Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто мысли вслух

Мне 31 год, замужем почти 5 лет, из которых последние 1,5-2 года пытаемся забеременеть и все безрезультатно. У меня случилась задержка на 2 дня и внезапно я осознала,что детей пока не хочу, ну не готова. Работа поперла, зарплата подросла, далекие мечты становятся ближе. И сейчас,если появится ребенок все опять откатится. У меня появилось наконец-то ощущение,что я живу! Вокруг все давят,что пора, про часики и все такое. Муж сказал, что в первую очередь решать мне,потому как основные заботя лягут на меня, и он придерживается нейтралитета так сказать "будет-хорошо, а если нет-тоже не плохо, мир посмотрим, и у нас племянников полно". И вот сижу я и думаю, что определенно ребенок в семье это хорошо. Но с другой стороны, живем то мы с маман моей в двушке,это значит жить с ребенком в комнате долгие годы. Ипотека+ребенок точно не вытянем, не хочется ограничивать и себя и малыша в "хотелках", отдыхе и т.д... Вроде и доводы разумные, но все равно чувствую себя го*ном эгоистичным. И стоит передо мной главный вопрос на который просто нет ответа "Что делать?"
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
не пытайтесь вдвоем,попытайтесь одна
Аноним
Сколько лет?
дядя витя
Хочешь испохабить свою жизнь, пытайсе дальше беременеть
Зима
размножаться надо. особенно. если наверху решили и дали шанс. если решаете вы. то можете и потянуть по времени
Элина В ответ на Зима
Зима
размножаться надо. особенно. если наверху решили и дали шанс. если решаете вы. то можете и потянуть по времени
СсылкаПожаловаться
знавала я таких, которые потянуть по времени хотели, потом время настало а они не могут.
ЗимаВ ответ на Элина
Элина
знавала я таких, которые потянуть по времени хотели, потом время настало а они не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывает и так. женщины. у которых нет детей. не представляют насколько меняется мир при их появлении. Из гавроша я превратилась в курицу с растопыренными крыльями на каком-то этапе))))
Элина В ответ на Зима
Зима
бывает и так. женщины. у которых нет детей. не представляют насколько меняется мир при их появлении. Из гавроша я превратилась в курицу с растопыренными крыльями на каком-то этапе))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соглашусь с вами). Какая-то уверенность появляется).
ЗимаВ ответ на Элина
Элина
Соглашусь с вами). Какая-то уверенность появляется).
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Элина
Если вы забеременели аборт не делайте, год-два и снова выйдете на работу. Люди с тремя детьми карьеру делают.
На связиВ ответ на Элина
Элина
Если вы забеременели аборт не делайте, год-два и снова выйдете на работу. Люди с тремя детьми карьеру делают.
СсылкаПожаловаться
+ +
Василиса
Пока что решать, задержка - это не беременность, беременность - это тоже не факт, что ребенок будет.
Светлана Бурмистрова
Пока? Да вы уже опоздали с ребёнком. Сейчас, когда у вас жизнь наладилась, зарплата и положение на работе упрочилось, ваш ребёнок уже должен был в школу собираться. И это никак не нарушило бы ваших жизненных планов.
Галя М.
Анекдот (дословно не помню):
- У меня есть мечта - похудеть
- А что же ты тогда жрешь, как не в себя?
- А как жить без мечты?
Галя М.В ответ на Галя М.
Галя М.
Анекдот (дословно не помню):
- У меня есть мечта - похудеть
- А что же ты тогда жрешь, как не в себя?
- А как жить без мечты?
СсылкаПожаловаться
Мечтайте о ребенке и дальше. :) а тем кто реально готов - Бог дал ребенка, даст и на ребенка.
Софи ШереметьеваВ ответ на Галя М.
Галя М.
Мечтайте о ребенке и дальше. :) а тем кто реально готов - Бог дал ребенка, даст и на ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-да...Зайки и лужайки!
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Софи Шереметьева
Софи Шереметьева
Да-да...Зайки и лужайки!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что опять?
ИринаАльбертИна
Вам 31 год, Вы 5 лет замужем и всё "задумываетесь": о ребенке задумываетесь, об ипотеке задумываетесь...Как говорила моя бабушка: "Дурак думкой богатеет". Задумывайтесь дальше, а там бац и пенсия.
ЧеПоЧем
Так вы беременны или нет?
иван васильев
Тебя действительно пучит...
Alex N
умный у тя муж.
Все будет хорошо
Живите как живется.. Хорошо то, что дается легко и просто. Остальное не факт, что к добру. Нет пока и не надо значит.
А Лев
Странная вы...
А к детям редко бывают готовы..
Элина В ответ на А Лев
А Лев
Странная вы...
А к детям редко бывают готовы..
СсылкаПожаловаться
Я помню меня ведут в родовую палату я говорю:" вы знаете я как-то не готова к ребенку";)
А ЛевВ ответ на Элина
Элина
Я помню меня ведут в родовую палату я говорю:" вы знаете я как-то не готова к ребенку";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я разные видела вариации на эту тему...
В роддоме на практике...
Но однозначно..рождение детей ..это чудо
А женщины во истину бойцы..
Alex NВ ответ на Элина
Элина
Я помню меня ведут в родовую палату я говорю:" вы знаете я как-то не готова к ребенку";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно, не гони.
Когда женщина так говорит - она 100% к ребёнку готова.
Осознание ответственности перед детьми и отличает женщину от куриц.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем