое...Было больно...Переборола себя--помирились..Через 5 лет ВСПЛЫЛО!!!!Оказалось ,что я её не простила,а просто заглушила обиду...Эта правда смела ВСЁ на своём пути!!!!Будьте честны сами с собой--это ВАЖНО!
So HappyВ ответ на orhi09@mail.ru
orhi09@mail.ru
Было ,но не такое...Было больно...Переборола себя--помирились..Через 5 лет ВСПЛЫЛО!!!!Оказалось ,что я её не простила,а просто заглушила обиду...Эта правда смела ВСЁ на своём пути!!!!Будьте честны сами с собой--это ВАЖНО!
СсылкаПожаловаться
Было ,но не такое...Было больно...Переборола себя--помирились..Через 5 лет ВСПЛЫЛО!!!!Оказалось ,что я её не простила,а просто заглушила обиду...Эта правда смела ВСЁ на своём пути!!!!Будьте честны сами с собой--это ВАЖНО!

Елена,Вы считаете что лучше отстаивать свою честь И не стоит бороться с обидой?
orhi09@mail.ruВ ответ на So Happy
So Happy
Было ,но не такое...Было больно...Переборола себя--помирились..Через 5 лет ВСПЛЫЛО!!!!Оказалось ,что я её не простила,а просто заглушила обиду...Эта правда смела ВСЁ на своём пути!!!!Будьте честны сами с собой--это ВАЖНО!

Елена,Вы считаете что лучше отстаивать свою честь И не стоит бороться с обидой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело не в чести!Уясните для себя--можете СЕЙЧАС простить или нет. Не стыдите и не принуждайте себя к этому--прощение без насилия над собой имеет твёрдую почву под ногами.Вы не обязаны прощать её именно сейчас--всему своё время...
So HappyВ ответ на orhi09@mail.ru
orhi09@mail.ru
дело не в чести!Уясните для себя--можете СЕЙЧАС простить или нет. Не стыдите и не принуждайте себя к этому--прощение без насилия над собой имеет твёрдую почву под ногами.Вы не обязаны прощать её именно сейчас--всему своё время...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за совет,на это решение действительно нужно время.хотя бы потому что человек был мне дорог..
So Happy
На самом деле,она и сама толком не могла это обьяснить тогда,еще давно.что сподвигло ее к этим поступкам -непонятно..думаю,это можно сделать только тогда,когда человек неприятен.А смысл тогда мириться ей со мной?
Комментарий удален.Почему?
So HappyВ ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
Вообщем,этот человек сделал мне очень больно,когда начал говорить всякий бред за спиной и просто позорить меня!но это еще не все:в последний момент,когда я звонила ей на телефон,узнать как дела и как операция в больнице,она сказала,что я ей не сдалась и что ей даже стыдно со мной общаться!! -Извините, можно вопрос, а в чем причина такого ее поведения, просто так то ведь ничего не бывает...

Лично я думаю,что не было повода для такого поведения. Всегда стояла за нее,когда даже все были против нее.вспоминается случай,когда одна знакомая стала конкретно угрожать мне,моя подруга услышав это пошла всем рассказывать.Впрочем,что и можно было ожидать от нее.
Эго
:в последний момент,когда я звонила ей на телефон,узнать как дела и как операция в больнице,она сказала,что я ей не сдалась и что ей даже стыдно со мной общаться!!Было очень больно,однако хватило сил просто напросто забыть..

Мы не знаем о чем тут речь и какой у вас конфликт.
So Happy
Коко,конфликта не было.абсолютно точно не было поводов.одно дело если я неприятна человек,но зачем ворошить прошлое и мириться??
Комментарий удален.Почему?
So HappyВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
Не вижу никаких проблем! Не общайтесь с своей подругой и все! Какие проблемы?! Она же сама сказала, что ей с вами стыдно общаться. Так пойдите ей навстречу, не общайтесь с ней, чтобы ей не было стыдно!:)

то время,когда я ей звонила ей было стыдно со мной общаться,а сейчас нет??)тогда я непонимаю ее
Mila
Была почти такая ситуация, когда подруге (не очень близкой) донесли, что якобы я про нее рассказываю гадости (на самом деле меня просто спутали с другой). Она мне позвонила и сказала, что не желает иметь ничего общего со мной. Будучи в недоумении, я все-таки выяснила, откуда "дует ветер" и попыталась ей объяснить, что все неправда. Но она решила, что можно верить посторонним людям, а не подруге. Больше я попыток к возобновлению отношений не предпринимала. Если подруга верит "кому-то", а не своей подруге... то о какой дружбе может идти речь. Я к тому, что если даже Вы сейчас и сблизитесь, то доверия между Вами уже не будет. Нужна ли такая дружба с оглядкой?
So HappyВ ответ на Mila
Mila
Была почти такая ситуация, когда подруге (не очень близкой) донесли, что якобы я про нее рассказываю гадости (на самом деле меня просто спутали с другой). Она мне позвонила и сказала, что не желает иметь ничего общего со мной. Будучи в недоумении, я все-таки выяснила, откуда "дует ветер" и попыталась ей объяснить, что все неправда. Но она решила, что можно верить посторонним людям, а не подруге. Больше я попыток к возобновлению отношений не предпринимала. Если подруга верит "кому-то", а не своей подруге... то о какой дружбе может идти речь. Я к тому, что если даже Вы сейчас и сблизитесь, то доверия между Вами уже не будет. Нужна ли такая дружба с оглядкой?
СсылкаПожаловаться
знаете,я не задумывалась.
Валя-ПавВ ответ на So Happy
So Happy
знаете,я не задумывалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаете,я не задумывалась.
В этом вся проблема!
So HappyВ ответ на Валя-Пав
Валя-Пав
знаете,я не задумывалась.
В этом вся проблема!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
считаете??как можно быстро решить такую проблему это же не в магазин сходить))) довольно сложно понять для самой себя готов ли ты мириться с таким и потом не жалеть о сделанном
Валя-ПавВ ответ на So Happy
So Happy
считаете??как можно быстро решить такую проблему это же не в магазин сходить))) довольно сложно понять для самой себя готов ли ты мириться с таким и потом не жалеть о сделанном
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас понятия дружбы видно разные. Что это за подруга, в которой сомневаетесь? Научитесь выбирать друзей и у вас такой проблемы не возникнет.
So HappyВ ответ на Валя-Пав
Валя-Пав
У нас понятия дружбы видно разные. Что это за подруга, в которой сомневаетесь? Научитесь выбирать друзей и у вас такой проблемы не возникнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
она мне и не подруга сейчас.однако была полгода назад.а насчет друзей несогласна!у меня они есть конечно,но с эти человеком провели три года,сбизились,делились всем.это непросто забыть,согласитесь...
Лариса Татаурова
я бы сней общаться не стала.какие бы разногласия небыли,но говорить гадости про другого человека за его спиной-плохо!
Лариса Кульчицкая
Прощать надо,только откровений между вами впредь быть не должно.
Лариса Кульчицкая
Прощать надо,только откровений между вами впредь быть не должно.
СсылкаПожаловаться
ну а как же вы думаете что не должно быть такого человека ,которому можно доверить(разумеется,не все,но то,что простым знакомым не скажешь)?
Лариса КульчицкаяВ ответ на So Happy
So Happy
ну а как же вы думаете что не должно быть такого человека ,которому можно доверить(разумеется,не все,но то,что простым знакомым не скажешь)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет!Подружка для откровений должна быть,только уже не эта.Не наступать на одни и те же грабли.
Лариса Кульчицкая
Нет!Подружка для откровений должна быть,только уже не эта.Не наступать на одни и те же грабли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да:)
Наталья Виноградская
Она только притворяется подругой, на самом деле она вам враг. Я недавно порвала отношения с подругой-сокурсницей. Мне понадобилось 35 лет, чтобы понять, что она пользовалась моей дружбой. После института мы расстались и я по ней страшно скучала, аж плакала, а она приезжала на лето в наш город и даже не звонила, отговариваясь занятостью. У нее здесь родственники. Сейчас я довольно взрослая "девочка", мы все-таки встретились и до меня дошло наконец: она была всегда влюблена в моего мужа, а меня ненавидела. И когда я поделилась своим открытием с сокурсницами, они расхохотались:"Наташ, ну ты как ребенок!!! Мы это всегда знали. Она всегда тебе гадила, где могла. А дружила не с тобой, а с твоей бабушкой, которая дефицитные учебники доставала." А рассталась я с ней в Моем мире. Она меня нашла и в играх сильно воровала. Я говорю - у друзей не воруют. А она - это же игра! Достала.Я ее в черный список поставила и мне так легко сразу стало!!! Смешно, конечно!))))) Но это было последней каплей.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем