Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

просто любопытно,как вы поступили бы

рассказывает знакомый:
работал он в одной компании и там у сотрудницы пропала связка ключей. паника полная,весь офис обыскали, службу охраны привлекали.
сотрудница кричит,что 100% кто-то специально ключи спер,чтоб квартирку выставить. так и не нашли.
приходит он домой,сумку разбирает- и видит эти ключи!
и начинает прозревать, как уходил на обед,по рассеяности с пола связку ключей поднял,думал,что свои обронил и забыл напрочь.
ключи выкинул. решил, что нельзя возвращать. вроде ничего плохого не хотел,но осадочек на работе останется...
Nataly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
КлючикВ ответ на Марфа
Марфа
Перезвонила бы, чтобы не волновался человек, и вернула
СсылкаПожаловаться
Я тоже бы так сделала, пускай бы судили как хотели, но совесть была бы чиста.А вообще, связки ключей по внешнему виду отличаются, чужую связку ключей не приняла бы за свою никогда.
МарфаВ ответ на Ключик
Ключик
Я тоже бы так сделала, пускай бы судили как хотели, но совесть была бы чиста.А вообще, связки ключей по внешнему виду отличаются, чужую связку ключей не приняла бы за свою никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, что отличаются. Но иногда бывают ситуации, что проще положить к себе в сумку, а потом разобраться. Мало ли перед сменой, или что бы куда-то не засунуть...
Любовь Пяткова
Нет ответа, два и два не сходятся.)
Туся
Хз...наверное. Как и он....это конечно не очень хорошо, но не все поверят в легенду" я их нашёл"..люди любят драмы, разоблачения, сплетни.....никто бы не поверил, я уверенна...все равно за спиной бы шептались!это из серии "не делаю добра...."
федор степаненко
Тупой
Амели
Я бы вернула и все объяснила бы.
КлючикВ ответ на Амели
Амели
Я бы вернула и все объяснила бы.
СсылкаПожаловаться
Я тоже.
Ира 12345
Ага, поднял и забыл, не верю... Из тех небось, которые тащат всё что плохо лежит. А когда скандал поднялся, понял что натворил, сидел трясся и ссал под себя, как бы ему карманы не вывернули.
Aya Pon
можно было прост обьяснить и отдать
или подложить куда нить
dintra leis
Я тоже боязливая, но не на столько же ! У меня приятелка сильно бедствует, я ей говорю - Сдай квартиру, у тебя же их две! - С ума сошла? У меня там телевизор и холодильник! А сопрут?- Так и живёт в нищете из-за этой дурацкой боязни... Было бы чего переть, а ключи всегда найдутся! )
Nickеа́В ответ на dintra leis
dintra leis
Я тоже боязливая, но не на столько же ! У меня приятелка сильно бедствует, я ей говорю - Сдай квартиру, у тебя же их две! - С ума сошла? У меня там телевизор и холодильник! А сопрут?- Так и живёт в нищете из-за этой дурацкой боязни... Было бы чего переть, а ключи всегда найдутся! )
СсылкаПожаловаться
Для этого жильцы оставляют депозит.
dintra leisВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Для этого жильцы оставляют депозит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ей всё равно! Она лучше с хлеба на воду. )
Nickеа́В ответ на dintra leis
dintra leis
А ей всё равно! Она лучше с хлеба на воду. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит не совсем уж она "с хлеба на воду", если ее устраивает такое положение вещей.
In StyleВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я тоже боязливая, но не на столько же ! У меня приятелка сильно бедствует, я ей говорю - Сдай квартиру, у тебя же их две! - С ума сошла? У меня там телевизор и холодильник! А сопрут?- Так и живёт в нищете из-за этой дурацкой боязни... Было бы чего переть, а ключи всегда найдутся! )
СсылкаПожаловаться
Для таких случаев берётся залог.
NatalyВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я тоже боязливая, но не на столько же ! У меня приятелка сильно бедствует, я ей говорю - Сдай квартиру, у тебя же их две! - С ума сошла? У меня там телевизор и холодильник! А сопрут?- Так и живёт в нищете из-за этой дурацкой боязни... Было бы чего переть, а ключи всегда найдутся! )
СсылкаПожаловаться
объясните,что даже если сопрут, она за копейки б/у купит с рук.
сумма аренды все равно покроет это барахло
dintra leisВ ответ на Nataly
Nataly
объясните,что даже если сопрут, она за копейки б/у купит с рук.
сумма аренды все равно покроет это барахло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она тоже не дура, всё понимает... Из-за какого-то барахла люди себя лишают радости жизни. Потерялся ключ, такое же барахло ! Покрутился денёк - и замок новый, и ключ, и минус три кило ! )
Ключик
Ты знаешь Наташа, я бы как только нашла сразу позвонила и извинилась, ведь в связке не только ключи от квартиры я думаю..А по внешнему виду связки ключей отличаются, либо он рассеянный, а может хотел пошутить, но по моему не все детали он рассказал.
NatalyВ ответ на Ключик
Ключик
Ты знаешь Наташа, я бы как только нашла сразу позвонила и извинилась, ведь в связке не только ключи от квартиры я думаю..А по внешнему виду связки ключей отличаются, либо он рассеянный, а может хотел пошутить, но по моему не все детали он рассказал.
СсылкаПожаловаться
в случае со мной, я бы очень хотела, чтобы мне ключи вернули.
потому и сама вернула бы)
КлючикВ ответ на Nataly
Nataly
в случае со мной, я бы очень хотела, чтобы мне ключи вернули.
потому и сама вернула бы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже однажды нашла связку ключей около церкви, отдала в церковь и на дверях написали объявление, но никто не нашелся, может кто-то из приезжих был. Не боюсь пересудов за спиной, главное чтобы совесть не мучила.
Жужа
У меня была похожая ситуация, когда на автомате сгребла в карман ключи и свои, и директорские. Так директор мне, типа, ты взяла. А я, естесно, связку ключей через карман тереблю и отрицаю: не, не я. это мои. Потом все таки убедил - выгребла на стол. Связка ключей точь-в-точь как моя, даже дачный ключ такой же, только мой из желтого металла, а у него - из белого. Отдала, поизвинялась, пару раз в реверансе присела, типа, мой косяк, не рассматривала, понадеялась память пальцев. Посмеялись и забыли.
Анна Савельева
У меня директор в районе НГ потерял ключ от сейфа... Там, правда денег не было, но хранятся личные дела сотрудников и трудовые книжки.Чего ему там на выходном понадобилось, одному Богу известно.. Мог подождать до пон., пока я приду и выдам,что необходимо. А ключ всегда лежал у меня в столе. Ну вот, он его взял, и по запарке забыл, куда дел.Дубликата нет. Сейф-то он закрыл, он старый такой, с ручкой, крутить надо, с "крабовым замком".несколько месяцев искали, безрезультатно..А тут кто-то увольняться надумал..Надо ж трудовую человеку выдать. Вызвали мастера, за минуту открыл, такой дядька с чемоданом и набором отмычек - 3 тысячи содрал за минуту!!! Теперь сейф вообще не закрывается..Вот, что называется, рассеянность..)))
Анна СавельеваВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
У меня директор в районе НГ потерял ключ от сейфа... Там, правда денег не было, но хранятся личные дела сотрудников и трудовые книжки.Чего ему там на выходном понадобилось, одному Богу известно.. Мог подождать до пон., пока я приду и выдам,что необходимо. А ключ всегда лежал у меня в столе. Ну вот, он его взял, и по запарке забыл, куда дел.Дубликата нет. Сейф-то он закрыл, он старый такой, с ручкой, крутить надо, с "крабовым замком".несколько месяцев искали, безрезультатно..А тут кто-то увольняться надумал..Надо ж трудовую человеку выдать. Вызвали мастера, за минуту открыл, такой дядька с чемоданом и набором отмычек - 3 тысячи содрал за минуту!!! Теперь сейф вообще не закрывается..Вот, что называется, рассеянность..)))
СсылкаПожаловаться
А что самое интересное, тут недавно водитель наш отвозил директорскую жену, и видел у нее похожий ключ..Зачем??? Может, просто похож...
Анна Савельева
А что самое интересное, тут недавно водитель наш отвозил директорскую жену, и видел у нее похожий ключ..Зачем??? Может, просто похож...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ключ он видел где именно?
Анна СавельеваВ ответ на Ключик
Ключик
Ключ он видел где именно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нее на связке и приметил похожий на наш.. Все же искали, водитель в том числе,и я описала, как ключ выглядит.
Анна Савельева
Я бы вернула, конечно, если бы случайно взяла, и извинилась.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем