Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простить нельзя помиловать - где запятая?

 
 
Здравствуйте. Мне нужен взгляд со стороны, чтобы поставить мозги на место, потому что пока у меня только эмоции.

Итак, дано. Мне 40, мужу 55. Официально женаты 15 лет. Общих детей нет. Проблемы  у него обнаружили года через два после свадьбы, сразу сказали, что естественным путем забеременеть вряд ли получится с его показателями. Как-то лечиться и предпринимать какие-то действия он не стал, все эти годы вел себя так, что ребенок ему особо и не нужен: будет – будет, нет-нет. Хотя он знал, что ребенка я очень хочу и неоднократно мы к этой теме возвращались (вернее, я возвращалась). 

 В 2018 году я последний раз сказала ему: возраст уже серьезный, либо мы сейчас начинаем серьезно заниматься вопросом, либо закрываем тему. Он ответил: закрываем тему. И вот несколько дней назад я узнаю, что в этом же 2018 году он сдал материал, и женщина его отца начала делать ЭКО. Было несколько попыток, но в результате... Полгода назад родился ребенок. Он, конечно, говорит, что понимает, что сделал глупость, развода не хочет. Но. Как вы считаете, можно ли простить такую подлость? 

У меня от первого брака есть дочь, взрослая, живет давно отдельно. Но ребенка с мужем я очень хотела, получается, он лишил меня этого, а подарил его посторонней женщине. Считает себя просто донором, при этом все-таки планирует участвовать в жизни ребенка. Можно принять такую ситуацию и научиться снова верить мужу со временем? Или лучше рвать? Спасибо, кто даст дельные советы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
337
1345678914
Мила
я такой огромной разницы в возрасте плохо понимаю. Он был богат?
АнонимВ ответ на Мила
Мила
я такой огромной разницы в возрасте плохо понимаю. Он был богат?
СсылкаПожаловаться
нет, тоже не богат. Он был ее преподавателем в свое время в универе. помог ей с диссертацией. как она сейчас с ним живет - не знаю.
Виктория Давыдова
Вам надо в "Пусть говорят".
АнонимВ ответ на Виктория Давыдова
Виктория Давыдова
Вам надо в "Пусть говорят".
СсылкаПожаловаться
зачем? я хочу принять для себя решение. окончательное. Просто были очень тяжелые моменты в жизни, муж тогда очень поддержал. И, наверное, это чувство благодарности кусается.
Виктория ДавыдоваВ ответ на Аноним
Аноним
зачем? я хочу принять для себя решение. окончательное. Просто были очень тяжелые моменты в жизни, муж тогда очень поддержал. И, наверное, это чувство благодарности кусается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там специализируются на подобных историях и советчиков и экспертов море. И поддержат и совет дадут, ещё и заработаете.
РОМАШКА
И как давно твоя дочь живёт отдельно, если тебе только 40-лет. Уши торчат изо всех щелей троляка.
АнонимВ ответ на РОМАШКА
РОМАШКА
И как давно твоя дочь живёт отдельно, если тебе только 40-лет. Уши торчат изо всех щелей троляка.
СсылкаПожаловаться
я вышла замуж первый раз и родила в 18 лет. дочь в 17 лет уехала учиться в другой город. уже получила диплом бакалавра и осталась жить в городе, в котором училась. .
РОМАШКАВ ответ на Аноним
Аноним
я вышла замуж первый раз и родила в 18 лет. дочь в 17 лет уехала учиться в другой город. уже получила диплом бакалавра и осталась жить в городе, в котором училась. .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну-ну, допустим. Тогда как муж стал донором, если у него проблемы?
АнонимВ ответ на РОМАШКА
РОМАШКА
Ну-ну, допустим. Тогда как муж стал донором, если у него проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он сдал материал. ему сразу сказали, что с такими показателями будет сложно. поэтому три года и тянулось все. без ЭКО он бы не смог сделать ребенка, это врачи сразу ему сказали, еще 13 лет назад. для ЭКО нужно буквально 1 здоровый.
РОМАШКАВ ответ на Аноним
Аноним
он сдал материал. ему сразу сказали, что с такими показателями будет сложно. поэтому три года и тянулось все. без ЭКО он бы не смог сделать ребенка, это врачи сразу ему сказали, еще 13 лет назад. для ЭКО нужно буквально 1 здоровый.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда в описанной ситуации, виновата только ты сама.
АнонимВ ответ на РОМАШКА
РОМАШКА
Тогда в описанной ситуации, виновата только ты сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в чем именно?
РОМАШКАВ ответ на Аноним
Аноним
в чем именно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В том, что вопрос о рождении детей надо было закрывать (имею ввиду проведение ЭКО) тогда, 13 лет назад, а не ждать, когда мужик созреет. Из темы понятно, что маленький ребёнок в семье ему не нужен, а на стороне вполне таки можно. Твои чувства, автор, его особо-то и не волнуют. И как этого нельзя было увидеть за 15 лет, непонятно. Поэтому и написала, виновата, в первую очередь, ты сама.
АнонимВ ответ на РОМАШКА
РОМАШКА
В том, что вопрос о рождении детей надо было закрывать (имею ввиду проведение ЭКО) тогда, 13 лет назад, а не ждать, когда мужик созреет. Из темы понятно, что маленький ребёнок в семье ему не нужен, а на стороне вполне таки можно. Твои чувства, автор, его особо-то и не волнуют. И как этого нельзя было увидеть за 15 лет, непонятно. Поэтому и написала, виновата, в первую очередь, ты сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо. наверное, вы правы. я просто дура.
РОМАШКАВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо. наверное, вы правы. я просто дура.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Самокритика конечно вещь хорошая, НО только тогда, когда она на пользу. Давай без самокопаний и самобичеваний. Просто надо принять тот факт, что поезд ушёл, ибо в 40 лет конечно можно родить, но, по мне, не нужно, при таком муже,. и переключится на что-то другое. Может быть вспомнить о себе, в любом удобном и желаемом плане?
АнонимВ ответ на РОМАШКА
РОМАШКА
Самокритика конечно вещь хорошая, НО только тогда, когда она на пользу. Давай без самокопаний и самобичеваний. Просто надо принять тот факт, что поезд ушёл, ибо в 40 лет конечно можно родить, но, по мне, не нужно, при таком муже,. и переключится на что-то другое. Может быть вспомнить о себе, в любом удобном и желаемом плане?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спасибо!
БЕЗ НИКА
Я тебе открою страшну тайну. Он заделал ей ребенка естественным путем. Они ждут, когда помрёт дед , чтобы забрать хату. И жить счастливой семьёй. А тебя отравят. Вали оттуда, пока не поздно
АнонимВ ответ на БЕЗ НИКА
БЕЗ НИКА
Я тебе открою страшну тайну. Он заделал ей ребенка естественным путем. Они ждут, когда помрёт дед , чтобы забрать хату. И жить счастливой семьёй. А тебя отравят. Вали оттуда, пока не поздно
СсылкаПожаловаться
Естественным он бы не смог. Иначе за 15 лет я бы точно забеременела. да и мед.документы есть.
maln
Я бы ещё могла понять интрижку на стороне со случайным залётом. И то... Вряд ли в свете моего параллельного и неудовлетворённого желания стать матерью эту интрижку оправдала бы. А тут: откровенное предательство. И не одно.
1. Наплевал на желание жены, но точно такое желание чужой бабы исполнил. Т.е. место жены - в конце. Какая благодарность к мужу, автор, ау? Всё, что было в прошлом, аннулировано только первым пунктом.
2. Не обсудил с женой судьбоносное решение, сделал ребёнка за спиной. Т.е. не хотел, чтобы остановила.
3. Допустил, чтобы жена узнала о принятом за её спиной решении. Т.е. захотел разделить с ней ответственность.
Пункты 2. и 3. в совокупности - это плевок в лицо серной кислотой. Утереться хотите и улыбаться, серьёзно?!
Слов приличных нет. О чём здесь думать?
Вас, автор, не любят. С Вами не считаются. На Вас паразитируют.
Переворачивать пора страницу.
Виктория ДавыдоваВ ответ на maln
maln
Я бы ещё могла понять интрижку на стороне со случайным залётом. И то... Вряд ли в свете моего параллельного и неудовлетворённого желания стать матерью эту интрижку оправдала бы. А тут: откровенное предательство. И не одно.
1. Наплевал на желание жены, но точно такое желание чужой бабы исполнил. Т.е. место жены - в конце. Какая благодарность к мужу, автор, ау? Всё, что было в прошлом, аннулировано только первым пунктом.
2. Не обсудил с женой судьбоносное решение, сделал ребёнка за спиной. Т.е. не хотел, чтобы остановила.
3. Допустил, чтобы жена узнала о принятом за её спиной решении. Т.е. захотел разделить с ней ответственность.
Пункты 2. и 3. в совокупности - это плевок в лицо серной кислотой. Утереться хотите и улыбаться, серьёзно?!
Слов приличных нет. О чём здесь думать?
Вас, автор, не любят. С Вами не считаются. На Вас паразитируют.
Переворачивать пора страницу.
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на maln
maln
Я бы ещё могла понять интрижку на стороне со случайным залётом. И то... Вряд ли в свете моего параллельного и неудовлетворённого желания стать матерью эту интрижку оправдала бы. А тут: откровенное предательство. И не одно.
1. Наплевал на желание жены, но точно такое желание чужой бабы исполнил. Т.е. место жены - в конце. Какая благодарность к мужу, автор, ау? Всё, что было в прошлом, аннулировано только первым пунктом.
2. Не обсудил с женой судьбоносное решение, сделал ребёнка за спиной. Т.е. не хотел, чтобы остановила.
3. Допустил, чтобы жена узнала о принятом за её спиной решении. Т.е. захотел разделить с ней ответственность.
Пункты 2. и 3. в совокупности - это плевок в лицо серной кислотой. Утереться хотите и улыбаться, серьёзно?!
Слов приличных нет. О чём здесь думать?
Вас, автор, не любят. С Вами не считаются. На Вас паразитируют.
Переворачивать пора страницу.
СсылкаПожаловаться
спасибо! именно поэтому я и пришла сюда, чтобы поставить мозги на место.
malnВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо! именно поэтому я и пришла сюда, чтобы поставить мозги на место.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обращайтесь.
Вам сейчас жаль 15-ти лет жизни.
В принципе, принять мысль, что 15 лет ошибался - сложно.
Это понятно и естественно.
Только подумайте о двух вещах:
1. Пока ещё только 15 лет. Если не найдёте в себе сил признать, что "дорога ушла не туда", ещё через 15 лет придётся констатировать, что вся жизнь под откос. Это хуже, чем признать облом надежд и ожиданий сегодня.
2. Эти 15 лет не были ошибкой. Да, Вы очаровались образом, а не реальным человеком. Да, старость, о которой Вы грезили, возможна только в Ваших мечтах. Ну и что? Скажите "Спасибо" за прошедшие года брака (наверняка есть за что) и идите новой дорогой. Разочарование - это не крах жизни. Это просто результат очарованности чем-то оторванным от реальности))) Но Вам ведь нравилось то состояние. Нравилось мечтать, "трогать фантазию рукой"? ))) Значит, всё было правильно. А теперь зашло не туда. Но ничего страшного не случилось. И ошибок, по большому счёту, не было. И годы уж точно не "выкинуты".
Вы теперь или найдёте новый источник очарования или откажитесь очаровываться, чтобы не испытывать разочарований.
Опыт даст возможность выбора.
Это интересный этап в жизни. В разы лучше, чем прозябание в том, к чему Вы пришли.
Поэтому не бойтесь и меняйте жизнь.
Удачи Вам.
АнонимВ ответ на maln
maln
Обращайтесь.
Вам сейчас жаль 15-ти лет жизни.
В принципе, принять мысль, что 15 лет ошибался - сложно.
Это понятно и естественно.
Только подумайте о двух вещах:
1. Пока ещё только 15 лет. Если не найдёте в себе сил признать, что "дорога ушла не туда", ещё через 15 лет придётся констатировать, что вся жизнь под откос. Это хуже, чем признать облом надежд и ожиданий сегодня.
2. Эти 15 лет не были ошибкой. Да, Вы очаровались образом, а не реальным человеком. Да, старость, о которой Вы грезили, возможна только в Ваших мечтах. Ну и что? Скажите "Спасибо" за прошедшие года брака (наверняка есть за что) и идите новой дорогой. Разочарование - это не крах жизни. Это просто результат очарованности чем-то оторванным от реальности))) Но Вам ведь нравилось то состояние. Нравилось мечтать, "трогать фантазию рукой"? ))) Значит, всё было правильно. А теперь зашло не туда. Но ничего страшного не случилось. И ошибок, по большому счёту, не было. И годы уж точно не "выкинуты".
Вы теперь или найдёте новый источник очарования или откажитесь очаровываться, чтобы не испытывать разочарований.
Опыт даст возможность выбора.
Это интересный этап в жизни. В разы лучше, чем прозябание в том, к чему Вы пришли.
Поэтому не бойтесь и меняйте жизнь.
Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо огромное. только ради вашего комментария стоило создать тему. с этой ракурса я не думала. еще раз спасибо!
ЖужаВ ответ на maln
maln
Обращайтесь.
Вам сейчас жаль 15-ти лет жизни.
В принципе, принять мысль, что 15 лет ошибался - сложно.
Это понятно и естественно.
Только подумайте о двух вещах:
1. Пока ещё только 15 лет. Если не найдёте в себе сил признать, что "дорога ушла не туда", ещё через 15 лет придётся констатировать, что вся жизнь под откос. Это хуже, чем признать облом надежд и ожиданий сегодня.
2. Эти 15 лет не были ошибкой. Да, Вы очаровались образом, а не реальным человеком. Да, старость, о которой Вы грезили, возможна только в Ваших мечтах. Ну и что? Скажите "Спасибо" за прошедшие года брака (наверняка есть за что) и идите новой дорогой. Разочарование - это не крах жизни. Это просто результат очарованности чем-то оторванным от реальности))) Но Вам ведь нравилось то состояние. Нравилось мечтать, "трогать фантазию рукой"? ))) Значит, всё было правильно. А теперь зашло не туда. Но ничего страшного не случилось. И ошибок, по большому счёту, не было. И годы уж точно не "выкинуты".
Вы теперь или найдёте новый источник очарования или откажитесь очаровываться, чтобы не испытывать разочарований.
Опыт даст возможность выбора.
Это интересный этап в жизни. В разы лучше, чем прозябание в том, к чему Вы пришли.
Поэтому не бойтесь и меняйте жизнь.
Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор до пенсии будет думать и советоваться, как ему лучше об этом сообщить с её-то скоростями принятия решений.)
malnВ ответ на Жужа
Жужа
Автор до пенсии будет думать и советоваться, как ему лучше об этом сообщить с её-то скоростями принятия решений.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты в этой теме какая-то особо жёсткая))))
Автор просто влюбилась и намечтала себе с три короба. Типаж такой, не всем дано.
И вовсе она не тормоз. Просто решает для себя, что делать: продолжать обманываться дальше, но уже осознанно, а не "естественным путём", подстраивая образ любимого до того, каким он никогда не был и никогда не станет ; или отказываться от мечты.
Второе кажется более сложным, а первое более гармоничным, т.к. при первом варианте образ жизни внешне не изменится). Но это иллюзия. В конкретной ситуации - разбитое не склеишь. И если автор сейчас поймёт, что планомерный сознательный самообман - это путь в никуда, а вовсе не то же самое, что наивная очарованность, то решение примет быстро и разведётся без тягомотины. ... Не, ну я верю в людей, да.
АнонимВ ответ на maln
maln
Ты в этой теме какая-то особо жёсткая))))
Автор просто влюбилась и намечтала себе с три короба. Типаж такой, не всем дано.
И вовсе она не тормоз. Просто решает для себя, что делать: продолжать обманываться дальше, но уже осознанно, а не "естественным путём", подстраивая образ любимого до того, каким он никогда не был и никогда не станет ; или отказываться от мечты.
Второе кажется более сложным, а первое более гармоничным, т.к. при первом варианте образ жизни внешне не изменится). Но это иллюзия. В конкретной ситуации - разбитое не склеишь. И если автор сейчас поймёт, что планомерный сознательный самообман - это путь в никуда, а вовсе не то же самое, что наивная очарованность, то решение примет быстро и разведётся без тягомотины. ... Не, ну я верю в людей, да.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы совершенно верно описали мои метания. спасибо.
1345678914
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем