Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простите за копипаст, но это ВАЖНО ЗНАТЬ. Правила изменились.

О новой военной доктрине России.
(Оказывается, там есть очень классный пунктик,относящийся напрямую к нашей "пятой колонне".)

Интересно, а понимают ли престарелые хипстеры типа Лытыниной или там —
Артемия Троицкого, что еще немного и за ними начнут выезжать хмурые
люди в пыльных шлемах?

Я думаю, что наиболее прозорливые русофобы, такие как например, Марат
Гельман, понимают. А от того — спешно сушат весла и отчаливают из «этой
страны». Кто в Израиль, кто в США, а самые экзальтированные — на
Украину. Возможно, решение уехать в таких случаях возникает после
продолжительного периода дурных предчувствий и навязчивого сновидения: в
Москве вдруг пропали все кредитные «Мазды тройки», «Форды фокусы»,
«Лансеры», а так же элитные «Мерседесы», «БМВ», «Лексусы» и «Ауди», а
вместо них в километровых пробках встали сотни тысяч автомобилей ГАЗ-М1
черного цвета, 1936 года выпуска.

И если до вчерашнего дня они еще могли отмахнуться от ночного
кошмара, как от назойливой мухи, дескать: «Приснится же такое в
проклятой Рашке», — то после публикации новой военной доктрины РФ
стандартные схемы для внутреннего успокоения больше работать не будут.
Казалось бы, причем тут какая-нибудь несчастная Вера Кичанова, Макаревич
и, допустим, Олег Кашин? Оказывается, их и их коллег это документ
затрагивает напрямую.

А все дело в том что в военной доктрине деятельность темночисленных
борцов за права человека и «демократических журналистов» де-факто
ставится в один ряд с «правозащитной» работой Доку Умарова, или кто там
сейчас вместо него.

Итак, читаем документ. К основным внутренним военным опасностям
относится в том числе и: «деятельность по информационному воздействию на
население, в первую очередь на молодых граждан страны, имеющая целью
подрыв исторических, духовных и патриотических традиций в области защиты
Отечества.»

Таким образом вышеперечисленные персонажи и им подобные официально
признаются вражеской стороной в условиях новой модели ведения войн,
т.н.»гибридных» войн. Так что, для них идеальным решением будет — сесть
на «философский трактор» и свалить из «сганой Гашки» пока страшный сон
не стал вещим. А мы им напоследок сыграем «Прощание славянки» и помашем
платочком. Все равно ведь, и страна им не нравится, и народ негожий, и
все не так.


Впрочем, можно пойти другим путем и остаться. Например, если выйдет
Макаревич на Красную площадь босой, в одной нательной рубахе, падет ниц и
скажет: «Простите меня, дурака, люди добрые, бес попутал. Больше
никогда ничего говорить о политике не буду, а буду только песни со
старых альбомов петь на корпоративах «. Русский народ отходчивый и
незлобливый, поэтому, скорее всего, простит условного Макаревича, пожмет
плечами и пойдет дальше.

Ну а не изменяя своих крамольных взглядов, лучше бы креативному
классу начать постигать премудрости малярно-шуткатурного дела. Потому
что в Европе придется работать руками, там за их русофобские пасквили
никто денег не даст.

===========================================
Оставляю трактовку на совести автора (ГУГЛ подскажет источник, если в поисковик забить копипастом длинную фразу).
Анонимно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
Bunny*
"подрыв исторических, духовных и патриотических традиций"

Атеистов бить опять будут? А ещё у меня проблема с концепцией "историчекой традиции"...
АнонимноВ ответ на Bunny*
Bunny*
"подрыв исторических, духовных и патриотических традиций"

Атеистов бить опять будут? А ещё у меня проблема с концепцией "историчекой традиции"...
СсылкаПожаловаться
"подрыв исторических, духовных и патриотических традиций"

Атеистов бить опять будут? А ещё у меня проблема с концепцией "историчекой традиции"...

Вот и предупреждаю. Тут могут быть, например, копирайтеры.
Влететь можно на пустом месте, тупо взяв новость не с того источника.
Bunny*В ответ на Анонимно
Анонимно
"подрыв исторических, духовных и патриотических традиций"

Атеистов бить опять будут? А ещё у меня проблема с концепцией "историчекой традиции"...

Вот и предупреждаю. Тут могут быть, например, копирайтеры.
Влететь можно на пустом месте, тупо взяв новость не с того источника.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понимаю, сбудутся мечты Инквизиции, и будет-таки в России славный праздник Карачун (это я в прямом смысле, если чё). Вроде только науку поднимать намылились, и тут - нате - опять духовные традиции подрывать нельзя...
Ну чё, удачи оппозиции...
АнонимноВ ответ на Bunny*
Bunny*
Я так понимаю, сбудутся мечты Инквизиции, и будет-таки в России славный праздник Карачун (это я в прямом смысле, если чё). Вроде только науку поднимать намылились, и тут - нате - опять духовные традиции подрывать нельзя...
Ну чё, удачи оппозиции...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так понимаю, сбудутся мечты Инквизиции, и будет-таки в России славный праздник Карачун (это я в прямом смысле, если чё). Вроде только науку поднимать намылились, и тут - нате - опять духовные традиции подрывать нельзя...
Ну чё, удачи оппозиции...

Пока что этим и не пахнет. Свобода вероисповедания есть, но запрещены секты, являющиеся филиалами зарубежных контор (то есть, неизбежно служащие ЦРУ).
Церковь необходима, чтобы не позволять внешним манипуляторам крутить мозги той части населения, которая выбрала ВЕРИТЬ вместо ЗНАТЬ.
Ситуация сейчас - полувоенная, поэтому любая оппозиция будет приговором для населения страны. Прости, но заокеанские политики были слишком откровенны - они не скрывают, что их цель - уничтожение "опасного медведя", желательно с геноцидом.
Я против...
Bunny*В ответ на Анонимно
Анонимно
Я так понимаю, сбудутся мечты Инквизиции, и будет-таки в России славный праздник Карачун (это я в прямом смысле, если чё). Вроде только науку поднимать намылились, и тут - нате - опять духовные традиции подрывать нельзя...
Ну чё, удачи оппозиции...

Пока что этим и не пахнет. Свобода вероисповедания есть, но запрещены секты, являющиеся филиалами зарубежных контор (то есть, неизбежно служащие ЦРУ).
Церковь необходима, чтобы не позволять внешним манипуляторам крутить мозги той части населения, которая выбрала ВЕРИТЬ вместо ЗНАТЬ.
Ситуация сейчас - полувоенная, поэтому любая оппозиция будет приговором для населения страны. Прости, но заокеанские политики были слишком откровенны - они не скрывают, что их цель - уничтожение "опасного медведя", желательно с геноцидом.
Я против...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не совсем же они дебилы. Думаю, экономически ослабленная и предсказуемая Россия их вполне устроит. Если для многих американцев ненависть к России является синонимом патриотизма, то из европейцев патритотизм всяческим образом выбивают. Народ совершенно не хочет ввязываться в ещё одну войну. Тем более бок о бок с америкосами...
АнонимноВ ответ на Bunny*
Bunny*
Ну не совсем же они дебилы. Думаю, экономически ослабленная и предсказуемая Россия их вполне устроит. Если для многих американцев ненависть к России является синонимом патриотизма, то из европейцев патритотизм всяческим образом выбивают. Народ совершенно не хочет ввязываться в ещё одну войну. Тем более бок о бок с америкосами...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не совсем же они дебилы. Думаю, экономически ослабленная и предсказуемая Россия их вполне устроит. Если для многих американцев ненависть к России является синонимом патриотизма, то из европейцев патритотизм всяческим образом выбивают. Народ совершенно не хочет ввязываться в ещё одну войну. Тем более бок о бок с америкосами...
НЕТ.
В большинстве население названных стран - политически инертно. В плане осознания реальностей политики - именно совсем дебилы (в узком смысле, локальный дебилизм, искусственно созданный путём запутывания и дезинформирования до уровня, когда люди отказываются от здравого смысла).
А песенка о "предсказуемости России" - это прямое признание, что им мечтательно необходима полная управляемость (внешняя) государства Россия.
Причём, России без "зубов" в виде ядерного оружия. С которой (да на всякий случай, для спокойствия сна) можно будет поиграться в геноцид и полный развал. Югославию, Египет, Сирию, Ливию, Украину, - видела? Что ещё объяснять тебе, умнице, надо? Что "Запад=гуманизм" ? Но видим то ОБРАТНОЕ. и это обратное - ВЕЗДЕ. ЦРУоллСтрит старается шатать везде где может, из доступных вариантов выбирая самый кровавый.
Bunny*В ответ на Анонимно
Анонимно
Ну не совсем же они дебилы. Думаю, экономически ослабленная и предсказуемая Россия их вполне устроит. Если для многих американцев ненависть к России является синонимом патриотизма, то из европейцев патритотизм всяческим образом выбивают. Народ совершенно не хочет ввязываться в ещё одну войну. Тем более бок о бок с америкосами...
НЕТ.
В большинстве население названных стран - политически инертно. В плане осознания реальностей политики - именно совсем дебилы (в узком смысле, локальный дебилизм, искусственно созданный путём запутывания и дезинформирования до уровня, когда люди отказываются от здравого смысла).
А песенка о "предсказуемости России" - это прямое признание, что им мечтательно необходима полная управляемость (внешняя) государства Россия.
Причём, России без "зубов" в виде ядерного оружия. С которой (да на всякий случай, для спокойствия сна) можно будет поиграться в геноцид и полный развал. Югославию, Египет, Сирию, Ливию, Украину, - видела? Что ещё объяснять тебе, умнице, надо? Что "Запад=гуманизм" ? Но видим то ОБРАТНОЕ. и это обратное - ВЕЗДЕ. ЦРУоллСтрит старается шатать везде где может, из доступных вариантов выбирая самый кровавый.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так я о том же, в плане предсказуемости: либо про-американское правительство, либо экономический развал непокорных. Однако, даже для поддержания видимости гуманизма нужны какие-то рамки...
Кстати, у нас закрывают программу государственной поддержки производства возобновляемой энергии, прикрываясь совершенно лажовыми причинами...
АнонимноВ ответ на Bunny*
Bunny*
Ну так я о том же, в плане предсказуемости: либо про-американское правительство, либо экономический развал непокорных. Однако, даже для поддержания видимости гуманизма нужны какие-то рамки...
Кстати, у нас закрывают программу государственной поддержки производства возобновляемой энергии, прикрываясь совершенно лажовыми причинами...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так я о том же, в плане предсказуемости: либо про-американское правительство, либо экономический развал непокорных. Однако, даже для поддержания видимости гуманизма нужны какие-то рамки...
Кстати, у нас закрывают программу государственной поддержки производства возобновляемой энергии, прикрываясь совершенно лажовыми причинами...

Посмотри с военной точки зрения.
Россия не сможет ни при каком раскладе оккупировать Америку. Нечем и некем ( а то, что просто НЕЗАЧЕМ - "непредсказуемый медведь" замучается объяснять жестоким полит-хищникам, всё равно не поверят, упыри судят по себе), при любом исходе первичного ядерного "приветствия".
А это означает, что населённые пункты и заводы и прочая инфраструктура США - НЕ под прицелом. Незачем гробить. Бессмысленно.
То есть, мишенями являются только штабы, узлы связи, центры управления - то есть ВОЕНАЧАЛЬНИКИ штатов.
Каждый месяц (если не чаще) Пентагон просчитывает свои шансы победить Россию - и наверняка победа получается - но только генералы американские полягут ВСЕ. Потому мы и живы - и ты в том числе - до сих пор. Ведь генералы сообщают в правительство америки СТРАШНЫЙ исход войны, чтобы президент и не думал нажимать кнопочку....генералы хотят жить, и жить хорошо.
Bunny*В ответ на Анонимно
Анонимно
Ну так я о том же, в плане предсказуемости: либо про-американское правительство, либо экономический развал непокорных. Однако, даже для поддержания видимости гуманизма нужны какие-то рамки...
Кстати, у нас закрывают программу государственной поддержки производства возобновляемой энергии, прикрываясь совершенно лажовыми причинами...

Посмотри с военной точки зрения.
Россия не сможет ни при каком раскладе оккупировать Америку. Нечем и некем ( а то, что просто НЕЗАЧЕМ - "непредсказуемый медведь" замучается объяснять жестоким полит-хищникам, всё равно не поверят, упыри судят по себе), при любом исходе первичного ядерного "приветствия".
А это означает, что населённые пункты и заводы и прочая инфраструктура США - НЕ под прицелом. Незачем гробить. Бессмысленно.
То есть, мишенями являются только штабы, узлы связи, центры управления - то есть ВОЕНАЧАЛЬНИКИ штатов.
Каждый месяц (если не чаще) Пентагон просчитывает свои шансы победить Россию - и наверняка победа получается - но только генералы американские полягут ВСЕ. Потому мы и живы - и ты в том числе - до сих пор. Ведь генералы сообщают в правительство америки СТРАШНЫЙ исход войны, чтобы президент и не думал нажимать кнопочку....генералы хотят жить, и жить хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может я не в меру наивна, но считала, что тот факт, что у России и США хватает ядерного потенциала, чтобы разрушить всю экосистему планеты, является достаточным для того, чтобы ядерную войну не развязывать. То же касается разоружения России: ну напрочь убивает всю идею ядерных бомб "для поддержания мира" наличие страны-монополиста... Сейчас очень многие это понимают, но с новыми реформами в образовании, не знаю сколько это продлится...
АнонимноВ ответ на Bunny*
Bunny*
Может я не в меру наивна, но считала, что тот факт, что у России и США хватает ядерного потенциала, чтобы разрушить всю экосистему планеты, является достаточным для того, чтобы ядерную войну не развязывать. То же касается разоружения России: ну напрочь убивает всю идею ядерных бомб "для поддержания мира" наличие страны-монополиста... Сейчас очень многие это понимают, но с новыми реформами в образовании, не знаю сколько это продлится...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может я не в меру наивна, но считала, что тот факт, что у России и США хватает ядерного потенциала, чтобы разрушить всю экосистему планеты, является достаточным для того, чтобы ядерную войну не развязывать. То же касается разоружения России: ну напрочь убивает всю идею ядерных бомб "для поддержания мира" наличие страны-монополиста... Сейчас очень многие это понимают, но с новыми реформами в образовании, не знаю сколько это продлится...
Посмотри на Вики "общее количество ядерных испытаний".
Сравни с параметрами действующего договора об ограничении ЯО.
Bunny*В ответ на Анонимно
Анонимно
Может я не в меру наивна, но считала, что тот факт, что у России и США хватает ядерного потенциала, чтобы разрушить всю экосистему планеты, является достаточным для того, чтобы ядерную войну не развязывать. То же касается разоружения России: ну напрочь убивает всю идею ядерных бомб "для поддержания мира" наличие страны-монополиста... Сейчас очень многие это понимают, но с новыми реформами в образовании, не знаю сколько это продлится...
Посмотри на Вики "общее количество ядерных испытаний".
Сравни с параметрами действующего договора об ограничении ЯО.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Похоже, эквивалент придется вручную высчитывать, к тому же нужно учесть места, где проводились испытания и продолжительность перерыва между ними... Но от этих мегатон чё-то страшно...
АнонимноВ ответ на Bunny*
Bunny*
Может я не в меру наивна, но считала, что тот факт, что у России и США хватает ядерного потенциала, чтобы разрушить всю экосистему планеты, является достаточным для того, чтобы ядерную войну не развязывать. То же касается разоружения России: ну напрочь убивает всю идею ядерных бомб "для поддержания мира" наличие страны-монополиста... Сейчас очень многие это понимают, но с новыми реформами в образовании, не знаю сколько это продлится...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ах, да. Раздели на три (наверное) - ведь 2/3 головок наверняка не долетит.
Bunny*В ответ на Анонимно
Анонимно
Ах, да. Раздели на три (наверное) - ведь 2/3 головок наверняка не долетит.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так и испытательные не все приземлились, а атмосфере один куй...
АнонимноВ ответ на Bunny*
Bunny*
Так и испытательные не все приземлились, а атмосфере один куй...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так и испытательные не все приземлились, а атмосфере один куй...
Разница большая.
Сбитая упавшая боеголовка - это компактное пятно плутония, которое довольно быстро вычищается специалистами.
А продукты взрыва этого плутония - гораздо радиоактивнее, и распылены в атмосфере облачком.
Bunny*В ответ на Анонимно
Анонимно
Так и испытательные не все приземлились, а атмосфере один куй...
Разница большая.
Сбитая упавшая боеголовка - это компактное пятно плутония, которое довольно быстро вычищается специалистами.
А продукты взрыва этого плутония - гораздо радиоактивнее, и распылены в атмосфере облачком.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если интерсепт был чистым. Почитала вчера про противооборонные: чем безвредней для планеты, тем тяжелее его выполнить. Легче всего - взорвать где-нибудь над океаном.
АнонимноВ ответ на Bunny*
Bunny*
Ну так я о том же, в плане предсказуемости: либо про-американское правительство, либо экономический развал непокорных. Однако, даже для поддержания видимости гуманизма нужны какие-то рамки...
Кстати, у нас закрывают программу государственной поддержки производства возобновляемой энергии, прикрываясь совершенно лажовыми причинами...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вот Европа утыкана военными базами так плотно, что вряд ли много уцелеет...
Членство в НАТО - это почти приговор в случае заварушки. А если заварушки не будет - то тем более бессмысленно.
АнонимноВ ответ на Bunny*
Bunny*
Ну так я о том же, в плане предсказуемости: либо про-американское правительство, либо экономический развал непокорных. Однако, даже для поддержания видимости гуманизма нужны какие-то рамки...
Кстати, у нас закрывают программу государственной поддержки производства возобновляемой энергии, прикрываясь совершенно лажовыми причинами...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вопрос о "видимости гуманизма" уже давно решён - геноцид проводится методом стравливания различных групп внутри страны - организации гражданской войны.
Перечитай список стран, я намеренно пропустил Афган и Ирак, где вмешательство было прямым и грубым.
Посмотри на Украину - образец геноцида не пачкая рук, всё в реальном времени видишь.
Bunny*В ответ на Анонимно
Анонимно
А вопрос о "видимости гуманизма" уже давно решён - геноцид проводится методом стравливания различных групп внутри страны - организации гражданской войны.
Перечитай список стран, я намеренно пропустил Афган и Ирак, где вмешательство было прямым и грубым.
Посмотри на Украину - образец геноцида не пачкая рук, всё в реальном времени видишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хммм, ну да, тогда идея отсутствия оппозиции понятна, как бы это не бесило мой демократический мозг. Чё-то не подумала... С верой сложнее - меня РПЦ бесит гораздо больше, чем лицемерные католики. И, думаю, я не одна...
АнонимноВ ответ на Bunny*
Bunny*
Хммм, ну да, тогда идея отсутствия оппозиции понятна, как бы это не бесило мой демократический мозг. Чё-то не подумала... С верой сложнее - меня РПЦ бесит гораздо больше, чем лицемерные католики. И, думаю, я не одна...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хммм, ну да, тогда идея отсутствия оппозиции понятна, как бы это не бесило мой демократический мозг. Чё-то не подумала... С верой сложнее - меня РПЦ бесит гораздо больше, чем лицемерные католики. И, думаю, я не одна...
Бесится твоя иррациональная ВЕРА в демократию. Сшибка с опровергающей реальностью.
Bunny*В ответ на Анонимно
Анонимно
Хммм, ну да, тогда идея отсутствия оппозиции понятна, как бы это не бесило мой демократический мозг. Чё-то не подумала... С верой сложнее - меня РПЦ бесит гораздо больше, чем лицемерные католики. И, думаю, я не одна...
Бесится твоя иррациональная ВЕРА в демократию. Сшибка с опровергающей реальностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне нравится идея сферической демократии в вакууме. Англичане мне часто говорят: ууу, рашен, комьюнист! Говорю: да вы, суки, самые коммунистические коммунисты, которых я знаю, со своими дикими налогами "в пользу бедных". Ржут: ну да, а чё плохого в коммунизме?
АнонимноВ ответ на Bunny*
Bunny*
Хммм, ну да, тогда идея отсутствия оппозиции понятна, как бы это не бесило мой демократический мозг. Чё-то не подумала... С верой сложнее - меня РПЦ бесит гораздо больше, чем лицемерные католики. И, думаю, я не одна...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Английский демократичный премьер-министр - наследник/член финансово-промышленного клана, имевшего гешефт с нацистской Германией прямо во время войны...
Пётр КашинВ ответ на Анонимно
Анонимно
Я так понимаю, сбудутся мечты Инквизиции, и будет-таки в России славный праздник Карачун (это я в прямом смысле, если чё). Вроде только науку поднимать намылились, и тут - нате - опять духовные традиции подрывать нельзя...
Ну чё, удачи оппозиции...

Пока что этим и не пахнет. Свобода вероисповедания есть, но запрещены секты, являющиеся филиалами зарубежных контор (то есть, неизбежно служащие ЦРУ).
Церковь необходима, чтобы не позволять внешним манипуляторам крутить мозги той части населения, которая выбрала ВЕРИТЬ вместо ЗНАТЬ.
Ситуация сейчас - полувоенная, поэтому любая оппозиция будет приговором для населения страны. Прости, но заокеанские политики были слишком откровенны - они не скрывают, что их цель - уничтожение "опасного медведя", желательно с геноцидом.
Я против...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отлично написано!
Tina RusuВ ответ на Анонимно
Анонимно
Я так понимаю, сбудутся мечты Инквизиции, и будет-таки в России славный праздник Карачун (это я в прямом смысле, если чё). Вроде только науку поднимать намылились, и тут - нате - опять духовные традиции подрывать нельзя...
Ну чё, удачи оппозиции...

Пока что этим и не пахнет. Свобода вероисповедания есть, но запрещены секты, являющиеся филиалами зарубежных контор (то есть, неизбежно служащие ЦРУ).
Церковь необходима, чтобы не позволять внешним манипуляторам крутить мозги той части населения, которая выбрала ВЕРИТЬ вместо ЗНАТЬ.
Ситуация сейчас - полувоенная, поэтому любая оппозиция будет приговором для населения страны. Прости, но заокеанские политики были слишком откровенны - они не скрывают, что их цель - уничтожение "опасного медведя", желательно с геноцидом.
Я против...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Церковь необходима, чтобы не позволять внешним манипуляторам крутить мозги той части населения, которая выбрала ВЕРИТЬ вместо ЗНАТЬ....Это как..) Разве ЗНАТЬ реально существует без ВЕРИТЬ..
АнонимноВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
Церковь необходима, чтобы не позволять внешним манипуляторам крутить мозги той части населения, которая выбрала ВЕРИТЬ вместо ЗНАТЬ....Это как..) Разве ЗНАТЬ реально существует без ВЕРИТЬ..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...ЗНАТЬ реально существует без ВЕРИТЬ ?
Хороший вопрос, спасибо.
Имеет смысл обдумать.
dintra leis

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем