Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простить нельзя помиловать - где запятая?

 
 
Здравствуйте. Мне нужен взгляд со стороны, чтобы поставить мозги на место, потому что пока у меня только эмоции.

Итак, дано. Мне 40, мужу 55. Официально женаты 15 лет. Общих детей нет. Проблемы  у него обнаружили года через два после свадьбы, сразу сказали, что естественным путем забеременеть вряд ли получится с его показателями. Как-то лечиться и предпринимать какие-то действия он не стал, все эти годы вел себя так, что ребенок ему особо и не нужен: будет – будет, нет-нет. Хотя он знал, что ребенка я очень хочу и неоднократно мы к этой теме возвращались (вернее, я возвращалась). 

 В 2018 году я последний раз сказала ему: возраст уже серьезный, либо мы сейчас начинаем серьезно заниматься вопросом, либо закрываем тему. Он ответил: закрываем тему. И вот несколько дней назад я узнаю, что в этом же 2018 году он сдал материал, и женщина его отца начала делать ЭКО. Было несколько попыток, но в результате... Полгода назад родился ребенок. Он, конечно, говорит, что понимает, что сделал глупость, развода не хочет. Но. Как вы считаете, можно ли простить такую подлость? 

У меня от первого брака есть дочь, взрослая, живет давно отдельно. Но ребенка с мужем я очень хотела, получается, он лишил меня этого, а подарил его посторонней женщине. Считает себя просто донором, при этом все-таки планирует участвовать в жизни ребенка. Можно принять такую ситуацию и научиться снова верить мужу со временем? Или лучше рвать? Спасибо, кто даст дельные советы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
337
Дуся пирожкова
Бежать, вроде, поздно, т.к позади много лет брака. В вашем случае слово "брак" от слова бракованный.
Оставаться с таким подленьким тоже смысла нет.
Родить, скорее всего, уже не успеете, хотя рожают и позднее. Но где же найти сейчас порядочного и любимого, да еще и быстро?
Короче, засада полная со всех сторон. Но вы сами виноваты, что за 15 лет не попробовали эко. Не так уж и ребенок нужен?
АнонимВ ответ на Дуся пирожкова
Дуся пирожкова
Бежать, вроде, поздно, т.к позади много лет брака. В вашем случае слово "брак" от слова бракованный.
Оставаться с таким подленьким тоже смысла нет.
Родить, скорее всего, уже не успеете, хотя рожают и позднее. Но где же найти сейчас порядочного и любимого, да еще и быстро?
Короче, засада полная со всех сторон. Но вы сами виноваты, что за 15 лет не попробовали эко. Не так уж и ребенок нужен?
СсылкаПожаловаться
мы просто до стадии обсуждения ЭКО и не дошли. Каждый раз, когда я начинала разговор про ребенка, он морщился. и я отступала. да, не настаивала, потому что боялась родить, а потом вдруг оказалось бы, что он ему и не нужен. все-таки рождение ребенка должны были хотеть двое, в равной степени желания. и да, 15 лет брака, было очень много хороших моментов. рожать да, уже поздно, я сама поздний ребенок, знаю, что это такое. я после последнего нашего разговора тему эту для себя закрыла, успокаивала себя, что внуки будут. а теперь по больному ножом.
Дуся пирожковаВ ответ на Аноним
Аноним
мы просто до стадии обсуждения ЭКО и не дошли. Каждый раз, когда я начинала разговор про ребенка, он морщился. и я отступала. да, не настаивала, потому что боялась родить, а потом вдруг оказалось бы, что он ему и не нужен. все-таки рождение ребенка должны были хотеть двое, в равной степени желания. и да, 15 лет брака, было очень много хороших моментов. рожать да, уже поздно, я сама поздний ребенок, знаю, что это такое. я после последнего нашего разговора тему эту для себя закрыла, успокаивала себя, что внуки будут. а теперь по больному ножом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он не хотел детей, но сдал свой бракованный материал для посторонней женщины. Логика - минус.
А ещё, может, ребенок там больной родится. И участвовать он будет всецело в жизни своего ребенка. Там еще и моложе вам дама. Капец бракованному браку 100%
АнонимВ ответ на Дуся пирожкова
Дуся пирожкова
Он не хотел детей, но сдал свой бракованный материал для посторонней женщины. Логика - минус.
А ещё, может, ребенок там больной родится. И участвовать он будет всецело в жизни своего ребенка. Там еще и моложе вам дама. Капец бракованному браку 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ребенок вроде здоровый. ребенку зла не желаю. он ни при чем. я ему уже предложила присмотреться. если женщина с маниакальной настойчивостью "работала" с его сложным материалом, вместо того, чтобы воспользоваться донором нормальным, и все-таки получилось, но может это судьба? есть время и дочку "сделать".
МАТрица
Горацио - на небе и на земле есть более вещей, чем нашей философии мечталось.
Elen Scherzo
может действительно сглупил?...он же, скорее всего, того ребенка не собирался считать своим, просто помочь хотел папе...конечно трындец))))...но вот и такие глупости случаются с людьми...Возможно он детей вообще не хотел ни с вами ни с кем другим...поговорите с мужем откровенно.
АнонимВ ответ на Elen Scherzo
Elen Scherzo
может действительно сглупил?...он же, скорее всего, того ребенка не собирался считать своим, просто помочь хотел папе...конечно трындец))))...но вот и такие глупости случаются с людьми...Возможно он детей вообще не хотел ни с вами ни с кем другим...поговорите с мужем откровенно.
СсылкаПожаловаться
говорит да, сглупил. но глупость длиной почти 4 года??? разводиться не хочет.
Elen ScherzoВ ответ на Аноним
Аноним
говорит да, сглупил. но глупость длиной почти 4 года??? разводиться не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так вот!...за эти четыре года он понял все...а когда понял был в ужасе от своего поступка...Может он мучился все эти годы и боялся вам рассказать...
АнонимВ ответ на Elen Scherzo
Elen Scherzo
ну так вот!...за эти четыре года он понял все...а когда понял был в ужасе от своего поступка...Может он мучился все эти годы и боялся вам рассказать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто здесь момент, а когда он это делал, он вообще думал обо мне? вспоминал, что у него есть жена? и ребенок получился далеко не сразу, он мог в любой момент сказать нет.
Elen ScherzoВ ответ на Аноним
Аноним
просто здесь момент, а когда он это делал, он вообще думал обо мне? вспоминал, что у него есть жена? и ребенок получился далеко не сразу, он мог в любой момент сказать нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
откуда форум чужие люди может знать? Вы столько лет вместе...неужто не можете откровенно поговорить с мужем?
АнонимВ ответ на Elen Scherzo
Elen Scherzo
откуда форум чужие люди может знать? Вы столько лет вместе...неужто не можете откровенно поговорить с мужем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он одно твердит: да, сглупил, не думал, что получится. да, виноват.
авдотья никулинаВ ответ на Аноним
Аноним
говорит да, сглупил. но глупость длиной почти 4 года??? разводиться не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть дурак в писят лет? дааа чо тут скажешь
Мария В ответ на Аноним
Аноним
говорит да, сглупил. но глупость длиной почти 4 года??? разводиться не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно, не хочет, быт-то налажен. В 50 лет все по новой строить, тоже, такое себе...Только это с любовью не имеет ничего общего.
Татьяна Волк
А если разводиться начнете, то он Вас разденет на деньги по максимуму. Если человек живет в паре, хитроумничает в свою пользу, то Вы для него просто удобный обслуживающий персонал.
lelechka
Что Вам мешало сделать ЭКО?
АнонимВ ответ на lelechka
lelechka
Что Вам мешало сделать ЭКО?
СсылкаПожаловаться
может то, что мы до обсуждения этого так и не доходили? он получил анализы 13 лет назад, узнал правду, и как-то отстранился от всего этого. когда в 2018 году я подняла эту тему, что может пора всерьез заняться планированием, там, естественно, ЭКО и подразумевалось. на чудо надеяться было уже бессмысленно. он сказал - закрываем тему.
авдотья никулинаВ ответ на lelechka
lelechka
Что Вам мешало сделать ЭКО?
СсылкаПожаловаться
губить свое здоровье ради какого то бесплодного престарелого дурака? ну вы бабы даете
Dmitry Us
Вы хоть перечитывайте ваши предыдущие посты, прежде, чем писать очередной!
"поставить мозги на место"
"Итак дано"
Уже тошнит от ваших штампов!
АнонимВ ответ на Dmitry Us
Dmitry Us
Вы хоть перечитывайте ваши предыдущие посты, прежде, чем писать очередной!
"поставить мозги на место"
"Итак дано"
Уже тошнит от ваших штампов!
СсылкаПожаловаться
у меня здесь нет ни одного поста. К счастью. надеюсь, этот первый и последний.
Колобок и два жирафа
Бросьте вы его, он уже старый, да еще и врун.
авдотья никулина
скорее разведись он же старый для тебя еще 10 лет и он дедушка а ты молодая женщина и охот а тебе будет с его простатой возиться?
АнонимВ ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
скорее разведись он же старый для тебя еще 10 лет и он дедушка а ты молодая женщина и охот а тебе будет с его простатой возиться?
СсылкаПожаловаться
я подала на развод и накрыли сомнения. страшно оставаться одной. я одна никогда не жила. я просто не знаю, как это - жить одной. тем более, что дочка уехала и живет в другом городе, у нее своя жизнь. а родственников у меня нет. друзья - у каждого своя жизнь. жутко остаться одной в 40 лет.
Осенний дождьВ ответ на Аноним
Аноним
я подала на развод и накрыли сомнения. страшно оставаться одной. я одна никогда не жила. я просто не знаю, как это - жить одной. тем более, что дочка уехала и живет в другом городе, у нее своя жизнь. а родственников у меня нет. друзья - у каждого своя жизнь. жутко остаться одной в 40 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сколько лет дочке? вы родили её на школьной скамье? не удивительно, что заботы и воспитание ребёнка пролетело мимо вас.
и что близости между вами нет - это же естественно. мать-стрекоза не может быть авторитетной для детей. что, одного ребёнка упустили, нужно новенького родить? компенсировать упущенное в молодости?
АнонимВ ответ на Осенний дождь
Осенний дождь
а сколько лет дочке? вы родили её на школьной скамье? не удивительно, что заботы и воспитание ребёнка пролетело мимо вас.
и что близости между вами нет - это же естественно. мать-стрекоза не может быть авторитетной для детей. что, одного ребёнка упустили, нужно новенького родить? компенсировать упущенное в молодости?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дочери 22. я вышла замуж и родила в 18. ребенка полностью воспитывала сама. родители к тому времени уже умерли. мы очень близки. но она уехала учиться в другой город, там и осталась. там у нее больше перспектив. если у меня проблемы, я же не должна портить жизнь своей дочери. у нее своя жизнь, дай Бог, что счастливая. когда я рассказала ей о ситуации, ее решение было: продавай все и переезжай ко мне.
авдотья никулинаВ ответ на Аноним
Аноним
дочери 22. я вышла замуж и родила в 18. ребенка полностью воспитывала сама. родители к тому времени уже умерли. мы очень близки. но она уехала учиться в другой город, там и осталась. там у нее больше перспектив. если у меня проблемы, я же не должна портить жизнь своей дочери. у нее своя жизнь, дай Бог, что счастливая. когда я рассказала ей о ситуации, ее решение было: продавай все и переезжай ко мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к дочке переезжать это бред если только рядом а вместе даже и не думай
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем