Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

просто бесит!!!

Навеяно темами о "20-ти советах по сохранению семейного счастья". Блин, но вот почему так??? Женские журналы пестрят советами по сохранению семейного счастья, в книжных магазинах полки заставлены книгами в духе "Как выйти замуж", "Как стать идеальной любовницей", "Как победить соперницу", "Как покорить сердце любимого", "Сохраним любовь на годы" и многое другое. А вы где -нибудь видели книги в стиле "Как завоевать женщину?". "Как сделать жену счастливой?" и в таком стиле? Мне подобная литература как-то на глаза не попадалась. Получается, что женщина изначально - "второй сорт?" И весь мир вертится только вокруг Его Величества Мужчины? Одинокая женщина в 30 - старая дева, зато одинокий мужик в 40 - всегда "завидный холостяк", причем независимо от того, как он выглядит, какой у него характер и чего он достиг в жизни. Несправедливо все это
Лера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Вован Иванов
Смирись.
Нету в этой жизни справедливости.
Melissa Red
Да всё очень просто. На такую литературу не будет спроса. Её не выгодно издавать. Поэтому её и не издают, и не пишут. Это женщины не прочь почитать об отношениях, книженцию эдак страниц на 500 )))))). А мужчинам просто такая литература не интересна. Это не значит, что они не задаются этими вопросами, просто они не любят про всё это читать. Это всё к теме, почему мужчины реже ходят к врачам, психологам и т.д. Опять же: Вы выберете для просмотра мелодраму, а он заснет на 10-ой минуте. Как-то так.
Семенова АннаВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Да всё очень просто. На такую литературу не будет спроса. Её не выгодно издавать. Поэтому её и не издают, и не пишут. Это женщины не прочь почитать об отношениях, книженцию эдак страниц на 500 )))))). А мужчинам просто такая литература не интересна. Это не значит, что они не задаются этими вопросами, просто они не любят про всё это читать. Это всё к теме, почему мужчины реже ходят к врачам, психологам и т.д. Опять же: Вы выберете для просмотра мелодраму, а он заснет на 10-ой минуте. Как-то так.
СсылкаПожаловаться
ТОчноТочно)) БИЗНЕСЬ-Есть БИЗНЕСЬ))) Зарабатывание денег))) где есть Спрос там есть Предложение)))))))) ВСЕ
Евгения Еремина
Потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят....
ЗанудаВ ответ на Евгения Еремина
Евгения Еремина
Потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят....
СсылкаПожаловаться
Уже 8 ребят на 10 девчонок :)
И все благодаря нашим старушкам, которые все никак не хотят умирать, когда добрая половина дедушек не доживает и до 60ти...
Евгения ЕреминаВ ответ на Зануда
Зануда
Уже 8 ребят на 10 девчонок :)
И все благодаря нашим старушкам, которые все никак не хотят умирать, когда добрая половина дедушек не доживает и до 60ти...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. старушки- корень зла?
Думаю, что этот возрастной уровень не по теме. Старушке нафиг знать "Как выйти замуж за миллионера", хотя....
ЗанудаВ ответ на Евгения Еремина
Евгения Еремина
Т.е. старушки- корень зла?
Думаю, что этот возрастной уровень не по теме. Старушке нафиг знать "Как выйти замуж за миллионера", хотя....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я хотела сказать, что старушки портят нам статистику. А мужчины цифры любят, потому и балуют свое эго соотношением 8 к 10ти, не задумываясь, что мальчиков по статистике рождается больше :)
Евгения ЕреминаВ ответ на Зануда
Зануда
Я хотела сказать, что старушки портят нам статистику. А мужчины цифры любят, потому и балуют свое эго соотношением 8 к 10ти, не задумываясь, что мальчиков по статистике рождается больше :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я Вас поняла. Мальчиков-то рождается больше, только доживают до совершеннолетия не все. А потом спиваются (опять же чаще женщин). Так что впринципе, их и прада единицы, а уж нормальных....
Юлия Михайловна)))В ответ на Евгения Еремина
Евгения Еремина
Потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят....
СсылкаПожаловаться
пардон, но это пи..дешь и провокация))) правда правда - вранье это
Зануда
Тут дело в приоритетах: женщине хочется замуж, мужчины хотят секса :)
По-этому наверно так процветает среди мужчин такое веяние современности "Пикап" - быстрый съем :)
А журнали и реклама активно манипулируют человеческими желаниями, обещая за 100 руб. стопку глянцевого чтива, способного решить накопившиеся проблемы, будь то "соблазнить на первом свидании" или "выйти замуж за миллиардера" :)
Insu
Ну конечно, мужчины главные. С них и спрос. Вон Вован первым ответил! Мерzавец тоже ответил. Ответственные они, уууу!
Zlata
Девочки любят читать популярную психологию. Как-будто она может научить быть счастливой.
Мария Голуб
Жещины просто больше всякой лабуды читают.
Мужикам интереснее свободное время на просмотр футбола потратить))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а кто автор этих статей?? я не часто такое читаю, но попался мне журнал - 80% статей написаны мужчинами. даже о грудном кормлении! конечно и вся суть в том, что их надо ублажать 8) я не против, пусть пишут.
Василиса
Живите так, как ВАМ нравится и наплевать на все статьи!
Беситься ещё из такой ерунды....
Т Игра
наверное потому, что это МЫ стремимся за них замуж, а не ОНИ на нас жениться....вот мы и читаем как привлечь, привязать....аж самой грустно стало....
Nika
Наличие такой литературы для меня говорит лишь о том, что женщины умеют читать, а мужчины - только рассматривать картинки :-))..
А если серьёзно - ерунда всё это, расчитано на сентементальный женский ум. А понятие - Старая дева давным давно устарело, а вот 40-летний холостяк ничего, кроме настороженного отношения у нормальной женщины, вызвать не может.. :-))...
ЛераВ ответ на Nika
Nika
Наличие такой литературы для меня говорит лишь о том, что женщины умеют читать, а мужчины - только рассматривать картинки :-))..
А если серьёзно - ерунда всё это, расчитано на сентементальный женский ум. А понятие - Старая дева давным давно устарело, а вот 40-летний холостяк ничего, кроме настороженного отношения у нормальной женщины, вызвать не может.. :-))...
СсылкаПожаловаться
ну, может, понятие "старая дева" как оно есть и устарело, но все равно - вон даже на форуме читаешь, сколько женщин в районе 30-ти сетуют, что найти мужчину уже тяжело. сколько пишут - может, просто родить ребенка, поскольку шансов устроить личную жизнь уже мало? и сколько я от мужчин слышала - женщине перевалило за 27, незамужем, значит, уже наверное и не выйдет... мол, женщина - "скоропортящийся товар" (цитата мужчины). неприятненько. и если представить, чтол, например, пара развелась - обоим по 40 лет. посмотрим правде в глаза - мужчина в 40 быстрее найдет себе пару, чем женщина того же возраста.
NikaВ ответ на Лера
Лера
ну, может, понятие "старая дева" как оно есть и устарело, но все равно - вон даже на форуме читаешь, сколько женщин в районе 30-ти сетуют, что найти мужчину уже тяжело. сколько пишут - может, просто родить ребенка, поскольку шансов устроить личную жизнь уже мало? и сколько я от мужчин слышала - женщине перевалило за 27, незамужем, значит, уже наверное и не выйдет... мол, женщина - "скоропортящийся товар" (цитата мужчины). неприятненько. и если представить, чтол, например, пара развелась - обоим по 40 лет. посмотрим правде в глаза - мужчина в 40 быстрее найдет себе пару, чем женщина того же возраста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё не так печально, правда..Вы пересказываете чисто мужские байки, в жизни по-всякому случается.Иной раз на такого "завидного жениха" за 40 без слёз не взглянешь. А женщина свободная глаз радует..:-)).
Не надо только зацикливаться на этом самом замужестве, вот и всё..:
ЛераВ ответ на Nika
Nika
Всё не так печально, правда..Вы пересказываете чисто мужские байки, в жизни по-всякому случается.Иной раз на такого "завидного жениха" за 40 без слёз не взглянешь. А женщина свободная глаз радует..:-)).
Не надо только зацикливаться на этом самом замужестве, вот и всё..:
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, замужество - это одно, а наличие или отсутствие близкого человека рядом - совсем другое. у меня есть знакомые женщины 35-40 лет - одинокие. ни мужа, ни сожителя, ни друга. и перспектив особо никаких нет. и не ощущают они себя счастливыми. совсем. а вот одиноких мужчин такого возраста я не знаю вообще. пусть неженаты - но все равно при женщинах.
ВасилисаВ ответ на Лера
Лера
ну, может, понятие "старая дева" как оно есть и устарело, но все равно - вон даже на форуме читаешь, сколько женщин в районе 30-ти сетуют, что найти мужчину уже тяжело. сколько пишут - может, просто родить ребенка, поскольку шансов устроить личную жизнь уже мало? и сколько я от мужчин слышала - женщине перевалило за 27, незамужем, значит, уже наверное и не выйдет... мол, женщина - "скоропортящийся товар" (цитата мужчины). неприятненько. и если представить, чтол, например, пара развелась - обоим по 40 лет. посмотрим правде в глаза - мужчина в 40 быстрее найдет себе пару, чем женщина того же возраста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчин тоже хватает, поверьте.
роза ветров
Лера,наоборот, этому радоваться надо,что Вы благодаря приобретенным знаниям,сможете ясно объяснить своему мужчине что именно Вы от него хотите! А вот если ещё и мужчины будут читать подобную литературу: ох,как нам несладко придется!)))))))
ЛераВ ответ на роза ветров
роза ветров
Лера,наоборот, этому радоваться надо,что Вы благодаря приобретенным знаниям,сможете ясно объяснить своему мужчине что именно Вы от него хотите! А вот если ещё и мужчины будут читать подобную литературу: ох,как нам несладко придется!)))))))
СсылкаПожаловаться
объяснить-то можно - только не факт, что тебя услышат и поймут))
роза ветровВ ответ на Лера
Лера
объяснить-то можно - только не факт, что тебя услышат и поймут))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не исключено...)) Меня муж сразу предупредил,что ему лучше "в лоб" и прямо говорить,т.к. он не очень догадливый....))) Поэтому я даже не обижаюсь,что он мои тонкие намёки не понимает....))) иногда,конечно, находит на меня грусть-печаль,что он не экстрасенс..)))))))
ЛераВ ответ на роза ветров
роза ветров
Не исключено...)) Меня муж сразу предупредил,что ему лучше "в лоб" и прямо говорить,т.к. он не очень догадливый....))) Поэтому я даже не обижаюсь,что он мои тонкие намёки не понимает....))) иногда,конечно, находит на меня грусть-печаль,что он не экстрасенс..)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это да - с догадливостью у мужчин плохо)) прожив с человеком не один месяц, я с "тонкими намеками" завязала - теперь прямо говорю всегда
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем