Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто красиво и трогательно

Андреа Бочелли родился в деревне Лаятико (регион Тоскана), недалеко от города Пизы. Детские годы Бочелли проходили на родной ферме, с ранних лет он начал учиться играть на фортепиано, а также на флейте и на саксофоне.

Певец, с детства испытывая проблемы со зрением — глаукома, после 27 операций на глазах — окончательно ослеп в 12 лет, после того, как во время игры в футбол ему в голову попали мячом.

Будучи подростком, Андреа выиграл несколько вокальных конкурсов, а также был солистом в школьном хоре. После окончания школы окончил юридический факультет университета в Пизе, получил диплом юриста.

Для Бочелли, поглощённого оперной музыкой, мечтой и целью всей жизни было желание стать великим тенором. Молодого человека взял в ученики Франко Корелли. Это произошло в Турине, куда Андреа приехал в поисках осуществления мечты. На этом карьера юриста была окончена. Таким образом молодой тенор начал серьёзное обучение вокалу днём, а по ночам зарабатывал себе на жизнь выступлениями в ресторанах.

1992 год стал решающим для молодого тенора. Андреа успешно прошёл прослушивание у итальянской рок-звезды Дзуккеро. Демозапись песни попала к Лучано Паваротти. В 1994 году Бочелли успешно дебютировал на музыкальном фестивале в Сан-Ремо. В сентябре Паваротти лично пригласил молодого тенора для участия в концертной программе в своем родном городе — Модене. В этом же году в канун Рождества Андреа Бочелли был удостоен чести выступить перед Папой Римским.
В 1995 году Андреа дал концерты во многих странах Европы, в столицах и крупных городах. Его голос звучал в Германии, Нидерландах, Испании, Франции и Бельгии. Он пел с Брайаном Ферри и с Джоном Майлзом, а также с поддержкой хора и симфонического оркестра. Концерты этого периода посетило около полумиллиона человек.

Поскольку Андреа Бочелли певец не только оперный, но и эстрадный, он записал альбом «Bocelli», который сразу после выхода занял первые строчки в чартах Германии, Бельгии, Италии и Франции. В разных странах этот альбом многократно становился платиновым. Третий по счету альбом «Romanza» так же, как и предыдущие два, произвел фурор, и теперь Андреа Бочелли обрел всемирную известность. В Соединенных Штатах Америки, где Андреа Бочелли очень почитаем, билет на его концерт стоит от 250 до 500 долларов.

В 1987 году Андреа познакомился со своей будущей женой Энрикой Чензатти. Они обвенчались 27 июня 1992 года. 22 февраля 1995 года у пары родился сын Амос, 8 октября 1997 года — второй сын — Маттео. В связи с почти постоянным отсутствием супруга дома Энрика подала на развод (имеется в виду развод в государственных органах, а не аннулирование католического брака) и получила его в 2002 году. В том же году Андреа встретил свою нынешнюю жену Веронику Берти, дочь итальянского баритона Ивано Берти, которая ныне работает в качестве импресарио Бочелли. В конце августа 2011 года пара объявила о беременности Вероники, для неё это первый ребёнок, для Андреа третий. В марте 2012 года у них родилась дочь Вирджиния.

Полупроводница с картиной
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Полупроводница с картиной
В этом видео он с Маттео.Гордый и счастливый отец.
Ишь ты, Ирина
Познавательно. А кто знает, куда Бочелли (бо хохол) подевался?
СовестьВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Познавательно. А кто знает, куда Бочелли (бо хохол) подевался?
СсылкаПожаловаться
да лет 5 не видно.....
Хлюстова МарияВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Познавательно. А кто знает, куда Бочелли (бо хохол) подевался?
СсылкаПожаловаться
в афише на мп вякоет...
Ишь ты, Ирина В ответ на Хлюстова Мария
Хлюстова Мария
в афише на мп вякоет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да? А ник такой же?
Хлюстова МарияВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Да? А ник такой же?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну бомж любимый бородатый вроде на авке...
СовестьВ ответ на Хлюстова Мария
Хлюстова Мария
в афише на мп вякоет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чо там мп хорошего? у мну не зашло....
Хлюстова МарияВ ответ на Совесть
Совесть
чо там мп хорошего? у мну не зашло....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне нра... веточки, нет страниц, авочки квадратныя....
СовестьВ ответ на Хлюстова Мария
Хлюстова Мария
а мне нра... веточки, нет страниц, авочки квадратныя....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кормят хоть?
Хлюстова МарияВ ответ на Совесть
Совесть
кормят хоть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нууууу...
СовестьВ ответ на Хлюстова Мария
Хлюстова Мария
нууууу...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ладно схожу опять...
Мюмз5
Когда сбываются мечты....Отец и сын, которым можно гордиться!
Отличный ролик!
Айка
Великолепный голос!
Валькрия райн райн
Меня удивляет "заграничная" история развития талантов.
Ну,не ложится эта модель в голову!
У нас как?Надо дом поближе к музыкальной школе и к художественной и вообще чтоб с утра до вечера.
А на Западе живет ребенок в попе мира.растет.как то обрастает талантами(в дыре) и дыра эта самая любимая.
Наталья ИльинскаяВ ответ на Валькрия райн райн
Валькрия райн райн
Меня удивляет "заграничная" история развития талантов.
Ну,не ложится эта модель в голову!
У нас как?Надо дом поближе к музыкальной школе и к художественной и вообще чтоб с утра до вечера.
А на Западе живет ребенок в попе мира.растет.как то обрастает талантами(в дыре) и дыра эта самая любимая.
СсылкаПожаловаться
Я за вас.. Я в попе мира
Валькрия райн райнВ ответ на Наталья Ильинская
Наталья Ильинская
Я за вас.. Я в попе мира
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я ни с кем и не спорю
Наталья ИльинскаяВ ответ на Валькрия райн райн
Валькрия райн райн
А я ни с кем и не спорю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люблю взасос
Дилфуза .
Очень мило.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем