Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу, чтобы сын учился со сверстниками...

Просто поддержите
Ребенок идет в первый класс. Все хорошо , но есть одно - но, два месяца назад сняли диагноз аутизм....
Поставили другой , не такой , но требует своего лечения и внимания. У меня желанный ребенок , но вот так бывает , вот такой диагноз был. Он очень хороший мальчик , в чем вопрос ; дети злые , но хочу я , чтобы он учился со сверстниками. Боюсь , что будут обижать .... А в школу нас взяли на равных условиях .. Как ребенку объяснить , что мир бывает и другой .... Злой и завистливый ,,, Почему так ; мы не бедные и можем себе позволить домашнее обучение . Но я хочу , что бы он рос со своими сверстниками и общался. С девочками проблем нет ( общается хорошо ) , но вот с мальчиками..... Что вы посоветуете ?????
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Насик Корасик
А в садике как всё было?
Бет Мидлер
а зачем вы заостряете на этом внимание?
Юлиана В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
а зачем вы заостряете на этом внимание?
СсылкаПожаловаться

Нюра
У ребенка такой мальчик учится в классе,все нормально,дети знают и его не обижают!
Мари Фарт
Пусть учится жить среди людей, по любому не избежать, справится
Лидия Строганова
Не переживайте.Ещё 4 месяца.Всё наладится.
Наталья Ш
Я думала кто-то умер.....тьфу на вас
Sniper _
Не ждите сразу проблем и негатива. Почему такие мысли? И ребёнка не настраивайте так, пусть всё идёт своим ходом.
Жужа
кончайте эту сопливую богадельню разводить. Отправите, посмотрите - не будет тянуть, переведете в спец.школу.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
кончайте эту сопливую богадельню разводить. Отправите, посмотрите - не будет тянуть, переведете в спец.школу.
СсылкаПожаловаться
Не хочу в спец. школу .
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочу в спец. школу .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если совсем никак, то лучше туда. Но все таки пусть идет в нормальную и держите постоянную связь с учителем и школьным психологом. Не нужно никаких этих Ваших пугалок и речей - ни к чему это. Будут у него вопросы - ответите. Маленькие дети вообще не любят и не могут воспринимать длинные тексты.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Ну если совсем никак, то лучше туда. Но все таки пусть идет в нормальную и держите постоянную связь с учителем и школьным психологом. Не нужно никаких этих Ваших пугалок и речей - ни к чему это. Будут у него вопросы - ответите. Маленькие дети вообще не любят и не могут воспринимать длинные тексты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо ! Мы хотим в нормальную школу и мы в нее идем. С классным учителем нам повезло , мой мальчик ей понравился. Мой мальчик только понять не может - почему они дерутся ((((
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо ! Мы хотим в нормальную школу и мы в нее идем. С классным учителем нам повезло , мой мальчик ей понравился. Мой мальчик только понять не может - почему они дерутся ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Энергию надо куда-то девать - вот и дерутся. Посмотрите на маленьких котят или щенком - они постоянно месятся, бегают друг за другом, иногда рычат, иногда кричат от боли. Нормальное явление у молодняка.
Ольга
Не заостряйте внимание на его болезнь,он же у вас не агрессивный?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Не заостряйте внимание на его болезнь,он же у вас не агрессивный?
СсылкаПожаловаться
Он очень хороший мальчик . Ему ни кто ни когда не озвучивал диагноз.. И ни кто не заостряет внимание... Я сама не могу с этим смириться, потому что были проблемы в садике
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
Он очень хороший мальчик . Ему ни кто ни когда не озвучивал диагноз.. И ни кто не заостряет внимание... Я сама не могу с этим смириться, потому что были проблемы в садике
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если были проблемы в садике, то и в школе скорей всего будут. Если он не впишется в коллектив и станет белой вороной, то обижать конечно будут. Вы уверены , что вы этого хотите ?
Наталья
ну вот так и начинайте объяснять - сынок, мир злой и завистливый. много добра сыну принесете.
Julietta
Раньше времени паникуете. Привыкнет.
Flex
Спорт, качаться, и объяснять, что в мире много зла, и нужно уметь давать сдачу.
Диана ПересветоваВ ответ на Flex
Flex
Спорт, качаться, и объяснять, что в мире много зла, и нужно уметь давать сдачу.
СсылкаПожаловаться
Сдачу давать уже в садике учатся))
NikaВ ответ на Flex
Flex
Спорт, качаться, и объяснять, что в мире много зла, и нужно уметь давать сдачу.
СсылкаПожаловаться
Не факт , что аутисту будет интересен спорт
FlexВ ответ на Nika
Nika
Не факт , что аутисту будет интересен спорт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А детям много чего не интересно, но их приучают делать. Кушать, спать например.
Катюша Катюша
Ничего.Будет сам воевать и вы тока поддержку оказывать.У меня младший с диагнозом ЗРР-пошел в спецшколу с английским уклоном.Первые два года тяжко ему и мне было,но ща в 10 уже учиться и все норм)))
Анастасия
Какой диагноз то поставили в итоге?
Елена Солоненко
В детский сад ходил? Если нет, будет посложнее...главное, найдите сразу контакт с учителем (благо в начальной школе он один - основной). Держите с ним связь и помогайте выстраивать отношения ребенка с коллективом детей и учителем. Будет всякое, не стоит делать для ребенка "тепличные" условия..психика ребенка очень мобильна...постепенно он сможет влиться в коллектив детей, насколько ему это будет по силам. В коллектив взрослых влиться еще сложнее будет, если его сейчас оставить на домашнем обучении.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем