Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто хочу понять

Хочу понять, в чем моя вина.
После свадьбы начали жить с родителями мужа за городом, у них частный дом, где туалет на улице и нет воды, даже во дворе. Добираться на работу надо около часа с 2мя пересадками. Жила впятером: родители мужа, его сестра и мы вдвоем. Свекровь была человеком с очень сложным характером, но я старалась ей угодить. Естественно, я убиралась, стирала белье всех (не только наше с мужем), готовила, покупала продукты, бытовую химию и пр. Отношения с мужем, пока мы жили у них, были просто идеальные. Каждай день и ежечасно клялся в вечной любви. Но свекрови это совсем не нравилось. Что бы я не покупала из продуктов - все не так. Хлеб крошится, конфеты не свежие, творог такой даже их собака не ест, порошок не пенится и т.д. Муж дарит цветы - она обижается, хлопает дверью и сидит в своей комнаты или закрывшись с дочерью в ее комнате несколько часов. Я молчала. На 8 марта я подарила ей банный халат, о котором она мечтала. В ответ она мне его бросила в лицо и сказала, что ей мои подарки не нужны, а надо, чтоб я была норм. человеком. В чем заключалась моя ненормальность - не понимаю по сей день. Последней каплей было то ,что она закатила мне скандал из-за того что я не вылила воду, которой она (извините за подробности) подмылась!!!!Т.е. это должна была делать не она, не ее муж, или сын или дочь, а я!!! В итоге я не выдержала и рассказала мужу, поставила условие - либо мы живем отдельно (деньги были) ,либо разводимся. На что он ответил, что не хочет снимать. В итоге все-таки сняли кв., когда мы съезжали свекровь нас прокляла, сказала, что мы должны жить с ними. После переезда в кв. начались проблемы с мужем. Он заставлял меня ездить к ним , одному Богу известно ,как мне туда не хотелось. Поставил условие - не будешь ездить к моим родителям, мыть там полы, стирать и готовить - я с тобой разведусь! Я приезжала, со мной никто не здоровался, не общался ,это было просто невыносимо находиться в чужом доме, где тебя ни во что не ставят. Потом я перестала ездить, надоело такое отношение. И мы стали жить отдельно с мужем. Потом я купила комнату, на что свекровь сказала, что я неправильно поступила. Потому что мне не о жилье надо думать, а о том, как наладить отношения с ее сыном. Мы сошлись, но жить спокойно она нам не дала. В итоге - развод. Как человек, который утверждал что всю жизнь будет любить, может так быстро охладеть, предать и измениться??
До сих пор не могу понять, в чем моя вина.
Сейчас их семья довольна, живут спокойно. БМ нашел себе девушку, с сестрой ее уже познакомил, насчет родителей не знаю.
С
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Марина Горбунова
Ни в чем Вашей вины нет. Просто муж в этой ситуации должен был быть на Вашей стороне и защитить от нападок матери. Скажите спасибо за то, что сумели разорвать эти отношения вовремя и у Вас теперь есть реальная возможность построить что-то новое.
Марина Горбунова
Ни в чем Вашей вины нет. Просто муж в этой ситуации должен был быть на Вашей стороне и защитить от нападок матери. Скажите спасибо за то, что сумели разорвать эти отношения вовремя и у Вас теперь есть реальная возможность построить что-то новое.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам, Марина! Меня несколько лет мучила обида, но теперь я стала осознавать, что дело было все-таки не во мне.
Марина ГорбуноваВ ответ на С
С
Спасибо Вам, Марина! Меня несколько лет мучила обида, но теперь я стала осознавать, что дело было все-таки не во мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вы еще рано поняли! До моей мамы только через 25 лет дошло! :-))
svisdaivannaВ ответ на С
С
Спасибо Вам, Марина! Меня несколько лет мучила обида, но теперь я стала осознавать, что дело было все-таки не во мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не верю в этот бред! стирать чужие тряпки.выливать воду за свекровкой? что за средневековье,ездить и мыть полы в чужом доме? на кавказе что ль рабыней жила?у муслимов?
Железная ЛедиВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ни в чем Вашей вины нет. Просто муж в этой ситуации должен был быть на Вашей стороне и защитить от нападок матери. Скажите спасибо за то, что сумели разорвать эти отношения вовремя и у Вас теперь есть реальная возможность построить что-то новое.
СсылкаПожаловаться
Марин а ты веришь в то что можно в наше время после подмытия письки заставить невестку выпить эту воду?
Марина ГорбуноваВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
Марин а ты веришь в то что можно в наше время после подмытия письки заставить невестку выпить эту воду?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда хочешь показаться хорошей, еще и не то сделаешь!
С
Меня держало то, что очень любила мужа. Но и по сей день люблю.
Марина ГорбуноваВ ответ на С
С
Меня держало то, что очень любила мужа. Но и по сей день люблю.
СсылкаПожаловаться
Да, это больно, когда любимый человек создал с тобой семью, но не хочет ее защищать.
И я не понаслышке знаю, что если родители хотят держать молодую семью под контролем, они на какие только ухищрения не идут, чтобы этот самый контроль осуществлять.
С
Но после развода они его не контролируют, он загулял не по-детски, дома бывает редко, трахает все, что движется. Всех все устраивает.
Марина ГорбуноваВ ответ на С
С
Но после развода они его не контролируют, он загулял не по-детски, дома бывает редко, трахает все, что движется. Всех все устраивает.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно, что будет, когда появится новая невестка. "Всё, что движется" - не считается.
Долорес Клейборн
Да изначально не надо было прогибаться. А больше всего я не понимаю в этой ситуации вашего мужа.
Долорес Клейборн
Да изначально не надо было прогибаться. А больше всего я не понимаю в этой ситуации вашего мужа.
СсылкаПожаловаться
Меня так воспитали. мама моя всю жизнь прогибалась под свою свекровь, но ее уважали и ценили больше, чем родную дочь. И в обиду никогда не давали. Я думала, что у меня будет то же самое. Оказалось, что не так.
ELKAВ ответ на С
С
Меня так воспитали. мама моя всю жизнь прогибалась под свою свекровь, но ее уважали и ценили больше, чем родную дочь. И в обиду никогда не давали. Я думала, что у меня будет то же самое. Оказалось, что не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если уважали и ценили, значит не прогибалась, а шла на компромиссы!!!
Филя
Странный у вас мужик попался... это не Вам а ему надо за своей маму следить... а если нада... и пол помыть и съездить за ней, и гаршок убрать, а не хочет пускай наймет сиделочку... и заплатит, а вы ему ничего не обязаны, это на ваше уже усмотрение,в соответсвие с его отношением, правильно что не стали терпеть))) это для вас хороший опыт, найдете себе нормального мужика.
С
Причем маме 48 лет, у нее прекрасное здоровье. А вот поднимать ей ничего тяжелее цветов и тарелки нельзя!
Наталья Хлебникова
Я чего то не поняла. Ваша свекровь, что в доме подмывалась? Вы не в курсе, что живущие в частных домах, подмываются и стирают бельё в банях? И воду никуда выливать не надо. Она сама уходит под баню. Как впрочем и после стирки.
Марина ГорбуноваВ ответ на Наталья Хлебникова
Наталья Хлебникова
Я чего то не поняла. Ваша свекровь, что в доме подмывалась? Вы не в курсе, что живущие в частных домах, подмываются и стирают бельё в банях? И воду никуда выливать не надо. Она сама уходит под баню. Как впрочем и после стирки.
СсылкаПожаловаться
Бани при частном доме может и не быть.
Наталья ХлебниковаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Бани при частном доме может и не быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, моются у соседей. Или в город ездят 2 часа в одну сторону, чтобы в баню рублей за 500 час сходить. Бани может не быть если у людей пробурена скважина, вода заведена в дом, установлен водонагреватель и есть душевая кабина. Автор то пишет, что воды нет даже во дворе.
Марина ГорбуноваВ ответ на Наталья Хлебникова
Наталья Хлебникова
Конечно, моются у соседей. Или в город ездят 2 часа в одну сторону, чтобы в баню рублей за 500 час сходить. Бани может не быть если у людей пробурена скважина, вода заведена в дом, установлен водонагреватель и есть душевая кабина. Автор то пишет, что воды нет даже во дворе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У автора-то баня как раз есть. А вот моя свекровь 25 лет прожила с одной только холодной водой. И это почти в центре города. Да, ходили в баню париться, благо, была в двух шагах от дома.
Наталья ХлебниковаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
У автора-то баня как раз есть. А вот моя свекровь 25 лет прожила с одной только холодной водой. И это почти в центре города. Да, ходили в баню париться, благо, была в двух шагах от дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я и спросила автора, если вы помните:" почему надо выносить воду? Нормальные люди подмываются в бане.Свекровь, что в кухне подмывается? ?" Из бани воду не выносят. Эого я и не поняла.
С
Она подмылась в бане, и я после купания должна была вылить эту воду, которую она мне там оставила! И у них зимой (а это было зимой) замерзает канализационная труба, вот и надо было вынести ведро с водой на улицу. А после бани ей не хотелось на холод, можно же все на невестку свалить. Она сказала так: раз вместе живем, ты должны подчиняться нашим законом. Видимо по их закону невестка должна стать домработницей и горничной.
Бешеный огурец
капец какой-то...

автор, устраивайте свою личную жизнь и теперь глядите в оба, что за семья у Вашего нового спутника... я бы такого отношения не потерпела, всех бы (включая мужа) отправила в эротическое путешествие)))
Ивана Иванова
Ужас. Моя мать тоже жила с родителями после замужества, но мои бабушка с дедушкой папу никак не претесняли (по крайней мере, я такого не помню) и живут вместе вот уже 20 лет. Ну, попалась вам неадекватная свекровь с маменькиным сыночком. Ищите себе в спутники жизни более самостоятельгного молодого челвека. Я бы, например, сразу бы свалила из такого дурдома, а не протерпела бы столько времени. У меня было такое, что родители моего парня были против наших отношей (я "слишком умная женщина" для него: в смысле, не тупая послушная дурочка, а адекватный, вменяемый и вполне своевольный человек). Когда его мамаша начала рассказывать, какие привычки её сынка я должна соблюдать и что я ДОЛЖНА делать в ИХ доме (что и когда готовить, когда приходить, когда уходить, что говорить) я ещё терпела, но когда она заявила, что я должна бросить курить "ведь мне скоро детей рожать" (причём я о них тогда даже не думала), я поняла, что надо съёбывать. Мой молодой человек меня не понял, подумал, что я его разлюбила (а у нас за это время уже страшно испортились отношения, взаимопонимание просто испарилось), хотя я ему рассказывала всю суть дела и предложил разойтись (бросил короче). Если честно, я такого от него не ожидала, но если говорить на чистоту, я не особо растроилась. Сейчас вот встречаюсь с хорошим парнем, правда, несерьёзно, отношения с которым меня не напрягают. Проблема была совсем не в вас - а в свекрови, которая видела вместо взрослых людей двух сопливых малолеток.
В Интернет все Кошки серы...)))
В чем ваша вина? - В муже-придурке. Не захотели быть наймычкой для его конченой семейки) Да, все, что ни делается - делается к лучшему!!! Забудьте и живите дальше!
Коза-дереза
Про Ваш случай одна моя знакомая как-то сказала "мужики не выносят хорошего обращения". Так что в следующих отношениях не делайте таких ошибок, делайте свои дела, а не чужие.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем