Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто поделиться

На работе рабочий день по 12 часов.раньше приходили за полчаса до работы т.е. находились на работе по 12,5часов, теперь сменилась управляющая и сказала,что час обеда не входит в оплату,и если хотите чтобы смену закрывали по 12 часов, нужно приходить на 1,5 часа раньше.полчаса подготовка к работе и час чтобы получалось 12 часов фактического времени в итоге на работе торчит почти 14 часов.
Извините за несуразицу-просто бесит
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Мария Титчева
ну а что - много здоровья или много платят или Трудовой кодекс не читали - там чётко 40 часов в неделю.. есть прокуратура и госинспекция по труду.. есть еще больницы разные - от переутомления можно кони двинуть.. понято?
Elena Ilyhina
если это частная компания то порядка не добьетесь а вот с работы попрут....
АнонимВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
если это частная компания то порядка не добьетесь а вот с работы попрут....
СсылкаПожаловаться
Частная((
татьяна попова
это незаконно...
Элка
Это что за работа такая по 12-14 часов пахать??
Георгий Гутовский В ответ на Элка
Элка
Это что за работа такая по 12-14 часов пахать??
СсылкаПожаловаться
Много таких работ сейчас. Очень распространена 5ти дневка по 12 часов, особенно у руководящих технических специальностях.
Георгий Гутовский
Много таких работ сейчас. Очень распространена 5ти дневка по 12 часов, особенно у руководящих технических специальностях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коньки можно откинуть с таким режимом. Это ни семьи ни других интересов не должно быть с таким рабочим днем.
Георгий Гутовский В ответ на Элка
Элка
Коньки можно откинуть с таким режимом. Это ни семьи ни других интересов не должно быть с таким рабочим днем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я больше скажу и оплачивается не особо, порядка 70-100 тысяч. Что равноценно работе в две смены на той же должности, но по 8 часов. На мой взгляд не стоит того. Но если нужны денежки то в путь, но без жалоб.
Ирина ИвановнаВ ответ на Георгий Гутовский
Георгий Гутовский
Я больше скажу и оплачивается не особо, порядка 70-100 тысяч. Что равноценно работе в две смены на той же должности, но по 8 часов. На мой взгляд не стоит того. Но если нужны денежки то в путь, но без жалоб.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хах))да если бы! Не хотите тыс 35-40,и то если повезет...
Георгий Гутовский В ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Хах))да если бы! Не хотите тыс 35-40,и то если повезет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В таком случае и смысла нет оставаться на такой работе. Если ты конечно не нелегал у которого паспорт забрали, тогда считай еще райская работа)
Ирина ИвановнаВ ответ на Георгий Гутовский
Георгий Гутовский
В таком случае и смысла нет оставаться на такой работе. Если ты конечно не нелегал у которого паспорт забрали, тогда считай еще райская работа)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну...если не супер специалист какой...а то еще на такую зп попробуй найди.
Георгий Гутовский В ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Ну...если не супер специалист какой...а то еще на такую зп попробуй найди.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне кажется мы не так друг друга поняли. Я говорил, что за пятидневку по двенадцать часов платят 70-100 тысяч. А за восемь часов такой же работы 35-40. Поэтому когда идешь на подобную работы, ты знаешь на что идешь и не надо плакать.
Ирина ИвановнаВ ответ на Георгий Гутовский
Георгий Гутовский
Мне кажется мы не так друг друга поняли. Я говорил, что за пятидневку по двенадцать часов платят 70-100 тысяч. А за восемь часов такой же работы 35-40. Поэтому когда идешь на подобную работы, ты знаешь на что идешь и не надо плакать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну,тогда такие деньги платят обычно каким то специалистам хорошим. В магазине при таком графике,или шофером,или сантехникомили что то вроде-больше тыс 40 почти не найдешь работ.
Ирина ИвановнаВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Ну,тогда такие деньги платят обычно каким то специалистам хорошим. В магазине при таком графике,или шофером,или сантехникомили что то вроде-больше тыс 40 почти не найдешь работ.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это в СПб.
Георгий Гутовский В ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Это в СПб.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сам из СПб. Так в магазине или водитель 2 через 2 . Или я как то потерялся в зарплатном мире. Может вы и правы. Зайду на суперджоб гляну.
Ирина ИвановнаВ ответ на Георгий Гутовский
Георгий Гутовский
Сам из СПб. Так в магазине или водитель 2 через 2 . Или я как то потерялся в зарплатном мире. Может вы и правы. Зайду на суперджоб гляну.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
2 через 2 в магазине продавец в среднем 25000.
Георгий Гутовский В ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Ну,тогда такие деньги платят обычно каким то специалистам хорошим. В магазине при таком графике,или шофером,или сантехникомили что то вроде-больше тыс 40 почти не найдешь работ.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А ну так все. Это я туплю, я же писал про мелких начальников.
Ирина ИвановнаВ ответ на Элка
Элка
Это что за работа такая по 12-14 часов пахать??
СсылкаПожаловаться
Магазины,например.Почти все такой график.Вся сфера обслуживания практически так.
Татьяна Иванова
А что такое саботаж с подставой начальницы вы знаете?
Георгий Гутовский В ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
А что такое саботаж с подставой начальницы вы знаете?
СсылкаПожаловаться
А если начальница знакомая учредителей, что чаще всего и бывает.
Татьяна ИвановаВ ответ на Георгий Гутовский
Георгий Гутовский
А если начальница знакомая учредителей, что чаще всего и бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда то меня заставили прочитать книгу про Швейка. Потом рассказали про итальянскую забастовку. Позже я прочитала у Литвака. По работе мне приходилось расследовать случаи саботажа в различных фирмах. В тех примерах, которые я расследовала - это реально работало: четкое выполнение указаний руководства с доведением их до абсурдности. Чем глупее приказ - тем точнее он выполняется. Нормальный приказ оглупляется переспросами. И обо всём делаются записи в служебной документации: когда, что сделано, по чьему приказу. Исполнитель должен быть не при чем при любом раскладе. Ни один хозяин не будет терпеть убытки от глупых приказов не то что знакомого, даже родни.
Управляющая одна, а подчиненных много.
Классно помогает приём анонимно стучать наверх. Мелкие начальники часто косячат, из-за сего бывают убытки. Например, в логистике груз ошибочно отправлен в один город, потом возвращен и отправлен по адресу. Если такие случаи случаются, а при работе они всегда случаются, то если вовремя стучать наверх - то рано или поздно руководству это головотяпство надоест.
У неё наверняка тоже есть что то такое.
Проверено практикой и не раз.
"Завалить" начальнику самодура - не проблема. Было бы желание коллектива.
Георгий Гутовский В ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Когда то меня заставили прочитать книгу про Швейка. Потом рассказали про итальянскую забастовку. Позже я прочитала у Литвака. По работе мне приходилось расследовать случаи саботажа в различных фирмах. В тех примерах, которые я расследовала - это реально работало: четкое выполнение указаний руководства с доведением их до абсурдности. Чем глупее приказ - тем точнее он выполняется. Нормальный приказ оглупляется переспросами. И обо всём делаются записи в служебной документации: когда, что сделано, по чьему приказу. Исполнитель должен быть не при чем при любом раскладе. Ни один хозяин не будет терпеть убытки от глупых приказов не то что знакомого, даже родни.
Управляющая одна, а подчиненных много.
Классно помогает приём анонимно стучать наверх. Мелкие начальники часто косячат, из-за сего бывают убытки. Например, в логистике груз ошибочно отправлен в один город, потом возвращен и отправлен по адресу. Если такие случаи случаются, а при работе они всегда случаются, то если вовремя стучать наверх - то рано или поздно руководству это головотяпство надоест.
У неё наверняка тоже есть что то такое.
Проверено практикой и не раз.
"Завалить" начальнику самодура - не проблема. Было бы желание коллектива.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто в этой ситуации я думаю идет указание свыше, а не от начальника самодура. Потому что, если начальник самодур, один приезд учредителей и разговор с работниками и все ок.
Татьяна ИвановаВ ответ на Георгий Гутовский
Георгий Гутовский
Просто в этой ситуации я думаю идет указание свыше, а не от начальника самодура. Потому что, если начальник самодур, один приезд учредителей и разговор с работниками и все ок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это ещё проще. Приказ сверху доводится до абсурда и всё сваливается на мелкого начальника.
В "глухой телефон" в детстве играли? Тут то же самое. Высокий начальник сказал одно, исполнители сделали другое, виноват мелкий начальник.
таша таша
Я в таком форсмажоре здоровье чуть не подорвала. Баста. Плевать на всех, работаю в пол силы и чётко 8часов в день.
Yulia
попросите как вариант обед 30 минут-это тоже выход.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем