Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто любите.

Учитель узнал, что один из его учеников настойчиво добивался чьей-то любви.
— Не требуй любви, так ты её не получишь, — сказал учитель.
— Но почему?
— Скажи, что ты делаешь, когда в твою дверь ломятся непрошеные гости, когда они стучат, кричат, требуя отворить, и рвут на себе волосы от того, что им не открывают?
— Я сильнее запираю её.
— Не ломись в двери чужих сердец, так они ещё сильнее закроются пред тобой. Стань желанным «гостем» и пред тобой откроется любое сердце.
Просто люби людей и ведь любовь, хоть она и мала и незаметна, является тем ключом, который может открыть замок любого сердца, даже тот, который давно не открывался. Главное, что бы эта любовь была искренняя и не была поддельной.
Возьми пример с цветка, который не гоняется за пчёлами, а даря им нектар, привлекает их к себе. Любовь — нектар, на который «слетаются» люди.
Валерьянка Мурзилкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
Снежок АнастасияВ ответ на *А*
*А*
Угу, а нектар тащат к себе домой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, та мёд
Любовь Пяткова
Для начала хотелось бы узнать, что есть любовь?
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Для начала хотелось бы узнать, что есть любовь?
СсылкаПожаловаться
Чувство самоотверженной, сердечной привязанности.
Любовь Пяткова
Чувство в каком смысле? Что такое самоотверженный? Сердце - мышечный орган, выполняющий функцию перекачки крови по организму. Привязанность - что это такое? Наручниками к батарее?
Определения надо давать либо в соответствии с законами формальной логики, либо в соответствии с правилами философии, я о категориях, если чё.
Ольга АртемьеваВ ответ на Валерьянка Мурзилкина
Валерьянка Мурзилкина
Чувство самоотверженной, сердечной привязанности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самоотверженная привязанность несовместимые понятия. Получается, человек заставляет себя быть привязанным.Когда в чём-то заставляет себя, это уже не любовь. И если не может "отвязаться"это тоже не любовь, а зависимость.
Валерьянка Мурзилкина
чувство в смысле чувства, самотверженный - жертвующий своими интересами ради объекта обожания, привязанность - чувство близости, основанное на преданности, симпатии.
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Ольга Артемьева
Ольга Артемьева
Самоотверженная привязанность несовместимые понятия. Получается, человек заставляет себя быть привязанным.Когда в чём-то заставляет себя, это уже не любовь. И если не может "отвязаться"это тоже не любовь, а зависимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
человек сознательно привязывается к человеку и жертвует чем то своим для другого, что здесь не совместимого?
Любовь Пяткова
ЧУ́ВСТВО
Средний род
1.
Способность ощущать, испытывать, воспринимать внешние воздействия.
"Органы чувств"

2.
Состояние, в к-ром человек способен сознавать окружающее.
"Лишиться чувств упасть в обморок"

САМООТВЕ́РЖЕННЫЙ

Жертвующий своими интересами ради общего блага, героический, благородный.

)))
продолжать?
Я ж написала, дайте определение по правилам формальной логики.
Ольга Артемьева
Вот-вот "я жертвую своими интересами, чтоб быть к тебе ближе, буду преданной, как собака, только не прогоняй и (позже) только посмей не оценить мои жертвы своими интересами" . Обычные манипуляции.
Ольга Артемьева
Сознательно привязаться нельзя
Ольга АртемьеваВ ответ на Валерьянка Мурзилкина
Валерьянка Мурзилкина
человек сознательно привязывается к человеку и жертвует чем то своим для другого, что здесь не совместимого?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Человек может сознательно выбрать другого человека для жизни. Возможно, им двоим придется в жизни чем-то сознательно жертвовать. Но, опять же, понимая, что ты сам, осознанно, выбрал этого человека, эти "жертвы" не чувствуются как жертвы, т.е., просто любишь, просто с радостью отдаешь, не считая и не ожидая,что другой это оценит. А привязанность может появиться спустя много много времени. Но, опять же, как чувство "я тебя так люблю, что не могу быть счастливой, зная, что ты одинок, несчастен, поэтому в любой момент готова помочь тебе, в том числе, отпустить тебя к твоему счастью". В итоге, привязанность именно к этому и приходит.
Валерьянка Мурзилкина
Аке, мы обе умеем пользоваться гуглом.
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Ольга Артемьева
Ольга Артемьева
Человек может сознательно выбрать другого человека для жизни. Возможно, им двоим придется в жизни чем-то сознательно жертвовать. Но, опять же, понимая, что ты сам, осознанно, выбрал этого человека, эти "жертвы" не чувствуются как жертвы, т.е., просто любишь, просто с радостью отдаешь, не считая и не ожидая,что другой это оценит. А привязанность может появиться спустя много много времени. Но, опять же, как чувство "я тебя так люблю, что не могу быть счастливой, зная, что ты одинок, несчастен, поэтому в любой момент готова помочь тебе, в том числе, отпустить тебя к твоему счастью". В итоге, привязанность именно к этому и приходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как это? к мужчине я привязываюсь сознательно, он мне нравится, мне с ним хорошо, я готова с ним строить отношения и жизнь, я сознательно это делаю, бессознательно это уровень инстинктов, материнский инстинкт например.
Ольга Артемьева
В том-то и дело, что "ТЕБЕ ХОРОШО", поэтому, чтоб продлить это СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ, ты стремишься его продлить. Это всего лишь стремление к удовольствию. Зависимость. Не Любовь. И "мне с ним хорошо" тебе может быть с любым мужчиной. Чисто биологически.
Ольга Артемьева
Не всегда "МНЕ ХОРОШО" делает счастливым "любимого"человека.
Ольга АртемьеваВ ответ на Валерьянка Мурзилкина
Валерьянка Мурзилкина
как это? к мужчине я привязываюсь сознательно, он мне нравится, мне с ним хорошо, я готова с ним строить отношения и жизнь, я сознательно это делаю, бессознательно это уровень инстинктов, материнский инстинкт например.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Без участия сознания" это когда ты просто любишь без контроля сознания - не просчитываешь ходы, не высчитываешь "будущую выгоду", не считаешь сколько ты для него сделала и не выжидаешь время, чтоб получить за это награду. К инстинктам это не относится. Это высшие чувства. И, кстати, задача родителей отпустить детей, т.е., вырастить их готовыми к жизни, готовыми быть счастливыми самим по себе, не вампиря других. Только тогда он сможет сам что-то давать. Тоже придётся отпустить.
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Ольга Артемьева
Ольга Артемьева
"Без участия сознания" это когда ты просто любишь без контроля сознания - не просчитываешь ходы, не высчитываешь "будущую выгоду", не считаешь сколько ты для него сделала и не выжидаешь время, чтоб получить за это награду. К инстинктам это не относится. Это высшие чувства. И, кстати, задача родителей отпустить детей, т.е., вырастить их готовыми к жизни, готовыми быть счастливыми самим по себе, не вампиря других. Только тогда он сможет сам что-то давать. Тоже придётся отпустить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не обвиняй меня в эгоизме, я умею жертвовать, но сознательно. Кроме секса мне еще нужно эмоциональное удовлетворение, а без любви для меня это невозможно.
Ольга Артемьева
Эгоизм это обычная человеческая природа. Как можно обвинять человека в том, что он живёт по своей природе? Любовь это духовное развитие, а не стремление удовлетворить свои потребности. Это,пожалуй,давать другому возможность быть эгоистом. А "потребность в эмоциональном удовлетворении" это тоже лишь твоя ПОТРЕБНОСТЬ, зависящая от другого человека, ставящая его в зависимость. Любовь не зависит от того, какую эмоцию тебе даёт человек, которого ты любишь,и, даёт ли вообще. Любовь это НАД тобой, НАД твоим сознанием, НАД ТВОИМИ потребностями. То, что может жить и без твоих волевых усилий и не относится к удовлетворению своих потребностей.
Ольга АртемьеваВ ответ на Валерьянка Мурзилкина
Валерьянка Мурзилкина
Не обвиняй меня в эгоизме, я умею жертвовать, но сознательно. Кроме секса мне еще нужно эмоциональное удовлетворение, а без любви для меня это невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Любовь это когда ты получаешь эмоциональное удовлетворение от того, что другой счастлив даже без тебя.
Валерьянка Мурзилкина
Любовь не зависит от того, какую эмоцию тебе даёт человек

очень даже зависит, каждый дорогой любимый и близкий мне человек несет мне определенные эмоции и вызывает определенные чувства, я же человек и мир ощущаю восприятием.
Валерьянка Мурзилкина
Любовь это НАД тобой, НАД твоим сознанием, НАД ТВОИМИ потребностями.

как я ощущу эту любовь, которая вне меня? если я не соприкасаюсь с чем то, его для меня фактически нет.
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Ольга Артемьева
Ольга Артемьева
Любовь это когда ты получаешь эмоциональное удовлетворение от того, что другой счастлив даже без тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в отношении мужчины, которого я люблю это невозможно.
Ольга Артемьева
Это перекладывание ответственности на другого за свои "чувства" и восприятие. Человек может просто жить, а в него кто-то влюбляется, в его манеру говорить, мыслить, ощущать мир и начинают его обвинять, что он мало внимания уделяет этому "влюблённому", "не ценит, как я его люблю". А человек просто живёт, нет у него цели на вас воздействовать. Это вы своим восприятием, своими рецепторами, своим мозгом решили перехватить его "радиоволны" и сделать объектом своей "любви". Понимаете, это тоже всего лишь "досознательный" уровень - ощущения и восприятие.
Ольга Артемьева
Бога нет?
Ольга АртемьеваВ ответ на Валерьянка Мурзилкина
Валерьянка Мурзилкина
в отношении мужчины, которого я люблю это невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Даже если вы с кем-то спите, влюбляетесь на уровне ощущений(т.е., потому, что спите с ним), это не означает любви. Это естественные эмоции к этому человеку, но не любовь. К сожалению, вы уже душите своей "любовью".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем