Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу, чтобы сын учился со сверстниками...

Просто поддержите
Ребенок идет в первый класс. Все хорошо , но есть одно - но, два месяца назад сняли диагноз аутизм....
Поставили другой , не такой , но требует своего лечения и внимания. У меня желанный ребенок , но вот так бывает , вот такой диагноз был. Он очень хороший мальчик , в чем вопрос ; дети злые , но хочу я , чтобы он учился со сверстниками. Боюсь , что будут обижать .... А в школу нас взяли на равных условиях .. Как ребенку объяснить , что мир бывает и другой .... Злой и завистливый ,,, Почему так ; мы не бедные и можем себе позволить домашнее обучение . Но я хочу , что бы он рос со своими сверстниками и общался. С девочками проблем нет ( общается хорошо ) , но вот с мальчиками..... Что вы посоветуете ?????
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Аноним
Так давайте без Библии .. Я крещенная и все мои дети .Аутизм ни кем не изучен , если Вам нужна выписка из карты - без проблем )))). Я прошу помощи : как защитить ребенка от агрессии детей ... Спорт не вариант , т.к ВПС((( Он очень добрый мальчик !!!! И поймите , я не хочу индивидуального обучения , я хочу , что бы ребенок рос со сверстниками ..
Ю
Посоветую искать учительницу, которая понимает ваши особенности и не допускает "неуставные" отношения в классе.
АнонимВ ответ на Ю
Ю
Посоветую искать учительницу, которая понимает ваши особенности и не допускает "неуставные" отношения в классе.
СсылкаПожаловаться
У нас есть свой педагог , который готовит его к школе ... Но как объяснить ребенку , что его могут бить ,,,,,,,
ЮВ ответ на Аноним
Аноним
У нас есть свой педагог , который готовит его к школе ... Но как объяснить ребенку , что его могут бить ,,,,,,,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня двое детей учатся в школе. Никого там не бьют. Даже мальчика, который до 7 класса в куклы играл. Дети говорят: "Ну ему так нравится, у каждого ведь свои особенности". И это с подачи учителя все происходит, потому что мы, родители, понятия об этом не имели )
Выбирайте нормальную школу не в рабочем районе
ЮВ ответ на Аноним
Аноним
У нас есть свой педагог , который готовит его к школе ... Но как объяснить ребенку , что его могут бить ,,,,,,,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если где-то кого-то бьют - это повод обратиться к директору, в управление образования, в прокуратуру. А вовсе не повод готовить к этому ребенка!
Margarita
Отдать ребенка на айкидо. Там объяснят для чего применять эти навыки. да.объясняйте-есть добрые люди,а есть злые. И злые могут ударить.сделать больно.Вот и научат его ставить блоки. Удачи вам.Старайтесь первое время может быть рядом с классом,заходить в перемены,наблюдать.как ведет себя ваш сын. Может ему так понравится и он подружится ос всеми,что все будут друзья. Приглашайте их в гости.с мамочками кооперируйтесь.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Отдать ребенка на айкидо. Там объяснят для чего применять эти навыки. да.объясняйте-есть добрые люди,а есть злые. И злые могут ударить.сделать больно.Вот и научат его ставить блоки. Удачи вам.Старайтесь первое время может быть рядом с классом,заходить в перемены,наблюдать.как ведет себя ваш сын. Может ему так понравится и он подружится ос всеми,что все будут друзья. Приглашайте их в гости.с мамочками кооперируйтесь.
СсылкаПожаловаться
Вы прямо в точку ... Я все время думала об этом спорте. Мне кажется ему это подойдет )))) Он может за себя постоять словами ....., но физически ... его ни кто ни когда не обижал ((((
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы прямо в точку ... Я все время думала об этом спорте. Мне кажется ему это подойдет )))) Он может за себя постоять словами ....., но физически ... его ни кто ни когда не обижал ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже сейчас его отдайте и посещайте рядом со школой в которой будете учиться. Наверняка и на занятиях окажутся ученики из этой школы. То есть он будет видеть уже знакомые лица. Ему будет проще. В общем готовьтесь спокойно. Уже учитесь усидчивости-каждый день по минуте прибавляйте.И к школе он уже сумеет отсидеть 30 минут или 40. Удачи. девиз ваш-Всё будет хорошо и весело. Не допускайте негативных мыслей.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Уже сейчас его отдайте и посещайте рядом со школой в которой будете учиться. Наверняка и на занятиях окажутся ученики из этой школы. То есть он будет видеть уже знакомые лица. Ему будет проще. В общем готовьтесь спокойно. Уже учитесь усидчивости-каждый день по минуте прибавляйте.И к школе он уже сумеет отсидеть 30 минут или 40. Удачи. девиз ваш-Всё будет хорошо и весело. Не допускайте негативных мыслей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня нет негативных мыслей .... Моего ребенка ни кто ни когда не обижал , я понимаю , что в школе он другой ..... Не надо спрашивать - почему другой , потому что диагноз был.... Как ему объяснить , что не все сволочи ( простите меня)
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
У меня нет негативных мыслей .... Моего ребенка ни кто ни когда не обижал , я понимаю , что в школе он другой ..... Не надо спрашивать - почему другой , потому что диагноз был.... Как ему объяснить , что не все сволочи ( простите меня)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Идите на эту борьбу-там объяснят и без вас доступным языком ,желательно.чтобы тренер был мужчина.
tatiyna korneva
Выберите школу с каким-нибудь уклоном (язык, математика,...) там у детей меньше времени на хулиганство.
АнонимВ ответ на tatiyna korneva
tatiyna korneva
Выберите школу с каким-нибудь уклоном (язык, математика,...) там у детей меньше времени на хулиганство.
СсылкаПожаловаться
Мальчик считает в уме ,... Любые суммы... Так бывает у аутистов... Нам нужна помощь - постоять за себя
tatiyna kornevaВ ответ на Аноним
Аноним
Мальчик считает в уме ,... Любые суммы... Так бывает у аутистов... Нам нужна помощь - постоять за себя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сын сменил 6 школ (часто переезжали), во всех школах разное поведение у детей. Самые воспитанные, отзывчивые, неконфликтные дети были в физмат. школе. Дети (уже взрослые) до сих пор поддерживают связь друг с другом.
НаталиВ ответ на Аноним
Аноним
Мальчик считает в уме ,... Любые суммы... Так бывает у аутистов... Нам нужна помощь - постоять за себя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего Вы вообще решили,что его будут обижать???!!! Не накручивайте себя!!!!
Маргарита Добрускина
от учителя многое зависит. как он расскажет и покажет детям как надо вести себя с таким ребенком, так и будет .
ева странт
то есть ваш сын придурок. а дети злые))) нормально мыслишь-я родила дурака. а все вокруг обязаны его уважать
Ирина ИвановаВ ответ на ева странт
ева странт
то есть ваш сын придурок. а дети злые))) нормально мыслишь-я родила дурака. а все вокруг обязаны его уважать
СсылкаПожаловаться
По-моему, придурок здесь ты. Свали из этой темы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем