Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто о весне

Ходила тихонечка на "Авто" посмотреть, ап чем тамошние обитатели трындят. Выяснила, что мужеская часть населения обсуждает, чего бы их дамы сердца хотели бы на 8-е Марта. Нюююю, невысокого
они мнения о фантазии своих дам, канешн. Шубы-брюлики и ффсё. Скорей всего, миркантильна мОлодежь судачит. И подумалось мне: я буду не я, но у меня будут мимозы на столе. Их запах ассоциируется
с приходом весны, как запах мандаринов с Новым Годом. Раньше с начала марта, когда бежишь к метро, стояли южане с букетами. Аромат мимоз по всему отрезку до метро и потом еще преследовал.
Сейчас в Питер их перестали почему-то завозить в больших количествах. Всё эти голландские тюльпаны без аромата, или гвоздики. Южане остались - мимоз нету. Шубы сама себе покупала всегда,
золото-брюлики - у Галис красиво посмотреть, но носить их некуда да и небезопасно. Навевают мысли о черном дне, для "заложить", но ведь это не те ощущения от праздника А вот
цветончики...
Тема - флудная. Просто о весне.
Жужа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
Жужа
Не вставляются в стартпост почему-то.




БоярыняВ ответ на Жужа
Жужа
Не вставляются в стартпост почему-то.




СсылкаПожаловаться
"Она несла в руках отвратительные, тревожные желтые цветы… Черт их знает, как их зовут, но они первые почему-то появляются в Москве. И эти цветы очень отчетливо выделялись на черном ее весеннем пальто.
Она несла желтые цветы! Нехороший цвет. Она повернула с Тверской в переулок и тут обернулась. Ну, Тверскую вы знаете? По Тверской шли тысячи людей, но я вам ручаюсь, что увидела она меня одного и поглядела не то что тревожно, а даже как будто болезненно. И меня поразила не столько ее красота, сколько необыкновенное, никем не виданное одиночество в глазах!

М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
ЖужаВ ответ на Боярыня
Боярыня
"Она несла в руках отвратительные, тревожные желтые цветы… Черт их знает, как их зовут, но они первые почему-то появляются в Москве. И эти цветы очень отчетливо выделялись на черном ее весеннем пальто.
Она несла желтые цветы! Нехороший цвет. Она повернула с Тверской в переулок и тут обернулась. Ну, Тверскую вы знаете? По Тверской шли тысячи людей, но я вам ручаюсь, что увидела она меня одного и поглядела не то что тревожно, а даже как будто болезненно. И меня поразила не столько ее красота, сколько необыкновенное, никем не виданное одиночество в глазах!

М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как всё-таки по-разному люди воспринимают...
БоярыняВ ответ на Жужа
Жужа
Как всё-таки по-разному люди воспринимают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше подождать, пока на газонах гусиный лук распустится. Если, конечно, упомянутые Вами южане не весь его выкосили и вытоптали. И выехать на пикник в болотам, послушать тягу вальдшнепов
ЖужаВ ответ на Боярыня
Боярыня
Лучше подождать, пока на газонах гусиный лук распустится. Если, конечно, упомянутые Вами южане не весь его выкосили и вытоптали. И выехать на пикник в болотам, послушать тягу вальдшнепов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы про него?




На болото не очень хочется, но выехать на природу надо будет. Город последнее время больше депрессуху порождает, надо из него выбираться хотя бы по выходным.
БоярыняВ ответ на Жужа
Жужа
Вы про него?




На болото не очень хочется, но выехать на природу надо будет. Город последнее время больше депрессуху порождает, надо из него выбираться хотя бы по выходным.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он самый. А что до болота, так необязательно по краю трясины скакать, достаточно выехать туда, где они неподалеку. Вальдшнепы-то по небу летают
ЖужаВ ответ на Боярыня
Боярыня
он самый. А что до болота, так необязательно по краю трясины скакать, достаточно выехать туда, где они неподалеку. Вальдшнепы-то по небу летают
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Лен.области болот хватает. Даже не знаю, как они выглядят, вальдшнепы эти.)) У нас из лесу раньше прилетали соколы. Целое семейство жило. Но сейчас людей поднабирается, дома строятся. и птицы, видимо, переселяются дальше, в глубь леса.
БоярыняВ ответ на Жужа
Жужа
В Лен.области болот хватает. Даже не знаю, как они выглядят, вальдшнепы эти.)) У нас из лесу раньше прилетали соколы. Целое семейство жило. Но сейчас людей поднабирается, дома строятся. и птицы, видимо, переселяются дальше, в глубь леса.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Их раньше услышишь, чем увидишь. Где-нибудь в апреле, около 1 мая (смотря по погоде) вдруг над лесом раздается "у-у-у-у" (именно гудочек, а не как сова ухает). Это вальдшнеп в полете кувыркается и хвостиком ветер ловит, потому и гудочек. Я только в прошлом году увидела, да и то случайно, а слышала регулярно. Глянула - надо мной птичка кувыркается.
ЖужаВ ответ на Боярыня
Боярыня
Их раньше услышишь, чем увидишь. Где-нибудь в апреле, около 1 мая (смотря по погоде) вдруг над лесом раздается "у-у-у-у" (именно гудочек, а не как сова ухает). Это вальдшнеп в полете кувыркается и хвостиком ветер ловит, потому и гудочек. Я только в прошлом году увидела, да и то случайно, а слышала регулярно. Глянула - надо мной птичка кувыркается.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Совы у нас, кстати, тоже присутствуют. Тяжелые такие птицы. В сумерках появляются. Иногда как над головой такое пронесется.)
Ник
Разве это просто? Это сложно как-то! Выдалась свободная секунда, заглянул - и....как-то сложно всё!
И вообще есть в душе НЕспокойствие какое-то. Куды бы его деть? Когда уже мир настанет та?
НикВ ответ на Ник
Ник
Разве это просто? Это сложно как-то! Выдалась свободная секунда, заглянул - и....как-то сложно всё!
И вообще есть в душе НЕспокойствие какое-то. Куды бы его деть? Когда уже мир настанет та?
СсылкаПожаловаться
А, тема с картинками! Это хорошо! В смысле, уже не так грустно!
ЖужаВ ответ на Ник
Ник
А, тема с картинками! Это хорошо! В смысле, уже не так грустно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Настроение хотелось создать...
НикВ ответ на Жужа
Жужа
Настроение хотелось создать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И молодец!
ЖужаВ ответ на Ник
Ник
Разве это просто? Это сложно как-то! Выдалась свободная секунда, заглянул - и....как-то сложно всё!
И вообще есть в душе НЕспокойствие какое-то. Куды бы его деть? Когда уже мир настанет та?
СсылкаПожаловаться
Мир не настанет никогда. Всегда будут войны, другое дело - насколько они будут касаться каждого из нас.
НикВ ответ на Жужа
Жужа
Мир не настанет никогда. Всегда будут войны, другое дело - насколько они будут касаться каждого из нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ну её, эту философию! Поскорее бы потеплело окончательно! У меня и картинка классная есть! ))))




ЖужаВ ответ на Ник
Ник
А ну её, эту философию! Поскорее бы потеплело окончательно! У меня и картинка классная есть! ))))




СсылкаПожаловаться
История переписки3
НикВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот! Спасибо! ))))))))))
Я
куплю себе букет, какой мне хочется, а остальные пусть дарят в меру своих способностей))
ЖужаВ ответ на Я
Я
куплю себе букет, какой мне хочется, а остальные пусть дарят в меру своих способностей))
СсылкаПожаловаться
От я тоже так решила)))
ЯВ ответ на Жужа
Жужа
От я тоже так решила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я хочу охапку тюльпанов, именно охапку... а то опять роз притащат)))
ЖужаВ ответ на Я
Я
а я хочу охапку тюльпанов, именно охапку... а то опять роз притащат)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тюльпаны коллеги надарят.))) В прошлом году был самый популярный из подарочных цветов на работе.
ЯВ ответ на Жужа
Жужа
Тюльпаны коллеги надарят.))) В прошлом году был самый популярный из подарочных цветов на работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это всё не то!))
всю эту требуху я оставлю на работе!))
Жужа
ФикеВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
какая красота невероятная, только это летний букетик
ЖужаВ ответ на Фике
Фике
какая красота невероятная, только это летний букетик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
lДа. Васильки ближе к августу, появляются.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем