Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простить нельзя помиловать - где запятая?

 
 
Здравствуйте. Мне нужен взгляд со стороны, чтобы поставить мозги на место, потому что пока у меня только эмоции.

Итак, дано. Мне 40, мужу 55. Официально женаты 15 лет. Общих детей нет. Проблемы  у него обнаружили года через два после свадьбы, сразу сказали, что естественным путем забеременеть вряд ли получится с его показателями. Как-то лечиться и предпринимать какие-то действия он не стал, все эти годы вел себя так, что ребенок ему особо и не нужен: будет – будет, нет-нет. Хотя он знал, что ребенка я очень хочу и неоднократно мы к этой теме возвращались (вернее, я возвращалась). 

 В 2018 году я последний раз сказала ему: возраст уже серьезный, либо мы сейчас начинаем серьезно заниматься вопросом, либо закрываем тему. Он ответил: закрываем тему. И вот несколько дней назад я узнаю, что в этом же 2018 году он сдал материал, и женщина его отца начала делать ЭКО. Было несколько попыток, но в результате... Полгода назад родился ребенок. Он, конечно, говорит, что понимает, что сделал глупость, развода не хочет. Но. Как вы считаете, можно ли простить такую подлость? 

У меня от первого брака есть дочь, взрослая, живет давно отдельно. Но ребенка с мужем я очень хотела, получается, он лишил меня этого, а подарил его посторонней женщине. Считает себя просто донором, при этом все-таки планирует участвовать в жизни ребенка. Можно принять такую ситуацию и научиться снова верить мужу со временем? Или лучше рвать? Спасибо, кто даст дельные советы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
337
авдотья никулинаВ ответ на Аноним
Аноним
ей 35. про алименты да, я понимаю. только "папаша молодой" официально ребенка не усыновлял. она мать-одиночка. поэтому подать на алименты может в любой момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что твой свекр богат?
АнонимВ ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
а что твой свекр богат?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет. но она была его студенткой, роман давний.
авдотья никулинаВ ответ на Аноним
Аноним
нет. но она была его студенткой, роман давний.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот как молодые девушки не брезгуют со старьем в койку ложиться тьфу аж передернуло 80 лет обблеваться можно
авдотья никулинаВ ответ на Аноним
Аноним
нет. но она была его студенткой, роман давний.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
небось старик чот против тебя имеет? не?
АнонимВ ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
небось старик чот против тебя имеет? не?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
самое удивительное, что у нас все эти годы были идеальные отношения. опекал меня, дочкой называл. я всегда больше к нему тянулась, чем к свекрови. воспринимала, как отца родного, которого уже давно нет.
авдотья никулинаВ ответ на Аноним
Аноним
самое удивительное, что у нас все эти годы были идеальные отношения. опекал меня, дочкой называл. я всегда больше к нему тянулась, чем к свекрови. воспринимала, как отца родного, которого уже давно нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну а кто его знает что там в душе то таил
Леди
Автор, неужели у вас отсутствует чувство собственного достоинства? Как можно такие вещи прощать? Адекватной женщине брезгливо было бы после такого вообще находиться рядом с таким мужиком,не то что называть его после этого мужем, и вообще иметь хоть какую-то семейную связь с семейкой извращенцев.
АнонимВ ответ на Леди
Леди
Автор, неужели у вас отсутствует чувство собственного достоинства? Как можно такие вещи прощать? Адекватной женщине брезгливо было бы после такого вообще находиться рядом с таким мужиком,не то что называть его после этого мужем, и вообще иметь хоть какую-то семейную связь с семейкой извращенцев.
СсылкаПожаловаться
вы правы. мне нужно посмотреть на ситуацию трезво, без эмоций. без учета якоря совместной жизни в 15 лет. спасибо.
ЛедиВ ответ на Аноним
Аноним
вы правы. мне нужно посмотреть на ситуацию трезво, без эмоций. без учета якоря совместной жизни в 15 лет. спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам нужно полюбить себя, тогда вы трезво будете оценивать поступки других людей по отношению к вам, а сейчас вы внутри себя ищите оправдание его поступку. Если бы со мной поступил так муж,это был бы последний разговор с ним,предателей не прощают
АнонимВ ответ на Леди
Леди
Вам нужно полюбить себя, тогда вы трезво будете оценивать поступки других людей по отношению к вам, а сейчас вы внутри себя ищите оправдание его поступку. Если бы со мной поступил так муж,это был бы последний разговор с ним,предателей не прощают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, ищу оправдания. и понимаю, что это бред. что это я уже ненормальная, что так делаю.
авдотья никулинаВ ответ на Аноним
Аноним
да, ищу оправдания. и понимаю, что это бред. что это я уже ненормальная, что так делаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какое оправдание? ну если только он богач то можно подумать и то,о том подумать как его денешки прибрать а эту тварь выгнать
АнонимВ ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
какое оправдание? ну если только он богач то можно подумать и то,о том подумать как его денешки прибрать а эту тварь выгнать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, обычный среднестатистический. урывать точно нечего. ну в смысле - серьезного. обычная квартира, обычная машина. миллионов на счетах нет.
авдотья никулинаВ ответ на Аноним
Аноним
нет, обычный среднестатистический. урывать точно нечего. ну в смысле - серьезного. обычная квартира, обычная машина. миллионов на счетах нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
еще и нищета ((( тогда о чем вообще думать ?автор беги иначе сама себя сожрешь, а если что с бапбой случится напри пмер и он к тебе приведет своего нагуленыша такскать? нафига эта грязь вся нужна?
АнонимВ ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
еще и нищета ((( тогда о чем вообще думать ?автор беги иначе сама себя сожрешь, а если что с бапбой случится напри пмер и он к тебе приведет своего нагуленыша такскать? нафига эта грязь вся нужна?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо. я прочитала все советы и приняла окончательное решение. вы правы.
неоринакотиков
У них по мужской линии слабоумие какое-то...
DJB
Зачем рвать? Я так понимаю, у вас в общем и целом хорошие отношения. Ну всякое бывает, мы все совершаем ошибки - и не очень серьезные, и очень... Но надо уметь перешагивать. Исходите из того, что есть на данный момент. И еще - а вы не хотите воспользоваться этой ситуацией, чтобы "прогнуть" его на совместного ребенка?
АнонимВ ответ на DJB
DJB
Зачем рвать? Я так понимаю, у вас в общем и целом хорошие отношения. Ну всякое бывает, мы все совершаем ошибки - и не очень серьезные, и очень... Но надо уметь перешагивать. Исходите из того, что есть на данный момент. И еще - а вы не хотите воспользоваться этой ситуацией, чтобы "прогнуть" его на совместного ребенка?
СсылкаПожаловаться
ПОжалуй, теперь уже нет. он через 10 лет уйдет на пенсию. Этому сыну будет 10 лет, его как раз на ноги ставить надо. Он не потянет двоих. если бы он мне это предложил, когда ребенка еще не было, я бы сказала да, несмотря на возраст. а сейчас я уже тоже не молоденькая, чтобы в одиночку поднять ребенка.
авдотья никулинаВ ответ на DJB
DJB
Зачем рвать? Я так понимаю, у вас в общем и целом хорошие отношения. Ну всякое бывает, мы все совершаем ошибки - и не очень серьезные, и очень... Но надо уметь перешагивать. Исходите из того, что есть на данный момент. И еще - а вы не хотите воспользоваться этой ситуацией, чтобы "прогнуть" его на совместного ребенка?
СсылкаПожаловаться
куда ей ребенка от 55 летнего дурака брехуна?дауна родить чтоб себе жизнь испоганить?
Ирина Барон
Вам 40. Есть дочь. Скоро внуки будут. Не нужно печалиться. Живите и радуйтесь. Мы живы, здоровы, уже счастье.
Позитива вам мешок.
АнонимВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Вам 40. Есть дочь. Скоро внуки будут. Не нужно печалиться. Живите и радуйтесь. Мы живы, здоровы, уже счастье.
Позитива вам мешок.
СсылкаПожаловаться
спасибо большое! Я понимаю, что надо выдохнуть.
Ольга
Я только не совсем поняла, если у молодой любовницы отца такая неземная любовь к старичку, то почему биоматериал сдавал ваш муж, а не дедусик. Если у них есть отношения в сексуальном плане наверное за три года и от него можно было сделать ЭКО. Очень странная семейка и ваш муж в том числе. Вам уже дали очень много хороших советов, однозначно уходить
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Я только не совсем поняла, если у молодой любовницы отца такая неземная любовь к старичку, то почему биоматериал сдавал ваш муж, а не дедусик. Если у них есть отношения в сексуальном плане наверное за три года и от него можно было сделать ЭКО. Очень странная семейка и ваш муж в том числе. Вам уже дали очень много хороших советов, однозначно уходить
СсылкаПожаловаться
спасибо. я очень благодарна за советы. потому что уже почти неделю варюсь в этом. я кстати не спрашивала, почему от отца не делали ЭКО, возможно, там вообще уже пусто.
Наталья
Нуууу, если вы оочень хотели ребенка, и он это знал, а не просто: будет, так будет...
То это очень странный поступок. Я бы психанула.
А уж рвать, не рвать дело ваше.
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
Нуууу, если вы оочень хотели ребенка, и он это знал, а не просто: будет, так будет...
То это очень странный поступок. Я бы психанула.
А уж рвать, не рвать дело ваше.
СсылкаПожаловаться
Алименты, принимать участие... Ну нафиг, реально извращенцы.
Александра Натальченко
Уходить и рожать. Вас он лишил возможности быть матерью, но 40 не приговор.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем