Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто картинка

Всем добрый день! Увидела фото,которое меня зацепило....и захотелось поделится с вами.



Цените каждую минуту,проведенную с дорогими для вас людьми)

P.S. Предлагаю написать истории о своих бабушках и дедушках. Может поддержит меня кто-то?
Начну с себя.
Моя бабушка родилась 1926 года,пережила голод,ссылку в Сибирь. У бабушки было еще трое младших сестер, мама умерла,так-что папа их
воспитывал сам. Бабушка рассказывала,когда их забирали в Сибирь,то вывозили толпой поездами. Спали на досках,а нужду справляли в дырку посреди вагона.
Кушать давали прокисшую капусту и иногда хлеб. Когда прибыли на место,пришлось рыть землянки,так-как жить было негде. Еще рассказывала,как только привезли
их паромом до другого берега реки,все сразу же кинулись в воду,чтоб хотя бы смыть с себя вши! ..
Вот в таких условиях бабушка родила мою мать и еще одну дочку). Сейчас у нее четверо внуков и двое правнуков.
Бабушку похоронили в июле этого года.
Изюм
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Людмила
печально
Ринкашикитока
Как же ей одиноко....
ДмитрийВ ответ на Ринкашикитока
Ринкашикитока
Как же ей одиноко....
СсылкаПожаловаться
Как же ей одиноко....
одиночество в любом возрасте ужасно(
РинкашикитокаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Как же ей одиноко....
одиночество в любом возрасте ужасно(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, это верно...
Ринкашикитока
Как же ей одиноко....
СсылкаПожаловаться
Лицо бабушки предает боль и тоску в сердце.
Влюбленная в жизнь
это точно
Виктория ххх
Ну может ей просто о чем-то в данный момент взгрустнулось?
Кама LаdyВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Ну может ей просто о чем-то в данный момент взгрустнулось?
СсылкаПожаловаться
и не говори....
dintra leis
ГалинаВ ответ на dintra leis
dintra leis
СсылкаПожаловаться
устал
dintra leisВ ответ на Галина
Галина
устал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таких стариков и старух - пруд пруди... Только на них чаще обращают своё внимание молодые люди только в праздники. А сколько их больных и обездоленных, медленно умирающих, никому не нужных . Мои глаза устали смотреть на них.
ГалинаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Таких стариков и старух - пруд пруди... Только на них чаще обращают своё внимание молодые люди только в праздники. А сколько их больных и обездоленных, медленно умирающих, никому не нужных . Мои глаза устали смотреть на них.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Устали смотреть! Вот именно! как вот я могу помочь этим старикам? никто не виноват в том что они никому не нужны!
dintra leisВ ответ на Галина
Галина
Устали смотреть! Вот именно! как вот я могу помочь этим старикам? никто не виноват в том что они никому не нужны!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Осознание этого факта не притупляет мою боль.
ГалинаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Осознание этого факта не притупляет мою боль.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если вот так будет сидеть молодой человек, его не жалко? у него может тоже проблемы или беда какая, или никому не нужен! какая разница какой возраст!
dintra leisВ ответ на Галина
Галина
А если вот так будет сидеть молодой человек, его не жалко? у него может тоже проблемы или беда какая, или никому не нужен! какая разница какой возраст!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ещё какая разница !!!Я не буду объяснять... вы и сами, надеюсь, всё понимаете. )))
ГалинаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Ещё какая разница !!!Я не буду объяснять... вы и сами, надеюсь, всё понимаете. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет, не понимаю! какая разница сколько лет человеку?? все могут быть брошены, преданы, одиноки, с кучей бед... если старик, то его жалко, а если молодой одинок и никого у него нет и никому не нужен, то его не жалко? по моему старика как раз таки не жалко, т.к. сам виноват, так воспитал своих детей и внуков что сейчас им не нужен!
dintra leisВ ответ на Галина
Галина
нет, не понимаю! какая разница сколько лет человеку?? все могут быть брошены, преданы, одиноки, с кучей бед... если старик, то его жалко, а если молодой одинок и никого у него нет и никому не нужен, то его не жалко? по моему старика как раз таки не жалко, т.к. сам виноват, так воспитал своих детей и внуков что сейчас им не нужен!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Слепой не видит красоты, глухой не слышит слов... Старость - это немощь, ты хочешь сказать - тебя не слушают, только снисходительно улыбаются, ты хочешь понять, но не понимаешь, ты хочешь крикнуть, но голоса нет. Это когда глаза видят погрешность, хочешь подправить, но нет силы в руках. Это когда ноги не ходят, когда ночами не уснуть, а утром не встать. Это когда оглядываешься назад, а там - забытьё, когда смотришь вперёд, а там - пустота.Когда внуки приходят к тебе только вслед за арканом и ты радуешься их милости вновь и вновь, а они смотрят на тебя холодными голубыми глазами. Но прожить надо те годы, которые тебе отмерены, и ты везёшь свой воз до конца, сетуя или молча, хмурясь или с улыбкой на лице... а потом мирно вытягиваешься на белых простынях ...и твоё лицо становится строгим.)
ГалинаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Слепой не видит красоты, глухой не слышит слов... Старость - это немощь, ты хочешь сказать - тебя не слушают, только снисходительно улыбаются, ты хочешь понять, но не понимаешь, ты хочешь крикнуть, но голоса нет. Это когда глаза видят погрешность, хочешь подправить, но нет силы в руках. Это когда ноги не ходят, когда ночами не уснуть, а утром не встать. Это когда оглядываешься назад, а там - забытьё, когда смотришь вперёд, а там - пустота.Когда внуки приходят к тебе только вслед за арканом и ты радуешься их милости вновь и вновь, а они смотрят на тебя холодными голубыми глазами. Но прожить надо те годы, которые тебе отмерены, и ты везёшь свой воз до конца, сетуя или молча, хмурясь или с улыбкой на лице... а потом мирно вытягиваешься на белых простынях ...и твоё лицо становится строгим.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
бредядита! если в старости ты никому не нужен, то виноват сам! так воспитал хреново своих детей и внуков, раз они не хотят быть с тобой и помогать тебе! Никто не виноват, что рядом с тобой в старости нет никого!
dintra leisВ ответ на Галина
Галина
бредядита! если в старости ты никому не нужен, то виноват сам! так воспитал хреново своих детей и внуков, раз они не хотят быть с тобой и помогать тебе! Никто не виноват, что рядом с тобой в старости нет никого!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Даже если и есть...))) Я была уверена, что вы ничего не поймёте. Растите.)))
РинкашикитокаВ ответ на dintra leis
dintra leis
СсылкаПожаловаться
На такие фото смотреть без эмоций невозможно... Как представишь ЧТО им пришлось пережить(((
Галина
грустно ей, может и не одиноко совсем
Marina Marishina
Ну вот, настроение упало, хочется эту бабулечку обнять.
ИзюмВ ответ на Marina Marishina
Marina Marishina
Ну вот, настроение упало, хочется эту бабулечку обнять.
СсылкаПожаловаться
А вы свою бабулечку обнимите,если есть возможность)
Marina MarishinaВ ответ на Изюм
Изюм
А вы свою бабулечку обнимите,если есть возможность)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только мамульку теперь )))
Сколопендра (сама доброта)
Просто бабушке взрустнулось, накатили воспоминания о пережитых тяготах - это праздник такой, что непонятно чего в нем больше, радости или слез. Посидит бабушка, отдохнет и пойдет себе домой. А дома хозяйство, хлопоты, грустить некогда, а вечером внуки в гости приедут, она и развеселится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем