Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто обожаю кошек...

Обожаю любых кошек, породистых, бродячих, у меня душа тает, когда смотрю на них. Сейчас у меня дома живут 2 кошки (Maine coin и Savannah) и еще уличный рыжий кот, мне его подруга котенком отдала, он родился у нее в саду. Вот думаю-ну за что люди любят кошек? Ответ таков-потому-что они зачастую лучше людей. Мои кошки такие деликатные существа, такие вежливые, каждый со своим характером, настроением, привычками. Погладишь питомца и проблемы куда-то уходят, если нервничала до этого, то дыхание незаметно восстанавливается. А если питомца обнимешь крепко он зарядит тебя частичкой радости. Их шалости не сильно огорчают, скорее наоборот. А вот людьми все сложнее. Злые, противные, изменяют, обманывают и врут, подсиживают и воруют, убивают друг друга. Редко когда встретишь действительно человечного человека. Поэтому все чаще предпочитаю компанию своих любимцев и реже людей.
koshka mainecoon
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
koshka mainecoonВ ответ на Lida Lida
Lida Lida
У меня у самой три кошки) Первая породистая. На выставке мне купили, когда мне 11 лет было. Родословная, все дела. В прошлом году взяли из группы помощи животным кошечку)) Более умной я никогда не встречала, она моя любимица. Муж увидел на фото и чем-то она его зацепила))) Решили взять на передержку, так и осталась. И совсем недавно третья появилась. Сама зашла в прихожую из подъезда. Я думала, кто-то потерял, повесила объявления. Но никто не позвонил. Тоже решили оставить, благо площадь позволяет. Тем более это хорошая примета, когда кошка приходит сама, особенно в церковный праздник. В тот день как раз он был.... Сейчас дворняг люблю больше, чем породистых. Покупать вряд ли буду. Лучше осчастливить бездомыша)))
СсылкаПожаловаться
Какая вы молодец, что животным из приюта помогли. Сразу видно, человек души.
Lida LidaВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Какая вы молодец, что животным из приюта помогли. Сразу видно, человек души.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо
Вы тоже совершаете очень хорошее дело!
Зверушка
А зачем их идеализировать? Зла не делают, потому что ума не хватает. Погладить дают, пока им самим приятно. Всегда рядом, пока других дел нет, им же тоже скучно бывает.
koshka mainecoonВ ответ на Зверушка
Зверушка
А зачем их идеализировать? Зла не делают, потому что ума не хватает. Погладить дают, пока им самим приятно. Всегда рядом, пока других дел нет, им же тоже скучно бывает.
СсылкаПожаловаться
Им игрушки надо покупать, как малым детям, чтоб не заскучали. Самим придумать или в маг.ветеринарном.купить
ЗверушкаВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Им игрушки надо покупать, как малым детям, чтоб не заскучали. Самим придумать или в маг.ветеринарном.купить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да они сами найдут, игруны.
koshka mainecoon
Вот вы смеетесь (да и я тоже). Но это действительно так! Всех бродячих кормлю ежедневно (сухим и паштетом ). Знаю где они обитают. Недавно пристроила белого больного котенка. Поймать долго не могли, жил на улице. Через обьявление позвонила женщина, сказала что возьмет. Так она сейчас счастлива. Каждый день фото на вацап кидает. Котенок золото оказался. А брать его никто не хотел из за болезни ушей.
Ольга
кто каких людей достоин, тех и знает.
Elena ElenaВ ответ на Ольга
Ольга
кто каких людей достоин, тех и знает.
СсылкаПожаловаться
Я знаю и плохих и хороших. Кого же я достойна?
Ольга В ответ на Elena Elena
Elena Elena
Я знаю и плохих и хороших. Кого же я достойна?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз Вы считаете свое окружение хуже животных ( в целом), то ответ очевиден. Животные для человека дружбу с людьми не заменят- так как нет самого понятия дружбы
Elena ElenaВ ответ на Ольга
Ольга
Раз Вы считаете свое окружение хуже животных ( в целом), то ответ очевиден. Животные для человека дружбу с людьми не заменят- так как нет самого понятия дружбы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С чего это вы взяли что я так считаю, я вообще людей с животными не сравниваю.
Ольга В ответ на Elena Elena
Elena Elena
С чего это вы взяли что я так считаю, я вообще людей с животными не сравниваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из Вашего текста, о людях ни одного по настоящему хорошего слова, зато ни одного отрицательного о животных
Ольга В ответ на Elena Elena
Elena Elena
С чего это вы взяли что я так считаю, я вообще людей с животными не сравниваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аааа я ошиблась- Вы не автор. Простите пожалуйста.
koshka mainecoonВ ответ на Ольга
Ольга
Раз Вы считаете свое окружение хуже животных ( в целом), то ответ очевиден. Животные для человека дружбу с людьми не заменят- так как нет самого понятия дружбы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Окружение очень и очень избранное (не в плане богатства конечно).. Плохих людей не перевариваю, вижу издалека кто есть кто. Общение с плохим человеком-это как искупаться в помоях , ужасное ощущение которое преследует как плохой запах или грязь на одежде. Наверное я сейчас не совсем корректно выразилась, но это то, что я чувствую потом.
Ольга В ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Окружение очень и очень избранное (не в плане богатства конечно).. Плохих людей не перевариваю, вижу издалека кто есть кто. Общение с плохим человеком-это как искупаться в помоях , ужасное ощущение которое преследует как плохой запах или грязь на одежде. Наверное я сейчас не совсем корректно выразилась, но это то, что я чувствую потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда почему, имея возможность общаться с прекрасными избранными людьми, Вы предпочитаете кошек? Это не логично
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ольга
Ольга
кто каких людей достоин, тех и знает.
СсылкаПожаловаться
Верно!
Ольга В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Верно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо))
алиса алиса
С ними легко. Они меня понимают а я их. Они меня прощают а я их. Вот с людьми как то все не так гладко. Я так жалею что кошкой не родилась. В следующей жизни обязательно буду кошкой) найду себе кота идеального) и буду счастлива)))
koshka mainecoonВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
С ними легко. Они меня понимают а я их. Они меня прощают а я их. Вот с людьми как то все не так гладко. Я так жалею что кошкой не родилась. В следующей жизни обязательно буду кошкой) найду себе кота идеального) и буду счастлива)))
СсылкаПожаловаться
Такая же ситуация!
Elena Elena
В те редкие случаи, когда мой кот подходит ко мне, чтобы я его погладил, убегаю и прячусь под кровать. Пусть знает, каково это. (Анекдот)
koshka mainecoonВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
В те редкие случаи, когда мой кот подходит ко мне, чтобы я его погладил, убегаю и прячусь под кровать. Пусть знает, каково это. (Анекдот)
СсылкаПожаловаться
Вот прикол, когда от их ласк уворачиваешься и уходишь, так они преследуют до тех пор, пока незаметно не подкрадутся и не начнут урчат на коленях.
Allana MВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Вот прикол, когда от их ласк уворачиваешься и уходишь, так они преследуют до тех пор, пока незаметно не подкрадутся и не начнут урчат на коленях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, навязываются, попки
dashakoshka63@mail.ru
Это хорошо, что вы любите кошек. Я тоже их очень люблю. Но зачем же так негативно относиться к людям? Неужели вас лично окружают такие люди? Вы лично знаете хоть одного злого убийцу?
koshka mainecoon
Да нет, лично не знаю конечно, но вот стоит телевизор посмотреть, да новости почитать. Волосы дыбом встают. Теракт в Париже поразил своей жестокостью (из последних новостей).
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Да нет, лично не знаю конечно, но вот стоит телевизор посмотреть, да новости почитать. Волосы дыбом встают. Теракт в Париже поразил своей жестокостью (из последних новостей).
СсылкаПожаловаться
Я себе запретила смотреть новости, а потом и вообще телевизор отключила, так хорошо жить стало! Зачем расстраиваться из-за того, что не можешь изменить? И мир вокруг лучше стал!
koshka mainecoon
Они Париж в Африку превратили. Кто там хоть раз был-поймут о чем это я.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем