Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простить нельзя помиловать - где запятая?

 
 
Здравствуйте. Мне нужен взгляд со стороны, чтобы поставить мозги на место, потому что пока у меня только эмоции.

Итак, дано. Мне 40, мужу 55. Официально женаты 15 лет. Общих детей нет. Проблемы  у него обнаружили года через два после свадьбы, сразу сказали, что естественным путем забеременеть вряд ли получится с его показателями. Как-то лечиться и предпринимать какие-то действия он не стал, все эти годы вел себя так, что ребенок ему особо и не нужен: будет – будет, нет-нет. Хотя он знал, что ребенка я очень хочу и неоднократно мы к этой теме возвращались (вернее, я возвращалась). 

 В 2018 году я последний раз сказала ему: возраст уже серьезный, либо мы сейчас начинаем серьезно заниматься вопросом, либо закрываем тему. Он ответил: закрываем тему. И вот несколько дней назад я узнаю, что в этом же 2018 году он сдал материал, и женщина его отца начала делать ЭКО. Было несколько попыток, но в результате... Полгода назад родился ребенок. Он, конечно, говорит, что понимает, что сделал глупость, развода не хочет. Но. Как вы считаете, можно ли простить такую подлость? 

У меня от первого брака есть дочь, взрослая, живет давно отдельно. Но ребенка с мужем я очень хотела, получается, он лишил меня этого, а подарил его посторонней женщине. Считает себя просто донором, при этом все-таки планирует участвовать в жизни ребенка. Можно принять такую ситуацию и научиться снова верить мужу со временем? Или лучше рвать? Спасибо, кто даст дельные советы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
337
Mb_Shl
Официально женаты 15 лет.


ребенка с мужем я очень хотела


У вас за 15 лет не хватило настойчивости реализовать своё желание,
значит не очень-то вам ребёнок был нужен.

Та, баба оказалась проворнее, ей респект.
Анастасия Сергеева
Развелась бы точно. Это в лучшем случае.
А то бы и покалечила этого "святого человека"
Анастасия Сергеева
15 лет на его потратили, господи, вот это ужас то !!!!
15 , мать его лет, мамадарахая.
Лучших 15 лет
авдотья никулинаВ ответ на Анастасия Сергеева
Анастасия Сергеева
15 лет на его потратили, господи, вот это ужас то !!!!
15 , мать его лет, мамадарахая.
Лучших 15 лет
СсылкаПожаловаться
почему потратила то? жила в свое удовольствие могла б вполне в сорокет и вдовой стать и что тогда? кому претензии о том что лучшие годочки потратила предьявлять?
мама дарахая
поганка он у вас...он не изменил вам, а все равно предал....
Маруся
странно, если его биоматериал подошел другой женщине, почему тебе не подошел, от чего должен был лечится муж?
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
странно, если его биоматериал подошел другой женщине, почему тебе не подошел, от чего должен был лечится муж?
СсылкаПожаловаться
мы не делали ЭКО. он не мог стать отцом естественным путем. и он не лечился. когда сдал анализы, увидел результаты - забил. может, если бы начал лечение 13 лет назад, то можно еще было бы что-то изменить.
Margarita
жена отца его ровесница? Вы еще в 40 можете найти 35- летнего мужчину и родить.зачем вам такой старый.Все разрулилось,как надо--молодые с молодыми. Старые со старыми. Он видит будущее не с вами. Пока не поздно-разбегайтесь-это в ваших интересах. есть куда уйти?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
жена отца его ровесница? Вы еще в 40 можете найти 35- летнего мужчину и родить.зачем вам такой старый.Все разрулилось,как надо--молодые с молодыми. Старые со старыми. Он видит будущее не с вами. Пока не поздно-разбегайтесь-это в ваших интересах. есть куда уйти?
СсылкаПожаловаться
есть куда, с этим я справлюсь. я пока морально копаюсь. разводиться не хочет, стал просто идеальным после того, как все рассказал.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
есть куда, с этим я справлюсь. я пока морально копаюсь. разводиться не хочет, стал просто идеальным после того, как все рассказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На вас уже смачно плюнули. И стал идеальным.ха-ха-ха. Это игра. Понимает,что придется с вами делить квартиру. Это в его планы не входит. Выставляйте квартиру на продажу. Жить его в отдельную комнату.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
На вас уже смачно плюнули. И стал идеальным.ха-ха-ха. Это игра. Понимает,что придется с вами делить квартиру. Это в его планы не входит. Выставляйте квартиру на продажу. Жить его в отдельную комнату.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в отдельную комнату - уже. на развод подала. и чтобы не смалодушничать и сделать шаг назад, создала эту тему. чтобы холодной водой...
Радченко Анастасия
Я не понимаю Вас, честно!! Если Вам нужен был ребенок, то чего Вы тратили время на мужа??? И сейчас еще с ним
АнонимВ ответ на Радченко Анастасия
Радченко Анастасия
Я не понимаю Вас, честно!! Если Вам нужен был ребенок, то чего Вы тратили время на мужа??? И сейчас еще с ним
СсылкаПожаловаться
я его очень любила. при чем, с годами любовь не становилась тусклее.
Анна Арсеньева
А зачем он вам признался?
АнонимВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
А зачем он вам признался?
СсылкаПожаловаться
сказал, что не мог молчать. знаете, вот за это я как раз ему очень благодарна. гораздо хуже было бы, если все вскрылось позже. например, когда он бы умер, и я узнала, что есть плюс наследник. надеюсь, что он будет жить долго (гены хорошие, отцу 80, еще живчик, дет в 90 слишним умер), и я к тому времени сама уже могла бы стать старушкой и остаться в какой-нибудь коммуналке.
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
сказал, что не мог молчать. знаете, вот за это я как раз ему очень благодарна. гораздо хуже было бы, если все вскрылось позже. например, когда он бы умер, и я узнала, что есть плюс наследник. надеюсь, что он будет жить долго (гены хорошие, отцу 80, еще живчик, дет в 90 слишним умер), и я к тому времени сама уже могла бы стать старушкой и остаться в какой-нибудь коммуналке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тогда из-за чего вы страдаете, раз вы ему благодарны?
АнонимВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
А тогда из-за чего вы страдаете, раз вы ему благодарны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я благодарна за то, что сказал. а не за то, что он сделал.
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
я благодарна за то, что сказал. а не за то, что он сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За то, что сказал, что сделал глупость, вы благодарны?))))
АнонимВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
За то, что сказал, что сделал глупость, вы благодарны?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я же написала, что я благодарна ему за то, что это вскрылось все сейчас. а не позже, когда было все намного хуже.
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
я же написала, что я благодарна ему за то, что это вскрылось все сейчас. а не позже, когда было все намного хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А в чем, собственно, разница? Он нагулял ребёнка, про эко, естественно, брехня либо он реально у вас умственно отсталый, если пошёл на такое, вам по-любому придётся с этим иметь дело. И за что тут благодарной можно быть, я лично ума не приложу, но раз вы находите место для таких светлых чувств, то в чем трагедия... Ну, нагулял, зато признался, это же прелестно...
НалиВ ответ на Аноним
Аноним
сказал, что не мог молчать. знаете, вот за это я как раз ему очень благодарна. гораздо хуже было бы, если все вскрылось позже. например, когда он бы умер, и я узнала, что есть плюс наследник. надеюсь, что он будет жить долго (гены хорошие, отцу 80, еще живчик, дет в 90 слишним умер), и я к тому времени сама уже могла бы стать старушкой и остаться в какой-нибудь коммуналке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда свёкр ваш отойдет в мир иной, жёнушка евойная алименты на вашего мужа повесит. Кстати, ей сколько лет, если молодому папаше 80?!
АнонимВ ответ на Нали
Нали
Когда свёкр ваш отойдет в мир иной, жёнушка евойная алименты на вашего мужа повесит. Кстати, ей сколько лет, если молодому папаше 80?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ей 35. про алименты да, я понимаю. только "папаша молодой" официально ребенка не усыновлял. она мать-одиночка. поэтому подать на алименты может в любой момент.
НалиВ ответ на Аноним
Аноним
ей 35. про алименты да, я понимаю. только "папаша молодой" официально ребенка не усыновлял. она мать-одиночка. поэтому подать на алименты может в любой момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если "молодой папа" по докам не папа, может там уже отцовство официально оформлено на вашего мужа, а вы не знаете. Вы уверены что она мать-одиночка? Если у них сожительство, тогда может такое быть, если офиц.брак, то нет.
АнонимВ ответ на Нали
Нали
Если "молодой папа" по докам не папа, может там уже отцовство официально оформлено на вашего мужа, а вы не знаете. Вы уверены что она мать-одиночка? Если у них сожительство, тогда может такое быть, если офиц.брак, то нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, пока ребенок официально точно не оформлен на мужа. но отчество у ребенка его. официального брака между женщиной и отцом нет.
авдотья никулинаВ ответ на Аноним
Аноним
нет, пока ребенок официально точно не оформлен на мужа. но отчество у ребенка его. официального брака между женщиной и отцом нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну обожди чуток ща и на алименты пордаст а вообще они тебя в овно затолкали омерзительная сем ейка
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем