Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простить нельзя помиловать - где запятая?

 
 
Здравствуйте. Мне нужен взгляд со стороны, чтобы поставить мозги на место, потому что пока у меня только эмоции.

Итак, дано. Мне 40, мужу 55. Официально женаты 15 лет. Общих детей нет. Проблемы  у него обнаружили года через два после свадьбы, сразу сказали, что естественным путем забеременеть вряд ли получится с его показателями. Как-то лечиться и предпринимать какие-то действия он не стал, все эти годы вел себя так, что ребенок ему особо и не нужен: будет – будет, нет-нет. Хотя он знал, что ребенка я очень хочу и неоднократно мы к этой теме возвращались (вернее, я возвращалась). 

 В 2018 году я последний раз сказала ему: возраст уже серьезный, либо мы сейчас начинаем серьезно заниматься вопросом, либо закрываем тему. Он ответил: закрываем тему. И вот несколько дней назад я узнаю, что в этом же 2018 году он сдал материал, и женщина его отца начала делать ЭКО. Было несколько попыток, но в результате... Полгода назад родился ребенок. Он, конечно, говорит, что понимает, что сделал глупость, развода не хочет. Но. Как вы считаете, можно ли простить такую подлость? 

У меня от первого брака есть дочь, взрослая, живет давно отдельно. Но ребенка с мужем я очень хотела, получается, он лишил меня этого, а подарил его посторонней женщине. Считает себя просто донором, при этом все-таки планирует участвовать в жизни ребенка. Можно принять такую ситуацию и научиться снова верить мужу со временем? Или лучше рвать? Спасибо, кто даст дельные советы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
337
АнонимВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Да потому что вы ему не жена, а сожительница. У вас с ним быт общий, а жизнь разная. Вы ему удобная тетка, а от таких теток детей не заводят. Про любовь здесь вообще речи не идет. "У меня проблемы нет", поэтому то ты тут и просишь совета.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Брак официальный. но да, получается, что жизнь, как оказалось, разная.
Алмазная КрошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Брак официальный. но да, получается, что жизнь, как оказалось, разная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Штамп в паспорте лишь штамп.
Лютеция это Звезда
По-моему все только начинается..Держитесь
АнонимВ ответ на Лютеция это Звезда
Лютеция это Звезда
По-моему все только начинается..Держитесь
СсылкаПожаловаться
что может быть дальше? возможно, я чего-то не учитываю. буду признательна, если разъясните.
Night
Все извращенцы. И молодуха и 80 летний папаша и т.д. Надеюсь тема тролльная.
АнонимВ ответ на Night
Night
Все извращенцы. И молодуха и 80 летний папаша и т.д. Надеюсь тема тролльная.
СсылкаПожаловаться
к сожалению, не трольная. хотя, если бы я прочитала такое, тоже так бы подумала.
Алмазная Крошка
Нет не в коем случае не рвать, как можно? Пусть сдают свой материал чаще - деньги то в семье не лишние. Бабы дуры.
АнонимВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Нет не в коем случае не рвать, как можно? Пусть сдают свой материал чаще - деньги то в семье не лишние. Бабы дуры.
СсылкаПожаловаться
он не за деньги сдавал) кто у 50-летнего за деньги возьмет, при чем проблемного. им даже перед ЭКО говорили, что шансов с таким биоматериалом мало. поэтому на 3 года так и растянулось.
Алмазная КрошкаВ ответ на Аноним
Аноним
он не за деньги сдавал) кто у 50-летнего за деньги возьмет, при чем проблемного. им даже перед ЭКО говорили, что шансов с таким биоматериалом мало. поэтому на 3 года так и растянулось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это он вам так говорил, чтобы вы со своим эко к нему не приставали. Но семейка еще та. Старый хрен просит молодого сдать сперму для своей молодухи. Трэш. Еще думаете, как быть. Гнать пинком под зад к папаше и его молодухе, пусть шведской семьей живут, тем паче уже и младенец есть.
Кира _
Давно нужно было рвать! с того момента как он первый раз морду скривил, что ему не нужно! Вы зря потратили годы свои! Рвите и ищите мужчину, который захочет ребёнка от вас и с вами. Даже если и ребёнка не будет, я бы не осталась после такого поведения.
АнонимВ ответ на Кира _
Кира _
Давно нужно было рвать! с того момента как он первый раз морду скривил, что ему не нужно! Вы зря потратили годы свои! Рвите и ищите мужчину, который захочет ребёнка от вас и с вами. Даже если и ребёнка не будет, я бы не осталась после такого поведения.
СсылкаПожаловаться
спасибо!
Lina
он плюнул вам в душу....ваш выбор - просто утереться или утереться и "плюнуть" в ответ
АнонимВ ответ на Lina
Lina
он плюнул вам в душу....ваш выбор - просто утереться или утереться и "плюнуть" в ответ
СсылкаПожаловаться
спасибо!
Максим Величайший
А оно вам надо в 40 лет?
АнонимВ ответ на Максим Величайший
Максим Величайший
А оно вам надо в 40 лет?
СсылкаПожаловаться
что именно? Прощать или рвать?
Светлана
А точно ЭКО? Может Ваш ненаглядный с родственницей накуролесили ребенка, и чтоб поджопники не получить с обоих сторон, наплели сказку? Ибо зачем он хранил биоматериал, если дети ему не нужны?
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
А точно ЭКО? Может Ваш ненаглядный с родственницей накуролесили ребенка, и чтоб поджопники не получить с обоих сторон, наплели сказку? Ибо зачем он хранил биоматериал, если дети ему не нужны?
СсылкаПожаловаться
точно ЭКО, естественным способом бы он смог стать отцом, показатели плохие слишком. он и не хранил. сдал в 2018 году и с того времени и начались ЭКО, насколько я поняла, их было несколько.
Наталья Просветова
Выходит, в вас проблема
АнонимВ ответ на Наталья Просветова
Наталья Просветова
Выходит, в вас проблема
СсылкаПожаловаться
мне он ЭКО сделать не предлагал. у него проблема именно в том, что он вряд ли бы смог стать отцом естественным путем. для ЭКО достаточно одного здорового. у нас есть мед.заключения. я полностью здорова. последнее обследование было этим летом у меня. у меня есть дочь. абортов не было.
Наталья ПросветоваВ ответ на Аноним
Аноним
мне он ЭКО сделать не предлагал. у него проблема именно в том, что он вряд ли бы смог стать отцом естественным путем. для ЭКО достаточно одного здорового. у нас есть мед.заключения. я полностью здорова. последнее обследование было этим летом у меня. у меня есть дочь. абортов не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверно, двигаются плохо, я такое читала, тогда надо было Эко вам делать, непонятно почему не предлагал, детей не хотел, наверно от вас
АнонимВ ответ на Наталья Просветова
Наталья Просветова
Наверно, двигаются плохо, я такое читала, тогда надо было Эко вам делать, непонятно почему не предлагал, детей не хотел, наверно от вас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я задала ему этот вопрос: может, ты не хотел ребенка именно от меня? говорит, что хотел, что любит. и вообще странно: на мне женился, но не хотел, а там посторонний человек, и так легко согласился. меня это, наверное, больше всего грызет.
Наталья ПросветоваВ ответ на Аноним
Аноним
я задала ему этот вопрос: может, ты не хотел ребенка именно от меня? говорит, что хотел, что любит. и вообще странно: на мне женился, но не хотел, а там посторонний человек, и так легко согласился. меня это, наверное, больше всего грызет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, странно
авдотья никулинаВ ответ на Аноним
Аноним
я задала ему этот вопрос: может, ты не хотел ребенка именно от меня? говорит, что хотел, что любит. и вообще странно: на мне женился, но не хотел, а там посторонний человек, и так легко согласился. меня это, наверное, больше всего грызет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
м ерзко эт о все,но радуйся а если б де би ленок родился возраст то не юный для детей,вот где засада б была,все что ни делается все к лучшему
Мария В ответ на Аноним
Аноним
я задала ему этот вопрос: может, ты не хотел ребенка именно от меня? говорит, что хотел, что любит. и вообще странно: на мне женился, но не хотел, а там посторонний человек, и так легко согласился. меня это, наверное, больше всего грызет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, сказать можно все что угодно. Языком ворочать не мешки таскать, сами знаете. Хотел бы - первый бы бежал на ЭКО и еще Вас бы подгонял.
АнонимВ ответ на Наталья Просветова
Наталья Просветова
Выходит, в вас проблема
СсылкаПожаловаться
да и там потребовалось несколько ЭКО, чтобы родился ребенок.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем