Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простить нельзя помиловать - где запятая?

 
 
Здравствуйте. Мне нужен взгляд со стороны, чтобы поставить мозги на место, потому что пока у меня только эмоции.

Итак, дано. Мне 40, мужу 55. Официально женаты 15 лет. Общих детей нет. Проблемы  у него обнаружили года через два после свадьбы, сразу сказали, что естественным путем забеременеть вряд ли получится с его показателями. Как-то лечиться и предпринимать какие-то действия он не стал, все эти годы вел себя так, что ребенок ему особо и не нужен: будет – будет, нет-нет. Хотя он знал, что ребенка я очень хочу и неоднократно мы к этой теме возвращались (вернее, я возвращалась). 

 В 2018 году я последний раз сказала ему: возраст уже серьезный, либо мы сейчас начинаем серьезно заниматься вопросом, либо закрываем тему. Он ответил: закрываем тему. И вот несколько дней назад я узнаю, что в этом же 2018 году он сдал материал, и женщина его отца начала делать ЭКО. Было несколько попыток, но в результате... Полгода назад родился ребенок. Он, конечно, говорит, что понимает, что сделал глупость, развода не хочет. Но. Как вы считаете, можно ли простить такую подлость? 

У меня от первого брака есть дочь, взрослая, живет давно отдельно. Но ребенка с мужем я очень хотела, получается, он лишил меня этого, а подарил его посторонней женщине. Считает себя просто донором, при этом все-таки планирует участвовать в жизни ребенка. Можно принять такую ситуацию и научиться снова верить мужу со временем? Или лучше рвать? Спасибо, кто даст дельные советы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
337
авдотья никулинаВ ответ на Аноним
Аноним
я подала на развод и накрыли сомнения. страшно оставаться одной. я одна никогда не жила. я просто не знаю, как это - жить одной. тем более, что дочка уехала и живет в другом городе, у нее своя жизнь. а родственников у меня нет. друзья - у каждого своя жизнь. жутко остаться одной в 40 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это все глупости,одной ,,ну заведи подружек любовника ты что совсем страшная что ль?
АнонимВ ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
это все глупости,одной ,,ну заведи подружек любовника ты что совсем страшная что ль?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, не страшная. наоборот. просто верить уже никому не смогу. по крайней мере сейчас, на этом этапе. может, время пройдет, что-то изменится. а к дочери да, я понимаю, что лучше не стоит. .
авдотья никулинаВ ответ на Аноним
Аноним
нет, не страшная. наоборот. просто верить уже никому не смогу. по крайней мере сейчас, на этом этапе. может, время пройдет, что-то изменится. а к дочери да, я понимаю, что лучше не стоит. .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а зачем тебе кому то верить? ты что ребенок что ль? а нельзя ли просто жить и получать удовольствие,найди мужичка пользуйся им,если приносит он хорошее насторение тебе и чот еще,а если нет то нафик он нужен? начались песни о главном()) верить страдать,,, проще смотри на жизнь уже чай не девчонка без мозгов
АнонимВ ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
а зачем тебе кому то верить? ты что ребенок что ль? а нельзя ли просто жить и получать удовольствие,найди мужичка пользуйся им,если приносит он хорошее насторение тебе и чот еще,а если нет то нафик он нужен? начались песни о главном()) верить страдать,,, проще смотри на жизнь уже чай не девчонка без мозгов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, надо снимать розовые очки и научиться просто жить. спасибо.
Мария В ответ на Аноним
Аноним
я подала на развод и накрыли сомнения. страшно оставаться одной. я одна никогда не жила. я просто не знаю, как это - жить одной. тем более, что дочка уехала и живет в другом городе, у нее своя жизнь. а родственников у меня нет. друзья - у каждого своя жизнь. жутко остаться одной в 40 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с предателем, лишь бы не одной? Ну Вы что. У Вас дочь есть, какая одна.
Nobody's wifeВ ответ на Аноним
Аноним
я подала на развод и накрыли сомнения. страшно оставаться одной. я одна никогда не жила. я просто не знаю, как это - жить одной. тем более, что дочка уехала и живет в другом городе, у нее своя жизнь. а родственников у меня нет. друзья - у каждого своя жизнь. жутко остаться одной в 40 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормально одной жить,)
Арам Шахназаров
Это предательство, как вы будете с ним дальше жить? Бегите от него подальше! Просто нож в спину. Пусть теперь живет с той женщиной и ребенком ее.
АнонимВ ответ на Арам Шахназаров
Арам Шахназаров
Это предательство, как вы будете с ним дальше жить? Бегите от него подальше! Просто нож в спину. Пусть теперь живет с той женщиной и ребенком ее.
СсылкаПожаловаться
пока отец жив, то он о ней заботится. потом не исключаю, что эстафету передаст.
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
пока отец жив, то он о ней заботится. потом не исключаю, что эстафету передаст.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие-то извращенцы и папаша, и сын
авдотья никулинаВ ответ на Irina
Irina
какие-то извращенцы и папаша, и сын
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой и не говори,папаше сколько ж лет к 80? а туда же детишек ему подавай звезданутые на всю готлову
Осенний дождь
выбросить блажь из головы рожать на старости лет и отстать от нормального мужа с дурацкими просьбами. на фиг ему, пенсионеру, ребёнок? блин, его же содержать и воспитывать надо, или вы не в курсе? или свою дочь вы не растили и не воспитывали, а кто-то другой этим занимался, пока вы кайфовали.
какая чудовищная беспечность - в старости рожать дитя. какой эгоизм! на что обречено нещасное дитя! на гундение болеющих стариков, на непонимание между поколениями.
вам достался адекватный муж, как и за что он вас терпит. давно бы сбежал к здравомыслящей женщине.
АнонимВ ответ на Осенний дождь
Осенний дождь
выбросить блажь из головы рожать на старости лет и отстать от нормального мужа с дурацкими просьбами. на фиг ему, пенсионеру, ребёнок? блин, его же содержать и воспитывать надо, или вы не в курсе? или свою дочь вы не растили и не воспитывали, а кто-то другой этим занимался, пока вы кайфовали.
какая чудовищная беспечность - в старости рожать дитя. какой эгоизм! на что обречено нещасное дитя! на гундение болеющих стариков, на непонимание между поколениями.
вам достался адекватный муж, как и за что он вас терпит. давно бы сбежал к здравомыслящей женщине.
СсылкаПожаловаться
вы о чем? это здравомыслящий муж сделал ребенка на стороне. это ему, пенсионеру, теперь ребенка растить. содержать и воспитывать. а дочь да, у меня сама выросла. как родилась - сразу самостоятельная была.
Баба Яга в молодости
Ваш муж редкий инфантил: ребенка от жены не хотел, т.к. внимание в семье не ему доставаться будет. Пошел на поводу отца, который и затеял всю эту комбинацию по продолжению их "великого" рода и пристраивания любимой женщины на шею сына. Только вот дальше такой муж проблемы ребенка станет на Вас перекладывать - начнется от "помоги выбрать подарок на ДР", а потом "силы не те, пенсия маленькая, а ребенка надо растить-учить-лечить". Просто представьте свою жизнь при таком раскладе через 10-20 лет. Ответ, думаю, очевиден.
Баба Яга в молодости
Ваш муж редкий инфантил: ребенка от жены не хотел, т.к. внимание в семье не ему доставаться будет. Пошел на поводу отца, который и затеял всю эту комбинацию по продолжению их "великого" рода и пристраивания любимой женщины на шею сына. Только вот дальше такой муж проблемы ребенка станет на Вас перекладывать - начнется от "помоги выбрать подарок на ДР", а потом "силы не те, пенсия маленькая, а ребенка надо растить-учить-лечить". Просто представьте свою жизнь при таком раскладе через 10-20 лет. Ответ, думаю, очевиден.
СсылкаПожаловаться
да, через 10 лет он выйдет на пенсию. и ребенку будет 10 лет... наверное, вы правы. а про то, что это было спланировано его отцом, я ему сразу сказала. долго уверял, что плана не было. ну, конечно, женщина, которая хочет ребенка для себя, воспользуется донором за 50, вместо донора из базы более молодым и здоровым.
Баба Яга в молодостиВ ответ на Аноним
Аноним
да, через 10 лет он выйдет на пенсию. и ребенку будет 10 лет... наверное, вы правы. а про то, что это было спланировано его отцом, я ему сразу сказала. долго уверял, что плана не было. ну, конечно, женщина, которая хочет ребенка для себя, воспользуется донором за 50, вместо донора из базы более молодым и здоровым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про то, что это было спланировано его отцом, я ему сразу сказала. долго уверял, что плана не было

Муж либо врет, либо редкий идиот. В любом случае, этот ребенок всегда будет присутствовать в жизни вашей семьи, если останетесь с мужем.
Баба Яга в молодости
про то, что это было спланировано его отцом, я ему сразу сказала. долго уверял, что плана не было

Муж либо врет, либо редкий идиот. В любом случае, этот ребенок всегда будет присутствовать в жизни вашей семьи, если останетесь с мужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я просто одного не понимаю. если он хотел ребенка, то почему не стал его планировать со мной. неужели ему все равно, кто будет матерью его сына? Получается, что все равно? ладно, это уже риторические вопросы. а присутствие ребенка. это я понимаю. и не уверена, что готова к этому.
Баба Яга в молодостиВ ответ на Аноним
Аноним
я просто одного не понимаю. если он хотел ребенка, то почему не стал его планировать со мной. неужели ему все равно, кто будет матерью его сына? Получается, что все равно? ладно, это уже риторические вопросы. а присутствие ребенка. это я понимаю. и не уверена, что готова к этому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не хотел муж ребенка. Во всяком случае, у себя под боком бессонные ночи, режущиеся зубки, болячки и т.д. точно не хотел! Ваша дочь ему жить явно не мешала, а здесь отец надавил. и свекор-то точно понимает, что он сам до совершеннолетия этого ребенка не вырастит. Значит, вам с мужем впрягаться. И разводиться муж естественно не хочет, это ему одному впрягаться придется.
Баба Яга в молодости
Да не хотел муж ребенка. Во всяком случае, у себя под боком бессонные ночи, режущиеся зубки, болячки и т.д. точно не хотел! Ваша дочь ему жить явно не мешала, а здесь отец надавил. и свекор-то точно понимает, что он сам до совершеннолетия этого ребенка не вырастит. Значит, вам с мужем впрягаться. И разводиться муж естественно не хочет, это ему одному впрягаться придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я у него сегодня спросила, готов он переехать в другой город, прервать все общение, не интересоваться ребенком. раз он говорит, что он только донор. так и быть донором, без приставки чуть-чуть отец. (единственное, что могу допустить, это вопрос жизни и смерти ребенка, тут чужим детям помогают). он задумался. и по его лицу я поняла, что не готов.
Баба Яга в молодостиВ ответ на Аноним
Аноним
я у него сегодня спросила, готов он переехать в другой город, прервать все общение, не интересоваться ребенком. раз он говорит, что он только донор. так и быть донором, без приставки чуть-чуть отец. (единственное, что могу допустить, это вопрос жизни и смерти ребенка, тут чужим детям помогают). он задумался. и по его лицу я поняла, что не готов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
100% отец с него клятву взял, что он ребенка никогда не бросит, да и его матери помогать будет. Если муж сейчас и задумывается, так только о том, как убедить Вас не разводиться.
авдотья никулинаВ ответ на Баба Яга в молодости
Баба Яга в молодости
100% отец с него клятву взял, что он ребенка никогда не бросит, да и его матери помогать будет. Если муж сейчас и задумывается, так только о том, как убедить Вас не разводиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот дэ бил муженек т о автора
Баба Яга в молодостиВ ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
вот дэ бил муженек т о автора
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Муж да, а вот отец его прямо Ришелье!
авдотья никулинаВ ответ на Аноним
Аноним
я просто одного не понимаю. если он хотел ребенка, то почему не стал его планировать со мной. неужели ему все равно, кто будет матерью его сына? Получается, что все равно? ладно, это уже риторические вопросы. а присутствие ребенка. это я понимаю. и не уверена, что готова к этому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гони ты его если в полт ос дурак сам не знает что хочет то все безнадежно,а если сознательно решил то сволочь редкая
авдотья никулинаВ ответ на Аноним
Аноним
да, через 10 лет он выйдет на пенсию. и ребенку будет 10 лет... наверное, вы правы. а про то, что это было спланировано его отцом, я ему сразу сказала. долго уверял, что плана не было. ну, конечно, женщина, которая хочет ребенка для себя, воспользуется донором за 50, вместо донора из базы более молодым и здоровым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну может они так рассудили родная кровь деду внучок ребеночек типа
АнонимВ ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
ну может они так рассудили родная кровь деду внучок ребеночек типа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, именно так. иначе бы нашли другого донора, не с такими проблемами. он сейчас всем и говорит, что внук.
Баба Яга в молодости
Ваш муж редкий инфантил: ребенка от жены не хотел, т.к. внимание в семье не ему доставаться будет. Пошел на поводу отца, который и затеял всю эту комбинацию по продолжению их "великого" рода и пристраивания любимой женщины на шею сына. Только вот дальше такой муж проблемы ребенка станет на Вас перекладывать - начнется от "помоги выбрать подарок на ДР", а потом "силы не те, пенсия маленькая, а ребенка надо растить-учить-лечить". Просто представьте свою жизнь при таком раскладе через 10-20 лет. Ответ, думаю, очевиден.
СсылкаПожаловаться
Согласна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем