Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простить мужу измену это мудро или все-таки глупо.

Узнала об измене мужа, прочитав его переписку с "ней". Сначала отпирался, что это только переписка и ничего более. Под натиском все-таки признался что у них только секс и ничего личного. Просил не уходить от него, клялся в любви, умолял простить и дать ему еще один шанс. Я его безумно люблю, сердцем понимаю что не могу от него уйти, головой - первая мысль была о разводе. Но сердце в этой схватке победило - решила я его, как говорится, понять-простить. Не знаю можно ли считать это моей мудростью или глупостью, ведь я долго думала и пришла к тому, что в его измене есть отчасти и моя вина, может у нас что-то с "этим" делом не так, может нужно что-то мне исправить чтобы измена с его стороны больше не повторилась. Может кто сталкивался с такой ситуацией и поможет советом из своего опыта? Что мне нужно "такого" сделать (конечно без причинения ему телесных повреждений), чтобы он даже голову "налево" не поворачивал?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1085
1345678944
Valery Bogdanova
Начинать разлюбливать за предательство. Продолжать любить и доверять также - как ни в чем не бывало - она уже не сможет. Процесс запущен.... Я бы посоветовала девушке перестрадать, переболеть, стать другой. Давайте в этой связи вспомним Юлию Барановскую. и пожелаем девушке выйти из предательства с выигрышем для себя
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полностью с вами согласна!!!! Именно!!! ".....Начинать разлюбливать за предательство"...... Точнее не скажешь!!!!
Эмма КляйнВ ответ на Noreen
Noreen
Ну почему же...можно начать с секса, а потом и чувства не заставят себя ждать. Можно поизменять с удовольствием, а мужу сказать, что это только секс ...и ничего более. вот тогда точно 1:1. И можно с чистого листа продолжать отношения с несчастным "заблудшим" мужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какое заблуждение! Для него жена, как чаша с чистой водой, да, он согрешил и раскаялся, он виноват перед ней, а после того, что вы ей посоветовали, она станет для него "ямой с нечистотами" и продолжать отношения он явно с ней не будет.
Эмма Кляйн
Какое заблуждение! Для него жена, как чаша с чистой водой, да, он согрешил и раскаялся, он виноват перед ней, а после того, что вы ей посоветовали, она станет для него "ямой с нечистотами" и продолжать отношения он явно с ней не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не станет. Вы рассуждаете абстрактно, сами не переживали этой ситуации. А я, к сожалению, но в моём случае, к счастью, рассказываю о том, что пережила сама. Помогло только то, о чем я рассказала. Ни слезы, ни призывы к совести и чести, результата не давали.
Эмма Кляйн
Какое заблуждение! Для него жена, как чаша с чистой водой, да, он согрешил и раскаялся, он виноват перед ней, а после того, что вы ей посоветовали, она станет для него "ямой с нечистотами" и продолжать отношения он явно с ней не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я полностью разделила бы с Вами Вашу точку зрения. Но...мужчина -это существо, мыслящее с точностью до наоборот, по сравнению с женщиной. как бы это не было прискорбно, но это так.
Эмма Кляйн
Какое заблуждение! Для него жена, как чаша с чистой водой, да, он согрешил и раскаялся, он виноват перед ней, а после того, что вы ей посоветовали, она станет для него "ямой с нечистотами" и продолжать отношения он явно с ней не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
совершенно верно!!!!
АлександраВ ответ на Николавна
Николавна
Возможно, это и лучше. Но не каждая сможет. Автор пишет, что любит его очень, а это больно, знаете ли... Мне кажется, закрыть глаза и помалкивать можно если начхать на человека. А так, ой тяжко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, не каждая...
Но в совместной жизни, кроме секса, еще много составляющих...Наверное, все это и перевесило у автора обиду...
риммаВ ответ на Николавна
Николавна
Возможно, это и лучше. Но не каждая сможет. Автор пишет, что любит его очень, а это больно, знаете ли... Мне кажется, закрыть глаза и помалкивать можно если начхать на человека. А так, ой тяжко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Когда любишь боль адская.
Holdfény ÉjfélВ ответ на римма
римма
Согласна. Когда любишь боль адская.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но когда тебя предают любовь заканчивается, остается в лучшем случае пустота, но чаще возникает ненависть в перемешку с отвращением
Ольга КорнееваВ ответ на Николавна
Николавна
Возможно, это и лучше. Но не каждая сможет. Автор пишет, что любит его очень, а это больно, знаете ли... Мне кажется, закрыть глаза и помалкивать можно если начхать на человека. А так, ой тяжко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если любит, то выгнать будет еще больнее...
Нина ИвановаВ ответ на Николавна
Николавна
Возможно, это и лучше. Но не каждая сможет. Автор пишет, что любит его очень, а это больно, знаете ли... Мне кажется, закрыть глаза и помалкивать можно если начхать на человека. А так, ой тяжко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с вами согласна.пока любишь-еще больнее все пережить.
Murat IbragimovВ ответ на Николавна
Николавна
Возможно, это и лучше. Но не каждая сможет. Автор пишет, что любит его очень, а это больно, знаете ли... Мне кажется, закрыть глаза и помалкивать можно если начхать на человека. А так, ой тяжко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушки, сколько бы вы рассуждали , но это инстинкты, как бы мы не старались стать людми рассудительными , всё равно в нас сидит природно животные инстинкты , если уйти от темы измены - взгляните на себя или вспомните что когда вы мечтали о мужчине он вам казался должен быть высоким статным , ( но это тоже инстинкт ) вы Когда только становились девушкой вы думали об одном единственном и точно не желали отдаваться каждому встречному и в день по 10 раз ( это тоже инстинкты ) а теперь посмотрите на мальчика которому только исполнилось 16 или 18, он готов сувать любой в любое время хоть 10 раз видеть и с разными (это тоже инстинкты ) ибо вы храните себя ради чистоты и рождения здорового ребенка ,от лучшего, мальчик же наоборот пытается разнести максимальное количество своего днк ( боюсь это тоже инстинкты ) так что как бы вы его не назвали сын муж любовник ( он верен внутренему зову )
НиколавнаВ ответ на Murat Ibragimov
Murat Ibragimov
Девушки, сколько бы вы рассуждали , но это инстинкты, как бы мы не старались стать людми рассудительными , всё равно в нас сидит природно животные инстинкты , если уйти от темы измены - взгляните на себя или вспомните что когда вы мечтали о мужчине он вам казался должен быть высоким статным , ( но это тоже инстинкт ) вы Когда только становились девушкой вы думали об одном единственном и точно не желали отдаваться каждому встречному и в день по 10 раз ( это тоже инстинкты ) а теперь посмотрите на мальчика которому только исполнилось 16 или 18, он готов сувать любой в любое время хоть 10 раз видеть и с разными (это тоже инстинкты ) ибо вы храните себя ради чистоты и рождения здорового ребенка ,от лучшего, мальчик же наоборот пытается разнести максимальное количество своего днк ( боюсь это тоже инстинкты ) так что как бы вы его не назвали сын муж любовник ( он верен внутренему зову )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот- вот, очень удобная теория. Только мы люди, голова то на плечах не только для того чтобы ею есть. А?)
Murat IbragimovВ ответ на Николавна
Николавна
Вот- вот, очень удобная теория. Только мы люди, голова то на плечах не только для того чтобы ею есть. А?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извените это не теория , это к сожалению факт , именно к сожалению
Anya AnyaВ ответ на Murat Ibragimov
Murat Ibragimov
Девушки, сколько бы вы рассуждали , но это инстинкты, как бы мы не старались стать людми рассудительными , всё равно в нас сидит природно животные инстинкты , если уйти от темы измены - взгляните на себя или вспомните что когда вы мечтали о мужчине он вам казался должен быть высоким статным , ( но это тоже инстинкт ) вы Когда только становились девушкой вы думали об одном единственном и точно не желали отдаваться каждому встречному и в день по 10 раз ( это тоже инстинкты ) а теперь посмотрите на мальчика которому только исполнилось 16 или 18, он готов сувать любой в любое время хоть 10 раз видеть и с разными (это тоже инстинкты ) ибо вы храните себя ради чистоты и рождения здорового ребенка ,от лучшего, мальчик же наоборот пытается разнести максимальное количество своего днк ( боюсь это тоже инстинкты ) так что как бы вы его не назвали сын муж любовник ( он верен внутренему зову )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Круто...по вашим словам, мужчина это тупое живое, живущее инстинктами?!
Murat IbragimovВ ответ на Anya Anya
Anya Anya
Круто...по вашим словам, мужчина это тупое живое, живущее инстинктами?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
некорректное сравнивание,
Murat IbragimovВ ответ на Anya Anya
Anya Anya
Круто...по вашим словам, мужчина это тупое живое, живущее инстинктами?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
инстинкты это то что мы скрываем или то что мы отрицаем, но как только видим краем глаза падающий предмет мы инстинктивно отпрыгиваем, хотя если посмотреть он падает от вас в метре и не угрожает жизни
Ольга Корнеева
Лучше простить. Все мужья гуляют, процентов 80 точно. И это наверно не первый и не последний увы раз, когда у вашего мужа "просто секс". Лучше закрыть глаза и помалкивать, если все остальное вас устраивает
СсылкаПожаловаться
вот поэтому гуляют и в ус не дуют,т.к. женщины прощают.
Ольга КорнееваВ ответ на Daria
Daria
вот поэтому гуляют и в ус не дуют,т.к. женщины прощают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какие у женщин в рф еше варианты? Когда у нас баб свободных завались, а мужиков нормальных очень мало? Я знаю парочку подруг, кто так фыркнул и мужа выгнал. Только вот их мужья быстро пристроились, а они так и живут одни с детьми, желающих жениться как то нету
Ольга Корнеева
А какие у женщин в рф еше варианты? Когда у нас баб свободных завались, а мужиков нормальных очень мало? Я знаю парочку подруг, кто так фыркнул и мужа выгнал. Только вот их мужья быстро пристроились, а они так и живут одни с детьми, желающих жениться как то нету
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я знаю нескольких женщин, которые раз простили,второй простили, промучились с мужьями всю жизнь и потом все равно развелись. Измена - это неуважение прежде всего себя, а зачем женщине человек, который себя не уважает? Уж лучше быть одной,чем с кем попало (старая истина)
Ольга КорнееваВ ответ на Daria
Daria
а я знаю нескольких женщин, которые раз простили,второй простили, промучились с мужьями всю жизнь и потом все равно развелись. Измена - это неуважение прежде всего себя, а зачем женщине человек, который себя не уважает? Уж лучше быть одной,чем с кем попало (старая истина)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну если автор абсолютно самостоятельна и материально обеспечена - то может выгнать. лишить себя регулярного секса, помощи по дому, помощи с ребенком и материального обеспечения. и сидеть себя уважать...
Ольга Корнеева
ну если автор абсолютно самостоятельна и материально обеспечена - то может выгнать. лишить себя регулярного секса, помощи по дому, помощи с ребенком и материального обеспечения. и сидеть себя уважать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага,а муж прям половой гигант,на два фронта будет работать
и никто не отменял алименты на ребенка.
Я еще понимаю, если женщина знает об изменах,но она тупо пользуется мужчиной, хочет гулять-да пожалуйста. Но обычно все жены страдают от этих измен, впадают в депрессию и т.п. Бабушка когда-то лежала в больнице и привезли туда девушку молодую. Она узнала об измене мужа и сиганула с моста, перелом позвоночника. Она инвалид, а муж потом навещать приходил-у меня в голове не укладывается. Так вот, если женщина остро переживает измены,то в таком случае, развод лучше,чем сидеть и обтекать г**ном зато якобы находится с мужиком.
5solnce.55555В ответ на Daria
Daria
ага,а муж прям половой гигант,на два фронта будет работать
и никто не отменял алименты на ребенка.
Я еще понимаю, если женщина знает об изменах,но она тупо пользуется мужчиной, хочет гулять-да пожалуйста. Но обычно все жены страдают от этих измен, впадают в депрессию и т.п. Бабушка когда-то лежала в больнице и привезли туда девушку молодую. Она узнала об измене мужа и сиганула с моста, перелом позвоночника. Она инвалид, а муж потом навещать приходил-у меня в голове не укладывается. Так вот, если женщина остро переживает измены,то в таком случае, развод лучше,чем сидеть и обтекать г**ном зато якобы находится с мужиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
После 17-18 лет брака муж начал изменять. Жить не хотелось, мучилась года полтора, один раз напилась и вколола ампул 20 димедрола. Даже о детях не подумала. Наверное неправиоьно уколола, так как все- таки проснулась, вся отекшая и опухшая, он испугался, а я на все посмотрела другими глазами. Поняла, что подлеци предатель, сама начала изменять и только это спасло меня. Потом был против развода, умолял, что 2 сына у нас и я осталась, зря-не простила. Сейчас изменяю, встречаюсь с хорошим человеком, мне 48 лет, что будет дальше-не знаю.
Ольга КорнееваВ ответ на Daria
Daria
ага,а муж прям половой гигант,на два фронта будет работать
и никто не отменял алименты на ребенка.
Я еще понимаю, если женщина знает об изменах,но она тупо пользуется мужчиной, хочет гулять-да пожалуйста. Но обычно все жены страдают от этих измен, впадают в депрессию и т.п. Бабушка когда-то лежала в больнице и привезли туда девушку молодую. Она узнала об измене мужа и сиганула с моста, перелом позвоночника. Она инвалид, а муж потом навещать приходил-у меня в голове не укладывается. Так вот, если женщина остро переживает измены,то в таком случае, развод лучше,чем сидеть и обтекать г**ном зато якобы находится с мужиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нормально многие мужья годами работают и на жену, и на нескольких любовниц. с каждой 1-2 раза в неделю -и нормуль. Алименты копеечные, у большинства россиян зарплаты серые. если она конечно очень психует от его гулек - то лучше расстаться
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
нормально многие мужья годами работают и на жену, и на нескольких любовниц. с каждой 1-2 раза в неделю -и нормуль. Алименты копеечные, у большинства россиян зарплаты серые. если она конечно очень психует от его гулек - то лучше расстаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сказка
Ольга Корнеева
ну если автор абсолютно самостоятельна и материально обеспечена - то может выгнать. лишить себя регулярного секса, помощи по дому, помощи с ребенком и материального обеспечения. и сидеть себя уважать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5

-))))
1345678944
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем