Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простите меня

Сегодня прщеное воскресенье, я прошу у вас всех прощения*)
Кошка-забияка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Галка Галкина
Бог простит.)
Юлия
по-моему глупо просить прощения в 'специально отведенный' для этого день. тут нет искреннести. тут попытка скинуть с себя грешок, отмазаться, прикинутся агнецом.
просить прощения надо искренне, если осознал вину. и конкретно у того кому "поднасрал". вот это ценно
а эти прощенные дни-хрень какая то
Ник ВалуевВ ответ на Юлия
Юлия
по-моему глупо просить прощения в 'специально отведенный' для этого день. тут нет искреннести. тут попытка скинуть с себя грешок, отмазаться, прикинутся агнецом.
просить прощения надо искренне, если осознал вину. и конкретно у того кому "поднасрал". вот это ценно
а эти прощенные дни-хрень какая то
СсылкаПожаловаться
Слишком самоуверенно.
ЮлияВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Слишком самоуверенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как думаю.так и написала.
Ник ВалуевВ ответ на Юлия
Юлия
как думаю.так и написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вполне могло случиться и так : обидела человека, сама не заметила чем, словом ли, равнодушием ли, бездействием своим или наоборт, не нужным действием. Человек получил от Вас обиду, а Вы и не знаете. Вот для таких случаев и нужен такой день, когда у близких по общению людей и просят прощения, так как не являются такими самоуверенными и допускают мысль о том, что ненароком мог обидеть человека, походя, между делом....
ЮлияВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
А вполне могло случиться и так : обидела человека, сама не заметила чем, словом ли, равнодушием ли, бездействием своим или наоборт, не нужным действием. Человек получил от Вас обиду, а Вы и не знаете. Вот для таких случаев и нужен такой день, когда у близких по общению людей и просят прощения, так как не являются такими самоуверенными и допускают мысль о том, что ненароком мог обидеть человека, походя, между делом....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а этот человек сказать не может? языка нет?
если он затаил обиду а я и не в кусре-это не мое дело.
можно все решить простым диалогом.я обычно сообщаю-а вот щас мне было неприятно, не делай так больше
я целеноправленно очерь редко когда обижаю. тех кого случайно-вполне могут сообщить об этом если им важно наше общение
Ник ВалуевВ ответ на Юлия
Юлия
а этот человек сказать не может? языка нет?
если он затаил обиду а я и не в кусре-это не мое дело.
можно все решить простым диалогом.я обычно сообщаю-а вот щас мне было неприятно, не делай так больше
я целеноправленно очерь редко когда обижаю. тех кого случайно-вполне могут сообщить об этом если им важно наше общение
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не стоит всех людей стричь под свою гребёнку, это не умно. Есть люди, у которых может не хватить силы характера разговаривать с Вами, они отойдут в сторону, не все люди способны наступать также на ноги и пихать локтем в ответ. Молва впереди человека бежит, очень может быть, что о Вас думают, что самоуверенная женщина и не смысла говорить.
ЮлияВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Не стоит всех людей стричь под свою гребёнку, это не умно. Есть люди, у которых может не хватить силы характера разговаривать с Вами, они отойдут в сторону, не все люди способны наступать также на ноги и пихать локтем в ответ. Молва впереди человека бежит, очень может быть, что о Вас думают, что самоуверенная женщина и не смысла говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну раз нет смысла-о чем тогда говорить) если нет желания общатся-досвидания)я же говорю-значит не настолько ценят.а зачем мне друзья которые меня не ценят?)
я ж не заставляю.
странно так рассуждаете.
Ник ВалуевВ ответ на Юлия
Юлия
ну раз нет смысла-о чем тогда говорить) если нет желания общатся-досвидания)я же говорю-значит не настолько ценят.а зачем мне друзья которые меня не ценят?)
я ж не заставляю.
странно так рассуждаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А при чем друзья? Я говорю о людях, вынужденных с Вами общаться или вунужденных сталкиваться с Вами. Если Вы конечно работате где-либо. Или на улицу вообще не выходите? И общественным транспортом не пользуетесь? Если нет, значит на машине, так неужели всегда так гладко проходит поездка? Нужно мысленно попросить у всех людей, с которыми столкунлись за это год и возможно(подчеркиваю - возможно!!) нанесли обиду.
ЮлияВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
А при чем друзья? Я говорю о людях, вынужденных с Вами общаться или вунужденных сталкиваться с Вами. Если Вы конечно работате где-либо. Или на улицу вообще не выходите? И общественным транспортом не пользуетесь? Если нет, значит на машине, так неужели всегда так гладко проходит поездка? Нужно мысленно попросить у всех людей, с которыми столкунлись за это год и возможно(подчеркиваю - возможно!!) нанесли обиду.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
которые вынуждены-тоже могут ограничется вынужденым общением.и не парится о посторонних людях)
а если кому на ногу наступлю-обязательно персонально извинюсь.а не абстрактно в специальный день когда не слышат))
понимаете-я старюсь не делать того за что придется извинятся.а если уж ненароком делаю и человек сообщает мне что ему мол это неприятно-я постарюсь извинится и не допускать больше подобного.
думать просто надо что ты делаешь или говоришь.а не извинится в спец день хрен знает за что и хрен знает перед кем лишь бы отмазаться
Ник ВалуевВ ответ на Юлия
Юлия
которые вынуждены-тоже могут ограничется вынужденым общением.и не парится о посторонних людях)
а если кому на ногу наступлю-обязательно персонально извинюсь.а не абстрактно в специальный день когда не слышат))
понимаете-я старюсь не делать того за что придется извинятся.а если уж ненароком делаю и человек сообщает мне что ему мол это неприятно-я постарюсь извинится и не допускать больше подобного.
думать просто надо что ты делаешь или говоришь.а не извинится в спец день хрен знает за что и хрен знает перед кем лишь бы отмазаться
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Понятно, понятно, успокойтесь. Не стоит так примитвно думать о людях. Бог и то ошибся и признал свою ошибку.
ЮлияВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Понятно, понятно, успокойтесь. Не стоит так примитвно думать о людях. Бог и то ошибся и признал свою ошибку.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
причем тут успокойтесь?) или вы начали осознавать неправоту?)
Ник ВалуевВ ответ на Юлия
Юлия
причем тут успокойтесь?) или вы начали осознавать неправоту?)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Чью неправоту? Мою? Нет, я считаю, что человек вполне может обидеть кого-то ненароком, даже не заметить этого. И просить прощение перед Богом нужно в первую очередь для себя, для усмирения своей гордыни, так как гнев и гордыня самые ужасные грехи человеческие.
ЮлияВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Чью неправоту? Мою? Нет, я считаю, что человек вполне может обидеть кого-то ненароком, даже не заметить этого. И просить прощение перед Богом нужно в первую очередь для себя, для усмирения своей гордыни, так как гнев и гордыня самые ужасные грехи человеческие.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
конечно может.никто и не отрицает
а перед Богом просят прощения молясь на едине с самим собой, стоя на коленях
Ник ВалуевВ ответ на Юлия
Юлия
конечно может.никто и не отрицает
а перед Богом просят прощения молясь на едине с самим собой, стоя на коленях
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Совершенно верно, согласен. А вот тут на форуме,кто-то мог кого-то обидеть, а тот посчитал об этом не говорить, не обязательно свару затевать. Вот люди и попросили прощения. Нормально.
ЮлияВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Совершенно верно, согласен. А вот тут на форуме,кто-то мог кого-то обидеть, а тот посчитал об этом не говорить, не обязательно свару затевать. Вот люди и попросили прощения. Нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
так надо персонально.тому кого действительно обидел)
Ник ВалуевВ ответ на Юлия
Юлия
так надо персонально.тому кого действительно обидел)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Так дело то в том, что есть люди(ЕСТЬ!!!) что они об этом и не скажут. Можно и не узнать, что обидел.
ЮлияВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Так дело то в том, что есть люди(ЕСТЬ!!!) что они об этом и не скажут. Можно и не узнать, что обидел.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
кому важно-скажут.а кому не важно-смысл тогда парится о тех кому не важно?
Ник ВалуевВ ответ на Юлия
Юлия
кому важно-скажут.а кому не важно-смысл тогда парится о тех кому не важно?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Логика выернутая наизнанку. Не о них надо париться, а о себе. И ещё. Термин "обида" не совсем подходит в данном случае. Более подходит термин "боль". Люди способны причинять другим людям боль, не замечая этого.
ЮлияВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Логика выернутая наизнанку. Не о них надо париться, а о себе. И ещё. Термин "обида" не совсем подходит в данном случае. Более подходит термин "боль". Люди способны причинять другим людям боль, не замечая этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
а я тут при чем? они ж обиделись и молчат.я т знать незнаю
Ник ВалуевВ ответ на Юлия
Юлия
а я тут при чем? они ж обиделись и молчат.я т знать незнаю
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Понятно.
MilaВ ответ на Юлия
Юлия
по-моему глупо просить прощения в 'специально отведенный' для этого день. тут нет искреннести. тут попытка скинуть с себя грешок, отмазаться, прикинутся агнецом.
просить прощения надо искренне, если осознал вину. и конкретно у того кому "поднасрал". вот это ценно
а эти прощенные дни-хрень какая то
СсылкаПожаловаться
Совершенно согласна.
Особенно, когда еще начинают картинки с прощениями присылать.
Так, ничего не значащий ритуал.
Изя ШтольцманВ ответ на Mila
Mila
Совершенно согласна.
Особенно, когда еще начинают картинки с прощениями присылать.
Так, ничего не значащий ритуал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно согласна.
Особенно, когда еще начинают картинки с прощениями присылать.
Так, ничего не значащий ритуал.


А Вы в этот день в Храм сходите, там вообще чо твориться....Все друг перед дружкой на колени падают и челом бъют, жуть...
Изя Штольцман
Совершенно согласна.
Особенно, когда еще начинают картинки с прощениями присылать.
Так, ничего не значащий ритуал.


А Вы в этот день в Храм сходите, там вообще чо твориться....Все друг перед дружкой на колени падают и челом бъют, жуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не хожу в храм.
Я из тех людей, у которых Бог в душе, а не в храме.
А показуху вообще ни в каких вариантах не терплю.
Изя ШтольцманВ ответ на Mila
Mila
Я не хожу в храм.
Я из тех людей, у которых Бог в душе, а не в храме.
А показуху вообще ни в каких вариантах не терплю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему-то я так и думала
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем