Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простить нельзя развод?!

Муж уехал в командировку и забыл дома телефон...а там полугодовоя переписка с любовницей. Сказать, что я не догадываюсь нельзя, понимала что все не так, но так хотелось надеяться что ошибаюсь. Роман у них закрутилася через полгода после того как мне диагностировали ремиссию, после годового лечения на каширке в онкоцентре. Ребёнку 2.10 мес. Тут же собрала вещи и ушла к родителям. Сейчас муж просит вернуться, говорит ошибся. Я подаю на развод, но на душе так гадко от такого предательства...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
203
1456789
Это яВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот-вот
КатеринаВ ответ на Это я
Это я
Многие люди во время тяжелой болезни цены себе не сложат. Все их предали, все не такие, обидели. Ну случилось так... Человека понять надо, возможно ему во время вашей болезни тоже нелегко было. А то болящим кажется, что только им трудно болеть, а то что близким может ещё труднее, никто не замечает. Разводитесь, наслаждайтесь положением
СсылкаПожаловаться
Слушайте, я вот понять не могу... Многие тут пишут, что ему было тоже тяжело, что он страдал, что родственникам больных едва ли не тяжелее, чем самим больным... Согласна во многом- тяжело это. Но я тем более тогда не понимаю, как можно в такой ситуации думать о сексе, заниматься им с посторенней женщиной??? У меня была несколько схожая ситуация, я была родственницей больного человека. Я в этот период ни есть, ни спать не могла, да жить просто не хотелось, все смысл потеряло, жила как на автомате, хотелось, чтоб каждый новый день поскорее закончился, только во сне могла забыться. Как можно о сексе с фактически постороннем человеком даже думать, просто в голове не укладывается... Это же не люди, а просто животные какие-то.
Это яВ ответ на Катерина
Катерина
Слушайте, я вот понять не могу... Многие тут пишут, что ему было тоже тяжело, что он страдал, что родственникам больных едва ли не тяжелее, чем самим больным... Согласна во многом- тяжело это. Но я тем более тогда не понимаю, как можно в такой ситуации думать о сексе, заниматься им с посторенней женщиной??? У меня была несколько схожая ситуация, я была родственницей больного человека. Я в этот период ни есть, ни спать не могла, да жить просто не хотелось, все смысл потеряло, жила как на автомате, хотелось, чтоб каждый новый день поскорее закончился, только во сне могла забыться. Как можно о сексе с фактически постороннем человеком даже думать, просто в голове не укладывается... Это же не люди, а просто животные какие-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у каждого человека организм стресс по разному переживает...
Плохая девочка
простить , вам помощь нужна , вам самой , да и ребенок маленький , все они изменяют , выздоровите когда , ребенок подрастет , потом можно и пинка дать .
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Плохая девочка
Плохая девочка
простить , вам помощь нужна , вам самой , да и ребенок маленький , все они изменяют , выздоровите когда , ребенок подрастет , потом можно и пинка дать .
СсылкаПожаловаться
а муж бы ее простил если бы погуляла, на фоне стресса от болезни?
Не самая веселая Ангелина
а муж бы ее простил если бы погуляла, на фоне стресса от болезни?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На мой аналогичный вопрос, он замялся и сказал, что скорее всего нет
MiyataВ ответ на Аноним
Аноним
На мой аналогичный вопрос, он замялся и сказал, что скорее всего нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и ответ на ваш вопрос. Гоните на....й этого пи....ра!
AngelicВ ответ на Аноним
Аноним
На мой аналогичный вопрос, он замялся и сказал, что скорее всего нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ого... хоть какие-то зачатки совести
Леонсия
Гоните. Предавший раз будет предавать и дальше. Тем более предал вас на пороге смерти и фактически желал вам ее. Желал в постели с другой, надеялся на то, что вас уже скоро не станет. Это подло вдвойне и всем нужен подлец рядом, да еще и в виде будущего воспитателя ребенка. Чему он может научить дитя, подлости и предательству?
Жаба-Мордоед
Поговорку слыхали "Жена нужна здоровая, а сестра богатая"? Ваш так называемый муж ее подтвердил(
Комментарий удален.Почему?
Жаба-МордоедВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
С чего вы взяли что я его оправдываю?
Miyata
Фу!!! Бабы, как вы вообще можете поддерживать этого письконосца в данной ситуации? Как? Совесть где?
Жена на пороге смерти, ребенок маленький, а он развлекается с другой шмарбабой! Да не просто секс как естественная потребность, а именно отношения - подарки, совместное времяпрепровождение, чувства какие-то!
Это - форменное предательство! Словно у него не жена, а телевизор сломался - старый выкинул и новый купил.

Автор! Уходите от него не сожалея! Тем более, если он вам ясно сказал, что ВАС в аналогичной ситуации не простил бы. Зачем вам жить с домостроевским люмпеном?
White princess \~*Yuliya*~/В ответ на Miyata
Miyata
Фу!!! Бабы, как вы вообще можете поддерживать этого письконосца в данной ситуации? Как? Совесть где?
Жена на пороге смерти, ребенок маленький, а он развлекается с другой шмарбабой! Да не просто секс как естественная потребность, а именно отношения - подарки, совместное времяпрепровождение, чувства какие-то!
Это - форменное предательство! Словно у него не жена, а телевизор сломался - старый выкинул и новый купил.

Автор! Уходите от него не сожалея! Тем более, если он вам ясно сказал, что ВАС в аналогичной ситуации не простил бы. Зачем вам жить с домостроевским люмпеном?
СсылкаПожаловаться
Вот и я читаю коменты и а фигеваю, что некоторые умудряются оправдать мужика. И правильно вы написали, что это не разовый секс, а отношения и Такое предательство нельзя прощать.
White princess \~*Yuliya*~/
Вот и я читаю коменты и а фигеваю, что некоторые умудряются оправдать мужика. И правильно вы написали, что это не разовый секс, а отношения и Такое предательство нельзя прощать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы к тому, если она больная ... стравится с ребенком и не будет ли это еще одним ударом. Если нет, тогда пинка под зад.
---В ответ на Miyata
Miyata
Фу!!! Бабы, как вы вообще можете поддерживать этого письконосца в данной ситуации? Как? Совесть где?
Жена на пороге смерти, ребенок маленький, а он развлекается с другой шмарбабой! Да не просто секс как естественная потребность, а именно отношения - подарки, совместное времяпрепровождение, чувства какие-то!
Это - форменное предательство! Словно у него не жена, а телевизор сломался - старый выкинул и новый купил.

Автор! Уходите от него не сожалея! Тем более, если он вам ясно сказал, что ВАС в аналогичной ситуации не простил бы. Зачем вам жить с домостроевским люмпеном?
СсылкаПожаловаться
Там по-ходу сами терпят от мужей ибо знают что без мужика пропадут с голоду сами ничто не способны заработать себе на жизнь,или сами гуляют вот с такими чьими-то мужиками неверными .
ALEH
... не возвращай его!!... пусть ещё один человек будет счастливым!!!!!!!...
Julia
Автор, думайте сейчас только о СЕБЕ.. Вы своему ребенку нужны здоровой и счастливой.. выздоравливайте.. Ваш брак уже был гнилым, вы просто закрывали глаза и врали себе в душе.. Это может случится и без болезни, но более мерзко что произошло во время ее.. Та женщина была его искушением, он не прошел эту проверку.. Он слаб, простите его, спасибо ему за вашего ребенка, отпустите обиду в душе.. Это очень сложно, но вы уже поняли, что жизнь коротка, живите Здесь и сейчас, радуйтесь каждому дню, каждому слову ребенка, у вас есть друзья, родители, которые вас всегда поддержат.. Бог ему судья
Надежда АблязоваВ ответ на Julia
Julia
Автор, думайте сейчас только о СЕБЕ.. Вы своему ребенку нужны здоровой и счастливой.. выздоравливайте.. Ваш брак уже был гнилым, вы просто закрывали глаза и врали себе в душе.. Это может случится и без болезни, но более мерзко что произошло во время ее.. Та женщина была его искушением, он не прошел эту проверку.. Он слаб, простите его, спасибо ему за вашего ребенка, отпустите обиду в душе.. Это очень сложно, но вы уже поняли, что жизнь коротка, живите Здесь и сейчас, радуйтесь каждому дню, каждому слову ребенка, у вас есть друзья, родители, которые вас всегда поддержат.. Бог ему судья
СсылкаПожаловаться
Мудрые слова! Поддерживаю каждое,э.
А автору удачи.
И еще, не так уж и тяжело близким больного, бред это все и эгоизм.
Больному явно сложно и нужна поддержка, а здоровые прикидываются , несущими крест.
Садыкова Светлана
только Вы сами можете решить, с кем Вам лучше - с мужем или без него. для Вас действительно теперь важен психологический комфорт, иначе... сами знаете. По сути, выкарабкавшись в ремиссию после года лечения, Вы начали новую жизнь. Подумайте, нужна ли Вам в новой жизни старая, не оправдавшая Ваших ожиданий и надежд. Вы ведь уже не та, что были год назад. Вы изменились, Вы иначе относитесь к жизни. Решать только Вам. Но важно решать именно в свою пользу! Если Вы будете счастливы, гармоничны, то будет счастлив Ваш сын. И болезнь отступит.
Елена
Простите дурака,будьте милосердны... "Выше Закона может быть только Любовь. Выше Права - лишь Милость, и выше Справедливости - лишь Прощение " ( Патриарх Алексий II)
Ирина В ответ на Елена
Елена
Простите дурака,будьте милосердны... "Выше Закона может быть только Любовь. Выше Права - лишь Милость, и выше Справедливости - лишь Прощение " ( Патриарх Алексий II)
СсылкаПожаловаться
Он не дурак...........он подонок(((
Можно простить ошибку, а вот подлость простить нельзя.
ЕленаВ ответ на Ирина
Ирина
Он не дурак...........он подонок(((
Можно простить ошибку, а вот подлость простить нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупости. Прощать надо даже подлость . Подлость - это слабость, то есть близкий человек оказался слаб, глуп, хоть и в части совести. Семью надо сохранять. От развода дети счастливее не становятся ( это я как дите разведенных родителей говорю), зато при определенной мудрости родители очень даже. Тем более автор сам говорит, что муж каится
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Глупости. Прощать надо даже подлость . Подлость - это слабость, то есть близкий человек оказался слаб, глуп, хоть и в части совести. Семью надо сохранять. От развода дети счастливее не становятся ( это я как дите разведенных родителей говорю), зато при определенной мудрости родители очень даже. Тем более автор сам говорит, что муж каится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простить то конечно прощу, спустя время. Не в моих правилах таить обиду. Но и как жить вместе пока не знаю.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Простить то конечно прощу, спустя время. Не в моих правилах таить обиду. Но и как жить вместе пока не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы просто живите и молитесь. А Бог все Сам управит. Иногда людям посылаются трудности , чтобы поменяться. Так может именно это и есть ваши трудности. Возможно, вы научитесь прощать , а он , видя ваш подвиг ( а он очень понимает, что обидел вас. Поэтому и раскаивается), научится ценить вас и ребенка. Наша женская задача - это семью уберечь от потрясений.Ну что поделаешь, что женщинам приходится и детей воспитывать, и мужей. Главное, чтоб со временем все наладилось. Не важно, что о вас подумают другие, главное , чтоб ваша семья осталась семьею ( цельной , сильной, надежной для вас всех) и ребенок рос в семье, и муж тоже там рос ))))
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем