Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

просто поболтать...

Доброе утро, леди. Сегодня буду вещать о наболевшем, точнее о том, что меня слегонца шокирует. Наша ОБУВЬ. У настоящей женщины ее должно быть много... и самой разной. Этот ..прямо лозунг...многие наши дамы активно внедряют в жизнь, но, как мне кажется, особо не задумываются об удобстве и комфорте своих ножек. Про внешний вид... вообще молчу. Сейчас пора корпоративов и каждая( ну или почти каждая) мадиуазель встает на шпильку...супер...но если в мадмуазели 140 кг веса и эта самая шпилька уже выгибается под ней, жутковато. Модные нынче ботильоны...ножки некоторых прелестниц в подобной обуви напоминают козье копытце( никогда не обращали внимание?).. ну может не козье, а кентавровое( от размера зависит). Полюбившиеся многим туфельки-балетки...хорошо смотрятся на миниатюрной женщине, а если...легкость безнадежно потеряна? Вообще, вы замечаете насколько сильно меняется походка взависимости от обуви? А-ЛЯ.. парализованный кузнечик ( если это явно не ваше) . Зимняя обувь...это вообще отдельная тема... у кого какая зима, это понятно...Между прочим, любимые угги и снегоступы признаны мужчинами, как самая не сексуальная обувь. Короче, дамы...поделитесь мыслями ...как вы выбираете обувь? Что важнее: мода или комфорт, здоровье ваших ножек или внешний вид??? Мужчины могут смело вступать в диалог, их мнение всегда интересно. Я вот..опять чешу на каблуках по льду и утреней пороше. Жестоко? Ну а вы хотели как...а вдруг судьба! А я в галошах...
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Самая Меркантильная
я люблю комфорт, вот только удобно мне исключительна на шпильке, как-то так получилось, даже не знаю. Балетки не перевариваю
Самая Меркантильная
я люблю комфорт, вот только удобно мне исключительна на шпильке, как-то так получилось, даже не знаю. Балетки не перевариваю
СсылкаПожаловаться
Неее, шпильки только по торжественным случаям..
Самая МеркантильнаяВ ответ на Геката
Геката
Неее, шпильки только по торжественным случаям..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне бывает ногам тяжело на плоской подошве, а на шпильках я как в тапочках хожу
Sherfik
Мне важно удобство и здоровье своих ножек.
Поэтому на зиму у меня унты, сапоги на танкетке, для особых случаев - сапоги на высокой платформе.
А вообще люблю спортивный стиль.
Кофеманка
Для меня важнее всего в обуви - комфорт, ну и уместность, как и в одежде.
ГекатаВ ответ на Кофеманка
Кофеманка
Для меня важнее всего в обуви - комфорт, ну и уместность, как и в одежде.
СсылкаПожаловаться
уместность- да! Это тоже очень важно. У меня одна дама в кожанных сандалях в офисе шлындает. Женщина воин...не иначе.
Одинокая Репа
Я всегда по внешнему виду выбираю и по удобству. Угги люблю, потому как удобно и тепло, и плевала я на мнение мужиков, которые сами вкусом не отличаются. Я одеваюсь для себя, а не для кого-то. Ботильоны, кстати, да, хорошо смотрятся только на очень стройных ногах, это сложная обувь, и часто они выглядят не как козье, а как свиное копытце
ГекатаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Я всегда по внешнему виду выбираю и по удобству. Угги люблю, потому как удобно и тепло, и плевала я на мнение мужиков, которые сами вкусом не отличаются. Я одеваюсь для себя, а не для кого-то. Ботильоны, кстати, да, хорошо смотрятся только на очень стройных ногах, это сложная обувь, и часто они выглядят не как козье, а как свиное копытце
СсылкаПожаловаться
Сейчас вообще очень много сложной обуви. Тут как то подружка с визгом вцепилась в сапоги без носков 9( не помню, как они называются)...теперь жалуется. КУДА В НИХ ХОДИТЬ И С ЧЕМ НАДЕТЬ.
Одинокая РепаВ ответ на Геката
Геката
Сейчас вообще очень много сложной обуви. Тут как то подружка с визгом вцепилась в сапоги без носков 9( не помню, как они называются)...теперь жалуется. КУДА В НИХ ХОДИТЬ И С ЧЕМ НАДЕТЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С шортами, с платьями, да с чем угодно.на босу ногу носят, я видела
КактусВ ответ на Геката
Геката
Сейчас вообще очень много сложной обуви. Тут как то подружка с визгом вцепилась в сапоги без носков 9( не помню, как они называются)...теперь жалуется. КУДА В НИХ ХОДИТЬ И С ЧЕМ НАДЕТЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где то прочитала название таких сапог -сапоножки..))
Василёк
Смотрю на внешний вид... есть любимая форма каблука и носа... уже не помню, какую зиму ношу свои сапоги (дай Бог им ещё сто лет прослужить).. они ни фига не модные, но классные... очень удобные... в прошлом году решила взять им замену - померила в магазине - сидят хорошо и форма моя... но выйдя на улицу, прокляла всё - колодка неудобная.. стопы просто сводит... да ещё каблук... у меня обуви немного, но как говорится - почти вся от души... за модой не гонюсь - копытца, угги - не моё....))) непральная я женсчина, видать..))))
maln
Вот сегодня я в резиновых сапогах. )) Маминых, поэтому на размер больше. … Вид ужасен, но чувствовала себя по дороге на работу лучше всех))) Потому как в отличии от дам в красивых сапожках, могла позволить себе гордую походку. … Поэтому плевать, какая на ногах обувь, если шаг красивый.
ГекатаВ ответ на maln
maln
Вот сегодня я в резиновых сапогах. )) Маминых, поэтому на размер больше. … Вид ужасен, но чувствовала себя по дороге на работу лучше всех))) Потому как в отличии от дам в красивых сапожках, могла позволить себе гордую походку. … Поэтому плевать, какая на ногах обувь, если шаг красивый.
СсылкаПожаловаться
а я сегодня шла на работу...впереди чесала( ну это громко сказано) женщина на жуткой платформе или оооочень высокой танкетке( даже не поняла)...ноги ее практически не гнулись... походка робота, ну или человека, которого разбил инсульт! из-за неудобности она еще сильно размахивала руками...народ реально шарахался)))
malnВ ответ на Геката
Геката
а я сегодня шла на работу...впереди чесала( ну это громко сказано) женщина на жуткой платформе или оооочень высокой танкетке( даже не поняла)...ноги ее практически не гнулись... походка робота, ну или человека, которого разбил инсульт! из-за неудобности она еще сильно размахивала руками...народ реально шарахался)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это жесть похлеще любых рваных сапог. На мой вкус)))
триумфальная ольгаВ ответ на Геката
Геката
а я сегодня шла на работу...впереди чесала( ну это громко сказано) женщина на жуткой платформе или оооочень высокой танкетке( даже не поняла)...ноги ее практически не гнулись... походка робота, ну или человека, которого разбил инсульт! из-за неудобности она еще сильно размахивала руками...народ реально шарахался)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
щастливая! :) у нас на работу сейчас только на коньках можно добраться! льды кругом...
а выбираю всегда удобство..шпильку могу по настроению одеть, или если на машине (т.е. не долго ходить)...по нашим сопочкам на шпиле устанешь скакать...хотя девчонок много по городу скачет...иногда такие кузнечики встречаются...жуть! ..сразу думаю, почему девочкам в школе не преподают мастерство ношения обуви и прочей одежды, как и этикета (тож необходимая весчь для обчего развития!)))))
Олька...ЯВ ответ на maln
maln
Вот сегодня я в резиновых сапогах. )) Маминых, поэтому на размер больше. … Вид ужасен, но чувствовала себя по дороге на работу лучше всех))) Потому как в отличии от дам в красивых сапожках, могла позволить себе гордую походку. … Поэтому плевать, какая на ногах обувь, если шаг красивый.
СсылкаПожаловаться
вот у меня есть красивые яркие резиновые сапожки,они еще утеплены немного внутри,как дождь льет ,что аж ручьи рекой, спокойно одеваю их,беру тоже яркий зонт и в путь)И спокойно иду хоть по лужам хоть где,ногам сухо и тепло. И меня абсолютно не волнует насколько хорошо это смотрится))Нормальный адекватный человек воспримет это нормально,а всякие фифы типа "а где же шпилька?" как раз как мокрые курицы с промокшими ногами выглядят.
ГекатаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
вот у меня есть красивые яркие резиновые сапожки,они еще утеплены немного внутри,как дождь льет ,что аж ручьи рекой, спокойно одеваю их,беру тоже яркий зонт и в путь)И спокойно иду хоть по лужам хоть где,ногам сухо и тепло. И меня абсолютно не волнует насколько хорошо это смотрится))Нормальный адекватный человек воспримет это нормально,а всякие фифы типа "а где же шпилька?" как раз как мокрые курицы с промокшими ногами выглядят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего не имею против резиновых сапог. По Питерской погоде... самое то. У самой аж три пары...на все случаи жизни...даже в Мариинку можно смело ломонуться)))
Олька...ЯВ ответ на Геката
Геката
ничего не имею против резиновых сапог. По Питерской погоде... самое то. У самой аж три пары...на все случаи жизни...даже в Мариинку можно смело ломонуться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у вас в Питере мне кажется без таких сапожек вообще никак.Тем более сейчас много разных,есть симпатичные очень)
БезешкаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
вот у меня есть красивые яркие резиновые сапожки,они еще утеплены немного внутри,как дождь льет ,что аж ручьи рекой, спокойно одеваю их,беру тоже яркий зонт и в путь)И спокойно иду хоть по лужам хоть где,ногам сухо и тепло. И меня абсолютно не волнует насколько хорошо это смотрится))Нормальный адекватный человек воспримет это нормально,а всякие фифы типа "а где же шпилька?" как раз как мокрые курицы с промокшими ногами выглядят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже планирую приобрести )))
Олька...ЯВ ответ на Безешка
Безешка
тоже планирую приобрести )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я ни разу не пожалела)) Да жалко обувь когда она промокает, портится же.И у нас во время дождя на дорогах такие потоки,что не промочив ноги нет вариантов перейти.
покупайте обязательно))
БезешкаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
я ни разу не пожалела)) Да жалко обувь когда она промокает, портится же.И у нас во время дождя на дорогах такие потоки,что не промочив ноги нет вариантов перейти.
покупайте обязательно))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в Питере да, подруга туда уезжая специально купила резиновые. я тоже на весну осень возьму. тем более что они сейчас такие красивые продаются )))
МаргошаВ ответ на maln
maln
Вот сегодня я в резиновых сапогах. )) Маминых, поэтому на размер больше. … Вид ужасен, но чувствовала себя по дороге на работу лучше всех))) Потому как в отличии от дам в красивых сапожках, могла позволить себе гордую походку. … Поэтому плевать, какая на ногах обувь, если шаг красивый.
СсылкаПожаловаться
точно!!!!сейчас резиновые сапоги достану... спасибо, друх))))
malnВ ответ на Маргоша
Маргоша
точно!!!!сейчас резиновые сапоги достану... спасибо, друх))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там жесть ))
МаргошаВ ответ на maln
maln
Там жесть ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вижу в окно....зато машину откапывать не надо)) А чего это у тебя резиновых сапог нету? я думала, что пару лет назад, во время ажиотажа, все обзавелись...
malnВ ответ на Маргоша
Маргоша
вижу в окно....зато машину откапывать не надо)) А чего это у тебя резиновых сапог нету? я думала, что пару лет назад, во время ажиотажа, все обзавелись...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня есть. Две пары. Они на другой квартире(( Всё не доехать, чтоб забрать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем