Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто очень обидно

Моя мама не была ни на моей свадьбе, ни на выписке из роддома. Пару раз за 1.5 года видела мою дочку. Собиралась приехать ко мне сегодня в гости, как итог - опять я не поеду. А причина в том, что она вечно "болеет". При этом сидит дома, не работает. Я не понимаю, каким нужно быть по жизни эгоистом, чтобы не замечать никого вокруг себя. Не обессудьте, просто хотелось выговорится.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
1345678
Лариса ****В ответ на Аноним
Аноним
Я с 10 лет там не живу. До замужества жила с бабушкой и дедушкой. Мы несколько раз убирались и делали попытки всё убрать, но у мамы сразу начинается истерика. Она хранит даже вещи прабабушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
то, что вы описываете говорит о серьезных расстройствах психики. вашей маме, действительно, очень тяжело
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, дома тараканы, мыши и кучи хлама. Так понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да да. А как же бабушка, которая убираться приежает и папа в таком живет?
Плохо троллите
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Да да. А как же бабушка, которая убираться приежает и папа в таком живет?
Плохо троллите
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, папа в таком живет. А смысл троллить, если я под анонимом сижу?
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Да, папа в таком живет. А смысл троллить, если я под анонимом сижу?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы темы тут почитайте, тут и 90% анонимов троллят...
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Вы темы тут почитайте, тут и 90% анонимов троллят...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я сюда захожу если только что написать. Всегда проще высказаться незнакомым людям, чем держать в себе или еще хуже, высказывать родным.
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Я сюда захожу если только что написать. Всегда проще высказаться незнакомым людям, чем держать в себе или еще хуже, высказывать родным.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вам наоборот надо объединяться с родственниками и что то вместе делать... чужие тут не помогут......
ВАЛЬКИРИЯВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, дома тараканы, мыши и кучи хлама. Так понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там же бабушка ваша убираться вроде ходит? Так чего не убирает?
АнонимВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
Там же бабушка ваша убираться вроде ходит? Так чего не убирает?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Там чтобы всё убрать нужно бригаду на неделю загнать, чтобы все мешки вывезти. Может видели сюжеты про плюшкиных? Что заходишь в квартиру, а там ни одного метра свободного нет.
ВАЛЬКИРИЯВ ответ на Аноним
Аноним
Там чтобы всё убрать нужно бригаду на неделю загнать, чтобы все мешки вывезти. Может видели сюжеты про плюшкиных? Что заходишь в квартиру, а там ни одного метра свободного нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сюжеты видела и камкзами хлам вывозили. Это звоночек очень для вас нехороший. Мама ваша больна. Дальше усугубится.
Ульяна ЗахватоваВ ответ на Аноним
Аноним
Там чтобы всё убрать нужно бригаду на неделю загнать, чтобы все мешки вывезти. Может видели сюжеты про плюшкиных? Что заходишь в квартиру, а там ни одного метра свободного нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это говорит о расстройствах психики, думаю, Вы и сами понимаете, что у мамы психика больна, на таких не обижаются
Татьяна Волк
Сейчас у людей очень рано начинается незначительное отмирание различных участков головного мозга. Возможно и у Вашей мамы это началось и вот таким образом выражается. Вы не представляете, сколько людей в возрасте Вашей мамы плохо двигают руками - ногами и с трудом себя обслуживают. Вашу маму неплохо бы комплексно обследовать и показать неврологу и психиатру. Возможно, еще не поздно и можно вернуть маму к жизни.
Татьяна Волк
Сейчас у людей очень рано начинается незначительное отмирание различных участков головного мозга. Возможно и у Вашей мамы это началось и вот таким образом выражается. Вы не представляете, сколько людей в возрасте Вашей мамы плохо двигают руками - ногами и с трудом себя обслуживают. Вашу маму неплохо бы комплексно обследовать и показать неврологу и психиатру. Возможно, еще не поздно и можно вернуть маму к жизни.
СсылкаПожаловаться
Она сама бегает по врачам, зациклена на болячках.Когда последний раз ходила к психиатру, ей сказали придти с родственниками, но она идти не захотела, посчитала себя психически здоровой, хотя на самом деле это не так.
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Она сама бегает по врачам, зациклена на болячках.Когда последний раз ходила к психиатру, ей сказали придти с родственниками, но она идти не захотела, посчитала себя психически здоровой, хотя на самом деле это не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо бросить все дела, сходить без нее к врачу, который вызывал. Проблема уже есть, недаром мама бегает по врачам и просит помощи. Дальше будет только хуже. В стационарах таких больных не держат, будет требоваться домашний досмотр. То есть она должна будет находиться под постоянным присмотром и длиться это будет десятилетиями. Дальше Вас пугать не буду. Бегом с мамой к психиатру.
Татьяна Волк
Надо бросить все дела, сходить без нее к врачу, который вызывал. Проблема уже есть, недаром мама бегает по врачам и просит помощи. Дальше будет только хуже. В стационарах таких больных не держат, будет требоваться домашний досмотр. То есть она должна будет находиться под постоянным присмотром и длиться это будет десятилетиями. Дальше Вас пугать не буду. Бегом с мамой к психиатру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет
Ульяна ЗахватоваВ ответ на Аноним
Аноним
Она сама бегает по врачам, зациклена на болячках.Когда последний раз ходила к психиатру, ей сказали придти с родственниками, но она идти не захотела, посчитала себя психически здоровой, хотя на самом деле это не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот Вы и ответили на свой вопрос, почему она не приезжает
Тина
а чем болеет? в чем это выражается? она в инвалидном кресле, не может ходить?
АнонимВ ответ на Тина
Тина
а чем болеет? в чем это выражается? она в инвалидном кресле, не может ходить?
СсылкаПожаловаться
Нет, просто придумывает себе болячки.
Аноним
Нет, просто придумывает себе болячки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может она действительно плохо себя чувствует, а у вас такое к этому отношение. Проблему вы сами себе надумали - не видела внучку. Значит нет у неё потребности ехать в гости, у вас есть - поезжайте сами.
ТинаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, просто придумывает себе болячки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю, что вы не правы....сами же написали, что лечится у психиатра. Возможно, что она просто вас таким образом оберегает от себя! сами навещайте маму, это будет правильно. Не зря раньше людей, у которых были проблемы с головой, называли душевнобольными. Вот именно так и нужно к маме относится, поймите это! А вы в обиды бросаетесь. Похоже вы сами маму не любите и потому не жалеете. Будьте снисходительны, всё таки благодаря ей и вы живете. Любой детдомовский ребёнок вам скажет, что пусть такая, но мама будет! И ещё - навещать больную маму это ваш долг!
Лариса ****В ответ на Аноним
Аноним
Нет, просто придумывает себе болячки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
девушка, поверьте. я работала с психическими больными. то, что вы описываете говорит о том, что болячки не придуманы. берите маму в охапку и ведите на прием к психиатру. вы написали, что она там была, идите разговаривайте с врачами. и скорее всего ваши бабушка, дедушка знают о проблеме. видимо, началось это не вчера, почему вы и жили у них.
АнонимВ ответ на Лариса ****
Лариса ****
девушка, поверьте. я работала с психическими больными. то, что вы описываете говорит о том, что болячки не придуманы. берите маму в охапку и ведите на прием к психиатру. вы написали, что она там была, идите разговаривайте с врачами. и скорее всего ваши бабушка, дедушка знают о проблеме. видимо, началось это не вчера, почему вы и жили у них.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо вам большое за слова поддержки
Лариса ****В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо вам большое за слова поддержки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при правильно подобранном лечении и наблюдении вы сможете общаться с мамой и многие симптомы уйдут и внучка будет видеть и знать бабушку. мама ваша не не хочет видеть внучку или ездить к вам, она действительно не в состоянии это делать.
Лариса ****В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо вам большое за слова поддержки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и ни в коем случае не обсуждайте эту проблему с мужем и его семьей, с подругами. не рассказывайте и не обсуждайте странности матери с ними. об этом должны знать только ваши родные.
Таня Сопчук
Ну она живет для себя, фик ли ей внучка! Мож внучка вечно ноет и везде лезет. Растите сами, а маман пусть живет в любви и согласии со своими болячками.
Бу
вам не приходит в голову, что она действительно больна? только это болезнь психологическая... страх покидать дом, страх перед препятствиями, панические атаки, навязчивые идеи - это болезнь, и ей нужен психотерапевт и препараты
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем