Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простить нельзя помиловать - где запятая?

 
 
Здравствуйте. Мне нужен взгляд со стороны, чтобы поставить мозги на место, потому что пока у меня только эмоции.

Итак, дано. Мне 40, мужу 55. Официально женаты 15 лет. Общих детей нет. Проблемы  у него обнаружили года через два после свадьбы, сразу сказали, что естественным путем забеременеть вряд ли получится с его показателями. Как-то лечиться и предпринимать какие-то действия он не стал, все эти годы вел себя так, что ребенок ему особо и не нужен: будет – будет, нет-нет. Хотя он знал, что ребенка я очень хочу и неоднократно мы к этой теме возвращались (вернее, я возвращалась). 

 В 2018 году я последний раз сказала ему: возраст уже серьезный, либо мы сейчас начинаем серьезно заниматься вопросом, либо закрываем тему. Он ответил: закрываем тему. И вот несколько дней назад я узнаю, что в этом же 2018 году он сдал материал, и женщина его отца начала делать ЭКО. Было несколько попыток, но в результате... Полгода назад родился ребенок. Он, конечно, говорит, что понимает, что сделал глупость, развода не хочет. Но. Как вы считаете, можно ли простить такую подлость? 

У меня от первого брака есть дочь, взрослая, живет давно отдельно. Но ребенка с мужем я очень хотела, получается, он лишил меня этого, а подарил его посторонней женщине. Считает себя просто донором, при этом все-таки планирует участвовать в жизни ребенка. Можно принять такую ситуацию и научиться снова верить мужу со временем? Или лучше рвать? Спасибо, кто даст дельные советы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
337
Марина-Аврора3
автор как вы узнаваемы. Опять ваше коронное слово-дано. Даже читать не буду. Сразу видно что заказная тема.
АнонимВ ответ на Марина-Аврора3
Марина-Аврора3
автор как вы узнаваемы. Опять ваше коронное слово-дано. Даже читать не буду. Сразу видно что заказная тема.
СсылкаПожаловаться
к сожалению - нет. не заказная. Если бы мне об этом рассказали, я бы тоже не поверила. На леди не заходила уже года три точно.
Nuta-lee2008
Мужу 55...а женщина ОТЦА...Чего то я не поняла.
АнонимВ ответ на Nuta-lee2008
Nuta-lee2008
Мужу 55...а женщина ОТЦА...Чего то я не поняла.
СсылкаПожаловаться
у его отца есть женщина, на сколько я знаю, роман у них долгий. отцу 80. ей 35.
Nuta-lee2008В ответ на Аноним
Аноним
у его отца есть женщина, на сколько я знаю, роман у них долгий. отцу 80. ей 35.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите вы в себе?
Мужик заделал ляльку на стороне с левой бабой, а вы спрашиваете можно ли с ним жить дальше? Ну живите.
АнонимВ ответ на Nuta-lee2008
Nuta-lee2008
Простите вы в себе?
Мужик заделал ляльку на стороне с левой бабой, а вы спрашиваете можно ли с ним жить дальше? Ну живите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поэтому и создала тему. потому что понимаю, что начали появляться мысли про простить. все-таки 15 лет жизни просто так перечеркнуть сложно. чтобы мозги на место поставили. спасибо.
ПэтяВ ответ на Nuta-lee2008
Nuta-lee2008
Простите вы в себе?
Мужик заделал ляльку на стороне с левой бабой, а вы спрашиваете можно ли с ним жить дальше? Ну живите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой тоже заделал. Живём дальше.
Nuta-lee2008В ответ на Пэтя
Пэтя
Мой тоже заделал. Живём дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это другое) И вообще, у тебя жена где то в бегах. Ты и сам можешь с ней того самого..
АВ ответ на Аноним
Аноним
у его отца есть женщина, на сколько я знаю, роман у них долгий. отцу 80. ей 35.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он круче петросяна что ли?
ну и история, какие то фантазии нездоровые
АнонимВ ответ на А
А
он круче петросяна что ли?
ну и история, какие то фантазии нездоровые
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы мне такое рассказали, я бы не поверила. Отец доктор наук. Она была его студенткой в свое время. Так что вроде приличная и интеллигентная семья. Как я думала.
АВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы мне такое рассказали, я бы не поверила. Отец доктор наук. Она была его студенткой в свое время. Так что вроде приличная и интеллигентная семья. Как я думала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не могу поверить, чтобы молодая женщина жила с 80 летним, пардон, вонючим дедом из за любви...извращение какое то
на него уже смотреть страшно, не то что с...ть
АнонимВ ответ на А
А
не могу поверить, чтобы молодая женщина жила с 80 летним, пардон, вонючим дедом из за любви...извращение какое то
на него уже смотреть страшно, не то что с...ть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну выглядит он для 80 нормально, спортом занимается, йогой. Все еще преподает. Он ей много помог в свое время, и с диссертацией, и с квартирой. У меня есть чувство, что отец решил передать эстафету по заботе о любимой женщине.
МартаВ ответ на Аноним
Аноним
у его отца есть женщина, на сколько я знаю, роман у них долгий. отцу 80. ей 35.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего он с ней переспал, а не биоматериал сдал.
АнонимВ ответ на Марта
Марта
Скорее всего он с ней переспал, а не биоматериал сдал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нет, документы все есть. и договор на ЭКО.
Татьяна СергеевнаВ ответ на Аноним
Аноним
да нет, документы все есть. и договор на ЭКО.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но это не мешает ему с ней спать
АнонимВ ответ на Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Но это не мешает ему с ней спать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
там пока отец жив. у него любовь. в будущем - наверное, и этого исключить нельзя.
Nobody's wifeВ ответ на Аноним
Аноним
да нет, документы все есть. и договор на ЭКО.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
договоров таких \я Вам килограмм напечатать могу)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Nuta-lee2008
Nuta-lee2008
Мужу 55...а женщина ОТЦА...Чего то я не поняла.
СсылкаПожаловаться
Ну любовница его папы)))
Nuta-lee2008В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ну любовница его папы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про циферки возраста)))
ЖужаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ну любовница его папы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В их деревне, наверно, больше мужиков нет, кроме этих двух хрычей.))) Сбежать не успели вместе с остальными.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
В их деревне, наверно, больше мужиков нет, кроме этих двух хрычей.))) Сбежать не успели вместе с остальными.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Город-миллионник.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Город-миллионник.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хде? На карте, что дыру на стене в избе прекрывает?
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
Хде? На карте, что дыру на стене в избе прекрывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
или прИкрывает))))
Мусьё РезонёрВ ответ на Жужа
Жужа
Хде? На карте, что дыру на стене в избе прекрывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:D
ЖужаВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
:D
СсылкаПожаловаться
История переписки6
автор прикалываецца с утра.))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем