Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто излить эмоции....

Сижу и рыдаю от  обиды, киплю от гнева и желания надавать лещей жене братишки. Походит ко мне сегодня мама и говорит : "не обсуждай пожалуйста с Катей (невестка наша) раздел имущества после нашей смерти" .  Рассказывать все оч долго но вкраце: я живу от родителей очень близко , в 10 минутах езды , в квартире, родители живут в большом коттедже вдвоем, в городе . Я минимум раз в неделю приезжаю помочь по хозяйству, заезжаю посреди недели, дети у меня тоже не маленькие , сыну 20, заезжает всегда помочь если нужен физ. труд, дочке 15 , она там так вообще в каникулы живет по будням. Братишка живет тоже в коттедже , но за городом. Сам он много работает, жена сидит дома. Мама сама ездит к ним в гости ( она за рулем), часто ночует там, дом тоже большой, внуки маленькие ,  отношения с невесткой у нее прекрасные  . В итоге не братишка,  ни его жена к родителям в дом не приезжают месяцами, но так как мы все общаемся часто, как то всем пофиг. 
И вот мама после очередной поездки говорит, что невестка за столом начала рассказывать, будто я их упрекаю что они не ездят и говорю , что так как я и мои дети помогают родителям, на коттедж не рассчитывайте. При этом там сидели еще и мать этой невестки, мои племянники  и мой братишка. Он конечно пресек этот разговор, но сказанного не воротишь. Я так рыдала после этих слов,. 1. Я вообще никогда даже намеком не говорила ничего подобного, мне в удовольствие приезжать к родителям , пособирать ягод и овощей, поболтать, ощутит родительскую заботу, да и детей я приучаю помогать бабушке и дедушке не за коттедж, а прививать умение заботиться о родственниках. 2. Родители не беспомощные, оба активные, ездят за рулем, отдыхают,  как можно было озвучить такую тему пожилому родственнику , даже если вдруг мы бы и говорили 3. Получается, она сказала МОИМ родителям, что как будто при их жизни я уже делю их имущество. 4. Как мой обожаемый братишка, самый близкий мне человек вообще позволил, чтобы его жена могла даже думать на такую тему. 
Вот не понимаю, что это ВООБЩЕ было, и зачем. Как мне после этого с ней общаться, высказать ли им обоим все, что я про них теперь думаю, плюнуть ей в лицо за вранье . Мама просит не поднимать бучу, говорит, зря я тебе сказала, дура. А я говорю, правильно сказала, нужно знать, что у тех кого ты любишь,  грязные мысли. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Гадский Лелик
Как это замечательно, когда большая родня... Все живут дружно, душа в душу... Друг за друга горой... Завидую...
Гадский Лелик
Как это замечательно, когда большая родня... Все живут дружно, душа в душу... Друг за друга горой... Завидую...
СсылкаПожаловаться
То он тебе в душу, то ты ему
Гадский ЛеликВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
То он тебе в душу, то ты ему
СсылкаПожаловаться
История переписки2

А я о чем? Душа в душу))))
Любовь Лисовская
Я вот так собрала семейный совет и все в лицо невестке и высказала! Был шок! Не могла ничего сказать толком в своё оправдание. Не ожидала такого прямого разговора. Зато брат все услышал и в подробностях по делу.
Анна АрсеньеваВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Я вот так собрала семейный совет и все в лицо невестке и высказала! Был шок! Не могла ничего сказать толком в своё оправдание. Не ожидала такого прямого разговора. Зато брат все услышал и в подробностях по делу.
СсылкаПожаловаться
Это не совет, это семейный скандал.
АнонимВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Это не совет, это семейный скандал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А типа если за спинами друг друга - все прекрасно, да ?
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
А типа если за спинами друг друга - все прекрасно, да ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Типа, это одна баба сказала, а другая понесла, а третья по этому поводу аж семью собрала, неудивительно, что невестка онемела, услышав чушь.
АнонимВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Типа, это одна баба сказала, а другая понесла, а третья по этому поводу аж семью собрала, неудивительно, что невестка онемела, услышав чушь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению она не онемела, а несет эту самую чушь
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
К сожалению она не онемела, а несет эту самую чушь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так продолжите эту цепочку безумия... чего уж там если вам всем спокойно не живётся... Может, подеретесь реально для полного счастья.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Так продолжите эту цепочку безумия... чего уж там если вам всем спокойно не живётся... Может, подеретесь реально для полного счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все можно сказать четко и тихо, но только факты! Голос при этом повышать не следует.
Анна АрсеньеваВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Все можно сказать четко и тихо, но только факты! Голос при этом повышать не следует.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да и по морде бить можно тоже абсолютно хладнокровно. Как Остап Кису воспитывал во время аукциона...
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Да и по морде бить можно тоже абсолютно хладнокровно. Как Остап Кису воспитывал во время аукциона...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не! Я гораздо крупнее и бодрее невестки!)) Но орать и ссориться не в моем духе. Живут и живут… им нравится и ладно. У меня своя семья и жизнь.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
К сожалению она не онемела, а несет эту самую чушь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит, пора прекращать всякие встречи и общение.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
К сожалению она не онемела, а несет эту самую чушь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне не понятно ,был такой разговор у Вас ,может Вы обмолвились или уже взрослые Ваши дети? С чего вдруг эта тема за столом возникла?
Анна Арсеньева
Типа, это одна баба сказала, а другая понесла, а третья по этому поводу аж семью собрала, неудивительно, что невестка онемела, услышав чушь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы та самая невестка?
СинильгаВ ответ на Аноним
Аноним
А типа если за спинами друг друга - все прекрасно, да ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы еще не старые - старые...., но у нас все бумаги давно оформлены.... Что и кому в случае чего... Все ознакомлены и согласны.... Никаких разговоров никто не ведет и вести не собирается....
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Это не совет, это семейный скандал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот и нет!)) Я -очень прямолинейный и жёсткий человек. Вранья в свой адрес и матери не терплю!(( Невестка просто замерла и вжалась в стул!((( Зато больше никаких выдумок не было!))
Iron ButterflyВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А вот и нет!)) Я -очень прямолинейный и жёсткий человек. Вранья в свой адрес и матери не терплю!(( Невестка просто замерла и вжалась в стул!((( Зато больше никаких выдумок не было!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы- умничка! В чем суть невесткиных фантазий была?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Вы- умничка! В чем суть невесткиных фантазий была?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Якобы я заявила ее родной матери, что она вырастила безрукую дочь?!
Я прямо в лицо и сказала:
-Таня! Как ты думаешь? Я совсем не в себе, чтобы с твоей матерью рассуждать о твоих возможностях? Унижать родительницу, что она не приучила тебя к чему-то? Зачем мне это? Живёте с моим братом и живите себе, как умеете и можете. К чему мне указывать?!
-Ннннуууу… действительно… как-то гоупо моей мамеичего-то указывать. Она бы точно тебя выгнала и наорала. Ну, извини. Я знаю, что моя моя фантазерка и выдумщица. Прости! Что-то я совсем маму заслушалась! Она умеет внушить то, что хочет!
Просто ЛюбовьВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Якобы я заявила ее родной матери, что она вырастила безрукую дочь?!
Я прямо в лицо и сказала:
-Таня! Как ты думаешь? Я совсем не в себе, чтобы с твоей матерью рассуждать о твоих возможностях? Унижать родительницу, что она не приучила тебя к чему-то? Зачем мне это? Живёте с моим братом и живите себе, как умеете и можете. К чему мне указывать?!
-Ннннуууу… действительно… как-то гоупо моей мамеичего-то указывать. Она бы точно тебя выгнала и наорала. Ну, извини. Я знаю, что моя моя фантазерка и выдумщица. Прости! Что-то я совсем маму заслушалась! Она умеет внушить то, что хочет!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Любовь ЛисовскаяВ ответ на Просто Любовь
Просто Любовь

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правда, со свекровью я ничего выяснять не стала. Сразу поняла, что ей бесполезно что либо доказывать. Я просто заняла выжидающую политику. Ее подружка нам пото, смеясь, рассказала:
-Ну, как вы это все так ловко расставили! Она мне заявила, что невестка либо полная дура, что вряд ли или слишком умна!(((
Просто ЛюбовьВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Правда, со свекровью я ничего выяснять не стала. Сразу поняла, что ей бесполезно что либо доказывать. Я просто заняла выжидающую политику. Ее подружка нам пото, смеясь, рассказала:
-Ну, как вы это все так ловко расставили! Она мне заявила, что невестка либо полная дура, что вряд ли или слишком умна!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да у меня таких историй была куча.... Такие слухи свекровь запускала.... Жесть

Я ей после очередного доноса сказала, чтобы она выбирала собеседника, а то до мня враньё быстро доносят. Самое интересное, что всем смешно и никто не верил.
Прекратилось.... Или перестала врать, или перестали передавать
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Просто Любовь
Просто Любовь
Да у меня таких историй была куча.... Такие слухи свекровь запускала.... Жесть

Я ей после очередного доноса сказала, чтобы она выбирала собеседника, а то до мня враньё быстро доносят. Самое интересное, что всем смешно и никто не верил.
Прекратилось.... Или перестала врать, или перестали передавать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Моя меня ненавидела до конца жизни. Когда умирила позвала мою дочь и мужа- все…
Просто ЛюбовьВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Правда, со свекровью я ничего выяснять не стала. Сразу поняла, что ей бесполезно что либо доказывать. Я просто заняла выжидающую политику. Ее подружка нам пото, смеясь, рассказала:
-Ну, как вы это все так ловко расставили! Она мне заявила, что невестка либо полная дура, что вряд ли или слишком умна!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Просто Любовь
Просто Любовь
СсылкаПожаловаться
История переписки8



Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем