Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто о хорошем, о жизни

Дамы, случалась вот такая ситуация, мой котенок упал с 16 этажа. Нашли под окнами-живой. Вызвали ветврачей, они его осмотрели сказали разрыв диафрагмы срочно нужна операция, иначе усыпляйте, чтобы не мучить. Стоимость операции 50 тысяч рублей. Не секунды не подумав, отдали деньги. Три дня пока оперировали и он приходил в себя, была в шоке не есть не спать не могла. На работе заметили мое состояние, рассказала им все. И началось....многие (не все конечно), стали говорить- с жиру бесятся такие деньги и за кота, это же крупную вещь можно было купить, зажрались совсем. Очень было неприятно-обсуждали весь день. А я себе представить не могу, как можно было не попытаться спасти жизнь, это же живое существо пушистое и родное. Хочу услышит ваше мнение на это. Да, кстати, кот беспородный взят с улицы.
Просто Я-Любимая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
Любовь ПятковаВ ответ на Просто Я-Любимая
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Пасип. Вам того же.)
Я еще заметила, что на хорошие дела денег всегда хватает. Иной раз думаешь, что вот кончатся, где б занять, а и нет, на все хватило.)
Мисс Марпл
Я бы тоже отдала все деньги за спасение коти
Сама бы не жрала,но котю спасла бы
Мифеста
Какая разница, породистый или нет? Люди прям кругом графья, бароны, князи и герцоги. У меня моя рыжулька давно как член семьи. Дама в возрасте, начались возрастные проблемы. Лечили недавно ее, тоже крупную сумму выложили. Но это же моя кошка, она со мной столько всего пережила и я не могу на нее махнуть рукой.
Это ваш котик. И только вам решать, можете ли вы потратить на него сумму (любую). Не понимаю тех, кто пытается навязать свое мнение по этому поводу. Сугубо личное дело и брысь)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
напёрстки ушли в прошлое , пришли ветеринары
Валентина КорниловаВ ответ на Просто Я-Любимая
Комментарий удален.Почему?
а я благодарна ветам, которые на 1,5 года продлили жизнь нашей Леньке. она уже ушла...
Жаба-Мордоед
Я просила както сотрудницу прикупить мне одно лекарство для собаки в ветаптеке, что возле нее находится, а от меня очень далеко. Тоже один когда услышал сумму сказал что яд дешевле стоит и проще усыпить.
Комментарий удален.Почему?
Жаба-МордоедВ ответ на Просто Я-Любимая
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ай зачем еще таким чтото говорить? Их и так бог наказал отсутствием ума и чуткости.
Madlen
Я такая же))). Сумма меньше вдвое, но всё равно.)
КлЁвый МиккИ






Люли Малина
Нефиг считать чужие деньги.
Ленуся
Моя кошка упала с 6 этажа,и насмерть.. Если бы осталась жива,я бы естественно лечила до последнего. И не понимаю я "деревенских",которые к животным как к мебели относятся.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Там девушка выше писала,что относится к животным по деревенски. Мол животные для людей. Деревенские правда народ специфический.
Тигра
не слушайте идиотов, вы все правильно сделали
123 123
вы правы, так и нужно было. все в порядке!
Елена
я бы тоже не задумываясь отдала эти деньги ради спасения кота. а на работе больше не рассказывайте про то куда деньги тратите. куда бы не потратили - найдутся те, кто осудят.
Лето)
Вы МО ЛО ДЕЦ!!!! И никого не слушайте. Радости Вам и удачи))))
Кристина
Вы поступили абсолютно правильно! Не слушайте всяких там)) никто не знает наперед, как поведет себя в той или иной ситуации...
Даша Веселова
Вы умничка!
неважно, есть ли порода или нет, всегда надо пробовать помогать животным. Просто все к ним относятся по-разному: кто-то их не любит, кто-то спокойно относится, а кто-то как к деткам. Я не вижу ничего плохого в том, что вы сделали, ведь это же малыш, которого вы очень любите!
Очень надеюсь, что все будет хорошо!
Евгения
МОЛОДЦЫ! здорово, я вас поддерживаю, если выбирать между деньгами и жизнью, пусть даже маленького существа - деньги можно заработать, а вот грех на душу брать..........я вами горжусь!
ЛеночкаВ ответ на Евгения
Евгения
МОЛОДЦЫ! здорово, я вас поддерживаю, если выбирать между деньгами и жизнью, пусть даже маленького существа - деньги можно заработать, а вот грех на душу брать..........я вами горжусь!
СсылкаПожаловаться

anele1901
Есть хорошая всем известная фраза: мы в ответе за тех, кого приручили. Конечно, все правильно сделали. Сумма не маленькая, но я бы тоже помогла своей кошке, если бы, не дай бог, что-то случилось. Это ведь живое существо.
Tatjana Golcmann
у нас котейку тоже кто то покусал.нарыв был и делали операцию а до того лечение было.и тоже немало отдали.а родители мужа сказали чем платить в лес увезите.всякие бывают.а вы правильно сделали что спасли животину
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем