Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 января 2012, Главная форумов

Просто нужна помощь

Здравствуйте. Никогда никуда не писала , хотя всегда Вас читала. Очень трудно сформулировать то , что хочешь спросить. Просто я не могу об этом говорить ни с кем,и один выход Вы, так как очень тяжело держать все в себе. Ну во общем муж признался в измене. Мы с ним женаты почти 21 год,а знакомы с детства. Проблема в том , что всю жизнь я ему верила, всю жизнь доверила.всю жизнь он даже повода не довал в нем сомневаться. Ну во общем по мнению всех знакомых мы жили идеально. Да и я так считала. И тут как удар среди ясного неба. Я просто в шоке. Он говорит , что меня любит, и никогда не переставал , что это была игра, что уходить он не собирался, что жить с ней он не хочет. Он хочет это время забыть и просит это сделать меня. Обещает, что этого больше не будет. Но как поверить? Возможно ли поверить так , что не обращать внимание что они будут общаться по работе?за что ухватиться , что бы вытащить себя из этого состояния шока? Помогите. Подскажите.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
73
Привет!
вы бесконечно будете заниматься самоедством и в конечном итоге станете дерганной параноидальной шизофреничкой....мужик снял с себя груз мук совести , и теперь ждет, что вы также благородно его обязаны простить....
так как прежде уже не будет, если собираетесь оставаться с ним, учтите это...

сама себе ответьте, на каких условиях вам стало бы немного легче не думать об этом....(увольнение его с той работы, оформление дарственной имущества на детей, регулярные ваши походы в баню по пятницам с подружками)....если он просит вас наступить себе на горло и продолжать его также воспринимать, он не должен отказаться также пойти на жертвы...

а пока смотрите по сторонам, влюбитесь в другого мужчину-не отказывайте себе в искушении
СсылкаПожаловаться
snamama
А кто его за язык тянул? Порядочность заговорила? или не может дальше жить с грузом вины? Вот и задайте ему эти вопросы - что его побудило своим признанием нарушить семейную идиллию. По ответам принимайте решения. Только горячку не порите - 21 год жизни коту под хвост проще простого выбросить, а вот трезво все оценить и взвесить - задача нелегкая. И по большому счету не впадайте в ступор - все живы, здоровы, страшного не произошло.
(((((===)))))
СсылкаПожаловаться
Nina Gagarina
Лена, то, что не будет таких отношений, как прежде, это точно. На других мужиков тоже можно посмотреть, да и роман завести, но станет ли от этого легче? Если бы не было 21 года совместной жизни. В молодом возрасте эти вопросы решаются легче. А вот, когда тебе уже за 40? Тот, которого ты хотела бы видеть рядом с собой, тебя не хочет. А собирать кого попало - совсем не хочется. В 40 лет по другому смотришь на жизнь, и слишком много критерий к мужчинам. Вы действительно будете заниматься самоедством и его съедать по каждому поводу и без повода. Можно всё взвесить и оставить семью, и это, наверное. будет разумнее, но веры не будет. А без веры какая семья?
СсылкаПожаловаться
Nina Gagarina
Лена, то, что не будет таких отношений, как прежде, это точно. На других мужиков тоже можно посмотреть, да и роман завести, но станет ли от этого легче? Если бы не было 21 года совместной жизни. В молодом возрасте эти вопросы решаются легче. А вот, когда тебе уже за 40? Тот, которого ты хотела бы видеть рядом с собой, тебя не хочет. А собирать кого попало - совсем не хочется. В 40 лет по другому смотришь на жизнь, и слишком много критерий к мужчинам. Вы действительно будете заниматься самоедством и его съедать по каждому поводу и без повода. Можно всё взвесить и оставить семью, и это, наверное. будет разумнее, но веры не будет. А без веры какая семья?
СсылкаПожаловаться
Ага, мужик открылся, кка близкому человеку, потому что груз этот нести в себе больше не мог. Ему и та ктяжело - а она его сейчас топить еще больше будет? А ведь обещала и в горе и в радости, и в здравии и в болезни....Эх, жены, готовы пердать раскаявшегося, добить его и себя. И польза то кому? Его проучить? Так он и так сам себя наказал, раз пришел к жене с повинной и это в себе более держать не мог! Ему легко. думаете?
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
Ага, мужик открылся, кка близкому человеку, потому что груз этот нести в себе больше не мог. Ему и та ктяжело - а она его сейчас топить еще больше будет? А ведь обещала и в горе и в радости, и в здравии и в болезни....Эх, жены, готовы пердать раскаявшегося, добить его и себя. И польза то кому? Его проучить? Так он и так сам себя наказал, раз пришел к жене с повинной и это в себе более держать не мог! Ему легко. думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а помоему он как раз на нее все решения переложил: ты вот знаешь - и думай что дальше с этим делать и как дальше жить....козел просто...
СсылкаПожаловаться
Markiza
а помоему он как раз на нее все решения переложил: ты вот знаешь - и думай что дальше с этим делать и как дальше жить....козел просто...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет, он принял как раз свое, очень тажелое решение. Покаялся человек, откровенно, самому близкому человеку в грехах покаялся. А она его ногами пинать. Будет он после этого ее близким человеком свитать?
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он сказал прям вашеми словами. Топить я его не буду. Он просит помощи, просит все забыть. И я слишком давно его знаю и мы многое пережили проблем из вне. Но как заставить себя доверять дальше?
СсылкаПожаловаться
Елена Юрасова
Он сказал прям вашеми словами. Топить я его не буду. Он просит помощи, просит все забыть. И я слишком давно его знаю и мы многое пережили проблем из вне. Но как заставить себя доверять дальше?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он же Вам доверился. Ошибку свою признал, не ком нибудь - Вам рассказал. А доверяли бы елси бы узнали из другого источника? Вы подумайте, сколько вообще должен человек силы иметь в таком признаться! Думаете это легко? Он и правда помощи и поддержки просит, тяжело ему. Ведь не робот, живой человек, с каждым может случиться.
Можете и не доверять, конечно, но в другой раз он плюнет и правда загуляет, да так, что вообще никто знать не будет, раз уж все равно ему доверия нет от самых близких. А Вам будет легче от этого?
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
Он же Вам доверился. Ошибку свою признал, не ком нибудь - Вам рассказал. А доверяли бы елси бы узнали из другого источника? Вы подумайте, сколько вообще должен человек силы иметь в таком признаться! Думаете это легко? Он и правда помощи и поддержки просит, тяжело ему. Ведь не робот, живой человек, с каждым может случиться.
Можете и не доверять, конечно, но в другой раз он плюнет и правда загуляет, да так, что вообще никто знать не будет, раз уж все равно ему доверия нет от самых близких. А Вам будет легче от этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я как раз все и понимаю. Признался потому, что ноша была уж очень тяжела и сил дальше все скрывать не было. Он рассказал все, а ведь большую часть мог скрыть. Он думал мне будет легче знать правду, чем мучиться в подозрениях. И что делать теперь с этой правдой? У него простой ответ- заигрался.
СсылкаПожаловаться
Елена Юрасова
Я как раз все и понимаю. Признался потому, что ноша была уж очень тяжела и сил дальше все скрывать не было. Он рассказал все, а ведь большую часть мог скрыть. Он думал мне будет легче знать правду, чем мучиться в подозрениях. И что делать теперь с этой правдой? У него простой ответ- заигрался.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы хотите какого то совета, а изначально перекрутили историю с ног на голову.
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему?С ног на голову. Может я чего то не понимаю. Мне и нужен взгляд на ситуацию с другой стороны. Я сказала все как есть. Может быть это неправда подобно , но это так. Цепочка проста. Жила не подозревала, даже не думала, никогда не проверяла. Никогда! Я не ревнива. А потом просто екнуло сердце, жгучая боль внутри. Разумом обгоняла эту мысль. Но лучше не стало и я спросила по телефону. И он промолчал. А когда приехал все сказал уже. Я не спросила изменяет ли он мне. Я просто сказала что поняла , что его мучает. Что проблемы совсем не в работе , а в личной жизни.
СсылкаПожаловаться
Елена Юрасова
Почему?С ног на голову. Может я чего то не понимаю. Мне и нужен взгляд на ситуацию с другой стороны. Я сказала все как есть. Может быть это неправда подобно , но это так. Цепочка проста. Жила не подозревала, даже не думала, никогда не проверяла. Никогда! Я не ревнива. А потом просто екнуло сердце, жгучая боль внутри. Разумом обгоняла эту мысль. Но лучше не стало и я спросила по телефону. И он промолчал. А когда приехал все сказал уже. Я не спросила изменяет ли он мне. Я просто сказала что поняла , что его мучает. Что проблемы совсем не в работе , а в личной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это уже третий вариант. Ну Вас.
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не судите строго. Прошло 16 дней.
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТОже так думаю..
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ему? А может его ещё и пожалеть, похвалить, поздравить?! И обещание в верности ( если помните), дают оба, а не только жена.Вот её сейчас и раздирает: и простить , забыть хочет... а душа-то в это время все круги ада проходит.
По себе знаю, как это больно.Так что винить жену незачем.Виноват сам...
СсылкаПожаловаться
Ольга Гусева
Ему? А может его ещё и пожалеть, похвалить, поздравить?! И обещание в верности ( если помните), дают оба, а не только жена.Вот её сейчас и раздирает: и простить , забыть хочет... а душа-то в это время все круги ада проходит.
По себе знаю, как это больно.Так что винить жену незачем.Виноват сам...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему бы его и не пожалеть? Ведь ему тяжело не менее. Он к жене пришело с покаянием, а не к дяде их поворотни. Виноват то он виноват, но он же и сповинной пришел, не ищет оправданий. Давайте его еещ и добивать. От будет удовольствие жене
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
А почему бы его и не пожалеть? Ведь ему тяжело не менее. Он к жене пришело с покаянием, а не к дяде их поворотни. Виноват то он виноват, но он же и сповинной пришел, не ищет оправданий. Давайте его еещ и добивать. От будет удовольствие жене
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Его никто не добивает, но все забыть по взмаху волшебной палочки я не могу. У меня к нему сейчас много противоречивых чувст. Если я по жизни редко сомневалась, то сейчас одни сомнения. Время не помогает, становится только хуже. Превращаюсь в параноика. И что бы не разрушить себя хочется бежать, бежать, бежать.
СсылкаПожаловаться
Елена Юрасова
Его никто не добивает, но все забыть по взмаху волшебной палочки я не могу. У меня к нему сейчас много противоречивых чувст. Если я по жизни редко сомневалась, то сейчас одни сомнения. Время не помогает, становится только хуже. Превращаюсь в параноика. И что бы не разрушить себя хочется бежать, бежать, бежать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаете, Вам не сможет посоветовать что - то человек который через это не прошел! спрашивать совета нужно у людей знающих, испытавших такое.! У других толку нет просить совета, они не поймут!
СсылкаПожаловаться
Markiza
по существу - если планируете как то жить дальше с ним, то я бы настояла что бы он работу сменил, чтоб с ней не виделся больше
СсылкаПожаловаться
Markiza
по существу - если планируете как то жить дальше с ним, то я бы настояла что бы он работу сменил, чтоб с ней не виделся больше
СсылкаПожаловаться
Уволиться он не может, это его фирма. Ее уволить сразу тоже проблема, нужна замена. Я конечно сказала про увольнение, но думаю если человек захочит встречаться, то какая разница кто где работает. Мне понятны и ее мотивы и его. Как и почему все понятно. Непонятно как с этим жить.
СсылкаПожаловаться
Елена Юрасова
Уволиться он не может, это его фирма. Ее уволить сразу тоже проблема, нужна замена. Я конечно сказала про увольнение, но думаю если человек захочит встречаться, то какая разница кто где работает. Мне понятны и ее мотивы и его. Как и почему все понятно. Непонятно как с этим жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если уж он решился все Вам рассказать - то не думаю что он намерен продолжать с ней. Иначе - какой смысл?
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
Если уж он решился все Вам рассказать - то не думаю что он намерен продолжать с ней. Иначе - какой смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такое ощущение, что пишет мой муж.
СсылкаПожаловаться
Елена Юрасова
Такое ощущение, что пишет мой муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот знаете/перечитала комменты тут Ваши и прихожу к другому мнению. А все почему? Да потому что привычка у людей, особенно у женщин, выкладывать инфу так, чтобы никто ничего не понял. Зачем?
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
Вот знаете/перечитала комменты тут Ваши и прихожу к другому мнению. А все почему? Да потому что привычка у людей, особенно у женщин, выкладывать инфу так, чтобы никто ничего не понял. Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да потому что в голове каша. Кто ясно мыслит, тот ясно излагает. А ясности нет. Если бы в жизни было так как написанно в книгах, было бы просто. Прочитал историю и сделал так как герой и все. А куда деть эмоции которые переживаешь.
СсылкаПожаловаться
Елена Юрасова
Да потому что в голове каша. Кто ясно мыслит, тот ясно излагает. А ясности нет. Если бы в жизни было так как написанно в книгах, было бы просто. Прочитал историю и сделал так как герой и все. А куда деть эмоции которые переживаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня\ это пройденный этап.Всё было так же, всё рассказал в деталях и подробностях. И тоже говорил, что я лучше во всех отношениях. Но почему то изменял, и как выяснилось позже, что у него чуть ли не роман с ней завязался после всего разоблачения и всех клятв. Так же работали на одном предприятии. Просто, как он говорил, она ему потом покоя не давала. А он бедный, неразумный ребёнок скрывался, как мог. Но почему то позволил пользоваться паралельной симкой, которую она ему дала и отвечал ей на звонки.И всё это продолжалось пока она не уволилась. А теперь, даже если ничего и нет у него не с кем, я всё равно не верю. Я всё таки считаю, что такой удар, как признание в измене, это неуважение к своей второй половине.Даже, когда об этом тебе говорят вокруг, у тебя ещё теплится надежда. Груз он с себя свалил? На кого, спрашивается? У него что друга нет поделиться? Скорее всего он хотел Вам докзать, что он ещё кому то нужен (Вы ведь не ревнивая), и посмотреть вашу реакцию на это. Мужчины - человеки недалёкие, они даже не могут представить, чем это может обернуться. Или причина кроется в другом.Но только не в том, что ему стало легче без этого груза.А он о Вас подумал, какого Вам то теперь с этим грузом. Вы его на своё место поставьте.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru