Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простить мужу измену это мудро или все-таки глупо.

Узнала об измене мужа, прочитав его переписку с "ней". Сначала отпирался, что это только переписка и ничего более. Под натиском все-таки признался что у них только секс и ничего личного. Просил не уходить от него, клялся в любви, умолял простить и дать ему еще один шанс. Я его безумно люблю, сердцем понимаю что не могу от него уйти, головой - первая мысль была о разводе. Но сердце в этой схватке победило - решила я его, как говорится, понять-простить. Не знаю можно ли считать это моей мудростью или глупостью, ведь я долго думала и пришла к тому, что в его измене есть отчасти и моя вина, может у нас что-то с "этим" делом не так, может нужно что-то мне исправить чтобы измена с его стороны больше не повторилась. Может кто сталкивался с такой ситуацией и поможет советом из своего опыта? Что мне нужно "такого" сделать (конечно без причинения ему телесных повреждений), чтобы он даже голову "налево" не поворачивал?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1085
Ольга Корнеева
Лучше простить. Все мужья гуляют, процентов 80 точно. И это наверно не первый и не последний увы раз, когда у вашего мужа "просто секс". Лучше закрыть глаза и помалкивать, если все остальное вас устраивает
Ольга Корнеева
Лучше простить. Все мужья гуляют, процентов 80 точно. И это наверно не первый и не последний увы раз, когда у вашего мужа "просто секс". Лучше закрыть глаза и помалкивать, если все остальное вас устраивает
СсылкаПожаловаться
и самой погулять, чтоб понять мужа еще лучше))))
Олеся В.В ответ на Мираж
Мираж
и самой погулять, чтоб понять мужа еще лучше))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прально!)))
Ольга КорнееваВ ответ на Мираж
Мираж
и самой погулять, чтоб понять мужа еще лучше))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не помешает)
Евгения Жукова В ответ на Мираж
Мираж
и самой погулять, чтоб понять мужа еще лучше))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю, и ему ничего не говорить, зато простите в один миг 1:1, как говорится.
Агния ХорошаяВ ответ на Евгения Жукова
Евгения Жукова
Поддерживаю, и ему ничего не говорить, зато простите в один миг 1:1, как говорится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему не говорить? Пусть расскажет, чтобы муж на своей шкуре почувствовал, каково это. А не говорить - какая тогда прелесть изменять...
Holdfény ÉjfélВ ответ на Агния Хорошая
Агния Хорошая
А почему не говорить? Пусть расскажет, чтобы муж на своей шкуре почувствовал, каково это. А не говорить - какая тогда прелесть изменять...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

дилеммаВ ответ на Агния Хорошая
Агния Хорошая
А почему не говорить? Пусть расскажет, чтобы муж на своей шкуре почувствовал, каково это. А не говорить - какая тогда прелесть изменять...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо говорить,он сам догадается...
ОДНА ТаКаЯВ ответ на дилемма
дилемма
Не надо говорить,он сам догадается...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, "они" чувствуют... Как собаки.
Агния Хорошая
А почему не говорить? Пусть расскажет, чтобы муж на своей шкуре почувствовал, каково это. А не говорить - какая тогда прелесть изменять...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И иуж с чистой совестью подаст на развод. Мужики этого не понимают. Они считают что им можно а жене нет. Так что лучше изменять по тихому.
Агния ХорошаяВ ответ на Olga
Olga
И иуж с чистой совестью подаст на развод. Мужики этого не понимают. Они считают что им можно а жене нет. Так что лучше изменять по тихому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну пусть уходит, зачем ж он такой нужен-то... никакой от него пользы-выгоды.
Агния Хорошая
ну пусть уходит, зачем ж он такой нужен-то... никакой от него пользы-выгоды.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так уж тогда легче самой бросить
Агния ХорошаяВ ответ на Olga
Olga
Так уж тогда легче самой бросить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А тут как бе еще и удовольствие получить можно и изменника пнуть))
Конь педальныйВ ответ на Агния Хорошая
Агния Хорошая
ну пусть уходит, зачем ж он такой нужен-то... никакой от него пользы-выгоды.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Простить ради выгоды - в этом вся женская суть...Гадость - с мужской точки зрения...
Агния ХорошаяВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Простить ради выгоды - в этом вся женская суть...Гадость - с мужской точки зрения...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мужская точка зрения не понимает, что если он изменил и ему изменили, то это они как бе квиты? А то он может, а ему ни-ни...
Конь педальныйВ ответ на Агния Хорошая
Агния Хорошая
А мужская точка зрения не понимает, что если он изменил и ему изменили, то это они как бе квиты? А то он может, а ему ни-ни...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поквитаться. Вы думаете мужики это оценят? Даже если удастся сохранить брак, прощения жене уже не будет никогда...
Агния ХорошаяВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Поквитаться. Вы думаете мужики это оценят? Даже если удастся сохранить брак, прощения жене уже не будет никогда...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это делается не чтобы муж оценил, а чтобы себя любимую утешить и порадовать. Если бы мне муж изменил, а потом меня бы за это еще и простил, то нафик-нафик такой брак... что ж вы так себя не любите-то. Вы-то вон какая классная, а муж-то так себе. Мало того, что кобель, так еще и глупый. Не понимает, что если ему можно, то мне можно вдвойне))
Конь педальныйВ ответ на Агния Хорошая
Агния Хорошая
Это делается не чтобы муж оценил, а чтобы себя любимую утешить и порадовать. Если бы мне муж изменил, а потом меня бы за это еще и простил, то нафик-нафик такой брак... что ж вы так себя не любите-то. Вы-то вон какая классная, а муж-то так себе. Мало того, что кобель, так еще и глупый. Не понимает, что если ему можно, то мне можно вдвойне))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дело не в любви к себе, просто делают вид, что простили из жалости, ради детей, родственники не так поймут. Это так называемые, сдерживающие факторы...
А по-сути, мужчины никогда не прощают измен, ни духовных, ни физических.
Агния ХорошаяВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Дело не в любви к себе, просто делают вид, что простили из жалости, ради детей, родственники не так поймут. Это так называемые, сдерживающие факторы...
А по-сути, мужчины никогда не прощают измен, ни духовных, ни физических.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не прощают потому, что им очень больно. Вот пусть и думает о том, что и женщине его очень больно.
Согласна с вами. Мужчина даже когда уходит после измены, пол-жизни ее переживает. Им тяжелее пережить измену, чем нам. Тем и странно, что сами тогда изменяют.
Конь педальныйВ ответ на Агния Хорошая
Агния Хорошая
не прощают потому, что им очень больно. Вот пусть и думает о том, что и женщине его очень больно.
Согласна с вами. Мужчина даже когда уходит после измены, пол-жизни ее переживает. Им тяжелее пережить измену, чем нам. Тем и странно, что сами тогда изменяют.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Изменяют не все. Это во-первых, во-вторых отношение жены к мужу частенько меняется после ЗАГСа. Цель достигнута, можно и расслабиться.
Агния ХорошаяВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Изменяют не все. Это во-первых, во-вторых отношение жены к мужу частенько меняется после ЗАГСа. Цель достигнута, можно и расслабиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я тоже надеюсь, что не все. Если жена курица, то она конечно, ничего подобного выкинуть не сможет. Надо ж себя в форме держать)
Агния ХорошаяВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Дело не в любви к себе, просто делают вид, что простили из жалости, ради детей, родственники не так поймут. Это так называемые, сдерживающие факторы...
А по-сути, мужчины никогда не прощают измен, ни духовных, ни физических.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну вам не кажется странным, что взрослый умный человек думает, "Я могу ей изменить, но как она смеет изменять мне? Я же обижусь!"
Вот я и предлагаю такой вариант: изменяет муж, измеряешь ты. Если муж не хочет, чтобы ему изменяли, пусть сам не изменяет. Если он не видит, в чем тут прикол, прошу на выход
Конь педальныйВ ответ на Агния Хорошая
Агния Хорошая
Ну вам не кажется странным, что взрослый умный человек думает, "Я могу ей изменить, но как она смеет изменять мне? Я же обижусь!"
Вот я и предлагаю такой вариант: изменяет муж, измеряешь ты. Если муж не хочет, чтобы ему изменяли, пусть сам не изменяет. Если он не видит, в чем тут прикол, прошу на выход
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Стараются, чтоб жена не узнала. Бывают случаи, когда он мысленно готов, что его не простят, в случае "залета" (не путать с беременностью)...
Агния Хорошая
Ну вам не кажется странным, что взрослый умный человек думает, "Я могу ей изменить, но как она смеет изменять мне? Я же обижусь!"
Вот я и предлагаю такой вариант: изменяет муж, измеряешь ты. Если муж не хочет, чтобы ему изменяли, пусть сам не изменяет. Если он не видит, в чем тут прикол, прошу на выход
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я с Вами согласна, что это грустно и несправедливо, но... Вынуждена признать, что многие мужчины так и думают - им можно и объяснимо, а женщинам нет. И это не объяснить логикой, здравым смыслом, справедливостью и т.д. Это, с одной стороны, инстинкт охотника, а с другой - мужское чувство собственности. Мужчины ведь часто приводят "перл" про то, что если ты кого-то тр...нул, то это ты кого-то, а если жену, то это всю семью".
ОДНА ТаКаЯВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Дело не в любви к себе, просто делают вид, что простили из жалости, ради детей, родственники не так поймут. Это так называемые, сдерживающие факторы...
А по-сути, мужчины никогда не прощают измен, ни духовных, ни физических.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Абсолютно точно! Женщине прощения нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем