Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простите мою глупость.

Зачем в церкви ставят свечки? Первое что пришло в голову это символ благодатного огня, но какое это отношение имеет к христианству не понимаю
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Minus
не прощаю
Скорпиоша
как вариант- чтобы с небес было видно о просьбе(молитва), вдруг не услышит?
АнонимВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
как вариант- чтобы с небес было видно о просьбе(молитва), вдруг не услышит?
СсылкаПожаловаться
А если серьёзно?
СкорпиошаВ ответ на Аноним
Аноним
А если серьёзно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Пламя свечи символически обозначает горение нашей души перед Богом. Толкователь литургии блаженный Симеон Солунский так объясняет значение свечи: чистый воск означает чистоту и искренность, его приносящих; мягкость и податливость воска показывают «наше послушание и готовность покаяться в своей греховной жизни, воск, собираемый с благоуханных цветов, означает благодать Святого Духа, воск, составленный из множества цветов, означает приношение, делаемое всеми христианами»;огонь свечи «означает обожение наше (то есть естество наше, очищаемое Божественным огнём). Поэтому нужно помнить о том, что ставить свечу надо не формально, не с холодным сердцем, а с молитвой - пусть даже простой, изложенной самыми обычными словами.».. "
АнонимВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
"Пламя свечи символически обозначает горение нашей души перед Богом. Толкователь литургии блаженный Симеон Солунский так объясняет значение свечи: чистый воск означает чистоту и искренность, его приносящих; мягкость и податливость воска показывают «наше послушание и готовность покаяться в своей греховной жизни, воск, собираемый с благоуханных цветов, означает благодать Святого Духа, воск, составленный из множества цветов, означает приношение, делаемое всеми христианами»;огонь свечи «означает обожение наше (то есть естество наше, очищаемое Божественным огнём). Поэтому нужно помнить о том, что ставить свечу надо не формально, не с холодным сердцем, а с молитвой - пусть даже простой, изложенной самыми обычными словами.».. "
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за ответ!!!!
самсон хреновВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не ври...раньше была жертва...перед прошением ,а теперь свеча
СкорпиошаВ ответ на самсон хренов
самсон хренов
не ври...раньше была жертва...перед прошением ,а теперь свеча
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это кому как нравится)))) я предпочитаю свой вариант.)))
МилочкаВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да толку то свечки жечь,если каждый в церковь приходит чем то у бога выпросить,сделку совершить"Видишь бох я тебе свечку купил за 50 рублей,денег не пожалел,дай мне.....багатьства,здоровия,жениха....."
Все играют в игру"Я верю в бога" но по божьим законам не живут,даже не знают эти законы....Богу это скоморошество до одного места
СкорпиошаВ ответ на Милочка
Милочка
Да толку то свечки жечь,если каждый в церковь приходит чем то у бога выпросить,сделку совершить"Видишь бох я тебе свечку купил за 50 рублей,денег не пожалел,дай мне.....багатьства,здоровия,жениха....."
Все играют в игру"Я верю в бога" но по божьим законам не живут,даже не знают эти законы....Богу это скоморошество до одного места
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и я о том же.))) Превратили божий промысел в торговлю.
А о свече процитировала пояснения священника, лиричное пояснение)))
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
А если серьёзно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если серьезно, то Церков деньги зарабатывает. Они их делают, продают, вы покупаете.....
Отсюда и рясы и митры с драгоценными камнями, лимузины и яхты, и резиденции как у царей и т п.... все на ваши денежки)))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А если серьезно, то Церков деньги зарабатывает. Они их делают, продают, вы покупаете.....
Отсюда и рясы и митры с драгоценными камнями, лимузины и яхты, и резиденции как у царей и т п.... все на ваши денежки)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот поэтому в церковь и не хожу))
самсон хреновВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага..и за все требы-бабло
даже за крещение и отпевание
НаталиЯ✔
не понимаете не пишите , а ещё погуглите... тема опять трольная
АнонимВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
не понимаете не пишите , а ещё погуглите... тема опять трольная
СсылкаПожаловаться
У меня брат принял ислам пару лет назад, я крещеная,верю в высшую силу, но не могу назвать себя христианкой, вчера он задал этот вопрос, а я не знаю почему, просто стало интересно.
НаталиЯ✔В ответ на Аноним
Аноним
У меня брат принял ислам пару лет назад, я крещеная,верю в высшую силу, но не могу назвать себя христианкой, вчера он задал этот вопрос, а я не знаю почему, просто стало интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
крещёная , но не можете себя назвать христианкой...хм...странно это слышать...о какой высшей силе речь ведёте непонятно.
НаталиЯ✔
крещёная , но не можете себя назвать христианкой...хм...странно это слышать...о какой высшей силе речь ведёте непонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну крестили меня в не сознательном возрасте, христианство это скорее восприятие мира,
Аноним
Ну крестили меня в не сознательном возрасте, христианство это скорее восприятие мира,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы сырой материал, лепи что хочешь.
НаталиЯ✔
Вы сырой материал, лепи что хочешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Адыгейский иммам как то сказал " Бог един, пути к нему разные", смысл в том что, неважно, как ты Его называешь, главное чтоб признание Его было в душе. церковь придумали люди, причём, не из самых благих побуждений, так что назвать меня сырым материалом не совсем корректно. У еврея спросили можно ли стать евреем? Он ответил можно, но лучше быть хорошим не евреем чем плохим евреем.
Аноним
Адыгейский иммам как то сказал " Бог един, пути к нему разные", смысл в том что, неважно, как ты Его называешь, главное чтоб признание Его было в душе. церковь придумали люди, причём, не из самых благих побуждений, так что назвать меня сырым материалом не совсем корректно. У еврея спросили можно ли стать евреем? Он ответил можно, но лучше быть хорошим не евреем чем плохим евреем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда в чём проблема? Вперёд за братом.

церковь придумали люди, причём, не из самых благих побуждений,

это наверное тоже по глупости написано.
Каждый мнит себя историком и критиком, не прочитав ни одной книжки .
НаталиЯ✔
Тогда в чём проблема? Вперёд за братом.

церковь придумали люди, причём, не из самых благих побуждений,

это наверное тоже по глупости написано.
Каждый мнит себя историком и критиком, не прочитав ни одной книжки .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ислам тоже не моя религия. Ни кто себя ни кем не мнит, если что, сколько кто прочитал тоже большой вопрос... Никто не переходит на личности, и что ещё более оскорбительно не указывает кому куда надо. Спасибо за Ваше мнение. Уважение к ближнему своему проявленное в полной мере.
самсон хреновВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бог,аллах,магомет-какая разница
всё это высший разум
АнонимВ ответ на самсон хренов
самсон хренов
бог,аллах,магомет-какая разница
всё это высший разум
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот об этом и речь!!!! Есть нечто что Выше нас. Поэтому путь у каждого свой.
Юлия Та самая
Для доходов церкви.
Жужа
Ето невежество, а не глупость. Подвинься! Тож присяду - послухаю.)
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Ето невежество, а не глупость. Подвинься! Тож присяду - послухаю.)
СсылкаПожаловаться
Что хуже невежество или глупость? Не тролю просто интересно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем