Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я бы не доверила своего ребёнка бабушке...

Просто крик души, малышей жалко
У меня дочке 2 года, естественно, мы много времени проводим на детским площадках.Народ там разный, адекватный и не очень.

Но больше всего ужасают бабушки, гуляющие с детьми. Эти дети редко бывают одеты по погоде, бабушки их чуть ли не на поводке водят. С горки самостоятельно скатиться не дают, бегать нельзя, упадешь, беговел нельзя, голову разобьешь. Они может боятся, что их за шишку на лбу заругают, но они же детей  губят, комплексы развивают. Суют им всякую мучную гадость, соки из пакетов.

Все эти: смотри, как делают другие детки и ты так делай. Пугают, что в полицию, в детский дом сдадут и т.д и т.п.
Интересно: мамы догадываются, что творят бабушки и как воспитывают.

Понятно, это не 100%, но 2/3 точно таких. Я бы своего ребенка никогда бы не доверила бабушке. Счастье, что сама могу с ней быть. Работаю на удаленке  и не даю никому загубить психику дочки.





Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Захария
Это так круто..
Черно- белое кино)
Александра Андреева
Щас закидают вас но у меня такие же наблюдения. Правда не все бабушки такие
Александра Андреева
Щас закидают вас но у меня такие же наблюдения. Правда не все бабушки такие
СсылкаПожаловаться
Не все, по большинство.
Солнечный зайчик..В ответ на Аноним
Аноним
Не все, по большинство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему вы считаете себя адекватной а других неадекватными?? вы эксперт по адекватности людей??? вы представляете то то где сто пудово видел вас и кому то рассказывает видела на площадке такую неадекватную мамашку...))
Комментарий удален.Почему?
Солнечный зайчик..В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
есть коллеги)) я вам заявлю что вы себе льстите, вы далеко неадекватны
Солнечный зайчик..
есть коллеги)) я вам заявлю что вы себе льстите, вы далеко неадекватны
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С такими выводами глядя в зеркало себе смело можете так сказать)))
Солнечный зайчик..В ответ на Аноним
Аноним
С такими выводами глядя в зеркало себе смело можете так сказать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
конечно могу)) и вы можете так же к зеркалу подойти)) одно отличие меня от тебя... я не ставлю людям ярлыки))
Солнечный зайчик..
конечно могу)) и вы можете так же к зеркалу подойти)) одно отличие меня от тебя... я не ставлю людям ярлыки))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А сейчас, что вы делаете? Не ярлыки случайно навешиваете на незнакомых людей?
Солнечный зайчик..В ответ на Аноним
Аноним
А сейчас, что вы делаете? Не ярлыки случайно навешиваете на незнакомых людей?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я зеркалю тебя... не нравится?? не конечно)) есть такие особи которые чужие соринки в чужих глазах на км видят а своего бревна никогда не увидят... что реально и подтвердилось тобой же)) сама обозвала людей неадекватами а когда тебя так обозвали ты оскорбилась... это как дважды два..))
Солнечный зайчик..
я зеркалю тебя... не нравится?? не конечно)) есть такие особи которые чужие соринки в чужих глазах на км видят а своего бревна никогда не увидят... что реально и подтвердилось тобой же)) сама обозвала людей неадекватами а когда тебя так обозвали ты оскорбилась... это как дважды два..))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ВАС явно не воспитывали.
На Ты, мы не переходили.
Найдите мне слово "неадекватный" в теме.
Это ваши проекции, результат тяжелого детства. Психолог вам поможет, но это не точно
Солнечный зайчик..В ответ на Аноним
Аноним
ВАС явно не воспитывали.
На Ты, мы не переходили.
Найдите мне слово "неадекватный" в теме.
Это ваши проекции, результат тяжелого детства. Психолог вам поможет, но это не точно
СсылкаПожаловаться
История переписки10
значит я не ошиблась в своих заключениях))) тебе лично уже даже психолог не поможет))
Солнечный зайчик..
значит я не ошиблась в своих заключениях))) тебе лично уже даже психолог не поможет))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а яда сколько...
Сами себя съедаете.
Будете потом диагнозы читать и рыдать
Солнечный зайчик..В ответ на Аноним
Аноним
а яда сколько...
Сами себя съедаете.
Будете потом диагнозы читать и рыдать
СсылкаПожаловаться
История переписки12
за меня детка не бойся я своих вырастила уже, а тебе еще предстоит доказать на что ты способна, а то ребенка два года а уже такой эксперт во всем меньше пафоса...может быть люди и потянутся к тебе, а лучше за собой следить чем за другими, вроде бы молодая мама а сплетница знатная уже...
Солнечный зайчик..
за меня детка не бойся я своих вырастила уже, а тебе еще предстоит доказать на что ты способна, а то ребенка два года а уже такой эксперт во всем меньше пафоса...может быть люди и потянутся к тебе, а лучше за собой следить чем за другими, вроде бы молодая мама а сплетница знатная уже...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да кого вы вырастили.
Общаться не умеете совершенно.
Вырастила она.
Рита Утомленная В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
О загубленной психике рассуждать будете, когда ребенок вырастет...а сейчасделать выводы рано...
Василий ПетровичВ ответ на Рита Утомленная
Рита Утомленная
О загубленной психике рассуждать будете, когда ребенок вырастет...а сейчасделать выводы рано...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Губят однозначно. заботой своей подавляют. Есть живые примеры.
СветланаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
вы дурочка какая-то
Алена ШтернбергВ ответ на Аноним
Аноним
Не все, по большинство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замечено, что наоборот мамы подсовуют своим детям всякие мучные булочки и готовые соки из пакетиков, так как сами лускают семки, едят чипсы и пьют пиво. Таких вот мам где- то половина будет в любом случае. А как такие мамы орать на своего ребёнка могут, это вообще отдельная 'песня'. В основном как раз мамы сидят со своими детьми дома, бабушки- особенно после 70 более спокойные. Насчёт замечаний ребёнку, типа- смотри, не бегай, а то упадёшь и голову разобьёшь...- не вижу ничего плохого. Не совсем адекватных мам всё- таки больше чем бабушек. Про мобильники, куда часто уткнувшись носом, которые в руке почти у каждой молодой мамы- даже и говорить не надо, известный факт.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Замечено, что наоборот мамы подсовуют своим детям всякие мучные булочки и готовые соки из пакетиков, так как сами лускают семки, едят чипсы и пьют пиво. Таких вот мам где- то половина будет в любом случае. А как такие мамы орать на своего ребёнка могут, это вообще отдельная 'песня'. В основном как раз мамы сидят со своими детьми дома, бабушки- особенно после 70 более спокойные. Насчёт замечаний ребёнку, типа- смотри, не бегай, а то упадёшь и голову разобьёшь...- не вижу ничего плохого. Не совсем адекватных мам всё- таки больше чем бабушек. Про мобильники, куда часто уткнувшись носом, которые в руке почти у каждой молодой мамы- даже и говорить не надо, известный факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Алена Штернберг
Замечено, что наоборот мамы подсовуют своим детям всякие мучные булочки и готовые соки из пакетиков, так как сами лускают семки, едят чипсы и пьют пиво. Таких вот мам где- то половина будет в любом случае. А как такие мамы орать на своего ребёнка могут, это вообще отдельная 'песня'. В основном как раз мамы сидят со своими детьми дома, бабушки- особенно после 70 более спокойные. Насчёт замечаний ребёнку, типа- смотри, не бегай, а то упадёшь и голову разобьёшь...- не вижу ничего плохого. Не совсем адекватных мам всё- таки больше чем бабушек. Про мобильники, куда часто уткнувшись носом, которые в руке почти у каждой молодой мамы- даже и говорить не надо, известный факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Класс!
НаташкаВ ответ на Аноним
Аноним
Не все, по большинство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы не задумывались, что человек, оставаясь с чужим ребенком, несет за него ответственность и поэтому бабушки и няни проявляют больше внимания к ребенку на площадке, чем мамы. А так конечно лучше когда мама сама сидит со своими детьми
Людмила ВарламоваВ ответ на Наташка
Наташка
А вы не задумывались, что человек, оставаясь с чужим ребенком, несет за него ответственность и поэтому бабушки и няни проявляют больше внимания к ребенку на площадке, чем мамы. А так конечно лучше когда мама сама сидит со своими детьми
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А еще есть мамы, которые уткнутся в телефон им все равно, чем их ребенок занят. Как понимаю, автор себя оправдывает. А насчет психики ребенка и прочее, жизнь покажет и даже не в 19 лет, а так лет в 13-14. Не надо автору осуждать других детей, пусть смотрит за своей. А то вдруг что-то не то вырастет.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Щас закидают вас но у меня такие же наблюдения. Правда не все бабушки такие
СсылкаПожаловаться
закидаю. не верю. сама дважды бабушка. такой, как автор описывает, была моя бабушка. которой было бы 100 лет уже.
Шаболда ГеометрическаяВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Щас закидают вас но у меня такие же наблюдения. Правда не все бабушки такие
СсылкаПожаловаться
Вы себя на аве видели?? Колхоз....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем