Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто подумать

Нашла, разгребая старые записи. Лет 15 назад принесла этот текст своей маме, спросить, так ли она меня любит)))) Сегодня дала прочесть подруге, спросить, так ли она любит своего мужчину)) Не утверждаю, что написанное правильно и верно. Это мой взгляд. Не для спора. Просто делюсь)) Подумать.

Я люблю тебя настолько, чтобы:
*позволить тебе найти своего Бога, как угодно, когда угодно и в соответствии с твоим выбором
*позволить тебе делать то, что мне кажется глупыми ошибками
*никогда не считать тебя своей собственностью, никогда не становиться твоей собственностью
*позволить тебе сохранить твое достоинство и никогда не позволять тебе унижать мое достоинство
*позволить тебе искать помощь твоим собственным путем по твоему выбору
*позволить тебе нести ответственность за тебя и допустить мне отвечать за себя
*позволить тебе причинять мне боль, когда ты захочешь
*никогда не прощать и не покрывать тебя
*быть твоим лучшим другом или никогда не видеть тебя вновь
*скучать по тебе, но не разрушать себя, когда мы не можем видеться
*ничего от тебя не ждать
*чувствовать себя светло и спокойно от того, что я нуждаюсь в тебе
*освободиться от ревности и гнева
*позволить тебе иметь свои собственные секреты также как и мне мои
*слушать тебя с открытым сердцем, когда у меня есть возможность
*никогда не терпеть твое неприемлемое поведение - но прощать твое неприемлемое поведение, если и как только я буду к этому готов(а)
*позволить тебе расти быстрее или медленнее меня без обиды
*позволить тебе заботиться о твоем здоровье, духовном развитии и других вещах, которые принадлежат тебе. Я выбираю то же для себя.
*позволить тебе стать прекрасной личностью, какой ты и являешься
*позволить тебе уйти
maln
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
Василиса
Не всё....не позволю никому и никогда себя обижать, унижать, оскорблять....
и ждать от мужчины заботу я тоже буду, иначе это просто дружба....
Красная СтрелаВ ответ на Василиса
Василиса
Не всё....не позволю никому и никогда себя обижать, унижать, оскорблять....
и ждать от мужчины заботу я тоже буду, иначе это просто дружба....
СсылкаПожаловаться
и ждать от мужчины заботу я тоже буду, иначе это просто дружба....
А разве друзья не заботятся?
ВасилисаВ ответ на Красная Стрела
Красная Стрела
и ждать от мужчины заботу я тоже буду, иначе это просто дружба....
А разве друзья не заботятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Друзья - дружат и помогают в случае чего. А в отношениях забота постоянна.
Лека
а так хорошо начиналось....вторая половина совсем не однозначна... все такие разные.. а эти высказывания.. просто шок:
*позволить тебе причинять мне боль, когда ты захочешь
*никогда не прощать и не покрывать тебя
Сложилось впечатление, что странное понимание любви у человека который это написал....
malnВ ответ на Лека
Лека
а так хорошо начиналось....вторая половина совсем не однозначна... все такие разные.. а эти высказывания.. просто шок:
*позволить тебе причинять мне боль, когда ты захочешь
*никогда не прощать и не покрывать тебя
Сложилось впечатление, что странное понимание любви у человека который это написал....
СсылкаПожаловаться
Написано не одним человеком: результат обобщения людей одной группы.
ЛекаВ ответ на maln
maln
Написано не одним человеком: результат обобщения людей одной группы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ааа... ну тогда ясно )))
МаргошаВ ответ на Лека
Лека
а так хорошо начиналось....вторая половина совсем не однозначна... все такие разные.. а эти высказывания.. просто шок:
*позволить тебе причинять мне боль, когда ты захочешь
*никогда не прощать и не покрывать тебя
Сложилось впечатление, что странное понимание любви у человека который это написал....
СсылкаПожаловаться
*никогда не прощать и не покрывать тебя

думаю, имелось ввиду, что настолько люблю, что никогда не унижу жалостью...
malnВ ответ на Маргоша
Маргоша
*никогда не прощать и не покрывать тебя

думаю, имелось ввиду, что настолько люблю, что никогда не унижу жалостью...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жалостью и снисхождением к порокам, которые ведут к деградации личности.
МаргошаВ ответ на maln
maln
Жалостью и снисхождением к порокам, которые ведут к деградации личности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот-вот: каждую фразу можно наполнять глубоким смыслом....
Красная СтрелаВ ответ на maln
maln
Жалостью и снисхождением к порокам, которые ведут к деградации личности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну разве что так... Потому что до этого объяснения мне было ну никак не наполнить этот пункт каким-то понятным мне смыслом...
Красная Стрела
Ну разве что так... Потому что до этого объяснения мне было ну никак не наполнить этот пункт каким-то понятным мне смыслом...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про это объяснение я уточнила у того, кто участвовал в составлении списка)) Мне про "не прощать" вообще показалось ооооочень спорным. Но, если разобраться: не прощать тебе, но прощать твои поступки, если считаю это возможным (в дальнейших пунктах). Т.е. допустить право на ошибку, но не покрывать, не оправдывать, не выбеливать, не загонять проблему за фасад "все нормально". Я бы заменила это "не прощать" другим оборотом, менее спорным)) Но не хочу менять оригинал.
Юлия Михайловна)))В ответ на maln
maln
Про это объяснение я уточнила у того, кто участвовал в составлении списка)) Мне про "не прощать" вообще показалось ооооочень спорным. Но, если разобраться: не прощать тебе, но прощать твои поступки, если считаю это возможным (в дальнейших пунктах). Т.е. допустить право на ошибку, но не покрывать, не оправдывать, не выбеливать, не загонять проблему за фасад "все нормально". Я бы заменила это "не прощать" другим оборотом, менее спорным)) Но не хочу менять оригинал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я бы не заменяла, и так ясно. ИМХО. Спасибо за тему, Наташ.
usogre usogre
Взгляд конечно субъективный но это прояваления вашей любви :)))
malnВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
Взгляд конечно субъективный но это прояваления вашей любви :)))
СсылкаПожаловаться
Это не мой текст)) И не со всеми пунктами я согласна. Но они созданы в комплексе, который я давным-давно для себя приняла и ни разу об этом не пожалела))
usogre usogreВ ответ на maln
maln
Это не мой текст)) И не со всеми пунктами я согласна. Но они созданы в комплексе, который я давным-давно для себя приняла и ни разу об этом не пожалела))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как Вы приняли пункты с которыми несогласны?
malnВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
А как Вы приняли пункты с которыми несогласны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я изменила на них взгляд. Слова - эта такая неоднозначная штука))) С той же болью возникла у меня заковыка. А потом я посмотрела не отдельную фразу, а весь комплекс: если боль не унижает мое достоинство, почему бы не принять ее? Иногда это путь к росту. Даже спортивные успехи возможны исключительно через боль. Вот примерно так я приняла весь текст целиком, имея изначально сомнения по некоторым пунктам. Другой вопрос, почему и для чего приняла)) Но его рассматривать не будем ))))
Коза-дереза
"позволить тебе причинять мне боль, когда ты захочешь". Какая ж это любовь. Просто мазохизм.
Коза-дереза
"позволить тебе причинять мне боль, когда ты захочешь". Какая ж это любовь. Просто мазохизм.
СсылкаПожаловаться
Пример из моей жизни: "Мама, я буду жить отдельно от вас с отцом". Ей было больно, казалось, что я выросла и в ней больше не нуждаюсь. Она была обижена, не понимала причины моего ухода, но позволила мне причинить ей эту боль без скандалов и упреков, за что я ей безмерно благодарна.
Не принимайте все слова буквально и лишь с одного угла просмотра.
ВасилисаВ ответ на maln
maln
Пример из моей жизни: "Мама, я буду жить отдельно от вас с отцом". Ей было больно, казалось, что я выросла и в ней больше не нуждаюсь. Она была обижена, не понимала причины моего ухода, но позволила мне причинить ей эту боль без скандалов и упреков, за что я ей безмерно благодарна.
Не принимайте все слова буквально и лишь с одного угла просмотра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это норма - дети вырастают и уходят в свою жизнь....
malnВ ответ на Василиса
Василиса
Это норма - дети вырастают и уходят в свою жизнь....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Норма.
Не цепляться за мужицкие штаны и дамские юбки для меня тоже - норма. Но как многие эту норму разделяют?
ВасилисаВ ответ на maln
maln
Норма.
Не цепляться за мужицкие штаны и дамские юбки для меня тоже - норма. Но как многие эту норму разделяют?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень многие!
МаргошаВ ответ на maln
maln
Пример из моей жизни: "Мама, я буду жить отдельно от вас с отцом". Ей было больно, казалось, что я выросла и в ней больше не нуждаюсь. Она была обижена, не понимала причины моего ухода, но позволила мне причинить ей эту боль без скандалов и упреков, за что я ей безмерно благодарна.
Не принимайте все слова буквально и лишь с одного угла просмотра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно! а ведь мама могла бы начать хвататься за сердце и причитать, что доча неблагодарная....Сплошь и рядом... Есть любовь, а есть имитация...
Коза-дерезаВ ответ на maln
maln
Пример из моей жизни: "Мама, я буду жить отдельно от вас с отцом". Ей было больно, казалось, что я выросла и в ней больше не нуждаюсь. Она была обижена, не понимала причины моего ухода, но позволила мне причинить ей эту боль без скандалов и упреков, за что я ей безмерно благодарна.
Не принимайте все слова буквально и лишь с одного угла просмотра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на что мама была обижена? Если бы Вы никогда не ушли, она разве была бы счастливее? Как так - не понимала причин Вашего ухода? Ее Вы не обижали. Она обиделась сама, если обиделась вообще. А скорее всего расстроилась из-за нарушения привычного жизненного уклада. Считаю, что любимый человек не имеет права меня обижать.
Коза-дереза
А на что мама была обижена? Если бы Вы никогда не ушли, она разве была бы счастливее? Как так - не понимала причин Вашего ухода? Ее Вы не обижали. Она обиделась сама, если обиделась вообще. А скорее всего расстроилась из-за нарушения привычного жизненного уклада. Считаю, что любимый человек не имеет права меня обижать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не спорю я)))

У меня не было причин менять удобный уклад на новый и дорогостоящий (снимать жилплощадь), кроме одного: мне просто захотелось жить отдельно от родителей. Ничего в моей жизни не изменялось. И мама, как человек рациональный, не понимала, зачем тратить деньги, которых и так с бюджетной зарплаты не много. Я же не хотела объяснять свои мотивы, т.к. не до конца понимала их сама. И да, считаю, что этим решением и нежеланием разжевывать причины я обидела близкого любимого человека. Но мне действительно было нужно именно так и именно это. И я правда благодарна своей матери, что она приняла это без обид. Более того, это ее принятие нам обеим и нашим взаимоотношениям пошло на пользу. Конечно же, я НЕ ХОЧУ причинять боль любимым. И не хочу принимать боль от них. Но действительно готова позволить причинить мне боль, если другого пути для развязывания узлов нет. Как-то так)) Впрочем, повторюсь: не зову в свою "веру". )) Делюсь с Вами, т.к. вы проявили интерес.
Коза-дерезаВ ответ на maln
maln
Не спорю я)))

У меня не было причин менять удобный уклад на новый и дорогостоящий (снимать жилплощадь), кроме одного: мне просто захотелось жить отдельно от родителей. Ничего в моей жизни не изменялось. И мама, как человек рациональный, не понимала, зачем тратить деньги, которых и так с бюджетной зарплаты не много. Я же не хотела объяснять свои мотивы, т.к. не до конца понимала их сама. И да, считаю, что этим решением и нежеланием разжевывать причины я обидела близкого любимого человека. Но мне действительно было нужно именно так и именно это. И я правда благодарна своей матери, что она приняла это без обид. Более того, это ее принятие нам обеим и нашим взаимоотношениям пошло на пользу. Конечно же, я НЕ ХОЧУ причинять боль любимым. И не хочу принимать боль от них. Но действительно готова позволить причинить мне боль, если другого пути для развязывания узлов нет. Как-то так)) Впрочем, повторюсь: не зову в свою "веру". )) Делюсь с Вами, т.к. вы проявили интерес.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все дети уходят от родителей. Лучше раньше, чем позже. Лучше так как Вы, потом она не будет думать, что Вас у нее увел муж. Моя сестра от мамы вообще в Америку уехала одна, по собственной инициативе. Мама ее не понимала, но не обижалась на нее. Любовь - это в том числе способность понять любимого человека. Если ты понимаешь мотивы его поступков, то он этими поступками никогда не причинит тебе боль. Но предавать любимого человека нельзя никогда. Тогда он не сможет понять мотивы такого поступка, и ему будет больно."позволить тебе сохранить твое достоинство и никогда не позволять тебе унижать мое достоинство" и "позволить тебе причинять мне боль, когда ты захочешь"- противоречат друг другу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем