Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто обожаю кошек...

Обожаю любых кошек, породистых, бродячих, у меня душа тает, когда смотрю на них. Сейчас у меня дома живут 2 кошки (Maine coin и Savannah) и еще уличный рыжий кот, мне его подруга котенком отдала, он родился у нее в саду. Вот думаю-ну за что люди любят кошек? Ответ таков-потому-что они зачастую лучше людей. Мои кошки такие деликатные существа, такие вежливые, каждый со своим характером, настроением, привычками. Погладишь питомца и проблемы куда-то уходят, если нервничала до этого, то дыхание незаметно восстанавливается. А если питомца обнимешь крепко он зарядит тебя частичкой радости. Их шалости не сильно огорчают, скорее наоборот. А вот людьми все сложнее. Злые, противные, изменяют, обманывают и врут, подсиживают и воруют, убивают друг друга. Редко когда встретишь действительно человечного человека. Поэтому все чаще предпочитаю компанию своих любимцев и реже людей.
koshka mainecoon
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
Лера
охохонюшки
****
савана- это же безумно дорогие насколько мне известно..
Ёрик
давно не держу и если честно вздохнула свободно - ответственность такая, и уже никогда не заведу больше
помогать подкармливать - это пожалуйста но под одну крышу - уже нет
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёрик
Ёрик
давно не держу и если честно вздохнула свободно - ответственность такая, и уже никогда не заведу больше
помогать подкармливать - это пожалуйста но под одну крышу - уже нет
СсылкаПожаловаться
С собакой больше ответственности.
Абсолютное Зло
С собакой больше ответственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с собакой еще и гулять постоянно, хошь не хошь, неее, обязывает слишком..
Абсолютное ЗлоВ ответ на ****
****
с собакой еще и гулять постоянно, хошь не хошь, неее, обязывает слишком..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Собаки вообще как дети малые.
Абсолютное Зло
Собаки вообще как дети малые.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да уж знаю, был йорк у меня- ребенок и есть ребенок- причеши покупай выгуляй и поиграй и все время внимания требует..)
Наталья ЛеоноваВ ответ на ****
****
с собакой еще и гулять постоянно, хошь не хошь, неее, обязывает слишком..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато становишься такой общительной! А сколько знакомых появляется!
Абсолютное Зло
С собакой больше ответственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и он не вечен
Оливия ЛёвушкинаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
С собакой больше ответственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собака хоть свои дела справляет на улице,а от лотка кошачьего все равно запах и на лапах остаётся,испорченная мебель,обои....Я тоже их люблю,но пусть живут где-то,не в квартире.
НаталиЯ✔В ответ на Ёрик
Ёрик
давно не держу и если честно вздохнула свободно - ответственность такая, и уже никогда не заведу больше
помогать подкармливать - это пожалуйста но под одну крышу - уже нет
СсылкаПожаловаться
с детства кошек люблю...но уже лет 10 не завожу..
у меня соседские коты вокруг дома ходят, я им угощения подкладываю, такая теперь любовь у меня к ним, зато мышей нет
ЁрикВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
с детства кошек люблю...но уже лет 10 не завожу..
у меня соседские коты вокруг дома ходят, я им угощения подкладываю, такая теперь любовь у меня к ним, зато мышей нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за городом была, три мыша лежат. один к одному, как огурчики. а я этой кошке всего два раза молочка плеснула - один видать авансом на следующий сезон что-ли? да и лягуху еще приносила, живую, мы ей фу-фу, брось. лягуха упрыгала в клумбу а кошка её опять тащит - пришлось запулить лягуху к соседям
НаталиЯ✔В ответ на Ёрик
Ёрик
за городом была, три мыша лежат. один к одному, как огурчики. а я этой кошке всего два раза молочка плеснула - один видать авансом на следующий сезон что-ли? да и лягуху еще приносила, живую, мы ей фу-фу, брось. лягуха упрыгала в клумбу а кошка её опять тащит - пришлось запулить лягуху к соседям
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот вот...когда свой кот был, нифига не ловил...я в сарае постоянно на дощечку клей специальный мазала, а в серёдку кусочек колбаски...прилипнет мышь...фу...он у меня только гулять ходил по ночам, но видимо не на охоту
ЁрикВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
вот вот...когда свой кот был, нифига не ловил...я в сарае постоянно на дощечку клей специальный мазала, а в серёдку кусочек колбаски...прилипнет мышь...фу...он у меня только гулять ходил по ночам, но видимо не на охоту
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы с собакой мышей боимся оба. он ни за что с дивана не слезет если сказать - ой, мышь. его только волоком а он задом еще юзом идёт по полу и когтищами тормозит
НаталиЯ✔В ответ на Ёрик
Ёрик
мы с собакой мышей боимся оба. он ни за что с дивана не слезет если сказать - ой, мышь. его только волоком а он задом еще юзом идёт по полу и когтищами тормозит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кто ж их не боится ?) а собака с хозяйке пристраивается
ЁрикВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
кто ж их не боится ?) а собака с хозяйке пристраивается
СсылкаПожаловаться
История переписки6
когда он дерется я тоже никогда не встреваю...
НаталиЯ✔В ответ на Ёрик
Ёрик
когда он дерется я тоже никогда не встреваю...
СсылкаПожаловаться
История переписки7

ЁрикВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔

СсылкаПожаловаться
История переписки8
потому что он бьёт всегда здоровенных каких-то, пока он дерется я успеваю отбежать подальше - вернее мы с хозяйкой второго драчуна - так и бегаем хозяйки следом дерущиеся псы - такой гвалт обычно чтоит что потом соседям стыдно в глаза смотреть
НаталиЯ✔В ответ на Ёрик
Ёрик
потому что он бьёт всегда здоровенных каких-то, пока он дерется я успеваю отбежать подальше - вернее мы с хозяйкой второго драчуна - так и бегаем хозяйки следом дерущиеся псы - такой гвалт обычно чтоит что потом соседям стыдно в глаза смотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки9
НаталиЯ✔В ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ЁрикВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мелких не бьёт , странно, а вот примерится ого. подходящий и сразу в валит и пинается и кусается просто ужасный
НаталиЯ✔В ответ на Ёрик
Ёрик
мелких не бьёт , странно, а вот примерится ого. подходящий и сразу в валит и пинается и кусается просто ужасный
СсылкаПожаловаться
История переписки12
это получается солдат ребёнка не обидит)
ЁрикВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
это получается солдат ребёнка не обидит)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
он просто не мелочный, жадный немного, но не мелочный - привык - лучше потерпеть и дождаться куска побольше, чем много маленьких кусочечков
НаталиЯ✔В ответ на Ёрик
Ёрик
он просто не мелочный, жадный немного, но не мелочный - привык - лучше потерпеть и дождаться куска побольше, чем много маленьких кусочечков
СсылкаПожаловаться
История переписки14
с характером!
ЁрикВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
с характером!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
а зоологи называют это рефлексами
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем