Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простить нельзя помиловать - где запятая?

 
 
Здравствуйте. Мне нужен взгляд со стороны, чтобы поставить мозги на место, потому что пока у меня только эмоции.

Итак, дано. Мне 40, мужу 55. Официально женаты 15 лет. Общих детей нет. Проблемы  у него обнаружили года через два после свадьбы, сразу сказали, что естественным путем забеременеть вряд ли получится с его показателями. Как-то лечиться и предпринимать какие-то действия он не стал, все эти годы вел себя так, что ребенок ему особо и не нужен: будет – будет, нет-нет. Хотя он знал, что ребенка я очень хочу и неоднократно мы к этой теме возвращались (вернее, я возвращалась). 

 В 2018 году я последний раз сказала ему: возраст уже серьезный, либо мы сейчас начинаем серьезно заниматься вопросом, либо закрываем тему. Он ответил: закрываем тему. И вот несколько дней назад я узнаю, что в этом же 2018 году он сдал материал, и женщина его отца начала делать ЭКО. Было несколько попыток, но в результате... Полгода назад родился ребенок. Он, конечно, говорит, что понимает, что сделал глупость, развода не хочет. Но. Как вы считаете, можно ли простить такую подлость? 

У меня от первого брака есть дочь, взрослая, живет давно отдельно. Но ребенка с мужем я очень хотела, получается, он лишил меня этого, а подарил его посторонней женщине. Считает себя просто донором, при этом все-таки планирует участвовать в жизни ребенка. Можно принять такую ситуацию и научиться снова верить мужу со временем? Или лучше рвать? Спасибо, кто даст дельные советы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
337
НиколавнаВ ответ на Жужа
Жужа
В их деревне, наверно, больше мужиков нет, кроме этих двух хрычей.))) Сбежать не успели вместе с остальными.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
В их деревне, наверно, больше мужиков нет, кроме этих двух хрычей.))) Сбежать не успели вместе с остальными.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага) Как в Санта-Барбаре. Там тоже два деда были отцами всех))))
ЖужаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ага) Как в Санта-Барбаре. Там тоже два деда были отцами всех))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дык стока лет в одной студии ютились всей толпой.))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
дык стока лет в одной студии ютились всей толпой.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот точно
.
" Планирует участвовать в жиОни ребенка" - значит ребенок ему интересен, но в стороне. А в его доме все должно быть только для него. Эгоист.
Вам решать. Зависит от ваших плюшек, которые вы потеряете.
Но я бы просто так не отстала, если бы хотела ребенка. Значит не так уж вам он нужен был. Думайте!
АнонимВ ответ на .
.
" Планирует участвовать в жиОни ребенка" - значит ребенок ему интересен, но в стороне. А в его доме все должно быть только для него. Эгоист.
Вам решать. Зависит от ваших плюшек, которые вы потеряете.
Но я бы просто так не отстала, если бы хотела ребенка. Значит не так уж вам он нужен был. Думайте!
СсылкаПожаловаться
Плюшек никаких не потерею. дело не в материальном моменте. Хотела очень. но когда на каждый разговор ты видишь, как морщится... и насильно тащить тоже не вариант.
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
Плюшек никаких не потерею. дело не в материальном моменте. Хотела очень. но когда на каждый разговор ты видишь, как морщится... и насильно тащить тоже не вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
насчет плюшек не зарекайтесь... всё-таки у вашего законного мужа есть законный наследник (по ДНК)....
Дарья Кошка
Ну он же четко сказал, что не хочет сам воспитывать ребенка, тем более что у вас ребенок есть, и вы свое чувство материнства удовлетворили, не пойму, в чем проблема. Не хотел иметь ребенка в семье в таком возрасте, имеет на это право.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну он же четко сказал, что не хочет сам воспитывать ребенка, тем более что у вас ребенок есть, и вы свое чувство материнства удовлетворили, не пойму, в чем проблема. Не хотел иметь ребенка в семье в таком возрасте, имеет на это право.
СсылкаПожаловаться
Я в семье одна. Когда умерли родители поняла, как это страшно, когда нет родных рядом. поэтому хотела, чтобы у моей дочери был кто-то родной.
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Я в семье одна. Когда умерли родители поняла, как это страшно, когда нет родных рядом. поэтому хотела, чтобы у моей дочери был кто-то родной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нууу не факт, что лучше. Иногда такая грызня бывает между братьями/сестрами, тут наперед не спланируешь
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
Я в семье одна. Когда умерли родители поняла, как это страшно, когда нет родных рядом. поэтому хотела, чтобы у моей дочери был кто-то родной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не уверена, что ваша дочь тоже хочет братика/сестричку с такой разницей в возрасте, чтобы делить наследство ваше потом...
Извините, чота меня мысли о наследстве не покидают в этой теме))))) Это сны повлияли под пятницу))))
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я в семье одна. Когда умерли родители поняла, как это страшно, когда нет родных рядом. поэтому хотела, чтобы у моей дочери был кто-то родной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А дочери это надо? При большой разнице в возрасте не получится близких отношений. Кто то родной, это свои дети, муж, а не брат или сестра от другого отца.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А дочери это надо? При большой разнице в возрасте не получится близких отношений. Кто то родной, это свои дети, муж, а не брат или сестра от другого отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы с нею говорили, она против не была. понимает, что она уже в наш город вряд ли вернется. а тут был бы родной человек.
Абсолютное Зло
Этим старперам дети уже не нужны.
Евгений Фокин
Тут форум ставит многоточие... Мы не знаем как вам жить дальше
Лоя
Зачем Вам рядом человек, который способен на такую подлость. Вот так, в спину воткнуть...
Он ведь знал, что Вы хотели ребенка и даже не по какому-то залету его сделал другой женщине, а целенаправленно. И не думал о Вас.
АнонимВ ответ на Лоя
Лоя
Зачем Вам рядом человек, который способен на такую подлость. Вот так, в спину воткнуть...
Он ведь знал, что Вы хотели ребенка и даже не по какому-то залету его сделал другой женщине, а целенаправленно. И не думал о Вас.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Манюня
Ну от такого я бы рожать не хотела, да и жить не стала бы. Странно,что вы все ещё хотите. Там с головой проблемы явные
Виктория ДавыдоваВ ответ на Манюня
Манюня
Ну от такого я бы рожать не хотела, да и жить не стала бы. Странно,что вы все ещё хотите. Там с головой проблемы явные
СсылкаПожаловаться

Маша с Медведем
Когда придет время вступать в права наследования после мужа, то откроется много интересного: придет кучка его донорских детей)
АнонимВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Когда придет время вступать в права наследования после мужа, то откроется много интересного: придет кучка его донорских детей)
СсылкаПожаловаться
Наследство у него минимальное. поэтому не никто не разбогатеет. но да, этот момент тоже...
Маша с МедведемВ ответ на Аноним
Аноним
Наследство у него минимальное. поэтому не никто не разбогатеет. но да, этот момент тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Старый и бедный врунишка - это уже слишком
СчастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Наследство у него минимальное. поэтому не никто не разбогатеет. но да, этот момент тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А после папаши ему разве не светит наследство? А.. ну да... теперь его "сын - брат" законный наследник.
АнонимВ ответ на Счастливая
Счастливая
А после папаши ему разве не светит наследство? А.. ну да... теперь его "сын - брат" законный наследник.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
официально она мать-одиночка. но ребенку светит наследство от моего мужа, он же биологически его отец.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Наследство у него минимальное. поэтому не никто не разбогатеет. но да, этот момент тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пришла пора с ним разводиться и квартиру переписывать на себя. купи ли из вашей наследной квартиры,а разница-компенсация за моральный ущерб. А то свою квартиру будете делить с этим ребенком.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем