Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простить нельзя помиловать - где запятая?

 
 
Здравствуйте. Мне нужен взгляд со стороны, чтобы поставить мозги на место, потому что пока у меня только эмоции.

Итак, дано. Мне 40, мужу 55. Официально женаты 15 лет. Общих детей нет. Проблемы  у него обнаружили года через два после свадьбы, сразу сказали, что естественным путем забеременеть вряд ли получится с его показателями. Как-то лечиться и предпринимать какие-то действия он не стал, все эти годы вел себя так, что ребенок ему особо и не нужен: будет – будет, нет-нет. Хотя он знал, что ребенка я очень хочу и неоднократно мы к этой теме возвращались (вернее, я возвращалась). 

 В 2018 году я последний раз сказала ему: возраст уже серьезный, либо мы сейчас начинаем серьезно заниматься вопросом, либо закрываем тему. Он ответил: закрываем тему. И вот несколько дней назад я узнаю, что в этом же 2018 году он сдал материал, и женщина его отца начала делать ЭКО. Было несколько попыток, но в результате... Полгода назад родился ребенок. Он, конечно, говорит, что понимает, что сделал глупость, развода не хочет. Но. Как вы считаете, можно ли простить такую подлость? 

У меня от первого брака есть дочь, взрослая, живет давно отдельно. Но ребенка с мужем я очень хотела, получается, он лишил меня этого, а подарил его посторонней женщине. Считает себя просто донором, при этом все-таки планирует участвовать в жизни ребенка. Можно принять такую ситуацию и научиться снова верить мужу со временем? Или лучше рвать? Спасибо, кто даст дельные советы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
337
АнонимВ ответ на Пэтя
Пэтя
Блин, я вот сейчас представил на минуту...
Моя жена, значит, мне навешала лапши, но родила от моего отца... Так так так...
Я, конечно, спокойный в принципе человек, но тут наверно я бы взял ружье и пристрелил извращенку
СсылкаПожаловаться
когда он мне об этом рассказал, я впала в ступор. первая мысль была - шутит. и уже неделю живу с ощущением, что проснусь - и ничего этого нет. потому что ну не может это быть правдой. доверяла мужу на 100%. он настолько вроде четный и открытый. и всем всегда говорила, что все его недостатки перечеркивает одно достоинство: он на подлость не способен.
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
когда он мне об этом рассказал, я впала в ступор. первая мысль была - шутит. и уже неделю живу с ощущением, что проснусь - и ничего этого нет. потому что ну не может это быть правдой. доверяла мужу на 100%. он настолько вроде четный и открытый. и всем всегда говорила, что все его недостатки перечеркивает одно достоинство: он на подлость не способен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он такой честный и открытый, то почему сдал втихаря биоматериал? Почему не предложил Вам попробовать ЭКО, если у него полудохлые головастики, и естественным путём не получалось? За Вашей спиной он родил себе ребенка, когда Ваш поезд почти ушел, и Вы еще спрашиваете, как поступить? Разве не очевидно?
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Если он такой честный и открытый, то почему сдал втихаря биоматериал? Почему не предложил Вам попробовать ЭКО, если у него полудохлые головастики, и естественным путём не получалось? За Вашей спиной он родил себе ребенка, когда Ваш поезд почти ушел, и Вы еще спрашиваете, как поступить? Разве не очевидно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо! да, все именно так. мне не предложил.. втихаря сдал...
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо! да, все именно так. мне не предложил.. втихаря сдал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да это даже не самое страшное. Я представила другое....Вот вдруг что-то с вашим мужем случится и он уйдет в мир иной и будет много вместе нажито, но не будет на вас завещания? Придет этот "его сын" с результатом ДНК и поделит все наследство. Оппа!
АнонимВ ответ на Маринасан
Маринасан
да это даже не самое страшное. Я представила другое....Вот вдруг что-то с вашим мужем случится и он уйдет в мир иной и будет много вместе нажито, но не будет на вас завещания? Придет этот "его сын" с результатом ДНК и поделит все наследство. Оппа!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
этого я тоже боюсь. при чем квартира у нас общая. половина в ней - мое наследственное жилье, остальное - общенакопленное. и я уточнила, даже если есть завещание, если ребенок будет еще несовершеннолетний, то он будет иметь обязательную долю в наследстве.
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
этого я тоже боюсь. при чем квартира у нас общая. половина в ней - мое наследственное жилье, остальное - общенакопленное. и я уточнила, даже если есть завещание, если ребенок будет еще несовершеннолетний, то он будет иметь обязательную долю в наследстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
абсолютно точно.
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
этого я тоже боюсь. при чем квартира у нас общая. половина в ней - мое наследственное жилье, остальное - общенакопленное. и я уточнила, даже если есть завещание, если ребенок будет еще несовершеннолетний, то он будет иметь обязательную долю в наследстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня -похожая ситуация была... у бм сын-инвалид....у него даже после совершеннолетия -обязательная доля в наследстве отца....такштаааа...я вас -поздравляю.
НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
когда он мне об этом рассказал, я впала в ступор. первая мысль была - шутит. и уже неделю живу с ощущением, что проснусь - и ничего этого нет. потому что ну не может это быть правдой. доверяла мужу на 100%. он настолько вроде четный и открытый. и всем всегда говорила, что все его недостатки перечеркивает одно достоинство: он на подлость не способен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
первая стадия отрицание, надо пройти весь путь. Можно к психологу за помощью обратиться
АнонимВ ответ на Надежда
Надежда
первая стадия отрицание, надо пройти весь путь. Можно к психологу за помощью обратиться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверное, вы правы. еще неделя не прошла, как я узнала. до конца поверить еще не могу, что все это может быть правдой.
НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
наверное, вы правы. еще неделя не прошла, как я узнала. до конца поверить еще не могу, что все это может быть правдой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дальше гнев. Он козел, тут без сомнений. Но эти стадии проходят все, даже в других стрессовых ситуациях. Я злилась на своего парня, он погиб, сейчас странно, как можно злиться
АнонимВ ответ на Надежда
Надежда
дальше гнев. Он козел, тут без сомнений. Но эти стадии проходят все, даже в других стрессовых ситуациях. Я злилась на своего парня, он погиб, сейчас странно, как можно злиться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поняла. учту. спасибо
Галина СнигурВ ответ на Аноним
Аноним
когда он мне об этом рассказал, я впала в ступор. первая мысль была - шутит. и уже неделю живу с ощущением, что проснусь - и ничего этого нет. потому что ну не может это быть правдой. доверяла мужу на 100%. он настолько вроде четный и открытый. и всем всегда говорила, что все его недостатки перечеркивает одно достоинство: он на подлость не способен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подлец и есть. Сына себе родил и, еще раз повторюсь, уйдет к ней, тем более отец его новорожденного считает своим внуком, а не сыном. Жаль вас...
АнонимВ ответ на Галина Снигур
Галина Снигур
Подлец и есть. Сына себе родил и, еще раз повторюсь, уйдет к ней, тем более отец его новорожденного считает своим внуком, а не сыном. Жаль вас...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
АнонимВ ответ на Галина Снигур
Галина Снигур
Подлец и есть. Сына себе родил и, еще раз повторюсь, уйдет к ней, тем более отец его новорожденного считает своим внуком, а не сыном. Жаль вас...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да. внуком. и отчество у ребенка моего мужа.
Лера МихайловаВ ответ на Аноним
Аноним
да. внуком. и отчество у ребенка моего мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пардон, но мне кажется про эко - это лапша на уши. мне кажется, там адьюльтер
Елена ТитаренкоВ ответ на Пэтя
Пэтя
Блин, я вот сейчас представил на минуту...
Моя жена, значит, мне навешала лапши, но родила от моего отца... Так так так...
Я, конечно, спокойный в принципе человек, но тут наверно я бы взял ружье и пристрелил извращенку
СсылкаПожаловаться
Успокойся! Тема 100% тролльская.
АнонимВ ответ на Елена Титаренко
Елена Титаренко
Успокойся! Тема 100% тролльская.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к сожалению - нет. хотя я понимаю, я бы тоже сделала такой вывод
Жужа
Женщина отца... А отцу то его сколько лет, если ему за 50? Зачем Вы с таким старым мужиком связались, если детей хотели в браке?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Женщина отца... А отцу то его сколько лет, если ему за 50? Зачем Вы с таким старым мужиком связались, если детей хотели в браке?
СсылкаПожаловаться
Отцу 80. Его женщине 35. Мы поженились, когда мужу было 40. И ребенка я хотела именно от этого мужчины, я его очень любила.
Мусьё РезонёрВ ответ на Аноним
Аноним
Отцу 80. Его женщине 35. Мы поженились, когда мужу было 40. И ребенка я хотела именно от этого мужчины, я его очень любила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх, лоханулись- надо было за деда выходить!
ЖужаВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Эх, лоханулись- надо было за деда выходить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да пусть терь ждет, когда мужу 80 стукнет. Может маразм ему желаний стать отцом поприбавит.))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
Да пусть терь ждет, когда мужу 80 стукнет. Может маразм ему желаний стать отцом поприбавит.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Детей жалко)
ЖужаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Детей жалко)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
та ниче, всем табором на ноги поставят, пока хоть кто-то из них шкандыбает на своих двоих.)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
та ниче, всем табором на ноги поставят, пока хоть кто-то из них шкандыбает на своих двоих.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6


Мусьё РезонёрВ ответ на Жужа
Жужа
Да пусть терь ждет, когда мужу 80 стукнет. Может маразм ему желаний стать отцом поприбавит.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А её дочь этого ребенка выносит. Ненуачо? Семейные традиции нужно чтить ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем