Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто любите.

Учитель узнал, что один из его учеников настойчиво добивался чьей-то любви.
— Не требуй любви, так ты её не получишь, — сказал учитель.
— Но почему?
— Скажи, что ты делаешь, когда в твою дверь ломятся непрошеные гости, когда они стучат, кричат, требуя отворить, и рвут на себе волосы от того, что им не открывают?
— Я сильнее запираю её.
— Не ломись в двери чужих сердец, так они ещё сильнее закроются пред тобой. Стань желанным «гостем» и пред тобой откроется любое сердце.
Просто люби людей и ведь любовь, хоть она и мала и незаметна, является тем ключом, который может открыть замок любого сердца, даже тот, который давно не открывался. Главное, что бы эта любовь была искренняя и не была поддельной.
Возьми пример с цветка, который не гоняется за пчёлами, а даря им нектар, привлекает их к себе. Любовь — нектар, на который «слетаются» люди.
Валерьянка Мурзилкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
134567
Ольга Артемьева
Так вот, ЗАЧЕМ ты говоришь ему о своих чувствах? ЗАЧЕМ стремишься устанавливать отношения? Зачем занимаешься не своими делами, а контролируешь того, кого "любишь"- устанавливается с ним связь, "стойкие отношения" или нет?
Ольга Артемьева
Не бесит, а подбешивает.
Много на себя берём. Не даём Богу решать - с кем должен быть этот человек, кого выберет этот мужчина, а сами влезаем в Его дела, потому что "потребность у меня такая" и начинаем "устанавливать" и "развивать"... Как декорации на сцене...
Ольга АртемьеваВ ответ на Валерьянка Мурзилкина
Валерьянка Мурзилкина
я не ставлю галочки, я общаюсь с человеком в своей манере, только этому человеку я больше доверяю, чем остальным охранникам, да у него и жена и дети, иногда о них разговариваю, спрашиваю как у них дела, охранник с радостью рассказывает, мы просто общаемся как это называется "за жизнь".
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Для жизни у женщины обычно есть свой мужчина. А если нет, она его ждёт.
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Ольга Артемьева
Ольга Артемьева
Для жизни у женщины обычно есть свой мужчина. А если нет, она его ждёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Вот я на себя много никогда не беру, потому что чем меньше ответственности, тем спокойнее жизнь, на мужчин вообще не давлю, решил - молодец - будет как сказал, разделяю где я могу проявить инициативу и где заткнусь и буду молча ждать его решения, и пусть мир рушиться так сказать, если должен решить мужик - решает мужик. А бог нам дает обстоятельства всегда, ситуации, решаем мы сами, делаем выбор сами, исходя их опыта и ума.
Ольга Артемьева
Улыбки охранникам, о "он ставит машину", "где надо - заткнусь", "где могу проявить инициативу"...это всё и есть просчитывание "правильных ходов". Так вот, ЗАЧЕМ? "Установить, развить отношения". ЗАЧЕМ? "удовлетворить свои потребности". Вот и всё. И при чём тут Бог? ты сама решила влюбиться в этого мужчину, влюбить его в себя, "не давая на мужчину, разделяя где как себя вести"...охранник же отгоняет твою машину. почему бы этому мужчине не сказать, что любишь его, чтоб он решил стать мужем... Где тут Любовь? Где самопожертвование? Привязанность = перекладывание ответственности ("я тебя выбрала, будь добр, принимай решение";)
Ольга АртемьеваВ ответ на Валерьянка Мурзилкина
Валерьянка Мурзилкина
Вот я на себя много никогда не беру, потому что чем меньше ответственности, тем спокойнее жизнь, на мужчин вообще не давлю, решил - молодец - будет как сказал, разделяю где я могу проявить инициативу и где заткнусь и буду молча ждать его решения, и пусть мир рушиться так сказать, если должен решить мужик - решает мужик. А бог нам дает обстоятельства всегда, ситуации, решаем мы сами, делаем выбор сами, исходя их опыта и ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Вот мне, Слава Богу, хватило ума не "развивать отношения" и не ждать=принуждать к этому людей. Я понимаю и принимаю, что в любую минуту человек может развернуться на 180градусов и пойти совсем другой дорогой, не со мной. Но, я не стану из-за этого относиться к нему по-другому. Потому что я его Любила не за его отношение ко мне. И потому, что я не добивалась от него никакого отношения ко мне в принципе. Это его ОСОЗНАННЫЙ выбор.
Ольга Артемьева
*не давя
Валерьянка Мурзилкина
Ну че ты все в кучу свалила? я тебе про коммуникации, про отношения не любовные рассказываю, любовь тоже строиться, нельзя чужого дядьку так просто пустить в свою жизнь.
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Ольга Артемьева
Ольга Артемьева
Вот мне, Слава Богу, хватило ума не "развивать отношения" и не ждать=принуждать к этому людей. Я понимаю и принимаю, что в любую минуту человек может развернуться на 180градусов и пойти совсем другой дорогой, не со мной. Но, я не стану из-за этого относиться к нему по-другому. Потому что я его Любила не за его отношение ко мне. И потому, что я не добивалась от него никакого отношения ко мне в принципе. Это его ОСОЗНАННЫЙ выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Потому что я его Любила не за его отношение ко мне.

ну извини, я так не умею в отношении мужчины, который будет моим, для меня его отношение ко мне первично. Бескорыстной любовью обладают только родители.
Ольга Артемьева
Я знаю, что я в своей жизни ни кем, ни чьим сознанием, восприятием не манипулировала и не буду. Вот, кстати, поэтому раньше договаривались родители или сваты, или сам мужчина приходил и организовывалась семья. Никто ни перед кем не красовался, никаких иллюзий не создавал, ничего не "строил", не "коммуницировал". Просто начинали жить и жили семьёй. И узнавали друг друга уже в семье.
Ольга АртемьеваВ ответ на Валерьянка Мурзилкина
Валерьянка Мурзилкина
Потому что я его Любила не за его отношение ко мне.

ну извини, я так не умею в отношении мужчины, который будет моим, для меня его отношение ко мне первично. Бескорыстной любовью обладают только родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
А Любовь это только бескорыстие. Значит, все остальные отношения нельзя назвать Любовью.
Валерьянка Мурзилкина
Никто ни перед кем не красовался, никаких иллюзий не создавал

ой ли! да там могли показать младшую дочь красавицу а отдать старшую не красавицу, и потом она маялась бедняжка
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Ольга Артемьева
Ольга Артемьева
А Любовь это только бескорыстие. Значит, все остальные отношения нельзя назвать Любовью.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
согласна, добрых снов.
Ольга АртемьеваВ ответ на Валерьянка Мурзилкина
Валерьянка Мурзилкина
согласна, добрых снов.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Даже не видели перед свадьбой друг друга. И, поверьте, раньше люди понимали, что "красота" понятие относительное. Это не было основополагающим фактором в создании семьи. Другая проблема, если, как сейчас, младшую показывают, а старшая просто рогами и копытами упирается- не хочет замуж, т.к. привыкла любовников менять и при этом завидует, например, младшей и не хочет, чтоб та замуж выходила(а то ведь, вдруг она когда-нибудь надумает, а показывать, чтоб привлечь, уже некого будет). И кто маялся? Кто бедняжка? Которую выдали замуж? С чего она бедняжка? Или которая младшая красавица? Так, и её выдадут. Порядок был. А теперь много упирающихся, т.к., любовь превратили в удовольствие, потребительство и эгоизм.
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Ольга Артемьева
Ольга Артемьева
Даже не видели перед свадьбой друг друга. И, поверьте, раньше люди понимали, что "красота" понятие относительное. Это не было основополагающим фактором в создании семьи. Другая проблема, если, как сейчас, младшую показывают, а старшая просто рогами и копытами упирается- не хочет замуж, т.к. привыкла любовников менять и при этом завидует, например, младшей и не хочет, чтоб та замуж выходила(а то ведь, вдруг она когда-нибудь надумает, а показывать, чтоб привлечь, уже некого будет). И кто маялся? Кто бедняжка? Которую выдали замуж? С чего она бедняжка? Или которая младшая красавица? Так, и её выдадут. Порядок был. А теперь много упирающихся, т.к., любовь превратили в удовольствие, потребительство и эгоизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
У тебя Оля какое романтическое представление прошлых лет, там женщина смирялась и плакала в подушку, там женщина вообще не имела права голоса, за нее все решали сначала отец, потом муж, а сильно строптивых били нещадно. Это в 20веке женщина человек, может сама строить свою жизнь. Может любит того кого захочет, а там женщина должна была любить что дали, но женщины были воспитаны в смирении, поэтому плакали и смирялись.
Ольга Артемьева
). Какая романтика? Когда плакать, если у тебя 10детей? Мужчины - снечала отец, затем муж решали, они и несли ответственность.
Ольга АртемьеваВ ответ на Валерьянка Мурзилкина
Валерьянка Мурзилкина
У тебя Оля какое романтическое представление прошлых лет, там женщина смирялась и плакала в подушку, там женщина вообще не имела права голоса, за нее все решали сначала отец, потом муж, а сильно строптивых били нещадно. Это в 20веке женщина человек, может сама строить свою жизнь. Может любит того кого захочет, а там женщина должна была любить что дали, но женщины были воспитаны в смирении, поэтому плакали и смирялись.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Она не "должна была любить, что дали". Она с рождения воспитывалась Любить и Уважать любого мужчину.
Валерьянка Мурзилкина
плакали в 16-17 лет, когда отдавали взамуж, это потом уже 10 детей и хозяйство, выжить бы, какая там любовь?!
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Ольга Артемьева
Ольга Артемьева
Она не "должна была любить, что дали". Она с рождения воспитывалась Любить и Уважать любого мужчину.
СсылкаПожаловаться
История переписки29
как сейчас не хватает такого воспитания для девочек.
Ольга Артемьева
Да это был больше ритуальный плач, как прощание с играми и хороводами с подружками и парнями. Так-то все к этому шли, осознанно. И Любила женщина мужа,рожая от него, воспитывая детей, заботясь об их родителях. Любовь росла в течение жизни. И у дворян так же было.
Ольга АртемьеваВ ответ на Валерьянка Мурзилкина
Валерьянка Мурзилкина
как сейчас не хватает такого воспитания для девочек.
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Не хватает желания и силы воли самих родителей так жить, Любить и, соответственно, так воспитывать девочек.
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Ольга Артемьева
Ольга Артемьева
Не хватает желания и силы воли самих родителей так жить, Любить и, соответственно, так воспитывать девочек.
СсылкаПожаловаться
История переписки31
Все таки Оля ты идеализируешь, женщине было не сладко жить до революции.
Ольга АртемьеваВ ответ на Валерьянка Мурзилкина
Валерьянка Мурзилкина
Все таки Оля ты идеализируешь, женщине было не сладко жить до революции.
СсылкаПожаловаться
История переписки32
Не было понятия "сладко" или "не сладко" жить. Каждый выполнял свои обязанности, почитал Бога, Родину и родителей. Те, кто был пообеспеченней, задавались вопросами смысла жизни, любви, но всё равно соблюдали традиции - замуж - рождение и воспитание детей. А несладко было всем, особенно, до вакцинации.
Ольга Артемьева
Всё, пора завершать нашу беседу. Счастливо!
3aбaвoчкa
Понравилось.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем