Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простите за копипаст, но это ВАЖНО ЗНАТЬ. Правила изменились.

О новой военной доктрине России.
(Оказывается, там есть очень классный пунктик,относящийся напрямую к нашей "пятой колонне".)

Интересно, а понимают ли престарелые хипстеры типа Лытыниной или там —
Артемия Троицкого, что еще немного и за ними начнут выезжать хмурые
люди в пыльных шлемах?

Я думаю, что наиболее прозорливые русофобы, такие как например, Марат
Гельман, понимают. А от того — спешно сушат весла и отчаливают из «этой
страны». Кто в Израиль, кто в США, а самые экзальтированные — на
Украину. Возможно, решение уехать в таких случаях возникает после
продолжительного периода дурных предчувствий и навязчивого сновидения: в
Москве вдруг пропали все кредитные «Мазды тройки», «Форды фокусы»,
«Лансеры», а так же элитные «Мерседесы», «БМВ», «Лексусы» и «Ауди», а
вместо них в километровых пробках встали сотни тысяч автомобилей ГАЗ-М1
черного цвета, 1936 года выпуска.

И если до вчерашнего дня они еще могли отмахнуться от ночного
кошмара, как от назойливой мухи, дескать: «Приснится же такое в
проклятой Рашке», — то после публикации новой военной доктрины РФ
стандартные схемы для внутреннего успокоения больше работать не будут.
Казалось бы, причем тут какая-нибудь несчастная Вера Кичанова, Макаревич
и, допустим, Олег Кашин? Оказывается, их и их коллег это документ
затрагивает напрямую.

А все дело в том что в военной доктрине деятельность темночисленных
борцов за права человека и «демократических журналистов» де-факто
ставится в один ряд с «правозащитной» работой Доку Умарова, или кто там
сейчас вместо него.

Итак, читаем документ. К основным внутренним военным опасностям
относится в том числе и: «деятельность по информационному воздействию на
население, в первую очередь на молодых граждан страны, имеющая целью
подрыв исторических, духовных и патриотических традиций в области защиты
Отечества.»

Таким образом вышеперечисленные персонажи и им подобные официально
признаются вражеской стороной в условиях новой модели ведения войн,
т.н.»гибридных» войн. Так что, для них идеальным решением будет — сесть
на «философский трактор» и свалить из «сганой Гашки» пока страшный сон
не стал вещим. А мы им напоследок сыграем «Прощание славянки» и помашем
платочком. Все равно ведь, и страна им не нравится, и народ негожий, и
все не так.


Впрочем, можно пойти другим путем и остаться. Например, если выйдет
Макаревич на Красную площадь босой, в одной нательной рубахе, падет ниц и
скажет: «Простите меня, дурака, люди добрые, бес попутал. Больше
никогда ничего говорить о политике не буду, а буду только песни со
старых альбомов петь на корпоративах «. Русский народ отходчивый и
незлобливый, поэтому, скорее всего, простит условного Макаревича, пожмет
плечами и пойдет дальше.

Ну а не изменяя своих крамольных взглядов, лучше бы креативному
классу начать постигать премудрости малярно-шуткатурного дела. Потому
что в Европе придется работать руками, там за их русофобские пасквили
никто денег не даст.

===========================================
Оставляю трактовку на совести автора (ГУГЛ подскажет источник, если в поисковик забить копипастом длинную фразу).
Анонимно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
Элли СиВ ответ на dintra leis
dintra leis

СсылкаПожаловаться
все там будем
Jalena
ниче не поняла
нетВ ответ на Jalena
Jalena
ниче не поняла
СсылкаПожаловаться
37 год возвращается,не будет свободы слова! слава кпсс!)))и теде и тепе!
Пётр КашинВ ответ на нет
нет
37 год возвращается,не будет свободы слова! слава кпсс!)))и теде и тепе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так слово - это оружие.. будешь его против России направлять, естественно, получишь в ответ... Вы бы в США своих любимых за цензурой последили..
Нюта СаловаВ ответ на нет
нет
37 год возвращается,не будет свободы слова! слава кпсс!)))и теде и тепе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
его и так особо не было
Комментарий удален.Почему?
нетВ ответ на Элли Си
Комментарий удален.Почему?
крысы покидають корабль! мож им хранцузкого Мисраля хоцца ?
МарицаВ ответ на Элли Си
Комментарий удален.Почему?
Авторская трактовка новой военной доктрины РФ )))
Элли СиВ ответ на Марица
Марица
Авторская трактовка новой военной доктрины РФ )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор-то кто? дедуля?
МарицаВ ответ на Элли Си
Элли Си
автор-то кто? дедуля?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто текст писал. Я его не искала, я и так сегодня прочитала обе доктрины - свежую и предыдущую )))
Комментарий удален.Почему?
МарицаВ ответ на Элли Си
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Интересно ))) Старая у меня вызывала некоторое изумление.
Lilit Aster
каждые несколько лет то прессут перенимать от запада то религию , то бритье бороды, то моду, то греческий, то французский, то английский, все люди братья, включительно негры и индейцы, Маугли настольная книга. .То учат ненавидеть, раскулачивают, роются на пепелище в поисках исконного, распродают ранее национализированное, перетряхивая каждое поколение, едва успевшее воспрянуть из очередного пожарища.
ирина нижельскаяВ ответ на Lilit Aster
Lilit Aster
каждые несколько лет то прессут перенимать от запада то религию , то бритье бороды, то моду, то греческий, то французский, то английский, все люди братья, включительно негры и индейцы, Маугли настольная книга. .То учат ненавидеть, раскулачивают, роются на пепелище в поисках исконного, распродают ранее национализированное, перетряхивая каждое поколение, едва успевшее воспрянуть из очередного пожарища.
СсылкаПожаловаться
Нормальная синусоида, это во всём так
Марица
Последняя доктрина больше отвечает запросам времени, нежели 2010-го года. Относительно информационных диверсий в частности. Правда, я бы не сказала, что текст самой доктрины вот так берет и угрожает гражданину Макаревичу. Но за уши можно притянуть что угодно, было бы желание.
АнонимноВ ответ на Марица
Марица
Последняя доктрина больше отвечает запросам времени, нежели 2010-го года. Относительно информационных диверсий в частности. Правда, я бы не сказала, что текст самой доктрины вот так берет и угрожает гражданину Макаревичу. Но за уши можно притянуть что угодно, было бы желание.
СсылкаПожаловаться
Последняя доктрина больше отвечает запросам времени, нежели 2010-го года. Относительно информационных диверсий в частности. Правда, я бы не сказала, что текст самой доктрины вот так берет и угрожает гражданину Макаревичу. Но за уши можно притянуть что угодно, было бы желание.
При сохранении свободы слова - некоторые варианты использования этой свободы будут считаться как антигосударственная деятельность.
То есть, необязательны прямые призывы к свержению (или там сеяние розни или ещё что прямо подсудное), счас будет достаточно зафиксировать "подрыв устоев" - чтобы активировать административные меры (лишение регистрации, лицензии, гос.дотаций, льгот и т.п.). Я так понимаю, хотя могу ошибаться.
И на сегодня это правильно - поскольку госдепЦРУ с УоллСтритом абсолютно беспощадны, а я хочу хотя бы жить, необязательно во дворце, - но просто жить хоцца.
МарицаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Последняя доктрина больше отвечает запросам времени, нежели 2010-го года. Относительно информационных диверсий в частности. Правда, я бы не сказала, что текст самой доктрины вот так берет и угрожает гражданину Макаревичу. Но за уши можно притянуть что угодно, было бы желание.
При сохранении свободы слова - некоторые варианты использования этой свободы будут считаться как антигосударственная деятельность.
То есть, необязательны прямые призывы к свержению (или там сеяние розни или ещё что прямо подсудное), счас будет достаточно зафиксировать "подрыв устоев" - чтобы активировать административные меры (лишение регистрации, лицензии, гос.дотаций, льгот и т.п.). Я так понимаю, хотя могу ошибаться.
И на сегодня это правильно - поскольку госдепЦРУ с УоллСтритом абсолютно беспощадны, а я хочу хотя бы жить, необязательно во дворце, - но просто жить хоцца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, строго говоря, дело певца - петь, а не знакомить окружающих со своей гражданской позицией. Так что посамовыражается через музыкальные произведения, не треснет. Или - дорога ему открыта, вроде не кандалы, а имущество тянет.
С другой стороны, я совершенно убеждена, что если не будет устроено преподавание истории разумным образом, причем с выделением отдельного предмета "отечественная история", то толку не будет и от десяти доктрин. А то сейчас чудо какое-то - при тридцати очных часах всей истории четыре(!) очных (!) вынь да положь на обсуждение культа личности и репрессий. Посмотрим, что изменится..
МицукоВ ответ на Анонимно
Анонимно
Последняя доктрина больше отвечает запросам времени, нежели 2010-го года. Относительно информационных диверсий в частности. Правда, я бы не сказала, что текст самой доктрины вот так берет и угрожает гражданину Макаревичу. Но за уши можно притянуть что угодно, было бы желание.
При сохранении свободы слова - некоторые варианты использования этой свободы будут считаться как антигосударственная деятельность.
То есть, необязательны прямые призывы к свержению (или там сеяние розни или ещё что прямо подсудное), счас будет достаточно зафиксировать "подрыв устоев" - чтобы активировать административные меры (лишение регистрации, лицензии, гос.дотаций, льгот и т.п.). Я так понимаю, хотя могу ошибаться.
И на сегодня это правильно - поскольку госдепЦРУ с УоллСтритом абсолютно беспощадны, а я хочу хотя бы жить, необязательно во дворце, - но просто жить хоцца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто работайте честно, любите семью, детей, не ходите на Болотную, чтобы защищать новых пророков и будет вам счастье.
*****
проблема в том, что нет четкого разграничения между оппозиционерами и "пятой колонной" - вот это несколько беспокоит
АнонимноВ ответ на *****
*****
проблема в том, что нет четкого разграничения между оппозиционерами и "пятой колонной" - вот это несколько беспокоит
СсылкаПожаловаться
проблема в том, что нет четкого разграничения между оппозиционерами и "пятой колонной" - вот это несколько беспокоит
можно отличить.
Например, по реакциям на успехи/неудачи государства...
*****В ответ на Анонимно
Анонимно
проблема в том, что нет четкого разграничения между оппозиционерами и "пятой колонной" - вот это несколько беспокоит
можно отличить.
Например, по реакциям на успехи/неудачи государства...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лично я понимаю в чем отличия, а для исполнительной власти все же неплохо было бы приложение к доктрине разработать )))
а в целом, поправки были необходимы - поддерживаю
VOneCo.
Согласен. Кто не с нами тот против нас.
АнонимноВ ответ на VOneCo.
VOneCo.
Согласен. Кто не с нами тот против нас.
СсылкаПожаловаться
Согласен. Кто не с нами тот против нас.
Совершенно мимо.
"Кто против нас - прекращай гадить, иначе по морде."
Lilit Aster
часто ездили в Карпаты, несколько раз на Рождество,Новый год. У друзей- музыкантов, местных жителей были живы еще родители. Дед служил еще в австро-венгерской армии и польской. и никогда не служил в советской .обрабатывали участок, держали птицу, коров, лошадь, свиней, дома натурпродукт и во время дифицитов на продажу. Рассказывали,был у них младший сын, Ромчик. Его отдали в советскую школу в 6 лет. за что-то его закрыли в школе в кладовку. и когда он пришел домой, он лег и умер. в честь него назвали внука потом. они так же никогда не работали на советской работе и от ненависти к красному не варили борщ. бабка водила меня, показывала, какие участки были у них отобраны во время коллективизации. вот в таких семьях сохранились традиции.
АнонимноВ ответ на Lilit Aster
Lilit Aster
часто ездили в Карпаты, несколько раз на Рождество,Новый год. У друзей- музыкантов, местных жителей были живы еще родители. Дед служил еще в австро-венгерской армии и польской. и никогда не служил в советской .обрабатывали участок, держали птицу, коров, лошадь, свиней, дома натурпродукт и во время дифицитов на продажу. Рассказывали,был у них младший сын, Ромчик. Его отдали в советскую школу в 6 лет. за что-то его закрыли в школе в кладовку. и когда он пришел домой, он лег и умер. в честь него назвали внука потом. они так же никогда не работали на советской работе и от ненависти к красному не варили борщ. бабка водила меня, показывала, какие участки были у них отобраны во время коллективизации. вот в таких семьях сохранились традиции.
СсылкаПожаловаться
Какие традиции? Волынской резни? Чьи традиции? Австро-венгерские?
Вы о чём?
У моего прадеда забрали кучу гектар вдоль берега Днепра в 1920 - и сослали на Соловки, на пустую площадку. До первой зимы - максимум.
Предлагаете мне мстить за него и за тот грабёж? КОМУ ?! Зюганову? Или всем остальным невиновным?

И как Вы предлагаете МЕСТЬ совмещать с ХРИСТИАНСТВОМ? Раз уж о "традициях" заикаетесь...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем