Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простить нельзя помиловать - где запятая?

 
 
Здравствуйте. Мне нужен взгляд со стороны, чтобы поставить мозги на место, потому что пока у меня только эмоции.

Итак, дано. Мне 40, мужу 55. Официально женаты 15 лет. Общих детей нет. Проблемы  у него обнаружили года через два после свадьбы, сразу сказали, что естественным путем забеременеть вряд ли получится с его показателями. Как-то лечиться и предпринимать какие-то действия он не стал, все эти годы вел себя так, что ребенок ему особо и не нужен: будет – будет, нет-нет. Хотя он знал, что ребенка я очень хочу и неоднократно мы к этой теме возвращались (вернее, я возвращалась). 

 В 2018 году я последний раз сказала ему: возраст уже серьезный, либо мы сейчас начинаем серьезно заниматься вопросом, либо закрываем тему. Он ответил: закрываем тему. И вот несколько дней назад я узнаю, что в этом же 2018 году он сдал материал, и женщина его отца начала делать ЭКО. Было несколько попыток, но в результате... Полгода назад родился ребенок. Он, конечно, говорит, что понимает, что сделал глупость, развода не хочет. Но. Как вы считаете, можно ли простить такую подлость? 

У меня от первого брака есть дочь, взрослая, живет давно отдельно. Но ребенка с мужем я очень хотела, получается, он лишил меня этого, а подарил его посторонней женщине. Считает себя просто донором, при этом все-таки планирует участвовать в жизни ребенка. Можно принять такую ситуацию и научиться снова верить мужу со временем? Или лучше рвать? Спасибо, кто даст дельные советы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
337
111121314
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
У меня только один вопрос, на ф....а ребенок женщине его отца??? Это сколько же ей лет и сколько лет его папашке, если ему самому 55 лет. А, что будет, если папашка помрет и новоявленной мамашке нужна будет помощь? А если через некоторое время она подаст на алименты? А если у вашего проснуться отцовские чувства? Вобщем, у меня не один, у меня очень много вопросов. У меня ощущение, что вас очень сильно поимеют в будущем, а сейчас это плавная подготовка к этому. Бегите пока не поздно из этой "шведской" семейки, где для вас даже места не оказалось. Такие вещи надо обсуждать всем вместе, а так поступать это очень плохо.
СсылкаПожаловаться
как я понимаю, что как отца не станет, она начнет просить помощи у моего мужа. и на алименты подаст. это только отговорки, что она рожала для себя. тогда бы она воспользовалась анонимным донором, если бы цель была - для себя. ребенка он видел, чувства пока не проснулись. но, думаю, это дело времени.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
как я понимаю, что как отца не станет, она начнет просить помощи у моего мужа. и на алименты подаст. это только отговорки, что она рожала для себя. тогда бы она воспользовалась анонимным донором, если бы цель была - для себя. ребенка он видел, чувства пока не проснулись. но, думаю, это дело времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы все правильно поняли. То, что они сейчас обещают, совсем не означает, что потом ничего не изменится. А судя по последним поступкам, остерегаться теперь надо всего.
Все будет хорошо
Я б развелась, по максимуму отжала все нажитое и устраивала свою жизнь. Вашему кренделю 55, помереть может в любой момент и уж будьте уверены, дамочка 35-летняя тут же установит отцовство и припрется за долей. И не надейтесь, ч т она сейчас мать-одиночка, моя подруга тоже 7 лет одиночкой была, а потом установила отцовство, подала на алименты и встрял её бм ещё на 10 лет выплат. Так что если не надо вам потом вот эта канитель, считаю развод и раздел имущества с учётом вашего добрачного взноса самым оптимальным выходом. У знакомой зять помер, так её дочь бж с детьми от первого брака задолбали. Три года по судам таскались, доли делили. Нервов и денег немеряно потрачено. Про ситуацию, когда вам - отказ с ним ребенка иметь, а левой бабе - на блюдечке преподнес - это мерзость.
АнонимВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Я б развелась, по максимуму отжала все нажитое и устраивала свою жизнь. Вашему кренделю 55, помереть может в любой момент и уж будьте уверены, дамочка 35-летняя тут же установит отцовство и припрется за долей. И не надейтесь, ч т она сейчас мать-одиночка, моя подруга тоже 7 лет одиночкой была, а потом установила отцовство, подала на алименты и встрял её бм ещё на 10 лет выплат. Так что если не надо вам потом вот эта канитель, считаю развод и раздел имущества с учётом вашего добрачного взноса самым оптимальным выходом. У знакомой зять помер, так её дочь бж с детьми от первого брака задолбали. Три года по судам таскались, доли делили. Нервов и денег немеряно потрачено. Про ситуацию, когда вам - отказ с ним ребенка иметь, а левой бабе - на блюдечке преподнес - это мерзость.
СсылкаПожаловаться
спасибо. вы правы. надо включить мозги. и перестать искать какое-то оправдание ему. принять реальность
Все будет хорошоВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо. вы правы. надо включить мозги. и перестать искать какое-то оправдание ему. принять реальность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уж постарайтесь себя обезопасить. Всем этим длясебярожалкам ни на йоту не верю, хотели б реально только для себя - рожали б от доноров. Но к ним они не суются, так как с донора ничего не взыщешь. Вот и ищут эти рожалки простодырых мужиков и не нищих, а хоть более-менее зарабатывающих.
Merser
Я бы не простила. Это подлость ! За спиной такое вытворять!!! Слов нет, какая мерзость и предательство. Подлец высшей гильдии ваш мужичонка! Нормальный мужчина, любящий такого никогда бы не сделал!
Анастасия
Как по мне, так муж в этой истории дипил, который не задумывается о последствиях своих необдуманных действий... поздравляю, шарик, ваш муж балбес... я не разделяю гневных тирад в адрес вашего мужа, что дескать и не любит, и паразитирует, и прастиоспади козни какие стоит... он просто тупой, недалекого ума, никогда ни за что не отвечал.... но что характерно, вам то самой норм было жить с таким на минуточку 15! лет... я за конструктив.. вы перехотели от него ребенка? Он вам резко стал не мил? Вам с ним тошно? Значит, на выход... хотите дитя, и как видите, есть положительный опыт? - дерзайте... короче говоря, хотите быть счастливой - будьте, все в руках ваших.
Мара
Поздравляю, вот вам и малолетний претендент на наследство мужа, муж склеит ласты а вам расхлебывать. Я б валила от такого мужа, с вами он ребенка не захотел, а там участвовать, читай деньги из вашей семьи тащить, будет. На кой черт эти сложности.
Лана Смольная
"Но. Как вы считаете, можно ли простить такую подлость? "

Я считаю, что разумно было бы с ним развестись ещё тогда, когда "как-то лечиться и предпринимать какие-то действия он не стал", тогда как вам детей очень хотелось. Потому что вы и он, получается, хотели от жизни разных вещей.

" Он ответил: закрываем тему"... развода не хочет"


Автор, он не хочет жить с младенцем. Вы его спросили, чего он хочет, он сказал. Так что с вашей стороны унизительно будет ему говорить, что вы не уйдёте, если он вам сделает ребёнка.
Вы можете ему сказать - последний, единственный раз, - что вы принимаете его желание не жить под одной крышей с ребёнком, и что поэтому освобождаете его от себя. Но что вам всегда хотелось ребёнка, похожего на него. И что вы прОсите просто дать вам материал, как той женщине, после чего - вырастите ребёнка сама, без какого-либо участия, в том числе финансового, в жизни ребёнка.
Сказали и умолкли.
Лана СмольнаяВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
"Но. Как вы считаете, можно ли простить такую подлость? "

Я считаю, что разумно было бы с ним развестись ещё тогда, когда "как-то лечиться и предпринимать какие-то действия он не стал", тогда как вам детей очень хотелось. Потому что вы и он, получается, хотели от жизни разных вещей.

" Он ответил: закрываем тему"... развода не хочет"


Автор, он не хочет жить с младенцем. Вы его спросили, чего он хочет, он сказал. Так что с вашей стороны унизительно будет ему говорить, что вы не уйдёте, если он вам сделает ребёнка.
Вы можете ему сказать - последний, единственный раз, - что вы принимаете его желание не жить под одной крышей с ребёнком, и что поэтому освобождаете его от себя. Но что вам всегда хотелось ребёнка, похожего на него. И что вы прОсите просто дать вам материал, как той женщине, после чего - вырастите ребёнка сама, без какого-либо участия, в том числе финансового, в жизни ребёнка.
Сказали и умолкли.
СсылкаПожаловаться
Если он отказывается (ни разводиться не хочу, ни материал давать), ну и всё. Подаёте на развод. Не в наказание, а потому что ваши интересы не совпадают. И тогда ищете, от кого родить, и готовитесь стать, априори, матерью-одиночкой. От очень молодого мужчины (от 20 до 33) у вас примерно в 5 раз больше шансов, чем от ровесника, забеременеть быстро.

Если говорит "разводиться не хочу, давай попробуем", но ничего не делает, подаёте на развод. Не в наказание, а потому что ваши интересы не совпадают.

Если говорит "окей за развод, согласен на ребёнка", то подаёте на развод, пользуетесь материалом, и дальше всё сама.

Если говорит "разводиться не хочу, давай попробуем", делает и получается, благодарите и спрашиваете, когда и как ему будет удобней решить с вами все административные вопросы, связанные с разводом. К этому моменту он уже может расхотеть не иметь ребёнка (и тогда он вас удержит), а может и по-прежнему его не хотеть (и тогда удерживать не станет, идите и полагайтесь только на себя, как и обещали).
АнонимВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Если он отказывается (ни разводиться не хочу, ни материал давать), ну и всё. Подаёте на развод. Не в наказание, а потому что ваши интересы не совпадают. И тогда ищете, от кого родить, и готовитесь стать, априори, матерью-одиночкой. От очень молодого мужчины (от 20 до 33) у вас примерно в 5 раз больше шансов, чем от ровесника, забеременеть быстро.

Если говорит "разводиться не хочу, давай попробуем", но ничего не делает, подаёте на развод. Не в наказание, а потому что ваши интересы не совпадают.

Если говорит "окей за развод, согласен на ребёнка", то подаёте на развод, пользуетесь материалом, и дальше всё сама.

Если говорит "разводиться не хочу, давай попробуем", делает и получается, благодарите и спрашиваете, когда и как ему будет удобней решить с вами все административные вопросы, связанные с разводом. К этому моменту он уже может расхотеть не иметь ребёнка (и тогда он вас удержит), а может и по-прежнему его не хотеть (и тогда удерживать не станет, идите и полагайтесь только на себя, как и обещали).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо
Аноним
Я закрываю тему. Спасибо всем, особенно тем, кто разложил все по полочкам и ткнул меня носом. На многие вещи я посмотрела с другой точки зрения, о чем-то не задумывалась. И да, я хотела бы быть троллем, и чтобы эта история была придуманной. К сожалению, это все реально. Я приняла окончательное решение. Еще раз всем спасибо и пусть в вашей жизни будет много любви и счастья.
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем