Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто подумать

Нашла, разгребая старые записи. Лет 15 назад принесла этот текст своей маме, спросить, так ли она меня любит)))) Сегодня дала прочесть подруге, спросить, так ли она любит своего мужчину)) Не утверждаю, что написанное правильно и верно. Это мой взгляд. Не для спора. Просто делюсь)) Подумать.

Я люблю тебя настолько, чтобы:
*позволить тебе найти своего Бога, как угодно, когда угодно и в соответствии с твоим выбором
*позволить тебе делать то, что мне кажется глупыми ошибками
*никогда не считать тебя своей собственностью, никогда не становиться твоей собственностью
*позволить тебе сохранить твое достоинство и никогда не позволять тебе унижать мое достоинство
*позволить тебе искать помощь твоим собственным путем по твоему выбору
*позволить тебе нести ответственность за тебя и допустить мне отвечать за себя
*позволить тебе причинять мне боль, когда ты захочешь
*никогда не прощать и не покрывать тебя
*быть твоим лучшим другом или никогда не видеть тебя вновь
*скучать по тебе, но не разрушать себя, когда мы не можем видеться
*ничего от тебя не ждать
*чувствовать себя светло и спокойно от того, что я нуждаюсь в тебе
*освободиться от ревности и гнева
*позволить тебе иметь свои собственные секреты также как и мне мои
*слушать тебя с открытым сердцем, когда у меня есть возможность
*никогда не терпеть твое неприемлемое поведение - но прощать твое неприемлемое поведение, если и как только я буду к этому готов(а)
*позволить тебе расти быстрее или медленнее меня без обиды
*позволить тебе заботиться о твоем здоровье, духовном развитии и других вещах, которые принадлежат тебе. Я выбираю то же для себя.
*позволить тебе стать прекрасной личностью, какой ты и являешься
*позволить тебе уйти
maln
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
Маргоша
Нашла пункт, до которого "не дотягиваю": *позволить тебе делать то, что мне кажется глупыми ошибками
Надо поработать над собой в этом направлении...
Insu
я не попала в один пункт.
malnВ ответ на Insu
Insu
я не попала в один пункт.
СсылкаПожаловаться
Только один?! Какой?
InsuВ ответ на maln
maln
Только один?! Какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильнее было сказать: мы не попали... в четвертый - это у нас было.
Маргоша
*никогда не считать тебя своей собственностью, никогда не становиться твоей собственностью
*чувствовать себя светло и спокойно от того, что я нуждаюсь в тебе

Вот это мне наиболее близко и нравится.
Маргоша
*быть твоим лучшим другом или никогда не видеть тебя вновь

А вот это я пока не поняла... Кто как это понимает?
Красная СтрелаВ ответ на Маргоша
Маргоша
*быть твоим лучшим другом или никогда не видеть тебя вновь

А вот это я пока не поняла... Кто как это понимает?
СсылкаПожаловаться
А здесь мне как раз понятно, по крайней мере, в одной плоскости - если речь идет о том, что это про любовь между мужчиной и женщиной, и отношения между ними завершаются. Может, увидимся и будем рядом, но в другом "качестве", может, нет, но это не умаляет твоей ценности для меня и ничего не меняет в том, что было, и в том, что есть.
МаргошаВ ответ на Красная Стрела
Красная Стрела
А здесь мне как раз понятно, по крайней мере, в одной плоскости - если речь идет о том, что это про любовь между мужчиной и женщиной, и отношения между ними завершаются. Может, увидимся и будем рядом, но в другом "качестве", может, нет, но это не умаляет твоей ценности для меня и ничего не меняет в том, что было, и в том, что есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна. Именно так любовь и должна уходить...
Красная Стрела
Предпоследний пункт никак мне не постичь. Как можно не позволить стать личностью, которой человек уже является?
МаргошаВ ответ на Красная Стрела
Красная Стрела
Предпоследний пункт никак мне не постичь. Как можно не позволить стать личностью, которой человек уже является?
СсылкаПожаловаться
ну, наверное речь о том, что люди пытаются переделать любимого на своё усмотрение.
Красная СтрелаВ ответ на Маргоша
Маргоша
ну, наверное речь о том, что люди пытаются переделать любимого на своё усмотрение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, Вы правы. Это действительно частая игра. Меня смутила конструкция "стать личностью... которой являешься". Типа "Не пущу тебя к тебе самому".
А может, это из серии цветаевского "Любить - видеть человека таким, каким его задумал Бог и не осуществили родители".
МаргошаВ ответ на Красная Стрела
Красная Стрела
Возможно, Вы правы. Это действительно частая игра. Меня смутила конструкция "стать личностью... которой являешься". Типа "Не пущу тебя к тебе самому".
А может, это из серии цветаевского "Любить - видеть человека таким, каким его задумал Бог и не осуществили родители".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Любить - видеть человека таким, каким его задумал Бог и не осуществили родители".
Класс!!!!Прям в точку!!!
АнонимноВ ответ на Маргоша
Маргоша
"Любить - видеть человека таким, каким его задумал Бог и не осуществили родители".
Класс!!!!Прям в точку!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Любить - видеть человека таким, каким его задумал Бог и не осуществили родители".
Класс!!!!Прям в точку!!!



Мимее не бывает. Любят именно реального человека AS IS, а всякая идеализация - жопа о двух дырках. Первая - что любят не человека, а идеал. Вторая - что человека ещё и обвиняют в том, что он/она НЕ идеал.
МаргошаВ ответ на Анонимно
Анонимно
"Любить - видеть человека таким, каким его задумал Бог и не осуществили родители".
Класс!!!!Прям в точку!!!



Мимее не бывает. Любят именно реального человека AS IS, а всякая идеализация - жопа о двух дырках. Первая - что любят не человека, а идеал. Вторая - что человека ещё и обвиняют в том, что он/она НЕ идеал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, любитель поспорить, я тож это дело люблю... давай спорить. ИДЕАЛИЗАЦИЯ - это прям в в точку когда речь про любовь. Не могли бы люди идеализировать - не было бы и любви. А насчет обвинять, что не соответствует - это отсутствие мудрости.
АнонимноВ ответ на Маргоша
Маргоша
ну, любитель поспорить, я тож это дело люблю... давай спорить. ИДЕАЛИЗАЦИЯ - это прям в в точку когда речь про любовь. Не могли бы люди идеализировать - не было бы и любви. А насчет обвинять, что не соответствует - это отсутствие мудрости.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
... Не могли бы люди идеализировать - не было бы и любви...

Блин, опять на школьницу напоролся :-))
Поверь - то, что ты напридумывала про любовь - никакого отношения к жизни не имеет.
МаргошаВ ответ на Анонимно
Анонимно
... Не могли бы люди идеализировать - не было бы и любви...

Блин, опять на школьницу напоролся :-))
Поверь - то, что ты напридумывала про любовь - никакого отношения к жизни не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
блин! и мне не повезло: опять идеализировала собеседника... Думала взрослый, а тут....тока клеросил поможет...
АнонимноВ ответ на Маргоша
Маргоша
блин! и мне не повезло: опять идеализировала собеседника... Думала взрослый, а тут....тока клеросил поможет...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
блин! и мне не повезло: опять идеализировала собеседника... Думала взрослый, а тут....тока клеросил поможет...

О чём и речь - ты просто НЕ ВПРАВЕ идеализировать человека без его согласия.
МаргошаВ ответ на Анонимно
Анонимно
блин! и мне не повезло: опять идеализировала собеседника... Думала взрослый, а тут....тока клеросил поможет...

О чём и речь - ты просто НЕ ВПРАВЕ идеализировать человека без его согласия.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
КОТОРЫЙ СОГЛАСЕН - МНЕ НЕ ИНТЕРЕСЕН. Ладно: делим на 2. Я не знаю.как любят мужчины (в смысле, что у них при этом в голове). Но я - женщина. И я давно поняла, что любовь без идеализирования пропадет. Но это лично МОЁ идеализирование. Сознательное. Без ожиданий соответствия. Поэтому без согласия.
АнонимноВ ответ на Маргоша
Маргоша
КОТОРЫЙ СОГЛАСЕН - МНЕ НЕ ИНТЕРЕСЕН. Ладно: делим на 2. Я не знаю.как любят мужчины (в смысле, что у них при этом в голове). Но я - женщина. И я давно поняла, что любовь без идеализирования пропадет. Но это лично МОЁ идеализирование. Сознательное. Без ожиданий соответствия. Поэтому без согласия.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
КОТОРЫЙ СОГЛАСЕН - МНЕ НЕ ИНТЕРЕСЕН. Ладно: делим на 2. Я не знаю.как любят мужчины (в смысле, что у них при этом в голове). Но я - женщина. И я давно поняла, что любовь без идеализирования пропадет. Но это лично МОЁ идеализирование. Сознательное. Без ожиданий соответствия. Поэтому без согласия.

Продолжим сеанс запугивания :-))
Идеализация "своего" мужчины у женщин - защитный механизм, позволяющий НЕ любить мужчину, не "прирастать к нему всем мясом". Вместо реального чела любится фантом. И когда у мужика с утра болит с похмелья голова, вместо рассола ему дают полезные советы по обращению с начальством, поскольку кислая морда мужика означает у идеального фантома озабоченность карьерой и благосостоянием семьи.
Если это называть любовью, то взаимоуважительное равнодушие приятней :-)).
МаргошаВ ответ на Анонимно
Анонимно
КОТОРЫЙ СОГЛАСЕН - МНЕ НЕ ИНТЕРЕСЕН. Ладно: делим на 2. Я не знаю.как любят мужчины (в смысле, что у них при этом в голове). Но я - женщина. И я давно поняла, что любовь без идеализирования пропадет. Но это лично МОЁ идеализирование. Сознательное. Без ожиданий соответствия. Поэтому без согласия.

Продолжим сеанс запугивания :-))
Идеализация "своего" мужчины у женщин - защитный механизм, позволяющий НЕ любить мужчину, не "прирастать к нему всем мясом". Вместо реального чела любится фантом. И когда у мужика с утра болит с похмелья голова, вместо рассола ему дают полезные советы по обращению с начальством, поскольку кислая морда мужика означает у идеального фантома озабоченность карьерой и благосостоянием семьи.
Если это называть любовью, то взаимоуважительное равнодушие приятней :-)).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
какой-то странный пример. далёкий от реальности. я прям даже задумалась: мож мой муж и есть идеал, а не я его идеализирую? с похмелья - тока рассол (лучше крепкий бульон и стопка)!!!!остальное глупо. Под идеализировать я имею ввиду выискивание положительных качеств (реальных!!!) и умножение их ...ну... хотя бы на 3!
АнонимноВ ответ на Маргоша
Маргоша
какой-то странный пример. далёкий от реальности. я прям даже задумалась: мож мой муж и есть идеал, а не я его идеализирую? с похмелья - тока рассол (лучше крепкий бульон и стопка)!!!!остальное глупо. Под идеализировать я имею ввиду выискивание положительных качеств (реальных!!!) и умножение их ...ну... хотя бы на 3!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
какой-то странный пример. далёкий от реальности. я прям даже задумалась: мож мой муж и есть идеал, а не я его идеализирую? с похмелья - тока рассол (лучше крепкий бульон и стопка)!!!!остальное глупо. Под идеализировать я имею ввиду выискивание положительных качеств (реальных!!!) и умножение их ...ну... хотя бы на 3!

Ой, теоретик...
МаргошаВ ответ на Анонимно
Анонимно
какой-то странный пример. далёкий от реальности. я прям даже задумалась: мож мой муж и есть идеал, а не я его идеализирую? с похмелья - тока рассол (лучше крепкий бульон и стопка)!!!!остальное глупо. Под идеализировать я имею ввиду выискивание положительных качеств (реальных!!!) и умножение их ...ну... хотя бы на 3!

Ой, теоретик...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вот тут не надо... каждая буковка из практики....
Анонимно
А в чём напряг этого списка? Нормальные обычные отношения к людям. Здесь всего лишь забито банальное взаимоуважение. Ко всем так отношусь (боль уберите из списка ;-))).
Чтобы эта фигня стала любовью, надо бы добавить "терпеть твою радость как свою, мою боль оставить мне - обойдёсся и без неё".
МаргошаВ ответ на Анонимно
Анонимно
А в чём напряг этого списка? Нормальные обычные отношения к людям. Здесь всего лишь забито банальное взаимоуважение. Ко всем так отношусь (боль уберите из списка ;-))).
Чтобы эта фигня стала любовью, надо бы добавить "терпеть твою радость как свою, мою боль оставить мне - обойдёсся и без неё".
СсылкаПожаловаться
Про банальное взаимоуважение - плюсуюсь!!! Про боль - просто почитайте эту ветку - мы таки докопались, о чем речь... во всяком случае - продуктивно обсудили... "Терпеть радость как свою" - это для завистливых...
АнонимноВ ответ на Маргоша
Маргоша
Про банальное взаимоуважение - плюсуюсь!!! Про боль - просто почитайте эту ветку - мы таки докопались, о чем речь... во всяком случае - продуктивно обсудили... "Терпеть радость как свою" - это для завистливых...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...-это для завистливых...

Большинство женщин таковы, поэтому такая формулировка :-))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем