Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто любите.

Учитель узнал, что один из его учеников настойчиво добивался чьей-то любви.
— Не требуй любви, так ты её не получишь, — сказал учитель.
— Но почему?
— Скажи, что ты делаешь, когда в твою дверь ломятся непрошеные гости, когда они стучат, кричат, требуя отворить, и рвут на себе волосы от того, что им не открывают?
— Я сильнее запираю её.
— Не ломись в двери чужих сердец, так они ещё сильнее закроются пред тобой. Стань желанным «гостем» и пред тобой откроется любое сердце.
Просто люби людей и ведь любовь, хоть она и мала и незаметна, является тем ключом, который может открыть замок любого сердца, даже тот, который давно не открывался. Главное, что бы эта любовь была искренняя и не была поддельной.
Возьми пример с цветка, который не гоняется за пчёлами, а даря им нектар, привлекает их к себе. Любовь — нектар, на который «слетаются» люди.
Валерьянка Мурзилкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
Валерьянка Мурзилкина
погоди, я не говорю о том, что я "своим восприятием, своими рецепторами, своим мозгом решила перехватить его "радиоволны", я говорю о своем внутреннем мире рядом с человеком, этот мир касается только меня, я могу рассказать об этом человеку, но он не должен обязательно ответить мне взаимностью, уважение чужих чувств для меня главное, "нельзя залезать в человека с тапками и приносить свою раскладушку".
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Ольга Артемьева
Ольга Артемьева
Даже если вы с кем-то спите, влюбляетесь на уровне ощущений(т.е., потому, что спите с ним), это не означает любви. Это естественные эмоции к этому человеку, но не любовь. К сожалению, вы уже душите своей "любовью".
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Никого и никогда не душила любовью, всегда даю свободу, и себе требую свободы.
Ольга Артемьева
ЗАЧЕМ ты говоришь ему о своих чувствах?
Ольга Артемьева
Понимаешь, когда мне говорят, что любят меня, я напрягаюсь. Я понимаю, что меня любят родители, дети... Но, когда мне ГОВОРЯТ посторонние люди, что любят меня.... Мне это по меньшей мере странно. Меня не знают, моих принципов не знают, со мной не жили, но уже любят!!!? Я больше верю людям, когда они ничего не говорят, но своими поступками показывают, что ценят меня, что я им дорога. Поступки могут быть, могут не быть. Главное, что люди есть. А слова.... Люди стали много говорить. И много пустого.
Ольга АртемьеваВ ответ на Валерьянка Мурзилкина
Валерьянка Мурзилкина
Никого и никогда не душила любовью, всегда даю свободу, и себе требую свободы.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
..Уже"требую"... Очень много манипуляций...ты просто сидишь и выстраиваешь ходы...(. Пойми одну простую вещь. Любовь это просто когда Любишь. Всё.
Валерьянка Мурзилкина
кому?
Валерьянка Мурзилкина
а почему мне не сказать человеку о своих чувствах, если я с ним тесно общаюсь?
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Ольга Артемьева
Ольга Артемьева
..Уже"требую"... Очень много манипуляций...ты просто сидишь и выстраиваешь ходы...(. Пойми одну простую вещь. Любовь это просто когда Любишь. Всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А чего ты напрягаешься? ты же не обязана на любовь отвечать любовью, хорошее отношение может быть, но тоже не обязательно.
Ольга Артемьева
ЗАЧЕМ?
Ольга АртемьеваВ ответ на Валерьянка Мурзилкина
Валерьянка Мурзилкина
А чего ты напрягаешься? ты же не обязана на любовь отвечать любовью, хорошее отношение может быть, но тоже не обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я напрягаюсь не о том, что я что-то обязана, а о том, почему человек живёт в иллюзиях.
Валерьянка Мурзилкина
ну это коммуникативные навыки, установить с человеком доверительные отношения, приобрести устойчивые дружеские связи
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Ольга Артемьева
Ольга Артемьева
Я напрягаюсь не о том, что я что-то обязана, а о том, почему человек живёт в иллюзиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
это его выбор, ты не можешь решать за человека как ему жить, кого любить и чего хотеть
Ольга Артемьева
ЗАЧЕМ?
Ольга Артемьева
...приобрести...? Опять что-то получить..
Ольга АртемьеваВ ответ на Валерьянка Мурзилкина
Валерьянка Мурзилкина
это его выбор, ты не можешь решать за человека как ему жить, кого любить и чего хотеть
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Естественно. Но ты-то пытаешься на него и его выбор повлиять - "сказать о своих чувствах". А я не хочу влиять на выбор человека. Хочу, чтоб именно осознанно он выбирал. Меня, а не мои ответные реакции. Выбирал не под влиянием чего-то. Если мне признаются в любви, значит, уже ждут ответной реакции. И если она не такая, как ожидает человек или как он привык получать в ответ от других, он уже делает вывод, что его не любят. А я этого не говорила и не чувствовала "нелюбовь" к нему. А говорить в ответ, что я люблю... Как???? Если я его ещё не знаю.
Валерьянка Мурзилкина
установить - лучше слово?
Валерьянка Мурзилкина
затем что я живу в обществе, я могу несознательно любить только родителей и своих детей, и то это сознательное чувство, родители меня воспитали, детям я дала жизнь, со всеми остальными я устанавливаю развиваю отношения.
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Ольга Артемьева
Ольга Артемьева
Естественно. Но ты-то пытаешься на него и его выбор повлиять - "сказать о своих чувствах". А я не хочу влиять на выбор человека. Хочу, чтоб именно осознанно он выбирал. Меня, а не мои ответные реакции. Выбирал не под влиянием чего-то. Если мне признаются в любви, значит, уже ждут ответной реакции. И если она не такая, как ожидает человек или как он привык получать в ответ от других, он уже делает вывод, что его не любят. А я этого не говорила и не чувствовала "нелюбовь" к нему. А говорить в ответ, что я люблю... Как???? Если я его ещё не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вот мне охранник каждое утро почти говорит комплименты, я мило улыбаюсь и желаю ему хорошего дня, я ему доверяю всегда ставить и выгонять машину, у нас доверительные отношения основанные на личной симпатии, но они распространяются только на действия в рабочее время, как ты опишешь эти отношения?
Ольга Артемьева
ЗАЧЕМ?
Ольга Артемьева
Т.е., всё-таки всё под своим контролем держишь и "всё сама"? Значит, Бога нет?
Ольга Артемьева
Меня это любимое выражение форума "устанавливаю, развиваю отношения" уже начинает подбешивать...
Ольга АртемьеваВ ответ на Валерьянка Мурзилкина
Валерьянка Мурзилкина
Вот мне охранник каждое утро почти говорит комплименты, я мило улыбаюсь и желаю ему хорошего дня, я ему доверяю всегда ставить и выгонять машину, у нас доверительные отношения основанные на личной симпатии, но они распространяются только на действия в рабочее время, как ты опишешь эти отношения?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Да никак. Мне не нужно чьё-то поклонение, тем более, если человек ещё будет и машину отгонять. И что значит "доверяю"? Он что, сбжит с вашей машиной в Мексику? Получается, это вы преувеличиваете свою значимость и своих "чар" в его жизни. А у него может быть жена, дети. Зачем мне перетягивать на себя его внимание, возможно, мысли о своей семье? Просто поставить "галочку" -"и этот покорён"?... ЗАЧЕМ?
Валерьянка Мурзилкина
бог есть и он в нас, контролирую только то что в моих силах контролировать, есть вещи на которые я не могу повлиять, как я могу их контролировать, как я могу контролировать другого человека взрослого да и зачем?
Валерьянка Мурзилкина
"устанавливаю, развиваю отношения"

чем оно тебя бесит?
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Ольга Артемьева
Ольга Артемьева
Да никак. Мне не нужно чьё-то поклонение, тем более, если человек ещё будет и машину отгонять. И что значит "доверяю"? Он что, сбжит с вашей машиной в Мексику? Получается, это вы преувеличиваете свою значимость и своих "чар" в его жизни. А у него может быть жена, дети. Зачем мне перетягивать на себя его внимание, возможно, мысли о своей семье? Просто поставить "галочку" -"и этот покорён"?... ЗАЧЕМ?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
я не ставлю галочки, я общаюсь с человеком в своей манере, только этому человеку я больше доверяю, чем остальным охранникам, да у него и жена и дети, иногда о них разговариваю, спрашиваю как у них дела, охранник с радостью рассказывает, мы просто общаемся как это называется "за жизнь".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем