Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто о хорошем, о жизни

Дамы, случалась вот такая ситуация, мой котенок упал с 16 этажа. Нашли под окнами-живой. Вызвали ветврачей, они его осмотрели сказали разрыв диафрагмы срочно нужна операция, иначе усыпляйте, чтобы не мучить. Стоимость операции 50 тысяч рублей. Не секунды не подумав, отдали деньги. Три дня пока оперировали и он приходил в себя, была в шоке не есть не спать не могла. На работе заметили мое состояние, рассказала им все. И началось....многие (не все конечно), стали говорить- с жиру бесятся такие деньги и за кота, это же крупную вещь можно было купить, зажрались совсем. Очень было неприятно-обсуждали весь день. А я себе представить не могу, как можно было не попытаться спасти жизнь, это же живое существо пушистое и родное. Хочу услышит ваше мнение на это. Да, кстати, кот беспородный взят с улицы.
Просто Я-Любимая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
Оля Ля
Я бы тоже боролась
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не знаю... Не понять мне таких людей, это уже родное же. Все равно что ребенка своего кинуть
ЛеночкаВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
Я бы тоже боролась
СсылкаПожаловаться

Ольга Корнеева
Фигею с ваших людей с работы..Лучше б денег вам собрали. Как котик-то кстати? Жив?
Лагерта Лодброк
Как он?
Кузяша
Котеныш то живой - в порядке? Тоже отдала бы 50 тыс. не раздумывая.
Юлия Та самая
Ситуация для меня маловозможная, я очень ответственная, у меня у животного нет возможности выпасть с окна, сбежать в подъезд и прочее. Я бы не стала платить за котенка такую сумму (она для меня серьезная), если было животное, которое давно живет в доме (у меня породистое) и к которому привязан ребенок - заплатила бы.
Комментарий удален.Почему?
Юлия Та самаяВ ответ на Просто Я-Любимая
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы сейчас неадекватно себя ведете и говорите мерзости. Для меня животное и человек не сопостовимые ценности. Никогда я не приравняю животное и человека. И сравнивать котенка и ребенка даже в голову не придет. К животным отношусь просто, по деревенски, сдохло (если честно применять слово "умерло" мне не комфортно к животному, это уже какое-то очеловечивание) - очень жаль. За здоровьем кота слежу, исключительно потому что он друг ребенку (утешитель после развода), то есть для ребенка (для человека). Ваш поступок считаю объяснимым, сделанным на сильных эмоциях (вы наверное эмоционально не стабильны, судя по вашему поведению на следующий день) и из чувства вины, если бы я сбила собаку, то конечно предпринимала бы попытки ее полечить и вполне бы могла потратить и такую сумму (но врятли).
Комментарий удален.Почему?
Юлия Та самаяВ ответ на Просто Я-Любимая
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Литературное, сдох или издох, применяется по отношению к животным "лошадь издохла" и прочее. Да котенок живое существо, такое же живое как корова, коза или курица, и муха - все это живые существа, которых также создал господь. Ответственность за взятое в дом животное - я понимаю. Только для меня это ввести правило, что нельзя открывать окна и прежде, чем выйти в тамбур закрыть дверь в квартиру, установить сетки (у нас они даже укреплены, кот очень крупный), покупка хорошего корма, следить за диетой кота (он у нас склонен поправляться), посещать ветеринара. И ваших коллег понимаю, столько денег и эмоций из-за животного (уличного котенка) для эмоционально зрелого стабильного человека, который понимает различия между ребенком и котенком, конечно не понятно. Единственное чем могу объяснить ваши реакции, это чувством вины, стыда за ненадлежащую заботу и эмоциональной не устойчивостью, вы пытаетесь казаться хорошей, рассказали коллегам, а они вас не поняли. Или вы в принципе придумали историю.
Комментарий удален.Почему?
Юлия Та самаяВ ответ на Просто Я-Любимая
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я просто предположила насчет троллизма, тут это распространено. Эмоциональная нестабильность - это не оскорбление, а индивидуальная особенность. а чувства вины и стыда - это нормальные чувств в ситуации, когда из-за тебя кто там пострадал. даже если это животное. К чему вы высказались о моем ребенке?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

КлЁвый МиккИВ ответ на Просто Я-Любимая
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

Комментарий удален.Почему?
История переписки2
браво))))))
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
с приветом та самая
Матильда
А чего не уследила?Думала игрушку завела?Таким как ты животных иметь нельзя
Лилия )))В ответ на Матильда
Матильда
А чего не уследила?Думала игрушку завела?Таким как ты животных иметь нельзя
СсылкаПожаловаться
везде нужно вставить словечко ??? мимо пролистать нельзя ?
Мюмзик
у меня когда собака отравилась на улице (крыс травили, но крыса одна сдохла,остальные не дураки,а вот собаки тогда массово отравились, только с двух наших подъездов сразу пять собак умерло) , так вот 8 месяцев мы его выхаживали, хотя мозг был повреждён, да и найден был ризен на помойке , но все деньги, что у меня были на комнату отложены и вся копилка сына были отданы на вызовы врачей,капельницы и лекарства.. ризен умер, но даже мысли у сына не возникло, что деньги отданы зря, а иначе как бы мы жили? потом мама слегла, полгода на обезболивающих, инвалидность, я не работала, за ней ухаживала, сын ещё мал был, в долги влезла...а как иначе? как можно кого-то бросить в беде и не использовать хоть один шанс из тысячи? так ведь и с нами могут поступить...впрочем, все люди разные
Александр ПетровВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
у меня когда собака отравилась на улице (крыс травили, но крыса одна сдохла,остальные не дураки,а вот собаки тогда массово отравились, только с двух наших подъездов сразу пять собак умерло) , так вот 8 месяцев мы его выхаживали, хотя мозг был повреждён, да и найден был ризен на помойке , но все деньги, что у меня были на комнату отложены и вся копилка сына были отданы на вызовы врачей,капельницы и лекарства.. ризен умер, но даже мысли у сына не возникло, что деньги отданы зря, а иначе как бы мы жили? потом мама слегла, полгода на обезболивающих, инвалидность, я не работала, за ней ухаживала, сын ещё мал был, в долги влезла...а как иначе? как можно кого-то бросить в беде и не использовать хоть один шанс из тысячи? так ведь и с нами могут поступить...впрочем, все люди разные
СсылкаПожаловаться
барбоса выхаживали,а на человека и не хватило-дурь ваша и есть
Тихое счастьеВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
барбоса выхаживали,а на человека и не хватило-дурь ваша и есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"не судите... ну вы сами знаете))) любое доброе дело Господу угодно
Александр ПетровВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
"не судите... ну вы сами знаете))) любое доброе дело Господу угодно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть возможность от высших-судить ваши души
вы хоть полностью написали бы заповедь.а то долбите одно и тоже,что выгодно вам-прятать свои грехи и страхи
Тихое счастьеВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
есть возможность от высших-судить ваши души
вы хоть полностью написали бы заповедь.а то долбите одно и тоже,что выгодно вам-прятать свои грехи и страхи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть вы все-таки "высший"? а "высший" кто? и кто назначил вас высшим? неужели сам Господь? и зачем полностью писать то, что вы и так знаете наизусть?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем